Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#10801 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 09:12

У меня прошлой ночь показалось что батареи не грели, или грели очень плохо, ибо ночью подмерз, с утра хлоп, а они уже теплые.

У нас тоже самое. Институтская, 6, 5 подъезд.



#10802 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 09:46

Вы тут про антенны пишите  - да это мелочь по сравнению с тем что люди сделали с квартирами. Перепланировку не узаконили и в полу прорубили целые шахты и уложили трубы  - сделали кухни в зле и прочих много нарушений. Я посмотрю как некоторые потом будут кухни делать там где они должны быть. Новые ремонты видно предстоят и  главное БОЛЬШИЕ ШТРАФЫ !  А тарелок и кондеров уже полно в каждой второй или третьей квартире висят. Так что лучше решать все МИРНО !  Будьте уважительны к соседям.


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 10 Апрель 2015 - 09:48


#10803 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 10:04

У нас тоже самое. Институтская, 6, 5 подъезд.

Пишу про это часто, напишу еще раз.

 

Лучше  действие какое-то предпринять, зачем здесь опрос проводить и мерзнуть,  извиняюсь, конечно, у всех счетчики есть, по ним же все видно, можно и соседский посмотреть, чтобы убедиться, что не у вас одних. ( но это личное мое мнение, конечно)

 

В И-6 проблемное оборудование в смысле ИТП, слишком часто забиваются фильтры, может перестать правильно работать насос и нет  нужного давления. В 1 подъезде  в части квартир все зиму батареи то грели, то не грели. Нужно  бы следить за этим, мы же в этом доме живет! Если не греют и холодно, то  звоните в Теплость диспетчеру. Сейчас не  критично, лето скоро, а  для зимы- серьезная тема.  


Сообщение отредактировал Nechet: 10 Апрель 2015 - 10:16


#10804 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 14:26

зачем здесь опрос проводить и мерзнуть
Это был не опрос, а вопрос...и он был задан после того, как на счётчике тепла было 24 градуса и 3 звонка в Теплосеть не дали никаких результатов.Спустя час, я им позвонила 4 раз))) тогда уже ответили, что температура на домовом счётчике 45 градусов и проблему с моими батареями они решить не смогут.

#10805 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 14:30

Посмотрим сумму которая придет за апрель месяц.  Раз у них 45 градусов  - то и сумма должна быть соответствующей и адекватной.



#10806 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 21:09

Уважаемые соседи!

 

А никто не обращал внимания на пожарные шкафы, что стоят на площадках в наших подъездах? У меня, например в 7 подъезде Колпакова 10 на этаже ни в одном пожарном шкафу нет ни одного рукава.

Это ведь, если будет пожар, мы так сгорим. Никто не задавал вопрос в Город?



#10807 SVSSVS

SVSSVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 22:30

Информация по счетчикам для обоих домов:
теплосеть таки решила, что мы достойны этого права - получать платежки за реальные показатели)) Обещали в ближайшие дни повесить объявления с информацией (о том как, куда и когда передавать показания) на подъездах.
Итак, что мы имеем: Василий (мастер от теплосети) будет в плановом порядке пломбировать ВСЕ счетчики вне зависимости от того продана квартира или нет. Мы, уже живущие, вне зависимости от этого будем платить по показаниям приборов учета.
!!!! Если сейчас у Вас закрыта дверь из лифтового холла к квартирам - необходимо передать в Теплосеть (напрямую в Теплосеть, а не Василию) показания Ваших счетчиков. !!!!
У тех, у кого коридоры открыты этого делать не нужно - показания снимет сама Теплосеть.

Что-то я не понял. Сначала я год платил как хочет теплосеть по какому-то там среднему, без учета показаний счетчиков. Теперь я что должен буду еще раз заплатить за все цифирки, что за год с хвостиком накрутило по счетчику? Наверно должна быть какая-то точка отсчета. Кто и как ее определил, подскажите если знаете?



#10808 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 22:54

Сегодня заметили, что в подъезде стояк течет, где счетчик. Позвонили в теплосеть, сантехник к вечеру так и не пришел. Жесть. Еще и у соседей по ящику течет. В теплоспти сказали, что мы 6-ые за сегодня

#10809 AJV

AJV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 23:27

Колпакова 10, первый подъезд. Нам после обращения в Город рукава повесили, ящики опечатали и повесили ключи от них. Обращайтесь в город.

Сообщение отредактировал AJV: 12 Апрель 2015 - 23:29


#10810 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 23:39

Колпакова 10, первый подъезд. Нам после обращения в Город рукава повесили, ящики опечатали и повесили ключи от них. Обращайтесь в город.

 

Если вы подавали обращение в письменной форме, то разместите пожалуйста на форуме шаблон данного заявления. Или вы подали заявку по телефону?



#10811 AJV

AJV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 23:46

Сосед обращался по телефону, письменную заявку не подавали, насколько я знаю.

#10812 natalyserebrov

natalyserebrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 23:54

Добрый день!

Уважаемые соседи, возник вопрос касательно телевизионных антенн.

Соседи этажом выше повесили телевизионную тарелку таким образом, что она очень мешает нам. Тарелку прикрепили на уровне пола соседей, через плинтус, чтобы не портить ремонт, но в нашей квартире антенна висит на уровне потолка и, выгляну в окошко или лежа на кровати, антенна висит над тобой.

Разговор по-хорошему не получился.

Подскажите, пожалуйста, как быть.

Заранее всем благодарен.

Добрый вечер!

Уважаемые форумчане хочу рассказать о возникшей проблеме по поводу тарелки которая случилась с Антоном 10. Являясь свидетелем случившегося хотел бы осветить свою точку зрения.

Тарелка была установлена давно, хозяин квартиры повесил ее под своим окном и она выступает выше окна,то есть мешает только самому хозяину ( но никак тут пишет наш дорогой сосед,что тарелка прикреплена на уровне пола),раньше у Антона 10 весели занавески но они их сняли и,  подойдя к окну близко и подняв глаза,  можно увидеть маленький краешек тарелки (подчеркиваю: близко к окну).После первого разговора Антон 10 сам лично предложил оплатить перенос тарелки но через несколько дней передумал по какой-то причине.После этого Антон 10 стоял на своем и не хотел договариваться: убирайте и все или  буду писать на вас жалобу,что она мешает,хотя хозяин тарелки готов договариваться. После этих действий Антон 10 пишет бумажку в Город. Из Города приходит комиссия и честно говоря они не понимают как тарелка им мешает,но раз бумажка написана нужно отработать.Город пишет предписание,что бы сняли  или перевесили тарелку,а так же Город должен направить бумажку в жилищную инспекцию о нарушении фасада. Кому это выгодно из тех, у кого висят тарелки и кондиционеры? Заставят снять всех?


Что-то я не понял. Сначала я год платил как хочет теплосеть по какому-то там среднему, без учета показаний счетчиков. Теперь я что должен буду еще раз заплатить за все цифирки, что за год с хвостиком накрутило по счетчику? Наверно должна быть какая-то точка отсчета. Кто и как ее определил, подскажите если знаете?

Две недели назад из теплосети приходили списывать показания счетчиков отопления,не волнуйтесь.



#10813 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 09:26

а как быть с окнами заклеенными разноцветными светоотражающими пленками?:)) они, на мой взгляд, еще больше фасад портят...

наверное, нужно было соседу Антона10 всё-таки перевесить тарелку, очевидно, же что конфликт не будет исчерпан простыми угрозами. Вывешивание тарелок и кондиционеров - это все же нарушение, хотя у нас тоже висит кондиционер, он не поместился внутрь балкона и даже на боковую поверхность. Может удастся договориться с жил. инспекцией о каком-то камуфляже:)) покрасить кондиционеры в цвет фасада:)) очевидно, например, что белые блоки вывешенные на желтом фоне почти не видны, тогда как белые на коричневом бросаются в глаза.



#10814 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 10:16

А потом может сосед еще что то захочет ?   Что за маразм ?  Почему когда ломают дом (выносят стены и потолки , полы и балки ) вы все молчите и не жалуетесь в жил инспекцию ?   Это угрожает реально всем.   А вот тарелка становиться камнем преткновения ???  Люди , будьте просто людьми.  А то смотришь идут в церковь светить куличи  и ...... и там даже не могут быть ЛЮДЬМИ !   Куда все катиться ??? 



#10815 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 10:34

Добрый вечер!

Уважаемые форумчане хочу рассказать о возникшей проблеме по поводу тарелки которая случилась с Антоном 10. Являясь свидетелем случившегося хотел бы осветить свою точку зрения.

Тарелка была установлена давно, хозяин квартиры повесил ее под своим окном и она выступает выше окна,то есть мешает только самому хозяину ( но никак тут пишет наш дорогой сосед,что тарелка прикреплена на уровне пола),раньше у Антона 10 весели занавески но они их сняли и,  подойдя к окну близко и подняв глаза,  можно увидеть маленький краешек тарелки (подчеркиваю: близко к окну).После первого разговора Антон 10 сам лично предложил оплатить перенос тарелки но через несколько дней передумал по какой-то причине.После этого Антон 10 стоял на своем и не хотел договариваться: убирайте и все или  буду писать на вас жалобу,что она мешает,хотя хозяин тарелки готов договариваться. После этих действий Антон 10 пишет бумажку в Город. Из Города приходит комиссия и честно говоря они не понимают как тарелка им мешает,но раз бумажка написана нужно отработать.Город пишет предписание,что бы сняли  или перевесили тарелку,а так же Город должен направить бумажку в жилищную инспекцию о нарушении фасада. Кому это выгодно из тех, у кого висят тарелки и кондиционеры? Заставят снять всех?


 

надо договариваться с этим Антоном, может предложить в виде компенсации  оплатить  шторы рулонные на окно, они как раз красиво закроют верхюю часть  окна, могут  закрывать от солнца, они очень могут дополнительно украсить помещение.. ?  К тому же они  нынче не дешевы,хороший подарок в общем, я бы не отказалась! Если это реальная мелочь и тарелка почти не видна, то  надо бы пробовать договориться.


Сообщение отредактировал Nechet: 13 Апрель 2015 - 10:40


#10816 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 13:34

Сегодня заметили, что в подъезде стояк течет, где счетчик. Позвонили в теплосеть, сантехник к вечеру так и не пришел. Жесть. Еще и у соседей по ящику течет. В теплоспти сказали, что мы 6-ые за сегодня
 У  нас на этаже сухо...

   У нас же один стояк теплосчетчиков на этаже, с левой стороны от входа?   



#10817 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 13:48

У нас на этаже сухо...
У нас же один стояк теплосчетчиков на этаже, с левой стороны от входа?

у нас справа от лифтов

#10818 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 13:49

Я сразу заподозрил, что сам Антон тоже далеко не ангел, как может мешать тарелка вообще непонятно. Ну и суть проблемы о терроре со стороны ЖКО ко всем владельцам тарелок и кондеев тоже описал. Из-за одного чудака с весенним обострением будет страдать весь комплекс.

#10819 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 13:55

После первого разговора Антон 10 сам лично предложил оплатить перенос тарелки но через несколько дней передумал по какой-то причине.
 А  Вы сразу при первом разговоре дали согласие на перенос за его счёт?

 Вроде , как  Антон 10,  писал что  был ответ :"Нет" 



#10820 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 14:21

Кстати тут на днях передача была. Там воевали два соседа. Один отчекрыжил себе кусок коридора метр на метр, у него тупиковая квартира и в принципе ни кому не мешал, а второй из зависти и жадности (по иному я это назвать не могу) подал на него в суд, который естественно выиграл, перегородку пришлось удалить. Потом ответчик подал в суд уже на истца, за то что его дверь открывается не в ту сторону и мешает проходу. И суд выиграл, решение дверь поменять.
Я бы на месте соседа сверху тоже написал жалобу на этого Антона, наверняка есть повод. Или бы топал по квартире громко. Сраться так сраться, нападок со стороны Антона не понимаю, ибо вообще не могу понять как может мешать антенна соседа сверху. А в каком подъезде и на каком этаже живет Антон, хочется глянуть на камень преткновения.

Сообщение отредактировал am02rus: 13 Апрель 2015 - 14:53






Яндекс.Метрика