Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#11381 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 22:16

А где там в паркинге это возможно?

У нас на входе в подвал висит объява об этом. Там подробно расписано все, включая номера мест, где планируется открытие мойки. Моя логика подсказывает мне, что некое ИП или ООО прикупило места, и там будет реализовывать проект.
В принципе паркинг подземный, впрочем как и любое подобное погребообразное место, подразумевает влажность сам по себе. Я конечно не был в нашем паркинге, но имею бокс в Гулливере. Влажность и сырость там постоянная, за исключением наверное летних месяцев июнь-август. В остальное время относительно сыро постоянно, особенно зимой и осенью, а мойки там нет. Неоднократно бывал на мойке в ЖК "Перспектива" (это где частная скорая помощь на ул. Рождественская). Ни какой влажности и сырости особой не заметил, все как обычно в подземках. Поэтому уверен, от наличия мойки, сырее в паркинге не станет, при наличии нормальной вытяжки, которая вроде в наличии.
А удобств мойка по моему прибавит, если цены адекватные будут конечно, далеко ездить не надо, ИМХО.

Из-за влаги все подъезды будут влажными, а значит грибок, частые поломки лифтов и т.д.


Ну уж на подъезды влажность из подвала точно ни как не передается, поэтому беспокоиться не надо. Прямого сообщения паркинг-подъезд нет, за исключением лифтовой шахты.
Там в объяве расписано, что типа все согласования с администрацией и прочим пройдены, и т.п., нужно только подписать согласие владельцев машиномест. В принципе моя логика мне опять же подсказывает, что вопрос уже решен, причем давно, и они лишь выполняют формальность. При этом голоса "за" или "против", которые могут высказать реальные сегодняшние собственники машиномест роли не играют, ибо реально выкупленных мест, как я полагаю, единицы, а "владелец" остальных мест уже "за". Ведь для решения достаточно 50% голосов, не?

Сообщение отредактировал am02rus: 04 Октябрь 2015 - 22:20


#11382 smirnovaolgab

smirnovaolgab

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 08:38

Где подписать заяву против проездунов?

8-916-176-74-07  Ольга .Желательно с 19 до 21

 

Подписи собираю до 11 октября включительно. Спасибо всем оставившим подписи!


  • Assed это нравится

#11383 AVM

AVM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 00:30

В "Перспективе" мойка находится до шлагбаумов, а у нас будет где? И зачем тогда охрана? Места от 1,2млн., сырость от мойки, заходи кто хочет. - комфортный паркинг.

#11384 Ivanastasia

Ivanastasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 09:01

Полностью согласна, а еще все будут ждать своей очереди во дворе и развозить грязь и занимать дворовые места. Половина грязи Мытищи будет у нас во дворе. Предлагаю собирать подписи против мойки. Давайте в субботу 19.00 встретимся у входа в подземный паркинг для сбора подписей? Я листы подготовлю. Отзовитесь!

#11385 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 12:56

По поводу сырости и.т.п не могу оценить, мойка, конечно, это хорошо, что близко, но согласна, что лишние машины у наших домов нам совсем никак не нужны, химикаты там разные, грязь машинная тоже не экологично и дополнительные выхлопные газы от них.

Очедередь из ожидающих машин  должна стоять не на улице,  а внутри самой парковки, как в "Июне", например.



#11386 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 13:32

В "Перспективе" мойка находится до шлагбаумов, а у нас будет где? И зачем тогда охрана? Места от 1,2млн., сырость от мойки, заходи кто хочет. - комфортный паркинг.

Я конечно давненько там бывал, но насколько помню на первый этаж въезд вообще свободный, а шлагбаум только на въезде в -1 этаж.



#11387 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 13:49

 

Полностью согласна, а еще все будут ждать своей очереди во дворе и развозить грязь и занимать дворовые места. Половина грязи Мытищи будет у нас во дворе. Предлагаю собирать подписи против мойки. Давайте в субботу 19.00 встретимся у входа в подземный паркинг для сбора подписей? Я листы подготовлю. Отзовитесь!

 

Вот откуда у вас такие логические умозаключения? Въезд в подземелье со стороны улицы Институтская расположен, зачем очереди собираться у вас во дворе? Покажите мне хоть одно авто,которое приехало в медцентр (внешний угол К10) и припарковалось внутри двора К10 или И6. Ни одного такого дуралея не найдете.

Ну и про грязь тоже самое, с чего это вся грязь с Мытищ во двор к нам приедет? Наличие мойки ни каким образом на количество грязи во дворе не окажет 100%. Очередь, если она еще будет, то будет собираться по внешней стороне И6, скорее всего на второй полосе.

 

 
Пойду в оппозицию. Я буду собирать подписи тех кто "ЗА" мойку, ибо я сам тоже "ЗА". Моя интуиция подсказывает, что в подземке будет минимум 3 мойко-машино-места.
 

Сообщение отредактировал am02rus: 06 Октябрь 2015 - 13:57


#11388 AVM

AVM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 13:59

Паркующимся на улице мойка врядли помешает, но здравомыслящие владельцы машиномест будут скорее всего против.

#11389 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 14:42

Мне кажется,  не надо нам химии дополнительной у дома, надо  деревья сажать, цветы,  беречь  умирающую природу, зачем мы сами к себе автохимию  приглашаем?!  Сейчас все за экологию!  Хорошо, чтобы в доме какие-нибудь рестораны или кафе открывались, чтобы у дома тихо было, красиво  и пахло хорошо!  За пределами дома, мойка, пожалуйста, но желательно подальше, и так асфальт один вокруг и пыль...



#11390 Ivanastasia

Ivanastasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 16:30

 

 

 

Вот откуда у вас такие логические умозаключения? Въезд в подземелье со стороны улицы Институтская расположен, зачем очереди собираться у вас во дворе? Покажите мне хоть одно авто,которое приехало в медцентр (внешний угол К10) и припарковалось внутри двора К10 или И6. Ни одного такого дуралея не найдете.

Ну и про грязь тоже самое, с чего это вся грязь с Мытищ во двор к нам приедет? Наличие мойки ни каким образом на количество грязи во дворе не окажет 100%. Очередь, если она еще будет, то будет собираться по внешней стороне И6, скорее всего на второй полосе.

 

 
Пойду в оппозицию. Я буду собирать подписи тех кто "ЗА" мойку, ибо я сам тоже "ЗА". Моя интуиция подсказывает, что в подземке будет минимум 3 мойко-машино-места.
 

 

Объясняю.

Въезд на паркинг с институтской и очередь будет там. Вы давно наблюдали, что твориться вечером (20:00-22:00) у въезда во двор со стороны паркинга (без желающих помыться)? Где-то (в очереди) должен быть разрыв, иначе просто не проедешь во двор и машины начнут парковаться при въезде во двор. Многие таксисты любят проветривать машину зимой после мойки, а где это делать? Правильно, на улице, при выезде. Причем тут мед центр, расположенный вообще в другом конце? Непонятно. Они не паркуются во дворе, т.к. до входа в центр не удобно идти. Грязь привозят машины, зимой водителям где-то надо сбивать снег из под колесных арок. Где это будут делать люди? Правильно, при въезде в подземный паркинг и наш двор.

Очень сомневаюсь, что тот, кто открывает мойку купит еще 3-4 машитноместа для гостей, ожидающих очередь.

Если Вы собираете подписи наперекор, то сообщаю, что юридически нужны голоса людей, купивших машиноместа, а не просто желающих иметь мойку под боком любой ценой, наперекор всем. Ваш подход напоминает "назло маме отморожу уши".



#11391 Logika

Logika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 16:49

Я владелец машиноместа и буду голосовать "против"


  • AVM это нравится

#11392 Fink13

Fink13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 16:51

Мойка я думаю хорошая идея,приехал отдал машину ее помоют поставят на стоянку и ждать ненадо.я за мойку

#11393 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 16:54

Мойка я думаю хорошая идея,приехал отдал машину ее помоют поставят на стоянку и ждать ненадо.я за мойку

а цена за услуги Вас не интерсует, вдруг Вам дорого будет, а уже  всё, мойка стоит, портит нам атмосферу.Вот услуги парикмахерской в нашем доме совем не бюджетные, тоже самое могу и про стоматологию сказать. Все, кто в дом приходят, знают, что не совсем люди бедные в нем живут.


Сообщение отредактировал Nechet: 06 Октябрь 2015 - 16:56


#11394 Fink13

Fink13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 17:30

Я думаю цена будет недороже других моек,с другой стороны за удобство нужно платить

#11395 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 18:20

Въезд на паркинг с институтской и очередь будет там. Вы давно наблюдали, что твориться вечером (20:00-22:00) у въезда во двор со стороны паркинга (без желающих помыться)? Где-то (в очереди) должен быть разрыв, иначе просто не проедешь во двор и машины начнут парковаться

Примерно в 19:30-20:00 я ежедневно возвращаюсь домой, иду от медцентра через въезд на паркинг в сторону И6. Ни разу не видел там столпотворения машин, ни разу не видел там ни каких очередей для въезда во двор, по крайней мере въезд во двор И6 всегда свободен.

Грязь привозят машины, зимой водителям где-то надо сбивать снег из под колесных арок. Где это будут делать люди? Правильно, при въезде в подземный паркинг и наш двор.

Грязь. Т.е. сейчас когда нет мойки все свою грязь стряхивают на въезде в Мытищи? Нет естественно. Поэтому существенного увеличения "грязи" не будет, да и грязью это назвать сложно, это просто серый снег, который убирается с дорог дворниками или просто тает сам. Теперь скажите, вы ПЕРЕД МОЙКОЙ всегда с арок снег сбиваете? Считаю это нелогичным, зачем человеку который приехал на мойку пачкать свои ботинки сбивая "грязь" с арок, если за него это сделают мойщики водой.

Причем тут мед центр, расположенный вообще в другом конце? Непонятно. Они не паркуются во дворе, т.к. до входа в центр не удобно идти.

Про медцентр я пример привел, ибо вы затронули двор. Я вам ответственно заявляю, что желающие помыться во двор не будут заезжать, ибо это нелогично, т.к. въезд на мойку с ул. Институтской, а не со двора.

Если Вы собираете подписи наперекор, то сообщаю, что юридически нужны голоса людей, купивших машиноместа, а не просто желающих иметь мойку под боком любой ценой, наперекор всем. Ваш подход напоминает "назло маме отморожу уши".

На счет оппозиции и голосования я просто пошутил, не буду я этим заниматься. По поводу отморозки ушей, если вам кажется что ваше мнение истинно, то это не значит, что так думают остальные. Я за мойку, мне будет очень комфортно, когда я смогу не тратя много времени помыть машину. Выгляну из окна, если нет очереди пойду мыться, если есть очередь, то буду дальше домашними делами заниматься. Ну или на крайняк можно выйти и занять очередь, и периодически ее проверять, а так приходится ехать на Рупасовский или на Рождественскую и торчать в очереди без права отлучиться по 2-3 часа.

Сообщение отредактировал am02rus: 06 Октябрь 2015 - 18:25


#11396 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 18:34

Многие таксисты любят проветривать машину зимой после мойки, а где это делать?

При чем здесь таксисты? Сколько был на мойке ни разу не видел там толпу таксистов стоящих с открытыми дверьми, и уж тем более зимой. Зачем им это делать? Чем они отличаются от обычных людей? И откуда такие предрассудки про таксистов, чем они навеяны?
 

Где-то (в очереди) должен быть разрыв, иначе просто не проедешь во двор и машины начнут парковаться при въезде во двор.

Вы считаете, что все остальные водители кроме вас идиоты и дегенраты? Я уверен, что большинство нормальные и адекватные, и не будут стоя в очереди перекрывать путь остальным.
 

Я думаю цена будет не дороже других моек,с другой стороны за удобство нужно платить

Согласен, цена будет среднерыночная, иначе к ним ни кто не поедет. Обычно в первое время делаются большие скидки и раздаются всякие дисконты.
 

Вот услуги парикмахерской в нашем доме совсем не бюджетные, тоже самое могу и про стоматологию сказать.

Парикмахерская у нас вовсе и не парикмахерская, а салон красоты, и ценники там как и во всех остальных. Да дороже чем в обыкновенной парикмахерской, но ведь это и не обычная парикмахерская. По крайней мере они так презентуются.
Например я стригусь за 300-350 рублей, бывал в салонах где просили от 800 рублей, бывал в парикмахерских где брались оболванить меня и за 100 рублей (в Москве полно таких "эконом"). В нашей с меня запросили 600 рублей, что вполне приемлемо.
За стоматологию не скажу, не был у них, но уверен, цены там такие же как и во всех частных клиниках, т.е. дорого априори.
 

а значит открытие мойки = протест жителей домов

Давайте в субботу 19.00 встретимся у входа в подземный паркинг для сбора подписей?

то сообщаю, что юридически нужны голоса людей, купивших машиноместа, а не просто желающих иметь мойку под боком

Собирая людей на демонстрацию, вы уж определитесь, то ли все жители голосуют, то ли ячейка владеющая парковками.


Сообщение отредактировал am02rus: 06 Октябрь 2015 - 19:04


#11397 AVM

AVM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 19:56

В разрешении на ввод в эксплуатацию написано: автостоянка на 244 машиноместа. Проекта нет под рукой, но там мойки вроде не было. Значит, если будет, - прокуратура, суд и т.д.

#11398 Fink13

Fink13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 21:03

единственное что беспокоит, каким образом будет осуществляться охрана самого паркинга и машиномест, но это все можно обсуждать.

#11399 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 23:01

Кстати,парикмахерская очень недорогая и вполне себе милая внутри ,есть прямо напротив Дикси !С очень приятными  мастерами,очень аккуратными и дешево.Рекомендую,советую!!



#11400 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 00:38

Кстати,парикмахерская очень недорогая и вполне себе милая внутри ,есть прямо напротив Дикси !С очень приятными  мастерами,очень аккуратными и дешево.Рекомендую,советую!!

Которого  Дикси? их много!







Яндекс.Метрика