Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#9981 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 23:46

А мне вот сказали, что это только у меня и еще в пятом подъезде у кого-то такая проблема, а все нормальные люди спят в это время. Я предложила в гости к ней приехать, наверняка в офисе у них тепло, вот и погостим ночь с детьми. Девушка испуганно сказала, что не надо так все экстремально решать, вот она сейчас технику передаст, что проблема есть, и он соберется! и поедет! решать МОЮ проблему.....



#9982 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 23:50

что это только у меня и еще в пятом подъезде у кого-то такая проблема,
Ну конечно!!! все нормальные люди спят))) Это я идиотка вторую ночь названиваю))) И ты вот подключилась)))

Если честно, то сегодня голос у диспетчера пьяный... а вчера нормальный был...( это моё личное мнение) B)  B)  B)



#9983 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 23:55

может, у них тоже холодно было, греются, как могут.
Это все лирика, а в норме - поеду в понедельник в бухгалтерию, давно уже хотела это сделать, в прошлый визит время не хотелось терять - хочу, чтоб они свою платежку расписали, за что конкретно они начислили. И свои услуги пусть распишут - сколько платим за уборку, сколько за то, за другое, за третье. Я (ну. как и все) имею полное право не оплачивать НЕ ОКАЗАННЫЕ услуги. Что и собираюсь сделать. Если б все мы так сделали (ну, хотя бы процентов двадцать), да еще и рассказали бы об этом в сетях - толк, ИМХО, был бы.



#9984 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 23:55

я тоже звонила, нашу квартиру узнают по моему голосу.
А в сам офис не ездили? А то вот я думаю , мож завтра к ним в гости заявиться?

#9985 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 00:00

я б к тебе присоединилась, но у меня завтра уже пара мероприятий, которые отменить не могу..... так что я тока в понедельник.


не теплеют.... да



#9986 Alinalep2506

Alinalep2506

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 00:01

Батареи нагрелись, теплосчетчик показывает 51гр. Будем надеется, что больше не сломаются.



#9987 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 00:19

не теплеют.... да
Да ледяные!!! ЁпрсТ!!!

теплосчетчик показывает 51гр.
А вот этот показатель где нужно посмотреть? В коридором щитке?

А у меня в коридорном щитке,где счётчик на тепло стоит- опять труба потекла!!! Причём не только моя, с соседской квартиры тоже капает....

Ну ничё.... аварийка всё равно ничем не поможет сейчас...

подождём до 9 утра...



#9988 inform

inform

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 00:58

5 подъезд Колпакова 10. Батареи холодные вторую ночь. Днем все отлично. Это не поддается логике уже.

#9989 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 06:49

Мне кажется теплосеть не причем. Вы видите хоть одно сообщение от жильцов И6? В доме по институтской нет проблем с отоплением.

#9990 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 08:55

Мне кажется теплосеть не причем. Вы видите хоть одно сообщение от жильцов И6? В доме по институтской нет проблем с отоплением.

Я  живу на И6, согласна, что-то с отоплением не то, темпертура в батареях меняется постоянно,  и скорее все же прохладно в квартире большую часть времени.  Мужчины и женщины по-разному тепло - не тепло понимают.Зато на лестничной клетке у меня очень жарко, там проходят какие-то трубы горячие, в квартире же батареи температуре этих труб никак не соответствует.  Что делать все же, куда начинать писать в Город или в Теплосеть?



#9991 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 09:02

2 невесты нам уже есть))) Надо Светлану ещё с нами позвать))) у неё тоже доча)))
Мефисто!!! Берегись!!!
Мы ведь и правда придём!!! :P :P :P

Так- Так, я чтото пропустила? куда идем? В администрацию)))

#9992 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 09:29

В администрацию)))
Тебе понравилось что ль? :D :D   :D

Пойдём на работу к Мефисто на экскурсию! В Воскресенье. Идём?



#9993 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 09:53

Тебе понравилось что ль? :D :D   :D

Пойдём на работу к Мефисто на экскурсию! В Воскресенье. Идём?

 

дитё к бабушкам-дедушкам уезжает, а я мебельщиков ждать буду  :rolleyes:

В следующий раз, с удовольствием. Мефисто пригласит же еще  :blink: ?

А кстати, наше заявление будет рассматривать управление строительных служб


Сообщение отредактировал Nags: 24 Октябрь 2014 - 09:56


#9994 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 09:55

Мефисто пригласит же еще ?
Будем надеяться :rolleyes:

#9995 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 11:51

... темпертура в батареях меняется постоянно

Так понятно, а как по вашему климат-контроль работает в автомобиле? Так и тут, то греет, то не греет. Может это система такая новая.
У меня стоит в квартире два термометра. Независимо от температуры на улице дома всегда 22-24 градуса.

#9996 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 12:34

Мне кажется теплосеть не причем. Вы видите хоть одно сообщение от жильцов И6? В доме по институтской нет проблем с отоплением.

Как нет? У нас холодные батареи! Сливаем, стравливаем, теплеют, потом остывают (И6, второй под'езд). В аварийке обещали что-нибудь сделать.

#9997 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 12:37

Так понятно, а как по вашему климат-контроль работает в автомобиле? Так и тут, то греет, то не греет. Может это система такая новая.
У меня стоит в квартире два термометра. Независимо от температуры на улице дома всегда 22-24 градуса.

вот и у нас дома тепло, окна часто открываем. Я даже не знала, что батареи холодные,начиталась вчера, потрогала - реально холодные, но квартира не успела остыть. Чёто все мёрзлики какие то  :)



#9998 SkyDeLeor

SkyDeLeor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 15:31

Скорее всего это связано с расположением квартиры в доме (середина или угол) и качеством монтажа окон и стен, если угол.

 

Вчера к вечеру батареи начали остывать (И6 П1), но к ночи начали нагреваться, утром были очень горячими.



#9999 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 16:56

Добрый вечер, соседи.

 

Подскажите, пожалуйста, кто уже подключил телефон, через кого подключать.

Я так поняла, что есть два варианта

Кантри телеком, заявление в который мне вручили еще в Домстрое, и 

АМТ, объявление которого висит в подъезде.

Затрудняюсь в выборе.

Кантри телеком дешевле, зато АМТ дочка МГТС.

Поделитесь соображениями.

 

Спасибо.

Мы подключаем Смайл.

В предыдущей квартире был Смайл, претензий к качеству и цене не было. 410 руб в месяц безлимит



#10000 Kassiopea

Kassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 18:05

Я тут посмотрела дискуссию по поводу батарей и хочу внести предположение.
Если у вас не просто холодные батареи, а вам действительно холодно в квартире, это один вопрос. Но если в квартире тепло, а батареи опа! - холодные, не думаете ли вы, что это не поломка, а нормальное их состояние.
Опишу свой опыт. Первый раз, обнаружив, что батареи в одной из комнат холодные, хотя отопительный сезон уже начался, я тоже не на шутку разволновалась. Потом вообще выяснилась странность: вечером батарея холодная, а к утру жарит - мама не горюй! И так несколько раз, в разных частях квартиры. При этом в квартире тепло. Я подумала и пришла к выводу, что дело в термостате, установленном на каждом радиаторе (это тот самый регулятор, который все получали вместе с ключами от квартиры на каждую батарею).
Если объяснять совсем просто, то это не просто ручка со шкалой от 1 до 5, поворачивая которую, можно выставить "похолоднее" или "погорячее". Это довольно хитрое устройство: внутри него находиться цилиндр с жидкостью или газом, которая реагирует на повышение или понижении температуры. Например, когда окружающая температура достигает высокой отметки, газ расширяется и давит на какой-нибудь стержень или пластину, которые, в свою очередь, перекрывают доступ теплоносителя, в данном случае воды, в радиатор. Батарея начинает по-чуть остывать. Вы же этого даже не заметите, потому что в квартире тепло. Когда воздух немного охладиться, газ сожмется и перестанет давить на стержень, и снова пойдет горячая вода и батарея начнет греться. Вот как-то так. Если есть видные мужи-физики, пусть поправят мой делитантский рассказ.
Можно почитать и подробнее, специально ссылку нашла:
http://www.otopimdom.ru/index.php?id=5.
Так что прежде чем идти в ЖКО и теплосеть с вилами и кольями, понаблюдайте за батареями и температурой в квартире.
Другое дело, если у вас вообще холодно и батареи текут. Это уже неполадка.





Яндекс.Метрика