Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#10521 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 15:27

Подскажите, Вы себе индивидуально проводили домофон или совместно с соседями по этажу с общей  консоли вызова? У Вас стоит в тамбурной двери электрозамок или обычный? Устанавливали к домофону дополнительные камеры?

 

 

Честно говоря, сходу не скажу. Надо инструкцию найти.
По виду похож на эти модели
http://domofon.ru/pr...88/?r797_id=440

http://domofon.ru/pr...88/?r797_id=403

 

Мне кажется, вторая. Я пришла в компанию и попросила порекомендовать мне модель под мои требования:
- возможность подключения дополнительных камер

- одновременный вывод под домофон и звонок

- разумная цена.

Мне прямо на стенде показали несколько моделей, из которых я выбрала.


Дорогие соседи, надо что-то предпринимать с любителями парковаться на газонах. Если снег немного подтает и машины всю грязь развезут, от газонов точно ничего не останется.



#10522 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 15:41

Выбор был осознанный и все это изучалось. Просто воду из фильтра мы не пьем, а потерянные в воде минералы компенсируем другими продуктами.

Понятно, легких путей не ищете)
А откуда же пьете, и зачем вообще фильтр, если из него не пить? :)

#10523 JleJluk

JleJluk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 16:06

Я имел в виду, что мы не пьем из фильтра в чистом виде, а используем для приготовления супов, чая и т.д. Каждому свое, так сказать.



#10524 Sbors

Sbors

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 16:25

Дорогие соседи, надо что-то предпринимать с любителями парковаться на газонах. Если снег немного подтает и машины всю грязь развезут, от газонов точно ничего не останется.

У кого еще какие предложения по благоустройству?

Вместо ограничивающих "столбиков" -  посадить деревья и не 2, как запланировано о ЖКОгород, а по периметру Детской площадки. На весь двор - ни одного дерева. Посмотрите на старые дворы, все в зелени!

Зеленные насаждения скроют всю убогость полуразрушенных складов воинской части и не дадут парковаться на газонах.



#10525 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 16:30

На кухне поставили Atoll A-560E/Atoll A-550 STD с обратным осмосом. Результатом довольны, накипь ушла. Покупал через интернет, выбор там большой. Перед праздниками взяли его за 11к.  

Спасибо.  Да накипь эта угнетает. Жил в другом городе у нас с артезианских скважин вода и вообще нет накипи там.   А как тут тогда бороться за здоровую воду ?     

 

Смесители вот тоже хорошие пропали. Для кухни прям проблема купить нормальный смеситель.


Понятно, легких путей не ищете)
А откуда же пьете, и зачем вообще фильтр, если из него не пить? :)

Так научите легким путям , а не только умничайте. Это же просто ФОРУМ для обмена опытом а не игра как на первом кто УМНЕЕ.


Понятно, легких путей не ищете)
А откуда же пьете, и зачем вообще фильтр, если из него не пить? :)

:)



#10526 Sbors

Sbors

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 16:31

Также предлагаю перенести мусорные баки у дома Колпакова 10 в угол к воен. части. Что думаете? И парковочные места освободим и не будет "украшения" посреди двора.

 

Категорически против переноса!  Баки расположены наиболее удобно, необходимо лишь "облагородить" скрыть забором вид на них стороны.



#10527 Fink13

Fink13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 16:37

Я же уже написал, обсуждали это, обсосали со всех сторон. Поделились 50/50. Причем те кто за - это в основном мечтатели-теоретики, а те кто против реально смотрят на это ограждение. Как вы планируете установить ограждение, если половина против этого? Бредовость идеи не в том, что мы (все кто против) не хотим, а что это практически нереализуемо. Комплекс состоит из 2 домов, даже при условии, что двор примыкает к в/ч надо устанавливать 4 шлагбаума. Понимаете? ЧЕТЫРЕ! При этом эти шлагбаумы не решат тех проблем о которых вы пишете, в комплексе живет достаточно муд..ков, которые так же зацепят авто и уедут. Захотят обнести квартиру, обнесут, ни какой забор не поможет, это я вам как специалист говорю. Да где-то возможно реализовать ограждение, в нашем случае нет.

При этом, я вас уверяю, по двору не ездят посторонние, которые объезжают пробку, они едут по внешней стороне дома.Во дворе не паркуются соседские авто, здесь все свои, я в этом тоже уверен. Нахрена мне ехать в чужой двор парковать свое авто? По внешней стороне дома да, паркуются и соседи.

Я за шлагбаум, но в нашем комплексе это невозможно. Поэтому я категорически противН

Насколько я видел территория наших домов разделена площадкой в районе входа в мини офис огорода (вьезд в паркинг),соотв.два шлагбаума и соотв. одностороние движение.и насчет своих авто,я сомниваюсь что владельцы убитых"жигулей" живут в нашем доме



#10528 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 16:44

Спасибо. Да накипь эта угнетает. Жил в другом городе у нас с артезианских скважин вода и вообще нет накипи там. А как тут тогда бороться за здоровую воду ?


Так научите легким путям , а не только умничайте. Это же просто ФОРУМ для обмена опытом а не игра как на первом кто УМНЕЕ.

:)

Да кто вам сказал что накипь это плохо?
Легкий путь прост - обычный трехступенчатый фильтр доя очистки от бактерий, грязи, тяжелых металлов и т.п. Бывают с умягчителями, но это уж по составу воды тогда лучше подбирать.

#10529 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 16:47

Насколько я видел территория наших домов разделена площадкой в районе входа в мини офис огорода (вьезд в паркинг),соотв.два шлагбаума и соотв. одностороние движение.и насчет своих авто,я сомниваюсь что владельцы убитых"жигулей" живут в нашем доме


Через двор И6 транзитному транспорту проезжать смысла нет. Для удобства, во дворе, можно организовать односторонние движение путем установки знака кирпич.

Через двор К10 объезжать пробку можно, но это удобнее делать по внешней стороне дома. Эту дорогу нам не перекрыть, т.к. она не относится к нашему ЖК.

А владелецы жигулей скорее всего работают (делают ремонты) в наших домах.

#10530 Fink13

Fink13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 16:56

Через двор И6 транзитному транспорту проезжать смысла нет. Для удобства, во дворе, можно организовать односторонние движение путем установки знака кирпич.

Через двор К10 объезжать пробку можно, но это удобнее делать по внешней стороне дома. Эту дорогу нам не перекрыть, т.к. она не относится к нашему ЖК.

А владелецы жигулей скорее всего работают (делают ремонты) в наших домах.

 

Через двор И6 транзитному транспорту проезжать смысла нет. Для удобства, во дворе, можно организовать односторонние движение путем установки знака кирпич.

Через двор К10 объезжать пробку можно, но это удобнее делать по внешней стороне дома. Эту дорогу нам не перекрыть, т.к. она не относится к нашему ЖК.

А владелецы жигулей скорее всего работают (делают ремонты) в наших домах.

Интересно еще есть люди кто реагирует на знак кирпич во дворах



#10531 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 16:59

Да кто вам сказал что накипь это плохо?
Легкий путь прост - обычный трехступенчатый фильтр доя очистки от бактерий, грязи, тяжелых металлов и т.п. Бывают с умягчителями, но это уж по составу воды тогда лучше подбирать.

Не знаю состав воды и кто его предоставит.  Так что с обратным осмосом не нужны фильтры ?



#10532 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 17:10

Системы обратного осмоса Atoll A-560E/Atoll A-550 STD предназначены для доочистки воды в бытовых условиях для ее последующего использования для питья, приготовления пищи и других целей. Под этим подразумевается, что предварительная очистка воды проведена муниципальными службами или системами типа Ecowater (в загородных домах, коттеджах) и ее химический и бактериологический состав находится в пределах ГОСТа. Системы обратного осмоса Атолл удаляют до 99,9% всех примесей содержащихся в воде и предотвращают образование накипи в нагревательных приборах. В то же время вода, проходя через фильтр, обогащается кислородом, который дополнительно придает ей приятный свежий вкус. Применяемый в этих системах метод очистки – обратный осмос - не предполагает применения химикатов и осуществляется посредством прохождения подаваемой под давлением воды через специальную мембрану.

ФИЛЬТРЫ



#10533 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 18:09

Интересно еще есть люди кто реагирует на знак кирпич во дворах

воооот! У родителей при въезде во двор повесили схему одностороннего движения. %90 ездят по ней, но и есть 10% баранов, кому закон и т.п.не писан. А как наши соседи паркуются на данный момент, то и плевать они хотели на какие-либо знаки!!!

#10534 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 19:22

Вместо ограничивающих "столбиков" -  посадить деревья и не 2, как запланировано о ЖКОгород, а по периметру Детской площадки. На весь двор - ни одного дерева. Посмотрите на старые дворы, все в зелени!
Зеленные насаждения скроют всю убогость полуразрушенных складов воинской части и не дадут парковаться на газонах.


У нас "под двором" находится паркинг, а деревьев, которые растут в/на бетонной плите еще не вывели. Кроме газонной травки нам во дворе ничего не видать. Посадили бы деревья хотя бы вдоль забора воинской части и справа от дома И6.

#10535 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 19:47

воооот! У родителей при въезде во двор повесили схему одностороннего движения. %90 ездят по ней, но и есть 10% баранов, кому закон и т.п.не писан. А как наши соседи паркуются на данный момент, то и плевать они хотели на какие-либо знаки!!!


Но и шлагбаумы не остановят эти 10%.

#10536 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 20:14

Я же уже написал, обсуждали это, обсосали со всех сторон. Поделились 50/50. Причем те кто за - это в основном мечтатели-теоретики, а те кто против реально смотрят на это ограждение. Как вы планируете установить ограждение, если половина против этого? Бредовость идеи не в том, что мы (все кто против) не хотим, а что это практически нереализуемо. Комплекс состоит из 2 домов, даже при условии, что двор примыкает к в/ч надо устанавливать 4 шлагбаума. Понимаете? ЧЕТЫРЕ! При этом эти шлагбаумы не решат тех проблем о которых вы пишете, в комплексе живет достаточно муд..ков, которые так же зацепят авто и уедут. Захотят обнести квартиру, обнесут, ни какой забор не поможет, это я вам как специалист говорю. Да где-то возможно реализовать ограждение, в нашем случае нет.

При этом, я вас уверяю, по двору не ездят посторонние, которые объезжают пробку, они едут по внешней стороне дома.Во дворе не паркуются соседские авто, здесь все свои, я в этом тоже уверен. Нахрена мне ехать в чужой двор парковать свое авто? По внешней стороне дома да, паркуются и соседи.

Я за шлагбаум, но в нашем комплексе это невозможно. Поэтому я категорически против

 

В нашем случае как раз реализовать это не так сложно. Вы не видели успешной реализации и на этом основании сразу отрицаете идею. 

И реализовать ее можно и вполне успешно.

Ради интереса можете ознакомиться с опытом успешной реализации ограждения домов возле станции Мытищи (те, что напротив автостанции). Им отгородиться было гораздо сложнее.  У них длина забора ого-го. А у нас кусок со стороны Колпакова. Самым длинным получится кусок в доме на Институтской со стороны двухэтажек. 4 калитки с домофонами и 4 ворот. Не миллионы стоит.


Подскажите, Вы себе индивидуально проводили домофон или совместно с соседями по этажу с общей  консоли вызова? У Вас стоит в тамбурной двери электрозамок или обычный? Устанавливали к домофону дополнительные камеры?

 

У нас еще 2 квартиры на площадке пустые. Поэтому пока просто поставили видеозвонок и дополнительную камеру. Потом можно будет дополнительно еще подключить одну камеру или видеозвонок с общей тамбурной консоли (когда все соседи появятся)


Через двор И6 транзитному транспорту проезжать смысла нет. Для удобства, во дворе, можно организовать односторонние движение путем установки знака кирпич.

Через двор К10 объезжать пробку можно, но это удобнее делать по внешней стороне дома. Эту дорогу нам не перекрыть, т.к. она не относится к нашему ЖК.

А владелецы жигулей скорее всего работают (делают ремонты) в наших домах.

 Со стороны Колпакова как раз эта дорога относится к нашему дому. Поэтому закрыть ее можно.


Категорически против переноса!  Баки расположены наиболее удобно, необходимо лишь "облагородить" скрыть забором вид на них стороны.

Супер. И наши дети будут летом нюхать на детской площадке все ароматы гниющих продуктов и будут гулять в окружении роя мух.

А какой шикарный вид сверху.... Красивый двор и МУСОРКА по центру.

 

Но вопрос стоял не совсем так: мусорку перенесут в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, потому что присутствие мусорки в центре жилой зоны нарушает все санитарные нормы. Вопрос стоял КОГДА ПЕРЕНОСИТЬ? Сейчас или немного подождать, пока больше народу закончит ремонт. До начала лета ее точно надо переносить уже, если кто-то против переноса сейчас. Но пока я не вижу ни одного аргументированного ответа типа "Подождите еще месяц, когда я закончу ремонт. Моим строителям будет тяжело таскать мешки с кирпичами, если мусорку перенесут."


Но и шлагбаумы не остановят эти 10%.

Когда включат светофор на перекрестке, у нас будет не 10 %, а все 50.

Я иногда утром стою на автобусной остановке и специально наблюдаю. Как только очередь из машин на поворот на Институтскую превышает машин 10, тут же каждая 3ья машина начинает сворачивать в наш двор.



#10537 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 20:23

Про 10% это относилось к тем, кто не захочет соблюдать правила одностореннего проезда через наши внутрение дворы.

Борьбу с транзитом вдоль дома К10 я бы начал с установки кирпича (знака) и лежачих полицейских.

В качестве полушутки, думю нам дешевле будет постаить будку ДПС на вьезде с Колпаова, чем четыре шлагбама и забор.

Сообщение отредактировал mkostik: 29 Январь 2015 - 20:24


#10538 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 20:38

потому что присутствие мусорки в центре жилой зоны нарушает все санитарные нормы.

а наличие рабочей бензоколонки под окнами разве не нарушение норм?))) у нас страна такая.

#10539 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 20:44

Не знаю состав воды и кто его предоставит. Так что с обратным осмосом не нужны фильтры ?

За определенную плату воду можно сдать на анализ.
Считаю что с обратным осмосом фильтры не просто дороги, а еще и опасны для здоровья. Они еще и дофига воды счеживают вхолостую, кстати.
Этакая фишка по отъему денег у перфекционистов. Там конечно, в комплекте типа идет минерализатор, который наполняет якобы воду минералами. Но во первых его надо менять, во вторых кто знает как он это делает?
Вообще обратный осмос с минерализатором.. Какую бы аналогию провести.. Ну все равно, что вместо того что просто поехать на велосипеде, вы навесите на него генератор, который будете крутить ногами и электромотор для колес, питающийся от этого генератора. Поедете, только вес вырастет, цена вырастет, ноги устанут быстрее, ну и так далее... Как минимум, лишние бессмысленные операции.
А без минерализатора - ну это просто смертный приговор практически. Дистиллированную воду пить нельзя!

#10540 Alinalep2506

Alinalep2506

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 21:33

По поводу парковки на газоне отдельных индивидуумов: есть такое приложение для мобильников https://play.google....ceacademy.scoutкоторое дает возможность сразу загрузить фото нарушителя, и вроде как гибдд должно выписать штраф.

Надо будет попробовать.







Яндекс.Метрика