Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#9941 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 16:30

От своих соседей, я знаю случаи образования конденсата с окнами в которых установлены двухкамерные стеклопакеты.

у нас двойной и потеют окна ночью, утром встаешь и даже ничего не видно, мне в принципе это не мешает, боюсь плесень пойдет где-нибудь. А так в квартире очень жарко, даже батареи выключаем и обследование тепловизором никаких мостиков холодо не показало.



#9942 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 16:49

у нас двойной и потеют окна ночью, утром встаешь и даже ничего не видно, мне в принципе это не мешает, боюсь плесень пойдет где-нибудь. А так в квартире очень жарко, даже батареи выключаем и обследование тепловизором никаких мостиков холодо не показало.

Значит у вас большая влажность и можно вылечить только регулярным проветриванием, либо переводить створу на микропроветривание. Помогает.

#9943 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 16:56

большой выбор ручек и всякой фигни к пластиковым окнам в миллионе мелочей в цокольном этаже.


Там ручки для окон и покупал.

#9944 Alinalep2506

Alinalep2506

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 17:47

Стеклопакет двойной. При ремонте перепенивали окна заново, и клеили свою пароизоляцию. По регулировке створок вопросов не было, проверяли обведя закрытую створку карандашом и тогда, открыв окно, можно оценить симметричность створки в раме.

\По поводу регулировок: на нижней петле под пластиковой заглушкой находится винт под отвертку, выворачивая его видим, как угол прижимается сильнее. Далее по всему периметру рамы видим круглые элементы, которые при повороте ручки фиксирую дверь. Так вот на этих элементах есть метка, и при помощи шестигранника необходимо повернуть элемент меткой внутрь помещения. Тем самым окна переводятся в зимний режим (максимальный прижим).

На поворотно-откидных створках в том числе есть подобный элемент на т.н ножницах (верхняя петля).

 

У нас мы все это сделали. В одной комнате запотевания ушли почти полностью (но минувшей ночью чуть появились), а вот в спальне по прежнему потеет и течет из под нижнего уплотнителя. Вот и не знаем куда дальше копать.

 

И насчет влажности - она у нас в настоящий момент пониженная, в районе 45%


Сообщение отредактировал Alinalep2506: 23 Октябрь 2014 - 17:58


#9945 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 18:56

Лечится заменой батарей,

Скажите мне, зачем менять хорошие батареи на непонятно что? Как может влиять радиатор отопления на конденсат? Домстроевские радиаторы греют очень даже ничего. В квартире тепло и комфортно, окна у меня не потеют.
Потеют они от излишней влажности в помещении. Причина запотевания это недавно законченный ремонт, и хозяева - мерзляки, ни когда не открывающие окон, живущие в бане и т.п.
А, и еще заметил особенность. Когда закрыта штора - окна потеют, это в ответ MamaMishi про ночное запотевание.

#9946 Alinalep2506

Alinalep2506

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 19:24

Потеют они от излишней влажности в помещении.

 

В большинстве своем Вы правы, влажность напрямую влияет на образование конденсата:

54b4aac776bd.jpg

 

Но конкретно в нашем случае все немного иначе. Влажность напомню у нас около 40%, проветриваем регулярно. Штор нет совсем, и по идее теплый воздух от батарей должен поднимаясь вверх осушать оконный проем. Но, рама между подоконником и створкой часто покрывается конденсатом. И мы пока не можем понять, это из за косяков с уплотнителями, или же сама рама холодная, или еще не пойми что.

Сейчас померили пирометром температуру рамы в сырых местах, и она около 10гр. Что абсолютно точно попадает в табличное значение 23гр и 45% влажности в помещении.

Похоже надо позвать какого то специалиста по окнам.

 

И еще немного по поводу радиаторов: если не ошибаюсь, то положено устанавливать по мощности из расчета 100вт на 1кв м. При наличии стеклопакетов вычитают около 20%, а в случае угловой комнаты наоборот прибавляют. Так вот у нас в гостиной, частично угловой, площадью 18кв.м. по идее должен стоять радиатор 1,8квт. Но от домстроя нам достался prado 21-500-900 мощностью всего 1582вт. http://www.radiator-prado.ru/katalog

Что как мне кажется маловато.


Сообщение отредактировал Alinalep2506: 23 Октябрь 2014 - 19:38


#9947 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 19:29

Потеют они от излишней влажности в помещении. Причина запотевания это недавно законченный ремонт, и хозяева - мерзляки, ни когда не открывающие окон, живущие в бане и т.п.

Ну не удержалась!!! Это прям про меня :)

Я лучше конденсат тряпочкой протру))) Мне главное, чтоб в квартире тепло было ;)  Дитё малое....сопливое....раз подстудился и 2 недели дома вместо садика сидим...

Кстати.....на кухне окно не потеет при всех жарках и варках. Из кухни выход на балкон ....может поэтому ???

А в комнатах....при полном заставленном цветами подоконнике... я бы не сказала,  что влажность так криминальна....ну пару миллиметров наверное...


Сообщение отредактировал LenorCHIK: 23 Октябрь 2014 - 19:35


#9948 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 19:58

Да рядом с сантехником номер есть.


А как у вас с отоплением, батареи горячие? Вы в нашем стояке как раз.
Мы свои тоже все спускаем воздух, они нагреваются частично, потом снова холодные. Мы во время ремонта их снимали, может тупо воздух попал? Интересно как у вас соседи?

#9949 vittka

vittka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 20:27

Опять остывают!!! Кошмар!

 

уже на 20 градусовниже чем были 3 часа назад!!! 7 подъезд



#9950 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 20:34

Инст.6 1 подъезд. Батареи остывают, вода в кранах чуть теплая. Уроды блин

#9951 Alinalep2506

Alinalep2506

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 20:52

Инст6, 4п. Остывают. Теплоноситель 40гр.



#9952 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 20:53

Прошлой зимой у нас хорошо топили )
Что щас то случилось, блин?...

#9953 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 21:02

Подскажите пожалуйста какой. Сайт, адрес? На сайте рифар никого в Мытищах нет.

 Брал здесь: Клик

Прошлой зимой у нас хорошо топили ) Что щас то случилось, блин?...

@DomiKK, да всё просто! Всякие умники передолбиля стяжку, перетянули подводку, намудрили с отоплением, а теперь расхлёбываем!  

И огород тут не при чём! Самих себя винить надо!



#9954 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 21:10

Прошлой зимой у нас хорошо топили )
Что щас то случилось, блин?...

хорошо топили. А вы жили? Мы когда принимали квартиру, тоже подумали мммм тепло. Но мы же были минут 10 , да и в верхней одежде и обуви. Так что не факт

#9955 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 21:18

Опять остывают!!! Кошмар!

уже на 20 градусовниже чем были 3 часа назад!!! 7 подъезд


Новомытищинский проспект, горячая вода остывает, батареи остывают... Похоже проблема не в КК, а у теплосети.

#9956 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 21:20

Дитё малое....сопливое....раз подстудился и 2 недели дома вместо садика сидим...

Дите болеет не потому что окна потеют, или из них дует, или от того что на улице зима. А от того что инфекцию подхватил. Садик - рассадник всякой заразы и т.п., это реальный инкубатор всяких болезней. Пока не было ребенка, я пости не болел, с появлением дочи, и ее походом в сад, мои простуды увеличились в три раза, летом, весной, осенью, зимой. Теща доктор подтверждает мои слова.

В большинстве своем Вы правы

На запотевание окон может влиять что угодно, в том числе кривые гавеные (извините) окна, и т.п., но ни как не радиаторы. То что они могут по характеристикам немного отличаться от нормативов, да возможно, но даже в этом случае они не влияют на потливость.
Основная масса тех у кого потеют - те которые вчера закончили ремонт, или вообще продолжают его делать. В таких случаях запотевание норма!

#9957 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 21:20

Ну вот и всё!!! Писец!!!  К-10 6 подъезд .....батареи  уже даже не тёплые....почти холодные...

С утра "Город" принял заявку и всё отремонтировал. Днём батареи были ОГОНЬ!!!

Ща опять какая то Опа!!!!

Пошла я в аварийку названивать)))



#9958 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 21:32

Дозвонился до теплосети, сказали что "был сбой в центральной кательной", сейчас ее запустили и скоро "все будет"...

#9959 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 21:33

Решила я всё--таки в Теплосеть сначала звякнуть))) Не зря)))

Остановилась центральная котельная....

Диспетчер сказала, что сейчас её по новой растапливают....

Кому интересно пообщаться с Теплосетью 8 495 583 55 92



#9960 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 21:36

Ну вот и всё!!! Писец!!!
Пошла я в аварийку названивать)))

Ленорчик, какой у них номер?





Яндекс.Метрика