Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#11041 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 09:59

Император сделайте себе во всей квартире шумоизоляцию и все у вас будет хорошо,ваши действия напоминают мне как было раньше все стучали друг на друга,давайте жить мирно,...


Стучать на соседа это не из "раньше", это признак европейской цивилизованности ;)
  • Fantom это нравится

#11042 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 10:20

Кстати, освещение во дворе появилось.
Уже 2 дня как работают фонари. А вчера мне на электронку опять ответили...

 

На  Ваше обращение, поступившее в Администрацию Мытищинского муниципального района из Администрации Губернатора Московской области, сообщаем, что в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» решение по поставленному Вами вопросу находится в компетенции администрации  городского  поселения  Мытищи.

               Для принятия решения  и  подготовки ответа Ваше письмо направлено по принадлежности (телефон 8(495)502-72-92,   эл.почта  mytischi-city.ru)



#11043 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 10:32

Вода не должна слышаться в комнате где спишь.
Владимир, если Вы спите в комнате, окна которой выходят на трубу, то воду там Вы будете слышать всегда. Если посмотреть на планировку, то за этой стеной у соседей располагается туалет и кухня.

 

У меня так же......в комнате очень хорошо слышно, как включается вода и выключается и журчит и бурлит.....потому что у соседей за стеной тоже кухня и туалет))) Но это слышно уже вечером или ночью.

Меня не напрягает....не могу жить в идеальной тишине)))



#11044 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 12:40

С этого месяца Город будет начислять пени за просрочку оплаты за предыдущие месяцы. Запустили специальную программу, которая отслеживает просрочки платежа и выставляет пени.


Сообщение отредактировал piratik: 15 Май 2015 - 12:48


#11045 natalyserebrov

natalyserebrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 13:57

хороший совет какой! А  за чей счёт?

каждый свою



#11046 natalyserebrov

natalyserebrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 14:25

Какой интересный старый-новый виток событий на форуме!  :D  :D  :D

Своих соринок никто не видит, зато в чужие замочные скважины глядеть-хлебом не корми!

Неужели все, кто хотя бы перенёс дверной проём или выстроив пеноблочную перегородочку сразу всё это делали по плану и узаконили!

Чует моё сердце, что таковых не более 3-5%

И 95% собственников что то переместили в квартире, не оформляя это законным путём!!!

Компактпараболики и кондеи тоже идут вразрез с законом!

А закон-это такая штука: или всё в его рамках или ты его нарушил!!!

Ну зачем разводить эту демагогию тогда: "я конечно нарушаю, но меньше, чем сосед"

 

Есть такой певец: Ваня воробей. Вот так и хочется ответить словами из его песно:

 

"Что ж вам мирно не живётся господа
Что ж вам ровненько на жопе не сидится
ну какого хрена прётесь вы сюда
Что ж всё время наравитесь залупиться

Терпим и молчим мы уже давно
но наши нервы не стоит проверять
Рано или поздно всё равно
За свои слова предёться отвечать"

 

 

Ну и конечно же не забываем кота Леопольда:

 

"Ребята, давайте жить дружно"

hqdefault.jpg
 

100%



#11047 JleJluk

JleJluk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 17 Май 2015 - 21:28

А только в И6П1 за 15 минут до финала антену отрубило или у всех? Кто решил подключиться и посмотреть хоккей или лишить его всех остальных? :-)



#11048 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 17 Май 2015 - 23:19

Все шикарно показывает в И -6 сейчас.



#11049 JleJluk

JleJluk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 17 Май 2015 - 23:23

Значит недруги живут этажами ниже... Будем их уже завтра искать.



#11050 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 07:58

В субботу периодически попадал сигнал ТВ в И6-3. Попадал на 1-2 минуты, потом возобновлялся. Несколько дней подряд до этого мне названивал муп рим, хотели доступ к ящикам получить. Они там инвентаризацию проводят, обрезают не законно подключившихся.

#11051 JleJluk

JleJluk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 10:29

В таком случае очень удачное время они выбрали для обрезания... :-) ТВ заработало уже только утром.



#11052 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 10:46

а у нас совсем 3 последних дня не работала муп римовская антенна, смотрели хоккей через инет:) спасибо АМТ, хоть они не подвели:)



#11053 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 13:03

В таком случае очень удачное время они выбрали для обрезания... :-) ТВ заработало уже только утром.

 

:D  Для мужчин обрезание антенного кабеля во время хоккейного или футбольного матча по степени жестокости сравнимо с практикой обрезания у евреев :wacko: . Сочувствую.

 



#11054 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 14:17

сегодня видела их ремонтников, уклончиво ответили, что сломалось не у всех, но у многих, что сломалось не стали уточнять



#11055 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 15:35

Владимир, если Вы спите в комнате, окна которой выходят на трубу, то воду там Вы будете слышать всегда. Если посмотреть на планировку, то за этой стеной у соседей располагается туалет и кухня.

 

У меня так же......в комнате очень хорошо слышно, как включается вода и выключается и журчит и бурлит.....потому что у соседей за стеной тоже кухня и туалет))) Но это слышно уже вечером или ночью.

Меня не напрягает....не могу жить в идеальной тишине)))

 

Елена ,  у меня вода не слышна нигде.  Это я вот и ответил что не должна слышаться. )))  Нет я сплю дальше )))  Слышится гавканье собак и во многих квартирах и еще хуже скрежет какой то мебели,  особенно когда наступает ночь.  Что только ночью её надо двигать ? 

Меня тоже не напрягает ничего. Но кто рядом , напрягает.  Вот и думаешь что же сделать ? )))


 Император сделайте себе во всей квартире шумоизоляцию и все у вас будет хорошо,ваши действия напоминают мне как было раньше все стучали друг на друга,давайте жить мирно,... В НАШЕМ ДОМЕ И ТАК ХВАТАЕТ.

Я не понял о чем вы ?  У меня прекрасная шумоизоляция и все остальное. Такое ощущение что вы были у меня дома и все знаете ? ))) А ха ха ха ха

Вы читайте посты и что бы не сливалось у вас. Инициировать проверку писал не я. )))

Стучит не знаю кто на кого ,  а вот законы надо соблюдать а не так как хочу то и ворочу. Воротить можно в своем доме. 

Без обид но в какой то мере я прав ТОЧНО !


Стучать на соседа это не из "раньше", это признак европейской цивилизованности ;)

Нам не нужна ЕВРОПА загнивающая  :)


Вот только не надо про стучать. Если перепланировка выполнена с соблюдениеv всех строительных норм, то и волноваться не следует. А если не так, то лично я таких прикрывать не собираюсь. От этого как миниму зависит сохранность моего имущества, как максисмум - жизнь.

Верно вы все думаете и говорите.   Я написал куда и к кому идти и будет всем счастье.

Я пока живу в мире с соседями ,  но такие перепланировки с низу и с сверху мне не нравятся без согласования. 


Какой интересный старый-новый виток событий на форуме!  :D  :D  :D

Своих соринок никто не видит, зато в чужие замочные скважины глядеть-хлебом не корми!

Неужели все, кто хотя бы перенёс дверной проём или выстроив пеноблочную перегородочку сразу всё это делали по плану и узаконили!

Чует моё сердце, что таковых не более 3-5%

И 95% собственников что то переместили в квартире, не оформляя это законным путём!!!

Компактпараболики и кондеи тоже идут вразрез с законом!

А закон-это такая штука: или всё в его рамках или ты его нарушил!!!

Ну зачем разводить эту демагогию тогда: "я конечно нарушаю, но меньше, чем сосед"

 

Есть такой певец: Ваня воробей. Вот так и хочется ответить словами из его песно:

 

"Что ж вам мирно не живётся господа
Что ж вам ровненько на жопе не сидится
ну какого хрена прётесь вы сюда
Что ж всё время наравитесь залупиться

Терпим и молчим мы уже давно
но наши нервы не стоит проверять
Рано или поздно всё равно
За свои слова предёться отвечать"

 

 

Ну и конечно же не забываем кота Леопольда:

 

"Ребята, давайте жить дружно"

hqdefault.jpg
 

Андрей ты так все верно говоришь , но стены несущие  и полы то есть потолки чьи то не надо ломать. 

Песню помнишь ? Так хочется ЖИТЬ ! )))

Я вот ничего не переносил и ничего не настраивал вообще. Надо просто иметь уважение к соседям.

Не заливать их водой и прочее .....  Ты же тоже пострадал недавно.  



#11056 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 16:09

Довольно не дальновидно делать изменения, которые нельзя узаконить. Развод, в смыле конец брачных отношений, еще никто не отменял. Если кв. придется экстренно продавать, то нормальный человек по рыночной цене ее не купит.  С большим дисконтом.

   А  кухню вернуть обратно на кухню, нужно затратить деньги и время на проведение комуникаций и отделочные работы. .



#11057 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 16:47

  ... А  кухню вернуть обратно на кухню, нужно затратить деньги и время на проведение комуникаций и отделочные работы. .

 

Сорри, что опять со своими самоварами.

 

Какие могут быть проблемы с кухней, если сразу сделать коммуникационные выводы в кухонном помещении около стояков, как планировал застройщик. На момент проживания заглушить их - пробки поставить и закрыть мебелью (диван, шкаф поставить). Квартира продается обычно без мебели (в том числе и кухонной). Приходит покупатель и видит: в кухонном помещении выводы для кухни (он даже не догадается, что в нем спальня была). Коммуникационные выводы в комнате, которые делали для себя, можно и заделать при продаже (заштукатурить - это не сложно), чтобы глаз "не резали", если уж это так критично, и о том, что у Вас в этом помещении была кухня, так же никто не узнает.

 

Если у кого-то в понятии "кухня": это обязательно "фартук" из плитки и куча розеток, выводов, то это не так. Фартук можно сделать из съемных панелей (жаропрочного стекла - прозрачного или с фотопечатью), которые снимаются и увозятся вместе с мебелью - остается стена покрашенная или оклеенная обоями, как-будто кухонного "фартука" и не было. Розеток так же можно сделать по-минимуму.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 18 Май 2015 - 16:52


#11058 OlgaBorovec

OlgaBorovec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 17:00

Развод, в смыле конец брачных отношений, еще никто не отменял. Если кв. придется экстренно продавать, то нормальный человек по рыночной цене ее не купит. С большим дисконтом.

:rolleyes: развода бояться в лес не ходить :rolleyes:

Не узаконенная планировка, разумная конечно, на рыночной цене не сказывается. И если она разумная то может и ускорить срок продажи



#11059 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 17:05

Да нет, конечно, все взрослые люди, каждый принимает решение и живет свою жизнь!

Но Вы же не станете обманывать покупателя, такая сделка может быть признана не действительной, наверное и  в жилой квартире отсутствие кухни, в смысле гартитура и т.п.  любого  насторожит...

Я про  непредсказуемую жизнь, если квартира только моя, то я с ней разберусь, подождать могу подольше, может цену сбавлю, чтобы компенсировать перепланировку, может обратно все верну, чтобы хорошо продать  А если бывшие муж + жена , которым срочно нужно покупать новое отдельное жилье и каждая" копейка" будет на счету.

А тут квартира проблемная..

Но это моё такое  видение этого вопроса, я никогда не продавала  такие квартиры...

 и   вообще  : розетки поминимуму , фартук разборный, аквариум ..  Хочется  легкости, счастья, мира и  покоя  :)


Сообщение отредактировал Nechet: 18 Май 2015 - 18:18


#11060 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 17:23

Сорри, что опять со своими самоварами.

Какие могут быть проблемы с кухней, если сразу сделать коммуникационные выводы в кухонном помещении около стояков, как планировал застройщик. На момент проживания заглушить их - пробки поставить и закрыть мебелью (диван, шкаф поставить). Квартира продается обычно без мебели (в том числе и кухонной). Приходит покупатель и видит: в кухонном помещении выводы для кухни (он даже не догадается, что в нем спальня была). Коммуникационные выводы в комнате, которые делали для себя, можно и заделать при продаже (заштукатурить - это не сложно), чтобы глаз "не резали", если уж это так критично, и о том, что у Вас в этом помещении была кухня, так же никто не узнает.

Если у кого-то в понятии "кухня": это обязательно "фартук" из плитки и куча розеток, выводов, то это не так. Фартук можно сделать из съемных панелей (жаропрочного стекла - прозрачного или с фотопечатью), которые снимаются и увозятся вместе с мебелью - остается стена покрашенная или оклеенная обоями, как-будто кухонного "фартука" и не было. Розеток так же можно сделать по-минимуму.

Можно сделать по минимуму того, сего.. Это в расчете на возможный переезд? И пожертвовать удобством на много лет а может и эстетикой?
Если делать все нормально, а не "времянку" на случай абы чего, то переделывать это равносильно как минимум косметическому ремонту. Не говоря уж о том, что нелепо расположенные розетки проявятся в полной мере. Даже если Колхоз с фартуком организовать, то следы выцветания, запыливания и прочего влияния времени будут заметны по контуру кухни, без переклейки или перекраски стен не обойтись.





Яндекс.Метрика