Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#10141 JleJluk

JleJluk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 15:51

Позвонила я в  Город, мне ответили, что  потраченное электр-во  у нас делится ровно на  все имеющиеся в доме  квартиры, и в зависимости от кв. метра квартиры  пишут сумму к уплате. У нас лифты и лампочек много, в подвале что-то рабоатет постоянно, так что это нормально, что сумма электр. в самой квартире равна сумме электр. за ее пределами...

То, что в подвале постоянно горит свет, а на лестничных пролетах его не было несколько месяцев (И6П1) - это не нормально, а лампочки надо менять на энергосберегающие, а лучше еще и с датчиками движения. 



#10142 Daisy53

Daisy53

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 16:16

Соседи, привет.

Получила п.п.из " Город" за ком-ые услуги за октябрь, в ней 220 руб. за электроэнергию в местах общего пользования.

 

Это не много, как на ваш взгляд?

 

Согласна с Вами , я уже здесь возмущалась по этому поводу (см. предыдущую стр.). У меня в октябре за электричество МОП  80,41 кВт, или в денежном выражении 235 руб, а Энергосбыт за месяц мне насчитал 150 кВт (это и эл.плита, и микроволновка, и стиралка и тд.), т.е. получается,что за эл-во МОП я должна платить где-то 60-70 % от того, что потребляю за месяц проживания в квартире??? Почему этот показатель вырос в октябре более,чем в два раза? В сентябре было 36 кВт, причём также освещались все квартирные коридоры,пожарные лестницы, также работали лифты, а наружное освещение по периметру дома ул.Институтская до сих пор не включали. Так в чём же дело? У кого узнать?



#10143 lena77

lena77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 16:36

Хочется пошуть, что 220 руб. это мало, т.к. мне выставили 450 руб. :(

На самом деле считаю, что это много. Огород экономией электричества в МОП совсем не озадачивается. Чего стоит только круглосуточное освещение подвалов. А может идет банальное воровство электроэнергии... В том доме, где я сейчас живу за МОП в этом месяце выставили 30 руб.

Я тоже посмотрела в платежку за прошлый месяц от другой квартиры, там расход электричества МОП -3 Квт с копейками...Надо посмотреть по нормативам, думаю должны быть какие-то допуски.



#10144 Daisy53

Daisy53

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 17:09

Я тоже посмотрела в платежку за прошлый месяц от другой квартиры, там расход электричества МОП -3 Квт с копейками...Надо посмотреть по нормативам, думаю должны быть какие-то допуски.

 

Если что-то найдёте, то поделитесь здесь  с нами информацией,пожалуйста. Должны же быть какие-то правила и формулы расчёта за оплату МОП.



#10145 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 18:02

Формула расчета проста, ее озвучили выше. А вот откуда такие цифры нагорают очень интересно. По мне видится, что пустая подземная парковка освещается круглосуточно за наш счет. А работа лифтов совершенно иная статья расходов, раньше отдельным пунктом был лифт, сейчас этого нет, предполагаю включили в общий пункт "содержание и ремонт". Короче надо смотреть где стоит этот общий счетчик МОП, и разбираться что к нему подключено.



#10146 Daisy53

Daisy53

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 18:54

Формула расчета проста, ее озвучили выше. А вот откуда такие цифры нагорают очень интересно. По мне видится, что пустая подземная парковка освещается круглосуточно за наш счет. А работа лифтов совершенно иная статья расходов, раньше отдельным пунктом был лифт, сейчас этого нет, предполагаю включили в общий пункт "содержание и ремонт". Короче надо смотреть где стоит этот общий счетчик МОП, и разбираться что к нему подключено.

 

Согласна с Вами, и, видимо,не только подземная парковка. Интересно было бы посмотреть на этот ОДПУ (общедомовой прибор учёта), а как узнать, что к нему подключено? Это надо ведь разбираться. При оплате коммунальных услуг в ЖКО Город я задавала вопрос бухгалтеру в отношении больших цифр за эл-во МОП в октябре. Она посоветовала обращаться к администратору дома, мол, они нам показания подают, а мы делим на всех проживающих. Администратор возмущается, почему это ЖКО к ней отправляет? Она говорит, что я только показания отправляю, это надо к энергетику ЖКО обращаться. Вот такая игра в "футбол"



#10147 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 21:16

не удивлюсь что к домовому кабелю что нибудь левое подключили, и стригут бабки (типа их офиса напротив увд).

на форуме прошлого обьекта домстроя была такая же тема, что за счет жильцов еще пара объектов снабжалась.

был сегодня в огороде.

очередь озверелых людей к ОДНОМУ принимающему и отвечающему на вопросы бухгалтеру.

ходил - т.к. в платежке появился пункт телеантенна (хотя я договор не заключал на эту услугу) и за мусор, хотя я их уведомлял что ремонт закончил.

так что пока внимательнее читаем платежки.

по энергии на домовые нужды 68  кило - это перебор.

разговаривать с ними бесполезно - надо менять по возможности. а они нас доить будут по максимуму пока их не турнули.



#10148 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 22:13

В принципе к ним можно спокойно прийти в установленное время, по моему в 25-х числах месяца и поучаствовать в снятии показаний счетчиков, заодно и схемы можно посмотреть, наверное. Они меня уверяли, что за парковку мы не платим, там свой счетчик. У кого есть время, вперед. Разбираться все равно надо. И с их бухгалтерией. Например мне каждый месяц в платежку включали 100 рублей. Задолбал их. Разобрались. Но зато появился новый долг 1500 рублей. Телефон они не берут. В пятницу приходил, толпа озверевшего народа. Думаю все равно придется создавать какую то инициативную группу и коллективно их долбать. А с нашим отношением мы их никогда не переизбирем. С мая 2015 года все ЖКО будут лицензироваться. В случае 2 жалоб на бездействие УК в жилищную инспекцию, теоретически дом у них могут отобрать. Так что готовим письма.
Кстати, в Мосве запущена программа по энергосбережению. И меняют ламппочки и ставят датчики. Причем за счет подрядчиков. Так же получил ответ от Теплосети, что они планируют ввести приборы учета тепловой энергии до конца этого года. Врут конечно. Буду в жилищную инспекцию на них писать. И интересно почитать подписанный договор с приложениями на управление домом между УК и администрацией. Читал конкурсную документацию. Она без подписей. Интересное чтиво.
  • KVV это нравится

#10149 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 10:28

В принципе к ним можно спокойно прийти в установленное время, по моему в 25-х числах месяца и поучаствовать в снятии показаний счетчиков, заодно и схемы можно посмотреть, наверное. Они меня уверяли, что за парковку мы не платим, там свой счетчик. У кого есть время, вперед. Разбираться все равно надо. И с их бухгалтерией. Например мне каждый месяц в платежку включали 100 рублей. Задолбал их. Разобрались. Но зато появился новый долг 1500 рублей. Телефон они не берут. В пятницу приходил, толпа озверевшего народа. Думаю все равно придется создавать какую то инициативную группу и коллективно их долбать. А с нашим отношением мы их никогда не переизбирем. С мая 2015 года все ЖКО будут лицензироваться. В случае 2 жалоб на бездействие УК в жилищную инспекцию, теоретически дом у них могут отобрать. Так что готовим письма.
Кстати, в Мосве запущена программа по энергосбережению. И меняют ламппочки и ставят датчики. Причем за счет подрядчиков. Так же получил ответ от Теплосети, что они планируют ввести приборы учета тепловой энергии до конца этого года. Врут конечно. Буду в жилищную инспекцию на них писать. И интересно почитать подписанный договор с приложениями на управление домом между УК и администрацией. Читал конкурсную документацию. Она без подписей. Интересное чтиво.

наверное, эту статью можно и вовсе не оплачивать, она кстати, отдельно выделена, можно например, рублей 30 платить в месяц и все? Если я не понимаю, откуда эта сумма, почему должна соглашаться? Может, заявление в Горд написать, что в связи с непонятным учетом, от оплаты не отказываюсь, но  согласна платить 30 руб.  в месяцю Кстати, в Электросети, наверное, можно и узнать сколько дом в комплексе потербляет электр-ва, ведь "Город" туда платит за наше электирчество, сумма-то там известна, Электросеть этот общедомвой счетчик должен проверять, снимать показатели?


 а еще я в Домстрой позвонила, и  они мне позитивно  сообщили, что в аренду сдавать места в позвемном паркинге не собираюстся, только продажа! Видимо, не я первая интересовалась.


#10150 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 17:21

ситуация с жко становится все более запутанной. появилась контора под названием мособлеирц, которая является дочкой мособлэлектросбыта. судя по тому, что нам в гулливере кинули сразу 2 дублирующие платежки, от еирц и от жко берег, грядет большой передел в этой сфере.

кто в теме - что скажете?



#10151 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 19:54

тоже была сегодня в Городе. Очереди не было вообще (с 12.30 до 13 примерно). На мои претензии по неисчезающей позиции по вывозу крупногабаритного мусора сначала только плечами пожимали, но когда я сообщила, что в любом случае не собираюсь им оплачивать те месяцы, в которые ремонт у нас уже не шел, сразу же согласились, пересчитают. Не собираюсь ничего оплачивать до пересчета. Вопрос - какое количество воды бралось, поскольку данные по водосчетчикам я только в этом месяце подала, сказали, по нормативам, тоже обещали пересчитать. Посмотрим, как это будет выглядеть. Электроэнергию общедомовую тоже пока не буду оплачивать, пока не увижу хоть какой-то прозрачности, за что требуют столько денег.

 

На самом деле очень многим не до того, чтоб что-то пересчитывать, ездить туда, звонить, они просто платят и все (считают, что себе дороже бодаться с организацией). Я тоже еще совсем недавно так думала. Сейчас думаю наоборот - себе дороже оплачивать все, что заблагорассудится управляющей компании.

Если в следующем месяце мне не сделают перерасчета, я поступлю просто - напишу заявления о том, что не буду оплачивать не оказанные мне услуги, а именно... , перечислю все, попрошу принять его у меня и завизировать копию.



#10152 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 20:31

тоже была сегодня в Городе. Очереди не было вообще (с 12.30 до 13 примерно). На мои претензии по неисчезающей позиции по вывозу крупногабаритного мусора сначала только плечами пожимали, но когда я сообщила, что в любом случае не собираюсь им оплачивать те месяцы, в которые ремонт у нас уже не шел, сразу же согласились, пересчитают. Не собираюсь ничего оплачивать до пересчета. Вопрос - какое количество воды бралось, поскольку данные по водосчетчикам я только в этом месяце подала, сказали, по нормативам, тоже обещали пересчитать. Посмотрим, как это будет выглядеть. Электроэнергию общедомовую тоже пока не буду оплачивать, пока не увижу хоть какой-то прозрачности, за что требуют столько денег.
 
На самом деле очень многим не до того, чтоб что-то пересчитывать, ездить туда, звонить, они просто платят и все (считают, что себе дороже бодаться с организацией). Я тоже еще совсем недавно так думала. Сейчас думаю наоборот - себе дороже оплачивать все, что заблагорассудится управляющей компании.
Если в следующем месяце мне не сделают перерасчета, я поступлю просто - напишу заявления о том, что не буду оплачивать не оказанные мне услуги, а именно... , перечислю все, попрошу принять его у меня и завизировать копию.

Согласен с Вами. Чем больше будет людей, сверлящим им мозг, тем больше будет порядка.



#10153 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 10:10

Вот и я думаю, что остановлюсь на цифре 30-50 рублей за  общий свет, напишу заявление, что с их рассчетом не могу пока согласиться.
В доме 900 квартир, по-моему, самая маленькая в месяц должна  по информации из ГОРОДА за общий свет заплатить 200 рублей в месяц, значит весь дом  где-то  300 000 в месяц  должен заплатить в "ГОРОД"  за свет?  Надо узнать в Электросети, сколько ГОРОД платить им за наш свет. И  в доме сейчас появляются магазины с вентиляцией, холодильниками и т.п.  Не стали ли мы платить и  за них тоже, кто его знает, кто и как подчключал и настраивал наш домовой счетчик, плюс в доме теперь несколько операторов мобильной связи, на доме, наверное антенны мощные должны быть, может  их тоже к нашему счетчику продключили ? 


#10154 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 18:49

Если бы у нас было свое ТСЖ , то средства за пользование (аренда) антены на крыше для компаний моб. связи, интернет компаний, электичеством для магазинов и наружной вывеской магазинов платили нам на р.с. и мы бы сами определяли сколько перечислять УК и остальное тратили их на нужды дома.

#10155 Alinalep2506

Alinalep2506

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 22:27

Еще у нас на подъездах появились рекламные щиты ("чистый город"?). Денежки от размещения там рекламы идут кому в карман? А как же согласие собственников?



#10156 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 16:25

 

На самом деле очень многим не до того, чтоб что-то пересчитывать, ездить туда, звонить, они просто платят и все (считают, что себе дороже бодаться с организацией). Я тоже еще совсем недавно так думала. Сейчас думаю наоборот - себе дороже оплачивать все, что заблагорассудится управляющей компании.

Если в следующем месяце мне не сделают перерасчета, я поступлю просто - напишу заявления о том, что не буду оплачивать не оказанные мне услуги, а именно... , перечислю все, попрошу принять его у меня и завизировать копию.

.....Я тоже еще пару месяцев назад на цены в магазине не смотрела, а теперь еще как смотрю.  Покупательная способность людей уменьшается сейчас не постепенно, а стремительно вниз летит. Хорошо Управляющей  компании за свет в коридоре много денег брать с жильцов,  инфляцию победить можно.



#10157 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 22:12

http://www.nhouse.ru...-и-тд/?p=460431



#10158 Alexsej

Alexsej

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 08:46

Ув. соседи. Подскажите кто знает,как выполнено подключение отопления на каждую квартиру. Я привык к советской системе: идет стояк через все этажи. А как здесь сделано? Меня в каком плане интересует, как происходил запуск отопления? Ведь у кого-то ремонт сделан, у кого-то нет и при этом батареи могут быть сняты. В каких-то квартирах вообще возможно хозяев еще нет. То есть возможно где-то находится гребенка и каждая квартира подключается к ней индивидуально по индивидуальной заявке жильца. Или не так?

#10159 Alinalep2506

Alinalep2506

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 11:04

Стояки проходят в нишах в общем коридоре, возле входной двери. Там есть краны для перекрывания подачи.



#10160 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 12:51

Соседи, хотела спросить ваше мнение. Как вам звуко-шумоизоляция дома в общем и целом?

Я не имею сейчас  в виду звуки ремонта, а насколько голоса людей, звуки  работа бытовой техники и.т.п.из соседних квартир вам слышны?

Если сравнивать с теми домами, где вы жили раньше!







Яндекс.Метрика