Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#10121 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 16:30

Соседи, у кого есть схема разводки труб отопления, скиньте плиз , 22/4

Сосед, схему легко выдает в самом Домстрое инженер, они же индивидуальные для каждой квартиры.



#10122 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 17:38

Сосед, схему легко выдает в самом Домстрое инженер, они же индивидуальные для каждой квартиры.

Только толку от нее полный ноль, ибо сами домстроевцы же пояснили, проект, проектом, а как там узбеки под стяжкой разбросали трубы одному богу известно.

Соседи,добрый день! Никого не удивил расчёт оплаты за "электричество МОП" в квитанции за октябрь? У меня он вырос более,чем в два раза по сравнению с предыдущими месяцами, а именно: июль - 41,5 кВт, август - 37,8 кВт, сентябрь - 36,0 кВт, октябрь....- 80,41 кВт ??? А если учесть, что  в октябре у меня "набежало"  150 кВт за месяц пользования электроэнергией, то получается многовато что-то за МОП, более,чем в два раза. А Вы как думаете?

Начисления электроэнергии МОП прямо зависит от площади квартиры, у меня например за двушку это 118,43 кВт.
Ну а рост тоже вполне объясним. Летоом темнеет в 23 часа, зимой темнеет в 17 часов, вот и нагорает по разному. По лету свет на пожарной лестнице вообще не включался, по крайней мере в моем подъезде, а сейчас почти постоянно горит. Ну мне вот как-то так видится.
П.С. Мне например в этом месяце пришла квитанция за свет почти на 2 тыра, набежало порядка 500 кВт день и почти 200 кВт ночь. Я раньше в однушке столько за полгода нажигал. Вот что значит экономный теплый пол. Ща все перенастроил, чтоб по минимуму грел, и только тогда когда нужно.

Сообщение отредактировал am02rus: 06 Ноябрь 2014 - 17:49


#10123 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 17:40

Будите ходить с рамкой по квартире,  воду искать  :D

Прикрепленные изображения

  • рамка.jpeg


#10124 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 17:57

Воу-воу! Полегче!

Я же не со зла. Ну реально там не нужны спецы от УК. Там приходит толстый провод (фаза) по стояку, и ноль с заземлением сразу на шины. Фаза входит в первый главный автомат, с него идет на счетчик и обратно на остальные автоматы. Я не знаю, какая перегрузка должна быть чтоб вырубило главный автомат, или чтоб он сломался. Поэтому его я оставил, а все остальное завел в квартиру, хотя еще плита вроде осталась в подъезде.

#10125 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 18:52

Ну реально там не нужны спецы от УК

Да я не про сложности говорю. Подключить легко. Но счетчик уже опломбирован, да и вводной автомат под замену.

Сами скорее всего всё и подключим, а ответственный человек просто рядом постоит.

Вот только непонятно-этот человек должен быть из огорода или электросети? Кому это хозяйство принадлежит? 



#10126 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 19:55

Соседи, у кого есть схема разводки труб отопления, скиньте плиз , 22/4
Мы даже официально запрашивали у ДС,тишина от них, сказками кормили.

 Кстати, здесь жаловались на шум в кор.21, 17эт.   сек. 5. Так мы не шумим, ещё даже ремонт не начинали... Прям читаю всех, молодцы,  уже большинство живут.



#10127 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 22:16

Всем привет!

 

Кто-нибудь получал квитанцию от Теплосети за отопление за октябрь?



#10128 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 22:37

Ну вот и нас настигло ненастье. На кухне батареи ледяные, в комнате сверху тнплые, а снизу холодные. Что делать? Ждать у моря погоды?! Рррр злая как собака

#10129 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 07:57

Ну вот и нас настигло ненастье. На кухне батареи ледяные, в комнате сверху тнплые, а снизу холодные. Что делать? Ждать у моря погоды?! Рррр злая как собака

Сидите дома в пуховике укутавшись в одеяло?

#10130 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 09:14

Сидите дома в пуховике укутавшись в одеяло?

ну пока без одеяла, только в кофте. Муж периодически сливал воду, вот пока тепленькие стали батареи. А вообще, заходя домой, чувствуется, что в помещении холодно. А что будет зимой, когда температура будет минусовая

#10131 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 09:49

 ююю


Сообщение отредактировал Assed: 08 Ноябрь 2014 - 09:20


#10132 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 21:41

Институтская 6 1п тв перестал показывать, а у соседей свет вырубило. Что с соседями не знаю, а тв до сих пор не показывает.

#10133 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 21:51

И6 п3 тоже ТВ вырубилось, свет у соседей давно дали, а вот телек так и не возобновился.

#10134 KaKtuC

KaKtuC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 22:06

по Колпакова 10, 5 п-тоже ТВ не работает.



#10135 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 22:16

В И6 п. 2 тоже отключили свет на лестнице и лифты не работали. В районе 19:00. Как щас не знаю.

#10136 Maryme

Maryme

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 11:02

как у кого с тв? колпакова 10 7п до сих пор глухо



#10137 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 11:03

Соседи, привет.

Получила п.п.из " Город" за ком-ые услуги за октябрь, в ней 220 руб. за электроэнергию в местах общего пользования.

 

Это не много, как на ваш взгляд?



#10138 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 11:50

Соседи, привет.
Получила п.п.из " Город" за ком-ые услуги за октябрь, в ней 220 руб. за электроэнергию в местах общего пользования.

Это не много, как на ваш взгляд?

Хочется пошуть, что 220 руб. это мало, т.к. мне выставили 450 руб. :(

На самом деле считаю, что это много. Огород экономией электричества в МОП совсем не озадачивается. Чего стоит только круглосуточное освещение подвалов. А может идет банальное воровство электроэнергии... В том доме, где я сейчас живу за МОП в этом месяце выставили 30 руб.

Сообщение отредактировал mkostik: 10 Ноябрь 2014 - 11:50


#10139 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 12:27

Хочется пошуть, что 220 руб. это мало, т.к. мне выставили 450 руб. :(

На самом деле считаю, что это много. Огород экономией электричества в МОП совсем не озадачивается. Чего стоит только круглосуточное освещение подвалов. А может идет банальное воровство электроэнергии... В том доме, где я сейчас живу за МОП в этом месяце выставили 30 руб.

а как нам в этом разобраться?  Я за месяц за электричество в квартире должна заплатить 300, и за общее пользование столько  же почти, так разве бывает?  А от Электросеть в сентябре первый раз пришла п.п. с инф., что есть долг за предыдущий период и в октябре тоже  с долгом за предыдущий период. Если бы они сразу этот долг учли, то мне не было бы подозрительно, а так как-то уже сомнения берут в информации... 



#10140 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 12:59

а как нам в этом разобраться?  Я за месяц за электричество в квартире должна заплатить 300, и за общее пользование столько  же почти, так разве бывает?  А от Электросеть в сентябре первый раз пришла п.п. с инф., что есть долг за предыдущий период и в октябре тоже  с долгом за предыдущий период. Если бы они сразу этот долг учли, то мне не было бы подозрительно, а так как-то уже сомнения берут в информации... 

Позвонила я в  Город, мне ответили, что  потраченное электр-во  у нас делится ровно на  все имеющиеся в доме  квартиры, и в зависимости от кв. метра квартиры  пишут сумму к уплате. У нас лифты и лампочек много, в подвале что-то рабоатет постоянно, так что это нормально, что сумма электр. в самой квартире равна сумме электр. за ее пределами...







Яндекс.Метрика