Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#10361 Fink13

Fink13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 11:23

Люди кто нибудь знает кода у нас в к22 будут консьержки



#10362 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 11:42

Люди кто нибудь знает кода у нас в к22 будут консьержки

 

Никогда, если мы сами их не позовем.

Я лично против консъержек. Считаю, их бесполезными. При наличии "Охраны" во дворах стукают машины, на пожарных лестницах тусуются подростки и непонятные личности.  Консъержки этих проблем также не решат.


  • Shsv это нравится

#10363 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 11:54

Вот скажите мне друзья, дома проектировали "дэбилы"? Почему в больших двушках с 2-мя санузлами в большом санузле площадью под 5 квадратов не предусмотрена установка унитаза?
Его нет на планировке и нет под него фанового отвода от канализационного стояка. Кто-то решал эту проблему? Там вроде можно короткую вставку в стояке поменять на вставку с отводом... но вопрос как в боевых то условиях? Врезку делать не хочется как-то, ненадежно ИМХО.

Впервые слышу о таком косяке, может домстроевцы забыли? А вы как квартиру принимали? Не видели сразу чтоль? Пригласите местного сантехника и порешайте с ним вопрос. Придется пробежаться по своему стояку и попросить 30 минут не пользоваться санузлом. Получаса должно хватить на замену трубы.

При наличии "Охраны" во дворах стукают машины

Вы правильно написали слово охрана в кавычках. Ибо толку от охраны нет и не будет ни когда, она по бумагам только хороша, в реале от них вреда наверное больше чем пользы, ибо они ни за что не отвечают. Консьержки не решат вопрос с битьем вашего авто, а вот допуск в подъезд посторонних они ограничат. При условии что лестница будет закрыта, вроде решается данный вопрос.

#10364 Fink13

Fink13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 12:00

Консьержка хотя бы будет знать кто входит и кто выходит ,и будет видеть кто гадит хотя бы на входе в подьезд


а по лестнице пожарной только сейчас общался с фирмой они уже сегодня ведут работы по установк замков



#10365 Fink13

Fink13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 12:16

Скажите на форуме есть соседи с кор 22  под  4 ,Сегодня буду договариваться по поводу подземной стоянки (зделать вход с лифта) Кто хочет поучавствовать пишите



#10366 Nirva

Nirva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 13:37

Вот скажите мне друзья, дома проектировали "дэбилы"? Почему в больших двушках с 2-мя санузлами в большом санузле площадью под 5 квадратов не предусмотрена установка унитаза?

Его нет на планировке и нет под него фанового отвода от канализационного стояка. Кто-то решал эту проблему? Там вроде можно короткую вставку в стояке поменять на вставку с отводом... но вопрос как в боевых то условиях? Врезку делать не хочется как-то, ненадежно ИМХО.

Это называется раздельный санузел )

Заложено в проекте было, в ДДУ  прописано и о раздельности (наличии унитаза только в одном санузле) извещалось в офисе при покупке для особо дотошных.

Установить второй унитаз возможно (со слов местного сантехника).

Решается эта проблема вызовом сантехника (от КК опять же) или своего.



#10367 Ezhe

Ezhe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 14:00

Это называется раздельный санузел )

Заложено в проекте было, в ДДУ  прописано и о раздельности (наличии унитаза только в одном санузле) извещалось в офисе при покупке для особо дотошных.

Установить второй унитаз возможно (со слов местного сантехника).

Решается эта проблема вызовом сантехника (от КК опять же) или своего.

Понятно, спасибо... я просто вторичный покупатель, для меня уже позиционируется как 2 санузла. Что-же, будем бороться :)


Впервые слышу о таком косяке, может домстроевцы забыли? А вы как квартиру принимали? Не видели сразу чтоль?

Сразу увидел, еще на планировках думал что забыли нарисовать, ан нет, так задумано. Я только на этапе покупки уже как вторички, вот и спрашиваю кто как устраняет конструктивные недоработки.



#10368 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 15:01

Вот скажите мне друзья, дома проектировали "дэбилы"? Почему в больших двушках с 2-мя санузлами в большом санузле площадью под 5 квадратов не предусмотрена установка унитаза?
Его нет на планировке и нет под него фанового отвода от канализационного стояка. Кто-то решал эту проблему? Там вроде можно короткую вставку в стояке поменять на вставку с отводом... но вопрос как в боевых то условиях? Врезку делать не хочется как-то, ненадежно ИМХО.


Дом действительно проетировали странные люди. Вот у меня стояк идет по середине кухни (именно по середине помещения, а не по середине кухонной стены), да и стояков на квартиру навтыкали три штуки.

Что касается вашей ситуации, то решить ее может сантехник огорода. Стоить это будет не дешево. Так же возможность вставки отвода зависит от вашего соседа с низу. Во первых он должен дать согласие на работы (т.к. Часть работы должна будет проведена в его стояке) и он еще не должен был сделать короб стояка (иначе доступ к канализационной трубе будет невозможен/затруднен)

#10369 Ezhe

Ezhe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 16:33

Что касается вашей ситуации, то решить ее может сантехник огорода. Стоить это будет не дешево. Так же возможность вставки отвода зависит от вашего соседа с низу. Во первых он должен дать согласие на работы (т.к. Часть работы должна будет проведена в его стояке) и он еще не должен был сделать короб стояка (иначе доступ к канализационной трубе будет невозможен/затруднен)

То есть заменяется секция стояка уходящая в межэтажное перекрытие? Чую покупаю себе головняк :)



#10370 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 18:41

То есть заменяется секция стояка уходящая в межэтажное перекрытие? Чую покупаю себе головняк :)


Нужно смотреть именно вашу ситуацию, возможно удасться обойтись заменой секций только в вашем стояке. Все зависит насколько высоко (от пола) расположено стыковочное колено канализационных труб.

Если стык идет высоко, то и отвод под унитаз получится высоко. Тогда и сам унитаз придется поднимать, чтобы обеспечить требуемый уклон.

#10371 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 21:46

Нужно смотреть именно вашу ситуацию, возможно удасться обойтись заменой секций только в вашем стояке. Все зависит насколько высоко (от пола) расположено стыковочное колено канализационных труб.

Если стык идет высоко, то и отвод под унитаз получится высоко. Тогда и сам унитаз придется поднимать, чтобы обеспечить требуемый уклон.

У него же это все равно санузел, и там 100% есть вставка со сливом, просто надо ее заменить на Г-образную и ни какой сосед не нужен. Просто надо договариваться с соседями сверху. Лучше замену запланировать на будние дни, время 10-11 часов. Местного сантехника не привлекать, если есть свой, или если у хозяина руки из правильного места растут, то и сам поменяет. Главное с соседями сверху договориться.
Вот такой у него уже стоит:
shop_items_catalog_image6934.jpg
надо поменять на такой:
krestovina2prav.jpg


Если стык идет высоко, то и отвод под унитаз получится высоко.

Высота слива (отвода) критична только для ванной (чугун, сталь, акрил), для остальной сантехники, в том числе и для унитаза уже не так критично.
Нормальный сантехник все сделает в лучшем виде.

Сообщение отредактировал am02rus: 15 Декабрь 2014 - 21:42


#10372 Ezhe

Ezhe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 21:55

У него же это все равно санузел, и там 100% есть вставка со сливом, просто надо ее заменить на Г-образную и ни какой сосед не нужен.


Я тоже именно так себе все представлял, вот только чтобы вытащить старую вставку и поставить новую надо стояк раздвинуть вверх-вниз. Не факт что есть компенсационная вставка позволяющая это сделать. А двигать стояк к соседям и стремно и он ведь закреплен хомутами к стене. Завтра поточнее посмотрю конструкцию.
Спасибо за содействие.

#10373 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 22:21

есть компенсационная вставка позволяющая это сделать

У меня и у соседей она есть. У вас тоже должна быть. ДС конечно отстой, но думаю не нас только. 



#10374 Ezhe

Ezhe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 23:16

У меня и у соседей она есть. У вас тоже должна быть. ДС конечно отстой, но думаю не нас только. 

 

бальзам на сердце, чесслово :)



#10375 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 23:43

Я тоже именно так себе все представлял, вот только чтобы вытащить старую вставку и поставить новую надо стояк раздвинуть вверх-вниз. Не факт что есть компенсационная вставка позволяющая это сделать. А двигать стояк к соседям и стремно и он ведь закреплен хомутами к стене. Завтра поточнее посмотрю конструкцию.
Спасибо за содействие.

 

И все же обратите внимание на высоту слива, у меня со сливом были проблемы... наш любимый домстрой в одном из санузлов установил секцию с отводом на такой высоте... в общем еще два-три сантиметра и унитаз у меня бы ничего не спускал.

 

Я сначала хотел опустить слив, но узнав расценки сантехника огорода решил, что лучше на пару сантиметров поднять унитаз (инсталляцию).



#10376 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 00:46

Насколько я помню сантехник Города за замену колена брал 4 тыс.

#10377 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 01:57

Насколько я помню сантехник Города за замену колена брал 4 тыс.


За "опустить слив" он запросил в пять раз больше.
Хотя если можно задачу решить путем только замены колена, то (соглашусь с предыдущими ораторами) можно (и даже лучше, по причинетсовсем не рыночных цен натдополнительныетуслуги) обойтись и без сантехника огорода.

Сообщение отредактировал mkostik: 16 Декабрь 2014 - 02:06


#10378 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 08:53

Мы сегодня вызвали мастера, он забрал акт ввода в эксплуатацию, после позвонила в Теплосеть, сказали, что считать за отопление будут по общедомовому счетчику, т.к. надо все приборы учета ввести , во всех квартирах, а есть еще и не проданные.Делать ничего не надо, как введут все приборы-сообщат дополнительно.

Прикольно получается: то есть за отопление не проданных квартир должны мы платить?
Насколько я понимаю, практически все непроданные квартиры выкупило агенство "Город". Пусть и платит тогда.


Я общалась не так давно с жительнецей ПИКовского дома(одноподъездные высотки на ул.Юбилейная), так она рассказывала, что они в прошлую зиму вообще отопление не включали-дома было тепла, ну может пару недель если только , когда были сильные морозы, но не смотря на это считали по общему счетчику и никто ничего делать не хотел.Но у них в доме оказался бывший военный -юрист, который все грамотно "разрулил", она не поясняла как там все было ( только общими фразами).Короче у них за всю зиму по общедомовому набежало 18 т.р., потом им все это возвращали, не платили коммуналку несколько месяцев.


Вообще теплосеть путается, я звонила туда уже не один раз, говорят все время по-разному.Первый раз она сказала, после того, как придет мастер, можете придти написать заявление, некоторые уже из нашего дома приходили...Второй раз сказали, что мастер пришел и больше ничего делать не надо...Надо будет до них добраться, придти посмотреть в живую-поговорить.

 

Нам вообще сказали в Теплосети, что после пломбировки счетчика будут брать оплату по нему.
Показания у них расходятся.



#10379 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 08:55

Прикольно получается: то есть за отопление не проданных квартир должны мы платить?
Насколько я понимаю, практически все непроданные квартиры выкупило агенство "Город". Пусть и платит тогда.

 
Нам вообще сказали в Теплосети, что после пломбировки счетчика будут брать оплату по нему.
Показания у них расходятся.

По данному вопросу запросил информацию в УК. Посмотрим что ответят.

#10380 lena77

lena77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 09:49

Кстати, еще вчера спросила в огороде у девушки на ресепшн про закрытие двери на лестницу, на что она сказала, что я уже 165я, кто про это спрашивает и убежала уточнять у кого-то! Не знаю, верить или нет, но она сказала, что 1го января Техкон поставит домофон на лестницу! :) про 1е я сомневаюсь, но такие обещания уже радуют немножко! :)

Вчера прошлась вечером вдоль дома 22 (подъезд 5,6,7),  открывала входные двери на лестничные клетки (из интереса).В 6 подъезде закрыто на замок и бумажка приклеена "ОПЕЧАТАНО" в 5и7 подъездах все открыто настеж....Разговорилась с девушкой с 11 этажа (7 подъезд) у них на этаже стоят две металлические двери одна при выходе из лифта , другая с лестницы, двери открываются только от ключа.

Вот , думаю, может нам на 13 этаже тоже такое удовольствие поставить.Интересно, а как ОГОРОД к этому относится,если самим поставить, не скажут ,после демонтировать.?







Яндекс.Метрика