Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#9701 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 09:56

ТАк давайте выйдем вместе, кто сможет. И вызовем милицию/полицию, документы потребуем. Готова подойти, во сколько кто может? Лучше, наверное, в рабочее время, вечером вряд ли работяг/прораба найдешь



#9702 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 10:17

Какие все советчики. Может под трактор ляжете?

 

Согласен, все советуют а если касается конкретики - у всех дела. Сколько раз было на страницах форума, договаривались о собраниях и встречах. Обсуждали вопросы безопасности и т.д. а затем тишина.

Как вариант почему бы и нет, при условии, что будет пресса и пара тройка инициативных  жильцов. 

Пригласить ТВ каналы   Первый Мытищинский телеканал  http://onetvm.ru/, Подмосковье , 360. и т.д.

 

Если один ляжет под трактор это псих, приедут и скрутят, а если группа тут уже серьезно.



#9703 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 10:19

Сейчас звонил в Электросеть. Так вот мне пояснили, что показания счетчиков начальные от 5 августа им передал застройщик за своей подписью в виде ведомости. А показания от 29.09. они уже снимали сами по АСКУЭ. Интересно, вводят приборы учета без актов ввода в эксплуатацию. Наверное могли бы и счетчики тепла так вводить. Но самое интересное, как я уже говорил, судя по моим данным эти начальные показания снимались в 20-х числах июля.

#9704 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 10:22

Я тут погуглил по нормотивам и вот что получается:

  • в п. 8.8 СП 4.13130.2013 Расстояние от внутреннего края проезда до стены здания или сооружения должно быть:
    для зданий высотой до 28 метров включительно - 5-8 метров;
    для зданий высотой более 28 метров - 8-10 метров.
  • Улицы и внутридворовые проезды должны быть выполнены согласно норм ТКП 45-3.03-227-2010 «Улицы населенных пунктов. Строительные нормы проектирования».
    Так, расстояние от края проездов и пешеходных путей до стены здания, как правило, следует принимать от 5 до 8 м. – для зданий высотой до 9 этажей и от 8 до 10 м. – для зданий высотой 9 этажей и более. Проезды следует предусматривать с двух продольных сторон многосекционных зданий и со всех сторон односекционных многоэтажных зданий (п. 5.3.12).
    К многосекционным зданиям должны быть устроены проезды категории П2 минимальной шириной 5,5 м., к одно- и двухсекционным – проезды категории П1 минимальной шириной 3,5 м (п. 5.3.9, табл. 5.1).

Тоесть минимальное расстояние до ближайшей стены должно быть 8 метров.

Я не измерял но мне кажется там меньше.



#9705 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 11:01

Сегодня опломбировали теплосчетчик. Что дальше?))

#9706 spock

spock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 11:03

Сегодня опломбировали теплосчетчик. Что дальше?))

Ждать пока остальные 999 квартир опломбируют)))



#9707 Iftd

Iftd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 11:47

В Администрации (управление ЖКХ, 8495-582-76-44) сейчас сказали, что работами по якобы "расширению" улицы Институтской занимается ....Дом-Строй (кто же еще). На вопрос о том, что планируется делать и почему расширяется только придомовая часть территории, ответили уклончиво - будет двухстороннее движение, но почему только наш участок расширяют, ответа дать не могут. В Администрации это все уже согласовано, нашу упр. компанию никто не уведомлял.  



#9708 RAS

RAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 12:15

Господа! Я в недоумении :wacko:

на сайте Администрации существует подробный перечень объектов дорожно-мостового хозяйства г.Мытищи, подлежащих ремонту/расширению и т.д. в 2014г.

http://www.mytischi-...hchi-dorogi.php

Где, ГДЕ в нем улица Институтская? Каков источник финансирования этих, так называемых работ по уничтожению машиномест, введенных в эксплуатацию при строительстве наших домов? Кто финансирует ликвидацию нормативным образом рассчитанных и предусмотренных проектом необходимого количества машиномест наших многоквартирных жилых домов, да еще и построенных за наш счет на указанном в ДДУ земельном участке?? :wacko: :angry:

Я тоже не нашел среди длинного списка Институтскую...

Отправил запрос в администрацию, ответа пока нет. Соседи, кто уже обращался так, каков срока ответа на запросы в электронную приемную?



#9709 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 12:25

Соседи, кто уже обращался так, каков срока ответа на запросы в электронную приемную?

Я. Неоднократно. Месяц.


Сегодня опломбировали теплосчетчик. Что дальше?))

Уже писал.

  1. До ввода в эксплуатацию Вашего счетчика расчет платы осуществляется по формуле 2.
  2. После опломбировки счетчика в Вашей квартире - по формуле 3.
  3. После опломбировки всех индивидуальных счетчиков во вс.м доме  - по формуле 3.1.

См.ниже:

Порядок расчета платы за отопление, предусмотренный действующей редакцией Правил предоставления коммунальных услуг, предписывает начислять плату за отопление только в отопительный период, независимо от того, есть ли в многоквартирном доме общедомовой прибор учета тепла. Это исключает необходимость проведения корректировки размера платы за отопление по итогам календарного года.

По существующим правилам расчет производится в следующем порядке.

  • При отсутствии коллективного (общедомового), общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета во всех помещениях многоквартирного дома размер платы за отопление определяется исходя из норматива потребления коммунальной услуги, в соответствии с формулой 2 Приложения N 2 (см. п. 2 Приложения N 2).
  • Если многоквартирный дом оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии, но в нем не все жилые или нежилые помещения оборудованы приборами учета тепловой энергии, то размер платы за отопление в жилом помещении определяется на основании показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии, в соответствии с формулой 3 Приложения N 2 (см. п. 3 Приложения N 2).
  • В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором все помещения оборудованы приборами учета тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в помещениях определяется исходя из показаний индивидуальных (квартирных) приборов учета тепловой энергии, в соответствии с формулой 3.1 Приложения N 2 (см. п. 3.1 Приложения N 2).


#9710 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 14:08

В Администрации (управление ЖКХ, 8495-582-76-44) сейчас сказали, что работами по якобы "расширению" улицы Институтской занимается ....Дом-Строй (кто же еще).


Значит мое предположение, что это стимуляция нас к покупке машиномест в паркинге подтверждается.

Что касается "обоснования", то возможно решили сделать двухсторонним участок от угла дома И6 до Колпакова, типа чтобы жильцам дома И6 было удобно выезжать на Колпакова.

Как житель И6 скажу, что для меня выезд на Колпакова важен, но парковочные места тоже нужны.

#9711 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 19:11

В 21:00уже парковочных мест нет вокруг дома:-( что дальше будет.
Извините, у меня вопрос не в тему. Понимаю, что сейчас есть более глобальные проблемы, но все же подскажите: есть ли где поблизости хоккейная площадка/коробочка? Такая обычная дворовая...очень надо

#9712 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 20:54

 

Я. Неоднократно. Месяц.


Уже писал.

  1. До ввода в эксплуатацию Вашего счетчика расчет платы осуществляется по формуле 2.
  2. После опломбировки счетчика в Вашей квартире - по формуле 3.
  3. После опломбировки всех индивидуальных счетчиков во вс.м доме  - по формуле 3.1.

См.ниже:

Порядок расчета платы за отопление, предусмотренный действующей редакцией Правил предоставления коммунальных услуг, предписывает начислять плату за отопление только в отопительный период, независимо от того, есть ли в многоквартирном доме общедомовой прибор учета тепла. Это исключает необходимость проведения корректировки размера платы за отопление по итогам календарного года.

По существующим правилам расчет производится в следующем порядке.

  • При отсутствии коллективного (общедомового), общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета во всех помещениях многоквартирного дома размер платы за отопление определяется исходя из норматива потребления коммунальной услуги, в соответствии с формулой 2 Приложения N 2 (см. п. 2 Приложения N 2).
  • Если многоквартирный дом оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии, но в нем не все жилые или нежилые помещения оборудованы приборами учета тепловой энергии, то размер платы за отопление в жилом помещении определяется на основании показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии, в соответствии с формулой 3 Приложения N 2 (см. п. 3 Приложения N 2).
  • В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором все помещения оборудованы приборами учета тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в помещениях определяется исходя из показаний индивидуальных (квартирных) приборов учета тепловой энергии, в соответствии с формулой 3.1 Приложения N 2 (см. п. 3.1 Приложения N 2).

 

 

Насколько вариант 2 выгоднее варианта 1?



#9713 Alinalep2506

Alinalep2506

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 21:35

Немного юмора на ночь: наш лифт (Инст-6, п4) окончательно спятил. Раньше замечали, что он периодически сам себя вызывает к нам на этаж. Это случалось несколько раз за день, но сегодня судя по всему он решил окончательно тут прописаться. Судя по видео, он почти весь день тусил у нас.

 

У тут вы можете наблюдать способы высокотехнологичной настройки вызывной кнопки

блин почти нанотехнологии))

А вообще печально, мало того что поставили самое дешевое, так еще и на настройку похоже совсем забили. Задержка лифтов на на команды кнопок просто печаль.


Сообщение отредактировал Alinalep2506: 14 Октябрь 2014 - 21:40


#9714 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 07:54

Насколько вариант 2 выгоднее варианта 1?

Ну Вы спросили :) Счет за отопление будет состоять из двух составляющих, квартира+ОДН. Первая частьГКал в любом случае будет меньше, насколько не знаю, по факту. Посчитать можно.



#9715 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 08:36

Соседи, товарищи, друзья! Ну это же форменное безобразие с кражей парковочных мест и нашей придомовой территории! Согласно генерального плана у нас должно быть определенное количество машиномест, которые расположены на придомовой территории! Какого черта у нас украли часть придомовой территории и 72 машиноместа, причем два из них для инвалидов?

Я уже написал два обращения. Потратьте свое время, напишите в Администрацию г.Мытищи, займет всего пять минут!

Сегодня буду звонить


  • Assed это нравится

#9716 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 10:04

Ну Вы спросили :) Счет за отопление будет состоять из двух составляющих, квартира+ОДН. Первая частьГКал в любом случае будет меньше, насколько не знаю, по факту. Посчитать можно.

Сайт Администрации г.п.Мытищи.

Вопрос.

Каким образом начисляется плата за отопление квартиры, в которой есть индивидуальный прибор учета тепловой энергии? При этом многоквартирный дом, в котором находится квартира, оборудован общедомовым прибором учета тепловой энергии.

Ответ.

http://www.mytischi-...swer/603/69253/

Вопрос.

Каким образом начисляется плата за отопление квартиры, в которой нет индивидуального прибора учета тепловой энергии? При этом многоквартирный дом, в котором находится квартира, оборудован общедомовым прибором учета тепловой энергии.

Ответ.

http://www.mytischi-...swer/603/69252/



#9717 JuliannaR

JuliannaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 10:13

Соседи, товарищи, друзья! Ну это же форменное безобразие с кражей парковочных мест и нашей придомовой территории! Согласно генерального плана у нас должно быть определенное количество машиномест, которые расположены на придомовой территории! Какого черта у нас украли часть придомовой территории и 72 машиноместа, причем два из них для инвалидов?

 

Я уже написал два обращения. Потратьте свое время, напишите в Администрацию г.Мытищи, займет всего пять минут!

 

Сегодня буду звонить

Дайте пожалуйста ссылочку, куда Вы писали по поводу кражи парковочных мест, хочу присоединиться и то же написать гневное письмо.



#9718 spock

spock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 10:19

Подскажите кто-то писал в Дом-строй по поводу оборудования всех помещений индивидуальными счетчиками тепла? Если есть их ответ скиньте пожалуйста. Очень нужно.



#9719 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 10:28

Дайте пожалуйста ссылочку, куда Вы писали по поводу кражи парковочных мест, хочу присоединиться и то же написать гневное письмо.

http://www.mytischi-....ru/content/ep/

и

http://www.mytyshi.ru/rcpt/ep/


  • Assed это нравится

#9720 JuliannaR

JuliannaR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 10:38

Fantom , спасибо ;)







Яндекс.Метрика