Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#11221 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 17:05

Вот у меня соседи себе отгородили 80% общего коридора под склад велосипедов, и наплевать им, что у меня перед дверью остался небольшой табуреточек. Вот думаю, стать ли мне Шапокляк и написать на них жалобу, т.к. перекрывать доступ к общемировому имуществу можно только с согласия всех собственников МКД или потребовать от них ключи от двери и хранить там свои велосипеды.

 

 

ЗЫ  Кстати, они перекрыли доступ ко всем пожарным кранам...

У нас однажды случился в доме пожар. Лет 15 назад. После этого снесли все перегородки в коридоре и, наконец, убрали все коробки и прочий хлам. Сказать, что испугались - не сказать ничего. 

Для начала попробовать с людьми нормально решить..не хотят нормально - писать кляузу.

 

зы. Соседи! Есть ли желающие скинуться на анализ воды? Полагаю, вода у И6 и К10 одинаковая, можем вместе :)


Сообщение отредактировал BeLieve14: 14 Июль 2015 - 17:17


#11222 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 18:43

У нас однажды случился в доме пожар. Лет 15 назад. После этого снесли все перегородки в коридоре и, наконец, убрали все коробки и прочий хлам. Сказать, что испугались - не сказать ничего.
Для начала попробовать с людьми нормально решить..не хотят нормально - писать кляузу.

зы. Соседи! Есть ли желающие скинуться на анализ воды? Полагаю, вода у И6 и К10 одинаковая, можем вместе :)


Я хочу анализ воды. А точно одинаковая вода, вы думаете?

#11223 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 20:25

ИМХО анализ ни чего не даст. Я больше чем уверен что в результатах исследования будет «соответствует нормам».
По поводу двери. У вас дверь от застройщика стоит? Применяйте в ней личинку и спокойно закрывайте, как временное решение самое то. Потом когда соседи появятся поменяете дверь на нормальную.

#11224 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 21:31

ИМХО анализ ни чего не даст. Я больше чем уверен что в результатах исследования будет «соответствует нормам».
По поводу двери. У вас дверь от застройщика стоит? Применяйте в ней личинку и спокойно закрывайте, как временное решение самое то. Потом когда соседи появятся поменяете дверь на нормальную.


У нас стоит дверь от застройщика, только зайти к нам еще можно через балкон. Думаю, ворьё как раз этими запасными выходами и пользуется, чтоб не шуметь лифтами. А почему думаете что анализ ничего не даст? Расширенный же есть какой то, там всё показывает. Хотя как говорят, вся вода в Москве и мо, которая течет из крана пригодна для питья)

#11225 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 00:18

Вопрос в другом, попадется какая-нибудь противная соседка и скажет, что ей двери вообще не нужны

Слать такую на... Дверь предусмотрена проектом!!! Её снос-перепланировка!

Дверь в лифтовой холл тоже есть. И в нашем случае она не является эвакуационным выходом!

можете скинуть контакты, где тамбурную дверь заказывали?

Завтра в личку сброшу! 



#11226 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 12:00

Я хочу анализ воды. А точно одинаковая вода, вы думаете?

Я думаю да..у нас подвод-то один, наврятли что-то меняется от того, что труба идет мальца дальше, как думаете?

Напишите тогда в теме И6, если еще не написали)) я сегодня позвоню всё узнаю точнее и напишу там.

 

зы. Я анализ хочу сделать чтобы понять какую систему фильтрации ставить.



#11227 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 12:24

 

Дверь в лифтовой холл тоже есть. И в нашем случае она не является эвакуационным выходом!

 

 

а разве можно дверь, которая на выходе  с лестничной площадки на лестницу запирать на ключ? Мне казалось, что она должна быть открытой, чтобы в случае пожара, все смогли  на лестицу выбежать  без препятствий?



#11228 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 14:36

а разве можно дверь, которая на выходе  с лестничной площадки на лестницу запирать на ключ? Мне казалось, что она должна быть открытой, чтобы в случае пожара, все смогли  на лестицу выбежать  без препятствий?

Всё делается проще! Со стороны балкона-замочная скважина, со стороны коридора-вертушок. Если понадобится экстренная эвакуация, то просто его поворачиваете и выходите. Не нужно искать ключом личинку.

Что то вроде этого:

mehanizm_cilindrovyj_kale-kilit_164_bm_6



#11229 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 21:32

@Nags,совсем забыл! Ща сброшу в личку 



#11230 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 00:07

@Nags,совсем забыл! Ща сброшу в личку

А можно мне тоже. Спасибо ;)

#11231 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 08:47

У нас наверно никогда порядка не будет

Прикрепленные изображения

  • image.jpg


#11232 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 16:52

По поводу замков, всем рекомендую ставить электромеханические замки. Вышел, хлопнул и ушел, не надо заморачиваться с закрытием ключем. А уж на балконе дверь в К10/7 и подавно сам бог велел этот замок. Снаружи он ключом открывается, а изнутри вертушком. Для приверед можно и электрическую часть подключить и открывать снаружи таблеткой, а изнутри кнопкой.

Сообщение отредактировал am02rus: 16 Июль 2015 - 16:56


#11233 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 16:54

У нас наверно никогда порядка не будет

ужас, там надо насыпь из гвоздей и прочего острого мусора сделать или ров вырыть, как в лесах от пожаров делают, чтобы он застрял там на полдня

хотя этого автовладельца можно понять, он что купил крутую машину и блатные номера, чтобы как все бараны по правилам парковаться?? (сарказм)


Сообщение отредактировал MamaMishi: 16 Июль 2015 - 16:55


#11234 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 12:13

А можно мне тоже

Done. 



#11235 natalyserebrov

natalyserebrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 21:06

сегодня спугнула воришку, который присматривался к моему велосипеду. Хорошо, что я слышу как открываются двери у лифта) смотрю в глазок, стоит шпанёнок и внимательно так велик рассматривает. Я с ним мило побеседовала, сказал друга ждёт. Какого друга, на площадке только мы живём...В общем, думаем теперь, ночью придёт или нет, интересно. Соседи, а у кого стоят двери тамбурные, как к вам заходит уборщица убираться и как списывать счётчики? Надо ставить походу дверь уже.

добрый вечер! обменялись с уборщицей телефонами,списывать счётчики- всегда кто то на площадке есть дома 



#11236 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 21:10

обменялись с уборщицей телефонами

Проходили этот вариант! Не всегда есть люди дома!  



#11237 natalyserebrov

natalyserebrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 21:13

У нас наверно никогда порядка не буде

кусты жалко и работу людей 


Проходили этот вариант! Не всегда есть люди дома!  

уборщица приходит когда нам удобно 



#11238 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 23:34

Зимой наверно кустики от автохамов только столбики защитят.

#11239 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 10:48

уборщица приходит когда нам удобно 

Опа!!! А поделитесь секретом, как так договорились?

У них вроде график уборки и мы не вписываемся в него.



#11240 864886

864886

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 13:58

По поводу двери. У вас дверь от застройщика стоит? Применяйте в ней личинку и спокойно закрывайте, как временное решение самое то. Потом когда соседи появятся поменяете дверь на нормальную.

день добрый! а не подскажте, где покупали для наших дверей (общая предквартирная) эту личинку? в нашем строительном, когда заходил- не было. пытались предложить купить новый замок целиком.. что-то не охото. по моему у нас самая стандартная личинка...







Яндекс.Метрика