Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#10321 KisaYa

KisaYa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 23:20

Мдяяя, жээсть! Короче, рабочие ничем не гнушаются! :) то-то я смотрю, у нас сперли столик сколоченный, оставшийся от наших горе-работяг! Удивляюсь, как еще остатки затирки и краски стоят до сих пор на этаже! :)

#10322 OlgaBorovec

OlgaBorovec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 08:55

Ай-яй смех сквозь слезы, а раборчий то увидел камеру и стоит себе дальше....еще б родным привет передал))) Дочего люди падки до чужого барахла, вопрос то в 500-1000 рублей УЖАС.  По поводу тетушки , на мой взляд ЭТО ЧИСТОЕ МОШЕНИЧЕСТВО. Со слов одного из знакомого полиционера сушествует такая тема исключительно в новых домах, где люди еще плохо знаю  друг друга. Сама лично сталкивалась с этой историей на Белобородова 2к3, когда дом только начал заселяться- звонит в дверь мне тетушка "помогите, я над вами через 1 этаж, прорвало трубы....,мужа нет, сантехник просит 300р, ай-яй  всех затоплю до первого этажа...." При чем тетка одета была в халате, тапках, два бигудя на волосах....прям точно только с квартиры вышла.... Не было у меня 300 дала ей 500(((((а квартира над нами через этаж еще 1-1.5 года пустовала.


Сообщение отредактировал OlgaBorovec: 07 Декабрь 2014 - 08:56


#10323 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 10:46

Народ, за тепло кому платить будем? Кто с Городом на эту тему разговаривал?

#10324 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 11:36

Добрый день! Про Гольфстримы всякие не могу ничего сказать... В Москве на квартире стоит охранка от местного УВД и работают вполне оперативно :) (ТТТ, повода не было серьезного, просто я пару раз циферки путала и они сразу же звонили уточняли)! Про здешнюю охрану тоже узнавала-хотела поставить, но денег пока нет... Установка оборудования от 30 тыщ.и ежемесячная оплата рублей 500-600. Подробности записаны в блокноте. Если вдруг кому понадобится-пишите-скину телефон зам.начальника!
А про фирмы, которые занимаются также охраной(цезари, гольфстримы)... я не знаю как они работают, но мне кажется, что они также передают данные в местное увд (или как там), а сами только и сидят в офисе.. так почему не подключиться напрямую, а не через 3ьи руки... в общем это мое мнение...
А двери надо закрывать, нахрен, от всех бомжей, малолеток, расписывающих лифты, от таких вот дамочек...

Спасибо, УВД нужно чтобы стационарный телефон стоял, а телефон нам не нужен. И с работой местного УВД уже столкнулись недавно, когда в 3 часа ночи на 15-м этаже выносили дверь, они меня спросили, там дети плачут? женщины кричат "убивают", я говорю НЕТ, они сказали, тогда ждите и пришли через 2 дня, сказать мне, чтобы я им по поводу шума от строительства не звонила, а обращалась, не помню куда:)

 

Ответ в личке.

Спасибо


Народ, за тепло кому платить будем? Кто с Городом на эту тему разговаривал?

За тепло платить будем теплосети, а то что Город нам в платежке поставил это якобы за ПРОШЛЫЕ месяцы, подогрев воды за май например, при этом в платежке за май у меня уже был подогрев воды. Мы были в Городе в пятницу, очереди на "разбор" платежек были большие, многие из нашего дома, мы не стали стоять, тк с ребенком, и не знаем чем дело кончилось, я пойду в понедельник и все расскажу.



#10325 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 14:47

Блин, ну как дальше жить))? Вера в человечество угасает на глазах)). Что не день, то анекдот. Никто своего рабочего не узнает?
Мешок плиточного клея.

Если время есть напишите заяву в метовку, и видос им покажите. Урода махом найдут, тем более морда-лица есть, портретная экспертиза будет положительная, это если виновник кочевряжится начнет, короче доказухи за глаза. Главное сказать, что ущерб для вас значительный. Им раскрытое преступление на тарелочке преподнесете, раскрываемость повысите.

П.С. С каждым разом убеждаюсь в необходимости таких камер наблюдения.

#10326 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 16:54

Продолжение нашей истории, вот уж точно мир не без добрых людей.

Эта женщина действительно живет в нашем подъезде, к ней пришли и попросили денег, сказав, что живут на 11 этаже и дали общие приметы ребенка, а мужик по комплекции был на мужа похож. И она поверила!

 

Так что шляется и просит денег мужик, но поражает, что в наше время кто-то ещё одалживает денег мало знакомым соседям, точнее вовсе не знакомым и не факт, что соседям.



#10327 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 22:48

Так на видео она или нет?

нет, не она, я вообще не очень поняла, что это за видео и откуда оно.



#10328 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 23:25

поражает, что в наше время кто-то ещё одалживает денег мало знакомым соседям, точнее вовсе не знакомым и не факт, что соседям

Как дети. Страна не пуганных идиотов © к/ф Гений



#10329 KisaYa

KisaYa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 23:37

Спасибо, УВД нужно чтобы стационарный телефон стоял, а телефон нам не нужен.

Стационарный телефон для них не нужен совершенно! Это прошлый век! :)
Ну а про местных полицаев ничего не могу сказать..... хотя наш участковый абсолютно адекватный-мы хоть и не живем еще здесь, но он мне не один раз помогал! :)

#10330 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 14:37

Продолжение нашей истории, вот уж точно мир не без добрых людей.

Эта женщина действительно живет в нашем подъезде, к ней пришли и попросили денег, сказав, что живут на 11 этаже и дали общие приметы ребенка, а мужик по комплекции был на мужа похож. И она поверила!

 

Так что шляется и просит денег мужик, но поражает, что в наше время кто-то ещё одалживает денег мало знакомым соседям, точнее вовсе не знакомым и не факт, что соседям.

 

В ЖК Рупасовский аналогичная ситуация. Мужчина представился соседом, взял деньги в долг и не появляется больше.

Выложили видео с его участием. Может этот же товарисч и у Вас ходит?

 

Видео тут. Сообщение 4128.



#10331 demon493

demon493

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 15:33

Соседи, хотела спросить ваше мнение. Как вам звуко-шумоизоляция дома в общем и целом?

Я не имею сейчас  в виду звуки ремонта, а насколько голоса людей, звуки  работа бытовой техники и.т.п.из соседних квартир вам слышны?

Если сравнивать с теми домами, где вы жили раньше!

слышимость очень хорошая!!!, я вчера вечером слушал у соседа за стеной, как работает его телевизор!!!


Соседи, хотела спросить ваше мнение. Как вам звуко-шумоизоляция дома в общем и целом?

Я не имею сейчас  в виду звуки ремонта, а насколько голоса людей, звуки  работа бытовой техники и.т.п.из соседних квартир вам слышны?

Если сравнивать с теми домами, где вы жили раньше!

слышимость очень хорошая!!!, я вчера вечером слушал у соседа за стеной, как работает его телевизор!!!



#10332 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 16:04

слышимость очень хорошая!!!, я вчера вечером слушал у соседа за стеной, как работает его телевизор!!!


Чтобы соседей не слышать нужно делать звукоизоляционный пирог толщиной сантименров 10 по всем стенам, полам и по потолку.

Интереснее узнать мнение о слышимости именно по сравнению с другими домами.

Исходя из конструкции дома, звукоизоляция должна быть чуть лучше, чем в монолитах с вертикальной разводкой отопления и лучше чем в панельках.

По моим наблюдениям (постоянно пока не живу) лучше всего слышна через вентиляцию.

#10333 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 11:56

Стационарный телефон для них не нужен совершенно! Это прошлый век! :)
Ну а про местных полицаев ничего не могу сказать..... хотя наш участковый абсолютно адекватный-мы хоть и не живем еще здесь, но он мне не один раз помогал! :)

Все верно, стационарный телефон не нужен, так как все будет работать через мобильную связь (надо покупать симку)  и вот эта установка и стоит 30 000 рублей. Тарифы как и в Москве - http://www.uvo.ru/contents.php?id=173

 

 

Фирменное наименование: ОТДЕЛ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПРИ УВД Г.МЫТИЩИ
Начальник: Шаев Иван Михайлович

контакты

Адрес: Мытищи, ул. КАРЛА МАРКСА 20 (Старые Мытищи)

Контактные телефоны:
+7 (495) 586-30-32
+7 (495) 586-90-92
+7 (495) 586-63-80


 Квартиры, расположенные выше 2-го этажа (кроме последнего этажа), к которым не примыкают пожарные лестницы, козырьки подъездов, пристроек, ветви деревьев не расположены вблизи от оконных проемов, балкон не граничит с местами общественного пользования, в помещениях которых хранятся значительные материальные ценности.

Входная дверь блокируется на открывание и на пролом, в помещении с балконом устанавливается объемный извещатель, реагирующий на движение. Устанавливаются охранные приборы типа "Приток-А-КОП-02", "Ахтуба УОО 6EG", "Юпитер IP/GPRS" (в зависимости от технической возможности). Оринентировочная стоимость установки охранного оборудования от 30000 тыс. руб.

 

http://www.uvo.ru/contents.php?id=212



#10334 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 12:07

Юпитер -  http://pmcm.ru/docum...s_um(1.1.4).pdf

 

 

«Класс»: Системы раннего оповещения КУ «СКАТ» кто то ставил такие замки и двери ???http://classhld.ru/proditem2580.html

#10335 Nirva

Nirva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 12:53

Народ, за тепло кому платить будем? Кто с Городом на эту тему разговаривал?

Также пришло две квитанции по отоплению за ноябрь - от Города перерасчет за предыдущие периоды и от Теплосети за ноябрь.

В Город не смогла дозвониться за разъяснением.

В прошлой квитанции за октябрь от Города у меня не было платы за отопление, хотя само отопление в октябре в квартире было.

Если разложить калькуляцию то похоже на то, что перерасчет от Города включает в себя оплату отопления за октябрь и перерасчет за подогрев воды за май-сентябрь.



#10336 KisaYa

KisaYa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 15:04

Кстати, еще вчера спросила в огороде у девушки на ресепшн про закрытие двери на лестницу, на что она сказала, что я уже 165я, кто про это спрашивает и убежала уточнять у кого-то! Не знаю, верить или нет, но она сказала, что 1го января Техкон поставит домофон на лестницу! :) про 1е я сомневаюсь, но такие обещания уже радуют немножко! :)
  • Assed это нравится

#10337 lena77

lena77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 11:44

Кстати, еще вчера спросила в огороде у девушки на ресепшн про закрытие двери на лестницу, на что она сказала, что я уже 165я, кто про это спрашивает и убежала уточнять у кого-то! Не знаю, верить или нет, но она сказала, что 1го января Техкон поставит домофон на лестницу! :) про 1е я сомневаюсь, но такие обещания уже радуют немножко! :)

да, конечно странно, что именно 1-го января, других дат нет)))))



#10338 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 12:24

Также пришло две квитанции по отоплению за ноябрь - от Города перерасчет за предыдущие периоды и от Теплосети за ноябрь.

В Город не смогла дозвониться за разъяснением.

В прошлой квитанции за октябрь от Города у меня не было платы за отопление, хотя само отопление в октябре в квартире было.

Если разложить калькуляцию то похоже на то, что перерасчет от Города включает в себя оплату отопления за октябрь и перерасчет за подогрев воды за май-сентябрь.

Мне в городе сказали, что сумма в платежке это за работу ПОЛОТЕНЦЕСУШИТЕЛЯ в неотапливаемый период, они якобы сначала оплатили сами, а потом все же вычли с нас, и смех и грех:) но мы оплатили, наверное правды можно добиться, только если взять дом под управление ТСЖ и лично снимать все показания:))


Стационарный телефон для них не нужен совершенно! Это прошлый век! :)
Ну а про местных полицаев ничего не могу сказать..... хотя наш участковый абсолютно адекватный-мы хоть и не живем еще здесь, но он мне не один раз помогал! :)

спасибо, а как насчет ключей? им выдается экземпляр? в интернете много историй о том, как охранники частных компаний живут в пустующих квартирах:)



#10339 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 12:52

Чтобы соседей не слышать нужно делать звукоизоляционный пирог толщиной сантименров 10 по всем стенам, полам и по потолку.

Интереснее узнать мнение о слышимости именно по сравнению с другими домами.

Исходя из конструкции дома, звукоизоляция должна быть чуть лучше, чем в монолитах с вертикальной разводкой отопления и лучше чем в панельках.

По моим наблюдениям (постоянно пока не живу) лучше всего слышна через вентиляцию.

я сделала , кроме пола,  и ни разу пока не пожалела, хотя сумму ремонта она увеличила прилично!


Сообщение отредактировал Nechet: 10 Декабрь 2014 - 12:54


#10340 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 14:28

Мне в городе сказали, что сумма в платежке это за работу ПОЛОТЕНЦЕСУШИТЕЛЯ в неотапливаемый период, они якобы сначала оплатили сами, а потом все же вычли с нас, и смех и грех :) но мы оплатили, наверное правды можно добиться, только если взять дом под управление ТСЖ и лично снимать все показания :))


спасибо, а как насчет ключей? им выдается экземпляр? в интернете много историй о том, как охранники частных компаний живут в пустующих квартирах :)

Полный набор ключей остается во вневед. охране,иначе, как они в квартиру попаду, если сигнализация сработала?  Я долго пользовалась этой услугой, морально очень спокойно, что квартира под охраной.  Рекомендую!







Яндекс.Метрика