Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#1041 shade

shade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 13:47

Всех с новогодними праздниками! :)

Немного свежих фотографий, снято 5 января

attachicon.gifDSCN2638.JPG

 

Контур в к.22 еще не закрыт, не вставлены двери в пожарных лестницах и в единичных жилых помещениях нет окон.

В к.21 окирпичивание идет по всем направлениям (сверху,снизу), окна  и балконы тоже стеклятся везде.

Внешне работы не заметны (рабочих практически не видно), но шум от стройки слышен, возможно работы идут внутри - отделочные.

 

 

в к.21 стали ставить окна с белыми рамами (та часть которая открыватся) :huh:

Белые рамы - это плёнка)))), так что окна всё же серые..

В 21 корпусе работает 2 - 3  чел. на кладке кирпича, больше никого не видно и не слышно((, может внутри все в 22 корпусе трудятся, а пока темпы по 21 к оставляют желать лучшего.



#1042 Nirva

Nirva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 09:25

Белые рамы - это плёнка)))), так что окна всё же серые..

 

ааа, ясно))



#1043 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 10:58

Мда.. совсем у вас тут беседа завяла) я ушел и темы кончились? :rolleyes:  подкинуть?



#1044 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 11:20

ну давайте



#1045 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 13:10

Скажите плиз, это значит что можно поставить регулятор без байпаса? И на какую трубу: на прямую или на обратную? Если, конечно я правильно понял статью...

 Да, можно и нужно ставить регулятор. Я бы поставил на подачу, т.к.это явилось бы защитой от скачков давления в системе. Можно также ставить индивидуальный счетчик тепла, на дома требуют и на входе и на выходе, чтобы понять величину, которую ты снял. В квартирах не знаю. Буду думать.


И хорошо, что этот человек всего лишь "сторонний наблюдатель" - не хотел бы я иметь такого соседа...

А придется)))

Кроме смеха. Еще не решил, как буду использовать квартиру, или в качестве инвестиции, либо для собственных нужд. Если будет вавилонское столпотворение, как в Гуливере, то вряд ли. Только альтернатив для собственного проживания пока я в Мытищи не вижу, ни Красный Кит, ни 9/18, ни Ньютон не альтернатива в плане транспортной доступности и инфраструктуры. Вояки испортили Белобородова  своей жуткой застройкой, с ужасом жду заселения этого социального квартала.



#1046 Vasily25

Vasily25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 13:25

Приятно смотреть на с виду законченный дом

 

У кого какие есть соображения насчет ремонта? =)



#1047 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 13:43

Приятно смотреть на с виду законченный дом

 

У кого какие есть соображения насчет ремонта? =)

Там до окончания еще ого-го. К лету не сдадут. Тепловой контур еще в к.22 не закрыли. В к.21 кстати надо посмотреть, все ли окна установили. После этого дается тепло и начинается стяжка и отделка, подается вода, начинаются гидравлич.испытания. Лифты интересно смонтировали? Если не успеют заключить договор на пост.э/снабжение до сдачи (что обязаны сделать, но не факт, что сделают), то не смогут запустить лифты, т.е.сдать их Ростехнадзору. Меня это интересует, т.к.таскать стройматериалы на n-ый этаж чересчур накладно.

По-поводу ремонта, я, скорее всего, буду заказывать дизайн-проект, т.к.на прошлых квартирах делал сам, но, ч.говоря, надоело, хотя экономия приличная. В этот раз свои пусть сделают.



#1048 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 15:00

К лету не сдадут. 

 

Вы имеете в виду, что и летом не сдадут? В Домстрое обещают ключи в сентябре.



#1049 Vasily25

Vasily25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 15:06

По-поводу ремонта, я, скорее всего, буду заказывать дизайн-проект

 

Этот ремонт осуществляет прикрепленный к домстрою подрядчик? Менеджер при заключении договора говорил, что от 10 000 за кв.м. они делают какой-то ремонт.



#1050 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 15:26

Дизайн буду сам делать. Благо, в наше время много каталогов - весь айпад забит ими.

Да и когда-то в МАРХИ посчастливилось поучиться...


Сообщение отредактировал Assed: 16 Январь 2013 - 15:27


#1051 shade

shade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 15:33

Там до окончания еще ого-го. К лету не сдадут. Тепловой контур еще в к.22 не закрыли. В к.21 кстати надо посмотреть, все ли окна установили. После этого дается тепло и начинается стяжка и отделка, подается вода, начинаются гидравлич.испытания. Лифты интересно смонтировали? Если не успеют заключить договор на пост.э/снабжение до сдачи (что обязаны сделать, но не факт, что сделают), то не смогут запустить лифты, т.е.сдать их Ростехнадзору. Меня это интересует, т.к.таскать стройматериалы на n-ый этаж чересчур накладно.

По-поводу ремонта, я, скорее всего, буду заказывать дизайн-проект, т.к.на прошлых квартирах делал сам, но, ч.говоря, надоело, хотя экономия приличная. В этот раз свои пусть сделают.

C возвращением вас KVV)

По поводу 21 корпуса - какой контур? там ещё 8 этаже кирпичить не то что окна вставлять. По источникам близким к достоверным) - ключи дадут в октябре. 

Кстати, если кто-то хочет заказывать дизайн проект - могу предложить свои услуги - архитектор, занимаюсь как раз такими проектами., так что у кого возникнет желание - обращайтесь в личку. По ремонту - средняя стоимость работ - от 3500 до 5000 т. р/м, это без особобых наворотов, + стоимость материалов такая же примерно (черновых материалов), так что умножайте на свои кв. метры)



Там до окончания еще ого-го. К лету не сдадут. Тепловой контур еще в к.22 не закрыли. В к.21 кстати надо посмотреть, все ли окна установили. После этого дается тепло и начинается стяжка и отделка, подается вода, начинаются гидравлич.испытания. Лифты интересно смонтировали? Если не успеют заключить договор на пост.э/снабжение до сдачи (что обязаны сделать, но не факт, что сделают), то не смогут запустить лифты, т.е.сдать их Ростехнадзору. Меня это интересует, т.к.таскать стройматериалы на n-ый этаж чересчур накладно.

По-поводу ремонта, я, скорее всего, буду заказывать дизайн-проект, т.к.на прошлых квартирах делал сам, но, ч.говоря, надоело, хотя экономия приличная. В этот раз свои пусть сделают.

C возвращением вас KVV)

По поводу 21 корпуса - какой контур? там ещё 8 этажей кирпичить не то что окна вставлять. По источникам близким к достоверным) - ключи дадут в октябре. 

Кстати, если кто-то хочет заказывать дизайн проект - могу предложить свои услуги - архитектор, занимаюсь как раз такими проектами., так что у кого возникнет желание - обращайтесь в личку. По ремонту - средняя стоимость работ - от 3500 до 5000 т. р/м, это без особых наворотов, + стоимость материалов такая же примерно (черновых материалов), так что умножайте на свои кв. метры)



#1052 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 15:55

По поводу 21 корпуса - какой контур?

 

тепловой, периметр

 

 

 

 

могу предложить свои услуги - архитектор

 

приветствую Вас) а 3D делаете?

 

 

 

 

там ещё 8 этаже кирпичить не то что окна вставлять. По источникам близким к достоверным) - ключи дадут в октябре.

 

ну вот, еще даже периметр не закрыли, т.е.соответственно не начаты работы, требующие положительных температур. Относительно "источников"...эээ...ну..тоже их имею, но я бы сказал-чуть позже) и это плюс, ибо хочу видеть, ЧТО БУДЕТ С ОТКОСАМИ и как то, что они там "натворили" простоит под отоплением зиму. Я про к.22. К.21 повезло меньше.


Сообщение отредактировал Sanchos5: 16 Январь 2013 - 15:59


#1053 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 16:16

И я вас приветствую.

Выше правильно написали, что там еще даже периметр не закрыт, пока еще закроют и жадут тепло.. Хотя в доме с двухтрубной системой отопления можно давать тепло поэтажно, но я оч.сомневаюсь, что они это уже сделали.

Откосы тоже оч.жду, так же, как и исполнительной по узлам примыкания.


Вы имеете в виду, что и летом не сдадут? В Домстрое обещают ключи в сентябре.

Я считаю, что нет, не сдадут. Или совершат подвиг) но не подвиг, а что-то героическое)


Дизайн буду сам делать.

Я не только дизайны делал, но и полностью проекты, но надоело, не хочу больше.


Этот ремонт осуществляет прикрепленный к домстрою подрядчик? Менеджер при заключении договора говорил, что от 10 000 за кв.м. они делают какой-то ремонт.

Ооо, Домстрой предлагает ремонт?? Не знал этого. С их "поворотливостью" это удивительно. И что же они предлагают?


с виду законченный дом

:D


Сообщение отредактировал KVV: 16 Январь 2013 - 16:06


#1054 shade

shade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 16:59


3D - конечно делаю, но многие не идут на это, так как стоит дороже да и как тут заметили - сейчас люди покупают кучу журналов по дизайну (либо много сайтов есть интересных по этой тематике) и хотят сделать примерно как там).

 

приветствую Вас) а 3D делаете?



#1055 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 17:02

О, с возвращением KVV! Здорово! А я вам говорю что все успеют!!! Не парьтесь в сентябре ключи!!! Для них нет никаких интересов с затягиванием сдачи дома, деньги на строительство есть, завязки с администрацией! Когда есть все условия к чему тогда опаздывать. И надо быть всем более оптимистично настроенными, коллективное мышление тоже большую роль играет!
  • maosha это нравится

#1056 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 18:41

Ну если коллективная медитация на к.22 поможет получению Разрешению на ввод объекта в эксплуатацию, то я готов в этом поучаствовать)

#1057 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 18:52

[quote name="shade" post="355386" timestamp="1358344761"]
[quote name="Sanchos5" post="355365" timestamp="1358340902"]

3D - конечно делаю, но многие не идут на это, так как стоит дороже да и как тут заметили - сейчас люди покупают кучу журналов по дизайну (либо много сайтов есть интересных по этой тематике) и хотят сделать примерно как там).

Согласен с Вами. Просто у меня кризис жанра, поэтому буду просить арзхитектора.

#1058 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:05

А сколько примерно стоит дизайн проект? Прост интересно.



#1059 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:18

На него кредит не дадут.

#1060 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:25

Am02rus, а Вы смотрю в своем репертуаре. Везде и ни о чем. Если бы Вам действительно было интересно, то Вы бы внимательно прочитали сообщение человека. Написано же русским языком "пишите в личку".





Яндекс.Метрика