Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#11321 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 11:49

уже на некоторых парковочных местах у К10 люди уставили парковочные барьеры
Барьер стоит только на 1 месте. Под ним разметка , что место для инвалидов. На подъездах висит объявление, почему так было сделано и с кем было согласовано.
  • AJV это нравится

#11322 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 11:55

да, про сумасшедших несущихся в объезд пробки - полностью согласна, мы тоже с ребенком ходим там часто, даже подумала, может туда тумбу-клумбу поставить, чтобы перекрыть проезд, но тогда они начнут летать по двору. Знак кирпич таких не остановит, только физическое препятствие (шлагбаум, тумба-клумба).

 

и про паркинг вы хорошо придумали, готова подписаться под заявлением в УК (думаю совет дома надо сюда вовлечь, он все-таки есть)

 

а парковаться не прикажу, конечно, но все-таки нужно по-человечески, чтобы мусоровоз мог забрать контейнер, например владелец гелентвагена (а может это вы?:)) постоянно туда ставит, я звоню в гаи, они звонят ему и он переставляет, я не хочу чтобы ему штраф выписывали, просто чтобы убрал машину. Поставили вы ночью машину перед контейнером, ясное дело ночью никто мусор не забирает, но будьте добры в 7 утра переставьте ее на другое место, т.к в 7 уже пол двора свободно, мое мнение такое.



#11323 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 12:14

Я звонила в УК в том году по поводу сдачи в аренду машиномест в паркинге, мне тогда сказали, что это категорически нет.  Они их только желают продавать. Может быть в этом году что-то изменилось. Но их   стратегию понять можно, мы сами со своими машинами  будет потихоньку места раскупать, ставить-то  их действительно негде..



#11324 Sbors

Sbors

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 12:32

Барьер стоит только на 1 месте. Под ним разметка , что место для инвалидов. На подъездах висит объявление, почему так было сделано и с кем было согласовано.

Установка барьера на парковочное место многоквартирного дома закона только в том случе, если есть решение общего собрания собственников помещения в многоквартирном доме (ЖК РФ)

Если места для инвалидов заняты не инвалидами, то вызывайте "хлопцев из Администрации на эвакуаторах", у них и так, пешеходный переход Колпакова 10 включен в маршрут ответственности.

Установив блокиратор на любое парковочное место, Вы его незаконно перевели в  единоличное владение.


Я звонила в УК в том году по поводу сдачи в аренду машиномест в паркинге, мне тогда сказали, что это категорически нет.  Они их только желают продавать. Может быть в этом году что-то изменилось. Но их   стратегию понять можно, мы сами со своими машинами  будет потихоньку места раскупать, ставить-то  их действительно негде..

 Машиноместа в подземном паркинге продает УК или застройщик?



#11325 Logika

Logika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 12:39

Машиноместа принадлежат Застройщику. Он их и продает. УК всего лишь обслуживает паркинг( охрана, уборка и т.д.)


Сообщение отредактировал Logika: 29 Сентябрь 2015 - 12:40


#11326 Sbors

Sbors

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 12:53

а парковаться не прикажу, конечно, но все-таки нужно по-человечески, чтобы мусоровоз мог забрать контейнер, например владелец гелентвагена (а может это вы? :)) постоянно туда ставит, я звоню в гаи, они звонят ему и он переставляет, я не хочу чтобы ему штраф выписывали, просто чтобы убрал машину. Поставили вы ночью машину перед контейнером, ясное дело ночью никто мусор не забирает, но будьте добры в 7 утра переставьте ее на другое место, т.к в 7 уже пол двора свободно, мое мнение такое.

Однократная мера принуждения в виде штрафа в 5 т.р. за неправильную парковку действует намного эффективней, чем многократные предупреждения. Думаю сумма в 5 т.р. заставит даже владельца гелентвагена встать в 7 утра и переставить авто.


Машиноместа принадлежат Застройщику. Он их и продает. УК всего лишь обслуживает паркинг( охрана, уборка и т.д.)

Ну да, УК осуществляет оперативное управление паркингом, по этому платная ночная парковка в их силах и не коррелируется с продажей машиномест застройщиком.



#11327 Leonfox

Leonfox

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 14:07

да, про сумасшедших несущихся в объезд пробки - полностью согласна, мы тоже с ребенком ходим там часто, даже подумала, может туда тумбу-клумбу поставить, чтобы перекрыть проезд, но тогда они начнут летать по двору. Знак кирпич таких не остановит, только физическое препятствие (шлагбаум, тумба-клумба).

 

и про паркинг вы хорошо придумали, готова подписаться под заявлением в УК (думаю совет дома надо сюда вовлечь, он все-таки есть)

 

а парковаться не прикажу, конечно, но все-таки нужно по-человечески, чтобы мусоровоз мог забрать контейнер, например владелец гелентвагена (а может это вы? :)) постоянно туда ставит, я звоню в гаи, они звонят ему и он переставляет, я не хочу чтобы ему штраф выписывали, просто чтобы убрал машину. Поставили вы ночью машину перед контейнером, ясное дело ночью никто мусор не забирает, но будьте добры в 7 утра переставьте ее на другое место, т.к в 7 уже пол двора свободно, мое мнение такое.

 

А где совет дома? Собирали подписи.... не охраны, не консьержки. В подъезде гадят, сегодня утром обнаружил закрашенные маркером или краской плафоны лифта. Что дальше?



#11328 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 15:57

Установив блокиратор на любое парковочное место, Вы его незаконно перевели в единоличное владение.
Я это прекрасно знаю и поэтому блокиратор себе не ставила :) . Паркуюсь,где есть место.

ПС... и на местах для инвалидов никогда не паркуюсь. Я правильный водитель B)



#11329 AJV

AJV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 17:45

Барьер стоит только на 1 месте. Под ним разметка , что место для инвалидов. На подъездах висит объявление, почему так было сделано и с кем было согласовано.

В объявлении написана неправда. Барьер не согласован ни с кем. Это незаконно и УК собирается выдать предписание на его удаление.
  • Assed это нравится

#11330 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 19:43

В объявлении написана неправда.
Ну значит неправда....что ж теперь...Проще выдать предписание инвалиду, чем выдавать предписания за тарелки....кондеи...незаконные перепланировки...парковки на газонах....

#11331 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 20:28

А где совет дома? Собирали подписи.... не охраны, не консьержки. В подъезде гадят, сегодня утром обнаружил закрашенные маркером или краской плафоны лифта. Что дальше?

было заочное голосование, но чем дело закончилось я не выясняла, попробую узнать, или может кто еще знает

а при чем тут охрана и консьержка, если такие жители??? охрана и консьержка только сумму в квитанции увеличит, а гадить и рисовать будут точно также ИМХО

 

Ну значит неправда....что ж теперь...Проще выдать предписание инвалиду, чем выдавать предписания за тарелки....кондеи...незаконные перепланировки...парковки на газонах....

да уж, нашли чем заняться, как только уберут барьер тут же другие "якобы инвалиды" накинутся на это место



#11332 natalyserebrov

natalyserebrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 22:04

Соседи, добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, контакты для замены рамы на балконе. Спасибо.

Добрый вечер отвечаю на ваш вопрос по поводу рамы балкона тел.89030052879 юра ,скажите от Сергея  улица Колпакова


Сообщение отредактировал natalyserebrov: 29 Сентябрь 2015 - 23:39


#11333 natalyserebrov

natalyserebrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 22:48

было заочное голосование, но чем дело закончилось я не выясняла, попробую узнать, или может кто еще знает

а при чем тут охрана и консьержка, если такие жители??? охрана и консьержка только сумму в квитанции увеличит, а гадить и рисовать будут точно также ИМХО

 

да уж, нашли чем заняться, как только уберут барьер тут же другие "якобы инвалиды" накинутся на это место

Дорогой форумчанин MamaMishi могу Вам сказать ,что голосование можно сказать не прошло самый активный был первый подъезд там проголосовали из проданных квартир около 80% ,ОСТАЛЬНЫЕ ПОДЪЕЗДЫ НЕ ВЫШЛИ ЗА 20%,ЕСТЬ НЕКОТОРЫЕ ПОДЪЕЗДЫ ОКОЛО 50% так вот и делайте выводы .Если ,что- то хотите сделать то надо делать всем, а не маленькой кучке,а только одни разговоры и ждем когда все само собой наладится. ЭТО РОССИЯ ,ЕСЛИ МЫ САМИ НЕ ЗАХОТИМ ТО ТАК И БУДЕМ ЖИТЬ ......................................... НО ВЫ ПОНЯЛИ.



#11334 natalyserebrov

natalyserebrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 23:38

Установка барьера на парковочное место многоквартирного дома закона только в том случе, если есть решение общего собрания собственников помещения в многоквартирном доме (ЖК РФ)

Если места для инвалидов заняты не инвалидами, то вызывайте "хлопцев из Администрации на эвакуаторах", у них и так, пешеходный переход Колпакова 10 включен в маршрут ответственности.

Установив блокиратор на любое парковочное место, Вы его незаконно перевели в  единоличное владение.


 Машиноместа в подземном паркинге продает УК или застройщик?

100%



#11335 smirnovaolgab

smirnovaolgab

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 09:53

Добрый день! Я тоже обеспокоена скоростным движением по вышеобсуждаемой дороге. Предлагаю такое письмо. 

Может у кого есть поправки, комментарии. Естественно нужны подписи жителей. Прием граждан осуществляется каждый вторник каждого месяца с 16 до 18. (уже 13 октября)

Можно одно письмо написать сюда, одно без указания получателя (на случай если переадресуют в другую структуру). Могу эти письма донести по назначению (если нет желающих этим заняться лично)

 

 

 Начальнику отдела транспорта и организации дорожного движения

Вячеславу Юрьевичу Малышеву

 

от граждан жилого комплекса

«Комфортный квартал»


Заявление

                 Мы, нижеподписавшиеся, проживаем  в жилом комплексе «Комфортный Квартал», объединяющем дома по улицам Колпакова 10, Институтская строение 8, Институтская дом 6.  Вдоль наших домов  идет проезжая дорога, по которой автотранспорт осуществляет подъезд к домам. Указанная дорога является сквозной, чем и пользуются сотни автомобилистов объезжающих пробку на пересечении ул. Колпакова и ул. Институтской через нашу жилую зону.                  
               По дороге, идущей вдоль домов, постоянно проходит большой поток автотранспорта. Водители не соблюдают предписанный дорожными знаками скоростной режим и превышают скорость на 20 - 40 км/ч, что подвергает жизни местных жителей-пешеходов (особенно детей) угрозе. На данном участке уже неоднократно были зафиксированы аварии, что подтверждает высокий уровень опасности дороги.

                Просим Вас принять меры по обеспечению безопасности в местах, где уровень опасности превышает допустимую норму, а именно: установить знак сквозной проезд запрещен и/или  установить «лежащих полицейских» (искусственные неровности) для ограничения скорости

движения проезжающего автотранспорта. 
                 Просим Вас обратить внимание на сложившуюся ситуацию и незамедлительно принять соответствующие меры по обеспечению безопасности дорожного движения на участке дороги вдоль улиц Колпакова и Институтской вблизи жилой зоны (на карте выделено красным цветом).

 

 
 

 

 

С уважением, Жители жилого комплекса  «Комфортный квартал»

 


#11336 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 10:03

 вчера вечером у  дома увидела огороженными 3 парковочных места, думала, это строителе что-то копать собираются, а утром, на этих местах машины стояли припаркованные...а оргаждения  лежат рядом.  Это значит  ушлые граждане места так себе  занимают . Печально, если мы из-за этих мест еще и драки начнутся... 



#11337 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 10:27

То что место опасное, это факт! Авария на той неделе тому показатель.

Прикрепленные изображения

  • IMG_9776.JPG


#11338 smirnovaolgab

smirnovaolgab

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 11:27

То что место опасное, это факт! Авария на той неделе тому показатель.

Это изображение можно прикрепить к письму. 

Можно письмо оставить у охраны, развесить объявления в подъезды типа;

 Уважаемые жители комплекса «Комфортный квартал»!

 

С  - по 11 октября 2015г. собираются подписи для принятия мер по обеспечению безопасности на дороге вдоль наших домов по внешней части, а именно, установке знака сквозной проезд запрещен и/или  установки «лежащих полицейских» для ограничения скорости движения проезжающего автотранспорта.

Просим всех заинтересованных жителей оставить свои подписи в заявлении, которое находится у охраны паркинга.

Заявления нужно повесить внутри подъездов. (готова распечатать и предоставить желающим их повесить)

 

Заявления готова оставить как только будут положительные отзывы на решение этого вопроса



#11339 AJV

AJV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 11:43

Под письмом подпишусь.

#11340 JleJluk

JleJluk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 11:51

То что место опасное, это факт! Авария на той неделе тому показатель.

Так фото же с самого перекрестка Колпакова и Институтской, а не с дублера.  Вот если у кого-нибудь есть фото ДТП, когда они с дублера на Институтскую по встречке вылетают, вот это было бы более показательно.

 

Под письмом готов подписаться.







Яндекс.Метрика