Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#10501 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 17:56

Добавил Новогодний фотоальбом  в общую группу в контакте. https://vk.com/comfortquarter

Последние записи в группе за май 2014 года. Давненько не обновлялась группа..


Сообщение отредактировал piratik: 20 Январь 2015 - 18:09


#10502 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 12:26

Встречи с населением в общественных приемных.

Сегодня 21 января в 18.00 в Школе №10  пройдет встреча  с начальником управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Мытищинского района Константин Анатольевич Арнаут. В школе №12 - начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации городского поселения Мытищи Виктор Алексеевич Железняков, в школе  №14 - заместитель главы администрации Мытищинского района Константин Антонович Кадолко.

 

Если у Вас накопились вопросы к коммунальщикам, есть возможность задать их.



#10503 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 18:29

 Всех соседей приветствую! Соскучилась , вот что значит ноут сломался не вовремя и ещё  цены на технику  :ph34r:, новый не купили, ремонтировали долго...

 Расскажу    интересную историю.

коротко... пол года не появлялись  в квартире,  были там только  во время приемки  и  я фоткала все  показания  счетчиков ( воды, электрики).

Так вот   электрика  по показаниям была  нулевая  почти ( д=2,н=0)

 Заехали в январе в квартиру( так получилось , что в Городе ключи забрали только в январе), забрала все платежки из почтового ящика ,  смотрю и вижу что должна за свет аж 550р. ( д=246, н.=192) Глаза на лоб медленно   поднимаются.  Затем внимательно изучив платежку, понимаю, что № счётчика не мой по показаниям,  № квартиры и ФИО моя. Звоню в Электросеть, с вопросом что делать.... пришлось к ним приезжать  на ул. Трудовую писать заявление на  проверку счетчика.

Электрик приезжал  через два дня всё проверил, куда у них  идет сигнал при включенном свете и т.д.  да напутали   с номерами,  получилось    я плачу за соседа, а он за меня  :blink:  Составили Акт, опять мы его отвезли начальству в Электросеть, жду платежку в феврале... Млин, столько времени с этими поездками потратили...

Такое сказал электрик первый раз  обнаружилось у нас в доме.

Лишний раз  проверьте, а за свой ли счетчик вы платите.


Сообщение отредактировал Варди: 24 Январь 2015 - 18:34


#10504 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 18:30

Уважаемые соседи! Те кто делает ремонт или планирует. Скажите своим рабочим, что шуметь с 13 до 15 нельзя!!! И ночью тоже! Задолбали, чесное слово. Если не понимают русский язык, то участкового будем вызывать!!!

#10505 Daisy53

Daisy53

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 19:35

Добрый вечер,соседи! Получила квитанцию от Мытищинской теплосети по оплате за отопление за январь 2015г. и не пойму: каким образом мне насчитали индивидуальное потребление за отопление в размере 1.347 Гкал, что в денежном выражении равно 2645 руб.(квартира 1-комн)??? Это больше,чем я оплачиваю в ЖКО Город за месяц, просто  "обалдеть" ! Интересно , а как считают индивидуальное потребление тем,кто уже опломбировал свои тепловые счётчики?  У Вас тоже такие нехилые цифры и суммы? Может быть я напрасно возмущаюсь и переживаю, а надо срочно опломбировать тепловой счётчик? Отзовитесь,пожалуйста.



#10506 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 20:07

У всех так: http://www.nhouse.ru...-связано/page-5
П.С. Читайте форум.

#10507 Daisy53

Daisy53

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 21:38

У всех так: http://www.nhouse.ru...-связано/page-5
П.С. Читайте форум.

Я Форум читаю регулярно. А вот за ссылку спасибо,сосед! Я о ней не знала. Почитала комментарии, и убедилась в том,что все жильцы нашего КК едины во мнении, что как в Мытищинской теплосети, так и в ЖКО Город "интересно девки пляшут"



#10508 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 20:17

Как не работала функция видео так и не работает. 

А какую модель взяли?

Честно говоря, сходу не скажу. Надо инструкцию найти.
По виду похож на эти модели
http://domofon.ru/pr...88/?r797_id=440

http://domofon.ru/pr...88/?r797_id=403

 

Мне кажется, вторая. Я пришла в компанию и попросила порекомендовать мне модель под мои требования:
- возможность подключения дополнительных камер

- одновременный вывод под домофон и звонок

- разумная цена.

Мне прямо на стенде показали несколько моделей, из которых я выбрала.


Дорогие соседи, надо что-то предпринимать с любителями парковаться на газонах. Если снег немного подтает и машины всю грязь развезут, от газонов точно ничего не останется.

Обратились к представителю ЖКО по нашим домам. Вроде адекватная дама.

Попросила даже написать и сказать весь список наших пожеланий по благоустройству.

Попросили коврики при входах в подъезд. Сама еще не видела, но говорят, что уже коврики лежат.

 

 

Возвращаясь к вопросу парковки на газонах: предлагаю внести предложение ЖКО поставить ограничительные столбики как минимум на входах на пешеходные дорожки с проезжей части и по периметру газона со стороны воинской части (там больше всего паркуются).

Также предлагаю перенести мусорные баки у дома Колпакова 10 в угол к воен. части. Что думаете? И парковочные места освободим и не будет "украшения" посреди двора.

 

Не покидает меня также идея полностью закрыть территорию двора, чтобы вход и въезд только через домофонные ключи. Но такие глобальные работы ЖКО может сделать только за счет средств по статье "на капительный ремонт".

 

У кого еще какие предложения по благоустройству?



#10509 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 21:59

Также предлагаю перенести мусорные баки у дома Колпакова 10 в угол к воен. части. Что думаете? И парковочные места освободим и не будет "украшения" посреди двора.

Потом будете наблюдать горы мусора возле своего подъезда, ибо многим лень утром уходя на работу тащить мусор туда куда ВАМ надо. Проходили уже. В Гулливере по моему уже лет 5 борются с одним лентяем, которому лень до мусорки идти, и он его в урну кидает которая у подъезда.

У кого еще какие предложения по благоустройству?

Есть специальная тема: http://www.nhouse.ru...сы-к-жко-город/
Там список вопросов листа на два печатным текстом 10 шрифтом. Только толку ноль.

Не покидает меня также идея полностью закрыть территорию двора, чтобы вход и въезд только через домофонные ключи.

Забудьте об этом, обсуждалось, поделились примерно 50/50 за и против.
Я лично против, деньги сдавать на это не буду ни за что, ибо считаю идею бредовой. Если закроете доступ к подъезду вызову МЧС и спилят нафиг ваши шлагбаумы.

Возвращаясь к вопросу парковки на газонах: предлагаю внести предложение ЖКО поставить ограничительные столбики как минимум на входах на пешеходные дорожки с проезжей части и по периметру газона со стороны воинской части (там больше всего паркуются).

Я ярый противник парковки на газонах, но на тех которые действительно газоны и нужные газоны, а непонятные отростки архитектора-наркомана. Вот тут предложение по дому И6: http://www.nhouse.ru...-решения/page-2
А вот ваше предложение со столбиками верное, наверное их действительно надо по всему периметру наставить. А то, что не пузотерка, а все норовит джипность показать, и на газон заскочить.

#10510 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 23:32

Leozz, on 28 Jan 2015 - 21:17: Также предлагаю перенести мусорные баки у дома Колпакова 10 в угол к воен. части. Что думаете? И парковочные места освободим и не будет "украшения" посреди двора. Потом будете наблюдать горы мусора возле своего подъезда, ибо многим лень утром уходя на работу тащить мусор туда куда ВАМ надо. Проходили уже. В Гулливере по моему уже лет 5 борются с одним лентяем, которому лень до мусорки идти, и он его в урну кидает которая у подъезда.

 

Мусорку в любом случае надо будет переносить, т.к. такому украшению по центру двора не место. Вопрос только в том, сейчас это делать или подождать еще, когда больше народу закончит ремонт. А по поводу тех, кому пакет лень до мусорки донести: они имеются в достаточном количестве уже и сейчас. Так что пять шагов до мусорки или 10 - принципиального значения и различия не будет иметь.

 

Leozz, on 28 Jan 2015 - 21:17: Не покидает меня также идея полностью закрыть территорию двора, чтобы вход и въезд только через домофонные ключи. Забудьте об этом, обсуждалось, поделились примерно 50/50 за и против. Я лично против, деньги сдавать на это не буду ни за что, ибо считаю идею бредовой. Если закроете доступ к подъезду вызову МЧС и спилят нафиг ваши шлагбаумы.

 

Категоричная позиция :). Обоснуйте, пжл. Т.е. Вам очень нравится, что через наш двор объезжают пробку все, кому не лень и Вам абсолютно без разницы, что такой лихач зацепит Вашу машину и слиняет? То есть Вам без разницы и наоборот даже нравится, что по двору шляются солдаты, наркоманы и бомжи? И Вы видимо, даже рады будете (если категорически против идеи ограничения доступа во двор посторонним), если эти наркоманы и бомжи отберут во дворе у Вашего ребенка телефон или отберут у Вашей жены или мамы сумку вечером или обчистят Вашу квартиру или просто скрутят номера с Вашей машины? :)

Или причина какая-то иная?

В чем Вы видите бредовость идеи? 

Такая идея очень успешно реализована во многих домах: вокруг дома забор. Для пешеходов калитка, которая открывается обычным ключом от домофона. Въезд во двор - автоматические ворота (штука не очень-то дорогая). Зато не шляется, кто попало, народ из соседних домов собак на газонах не выгуливает и машины из соседних дворов не паркуются.


Leozz, on 28 Jan 2015 - 21:17: У кого еще какие предложения по благоустройству? Есть специальная тема: http://www.nhouse.ru...сы-к-жко-город/Там список вопросов листа на два печатным текстом 10 шрифтом. Только толку ноль.

 

Список уже во многом неактуальный. И когда я его начала читать, стало понятно, что толку не ноль,а гораздо больше. Многие замечания учтены и решены.

 

Администратор попросила написать актуальные вопросы для реализации в первом полугодии.

Что актуально сейчас по благоустройству? Извините, но читать 10 листов у меня реально нет времени.



#10511 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 00:09

@Leozz, огораживание территории-это реально бредовая идея! И не потому, что нам нравится излишнее беспокойство, а потому, что сложности, встающие на пути решения данного вопроса практически нерешаемы!

Снег из двора убрать не могут, а Вы о закрытой зоне!

Р.S. Про коврики-улыбнуло))))

Переместить контейнеры? Сейчас они занимают 2-3 паркоместа, а если их сместить к электробудке, то займут 6-7-8 мест!

Через год они и так исчезнут и будут обычные баки на колёсиках!



#10512 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 00:51

Зачем мне платить за шлагбаумы (в первую очередь за содержание), если когда я приезжаю домой, то во дворе все парковочные места уже заняты? Если бы мы решили создать двор "без машин", то тогда можно было бы обсуждать, а так все равно, заняты парковочные места соседями по ЖК или соседями из других домов.

 

Думаю установка лежачих полицейских и организация одностороннего движения внутри дворов решит проблему транзитного транспорта.

 

В крайнем случае, если очень хочется шлагбаум, то можно установить один на въезде во двор К10 со стороны улицы Колпакова, но наверное нужно начать с "кирпича".



#10513 Fink13

Fink13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 07:54

Доброе утро соседи я за ограждение територии ,хотя бы чтоб не было встречного движения во дворе .Можно например вьезжать с Колпакова а выезд на институтскую.Я вижу в ограждении только плюсы



#10514 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 10:46

@Leozz, огораживание территории-это реально бредовая идея! И не потому, что нам нравится излишнее беспокойство, а потому, что сложности, встающие на пути решения данного вопроса практически нерешаемы!

Снег из двора убрать не могут, а Вы о закрытой зоне!

Р.S. Про коврики-улыбнуло))))

Переместить контейнеры? Сейчас они занимают 2-3 паркоместа, а если их сместить к электробудке, то займут 6-7-8 мест!

Через год они и так исчезнут и будут обычные баки на колёсиках!

не думаю что контейнер исчезнет, на троицкой 9 он уже 5 лет стоит, и занимает он 5 мест, поэтому я тоже за перенос его на угол дома, еще минус как к детской площадке идешь, так вонища и грязища, бе



#10515 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 12:37

Честно говоря, сходу не скажу. Надо инструкцию найти.
По виду похож на эти модели
http://domofon.ru/pr...88/?r797_id=440

http://domofon.ru/pr...88/?r797_id=403

 

Мне кажется, вторая. Я пришла в компанию и попросила порекомендовать мне модель под мои требования:
- возможность подключения дополнительных камер

- одновременный вывод под домофон и звонок

- разумная цена.

Мне прямо на стенде показали несколько моделей, из которых я выбрала.


Дорогие соседи, надо что-то предпринимать с любителями парковаться на газонах. Если снег немного подтает и машины всю грязь развезут, от газонов точно ничего не останется.

Обратились к представителю ЖКО по нашим домам. Вроде адекватная дама.

Попросила даже написать и сказать весь список наших пожеланий по благоустройству.

Попросили коврики при входах в подъезд. Сама еще не видела, но говорят, что уже коврики лежат.

 

 

Возвращаясь к вопросу парковки на газонах: предлагаю внести предложение ЖКО поставить ограничительные столбики как минимум на входах на пешеходные дорожки с проезжей части и по периметру газона со стороны воинской части (там больше всего паркуются).

Также предлагаю перенести мусорные баки у дома Колпакова 10 в угол к воен. части. Что думаете? И парковочные места освободим и не будет "украшения" посреди двора.

 

Не покидает меня также идея полностью закрыть территорию двора, чтобы вход и въезд только через домофонные ключи. Но такие глобальные работы ЖКО может сделать только за счет средств по статье "на капительный ремонт".

 

У кого еще какие предложения по благоустройству?

Так что видеодомофон все таки работает ?   Когда уже все опломбируют свои счетчики ?  Надо писать объявления в подездах так как не все читают форум  и некоторые даже ничего и не знают уверен.


Кто ставил себе фильтры  и фильтры на кухню ? Какие и где покупали ?  

 с обратным осмосом  ???

#10516 JleJluk

JleJluk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 14:07

На кухне поставили Atoll A-560E/Atoll A-550 STD с обратным осмосом. Результатом довольны, накипь ушла. Покупал через интернет, выбор там большой. Перед праздниками взяли его за 11к.  



#10517 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 14:12

Категоричная позиция :). Обоснуйте, пжл. Т.е. Вам очень нравится, что через наш двор объезжают пробку все, кому не лень и Вам абсолютно без разницы, что такой лихач зацепит Вашу машину и слиняет? То есть Вам без разницы и наоборот даже нравится, что по двору шляются солдаты, наркоманы и бомжи? И Вы видимо, даже рады будете (если категорически против идеи ограничения доступа во двор посторонним), если эти наркоманы и бомжи отберут во дворе у Вашего ребенка телефон или отберут у Вашей жены или мамы сумку вечером или обчистят Вашу квартиру или просто скрутят номера с Вашей машины? :)

Или причина какая-то иная?

В чем Вы видите бредовость идеи? 

Такая идея очень успешно реализована во многих домах: вокруг дома забор. Для пешеходов калитка, которая открывается обычным ключом от домофона. Въезд во двор - автоматические ворота (штука не очень-то дорогая). Зато не шляется, кто попало, народ из соседних домов собак на газонах не выгуливает и машины из соседних дворов не паркуются.

Я же уже написал, обсуждали это, обсосали со всех сторон. Поделились 50/50. Причем те кто за - это в основном мечтатели-теоретики, а те кто против реально смотрят на это ограждение. Как вы планируете установить ограждение, если половина против этого? Бредовость идеи не в том, что мы (все кто против) не хотим, а что это практически нереализуемо. Комплекс состоит из 2 домов, даже при условии, что двор примыкает к в/ч надо устанавливать 4 шлагбаума. Понимаете? ЧЕТЫРЕ! При этом эти шлагбаумы не решат тех проблем о которых вы пишете, в комплексе живет достаточно муд..ков, которые так же зацепят авто и уедут. Захотят обнести квартиру, обнесут, ни какой забор не поможет, это я вам как специалист говорю. Да где-то возможно реализовать ограждение, в нашем случае нет.

При этом, я вас уверяю, по двору не ездят посторонние, которые объезжают пробку, они едут по внешней стороне дома.Во дворе не паркуются соседские авто, здесь все свои, я в этом тоже уверен. Нахрена мне ехать в чужой двор парковать свое авто? По внешней стороне дома да, паркуются и соседи.

Я за шлагбаум, но в нашем комплексе это невозможно. Поэтому я категорически против.



#10518 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 14:49

мое мнене, что закрыть въезд во двор может создать дополнительные неудобства, я если честно, не видела, машины, которые внутри дома объезжают пробку.

А столбики нужно ставить обязательно,  это такое свинство ставить машины на газонах, тем более , пока еще свободные места есть перед домом.

Девушка,  на белом volgswagen, такая маленькая, вечно в лыжном костюме и шапке с шариком, паркуется только на газонах, вчера вечером , опять встав на газоне у подъезда,  она еще включила громко музыку и открыла широко двери у машины, чтобы  ее было получше видно..   Ну,.. Фуууууууууу прямо, что такое!



#10519 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 15:09

На кухне поставили Atoll A-560E/Atoll A-550 STD с обратным осмосом. Результатом довольны, накипь ушла. Покупал через интернет, выбор там большой. Перед праздниками взяли его за 11к.

Если накипь ушла, значит и ушли полезные для организма соли кальция и магния.
http://ru.m.wikipedi...
Бороться за чистоту чайника и лишать организм естественно содержащихся в воде необходимых минералов - в чем прикол?

#10520 JleJluk

JleJluk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 15:22

Если накипь ушла, значит и ушли полезные для организма соли кальция и магния.
http://ru.m.wikipedi...
Бороться за чистоту чайника и лишать организм естественно содержащихся в воде необходимых минералов - в чем прикол?

Выбор был осознанный и все это изучалось. Просто воду из фильтра мы не пьем, а потерянные в воде минералы компенсируем другими продуктами.







Яндекс.Метрика