Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#11561 natalyserebrov

natalyserebrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 17:40

Детей какого возраста вы имеете ввиду?  :D Да и дети сейчас в основном зажигалками пользуются! (но это уже другая тема)

 

Правильно Ленорчик говорит: 

 

 

 

 

Привет, Лен!  :lol:

 

 

 

- потому что не смогли замок открыть, вот и пришлось им ставить далеко от подъезда!  <_<

 

 

 

 

 Нет! Но с УК все согласовано - это они рисовали знак (не сам Саша-инвалид в покровах ночи с кисточкой там сидел) и в скором времени повесят еще табличку!

 

Просто я не представляю, как еще людей "просить" не занимать места, предназначенные для инвалидов? Людей, которые не понимают, что человеку реально тяжело идти на костылях далеко? 

Каюсь, я раньше этого сама всего не понимала и пару раз занимала такие места у магазинов, но теперь я столкнулась с этим близко-мы общаемся с соседями иногда и правда это очень тяжело все! И надо радоваться, что у тебя есть ноги и руки здоровые, а не пихать всякую хрень в замки! 

 

 

 

VolkswagenTiguan кажись, белый. Номер не помню, но значок инвалида есть.


Про воду забыла еще написать!  :)  Я 3 года заказывала воду Нестле в бутылях (не путаем с водой в бутылках, которую на Мытищинском пивзаводе разливают - это разные вещи,хоть и этикетки одинаковые) - она мне больше всех понравилась: вкусная, накипи нет после нее, да и для ребенка в основном брала ее! Единственное не нравилась доставка - только раз в неделю! Ну и недешевая... Сейчас у них произошло слияние с другой компанией (в Инете можно поискать) и название изменилось, но вода думаю осталась на уровне. А мы когда переехали - поставили фильтры, но вода невкусная и накипь от нее офигенная..... Да и вообще в доме вода дерьмовая......

с УК не согласовано не надо врать и инициативная группа по адресу Колпакова 10 была против.


С одной стороны закон надо уважать и соблюдать. А с другой стороны нельзя забывать про обычные человеческие понятия. Законы далеки от совершенства - это тоже надо понимать..

Какая разница - по закону установили железяку или нет. По закону инвалидное место предназначено для инвалидов. И что делать, когда его занимают, Звонить в службу эвакуации и убирать машину? От этого добрее никто не станет. Инвалид зол, тот, кто припарковался на его месте и был эвакуирован, тоже зол. Мне кажется, проще предотвратить нарушение прав инвалида, установив "железяку".

 

Но у этого вопроса есть и обратная грань. Инвалидные места размечены и у других подъездов. Но насколько мы знаем, других инвалидов в нашем доме нет. Разумеется, люди паркуются на эти места. Надеюсь, блюстителям и любителям соблюдения законов и правил не придет в голову докладывать в службу эвакуации, чтобы машины эвакуировали.

 

 

Кстати, по поводу вопроса, дети или не дети засунули спички в замок: очень спорно. Сейчас детки еще те бывают. Пару раз заставала соседских детей за "шкодами" в подъезде: то понажимают все кнопки в лифте, то жвачку на стену прилепят, то намусорят в лифте. На замечания ТАКОЕ хамство получаешь в ответ, что диву даешься, как воспитывают этих детей.

добрый день место для инвалида на стоянке предназначено для водителя-инвалида и только,повторяю водителя-инвалида ,фольц к этому не относится.в 3 или в 4 живет мужчина ходит с палочкой у него тойота черная ставит на инвалидное место на против подъезда иногда не получается ,он же не ставит железку, 



#11562 natalyserebrov

natalyserebrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 17:58

У каво сегодня на этаже сработала пожарная сигнализация ?  или что еще может быть ? )))

Пока смешно , но и грустно...   Пищала час или два пока не приехали .............

А если пожар был бы ?  

Дальнейшие действия упущу ...

За одно вот попалось - ГОРОД - Собственникам обязательно к прочтению.


План ремонта на 2015 год Колпакова 10    ну что то не видно что сделали входную дверь в подезде 7. Там нерадивые люди при заносе всего в дом сломали язычок и дверь иногда совсем не закрывается.  И зачем тогда домовон и прочее .... ???

добрый день прочитав план ремонта, Город просто восстанавливает  дом за наши с Вами деньги и все недоделки.Это уже не первая такая бумажка,хотите дальше что б Город нас грабил можно дальше жить с ним.Хотите что б делалось в доме надо их убирать. Пожарная сигнализация проверку не прошла ,ждем ответа проверки.



#11563 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 18:13

Пожарная сигнализация проверку не прошла ,ждем ответа проверки.

 

Это, что была проверка пожарной сигнализации? Надеюсь случайная.

Вообще утро сегодня не задалось. Сначала какие-то дебилы с 8 утра стучали какие-то доски. Потом эта гребанная сигнализация. Выспаться совсем не получилось. Воскресенье блин.



#11564 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 19:45

Это, что была проверка пожарной сигнализации? Надеюсь случайная.

Тоже очень надеюсь, но это была не случайность, а хулиганство!

Поскольку в принудительном порядке были нажаты кнопки на  6 и 12 этажах!!!

Эта хулиганская выходка, которую некоторые называют проверкой, не была ни с кем согласована и привела к тому что утро воскресенья для жильцов началось с визга, отключённых лифтов и отвлечения операторов 112 от их непосредственных обязанностей.

Такие действия попадают под административную ответственность!!!

 

Мне вообще нравится эта типа инициативная группа  :D

На любые действия один ответ- мы были против  :lol:  :lol:  :lol:



#11565 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 21:10

это была не случайность, а хулиганство!

Какая-то шайка хулиганов под наименованием "Инициативная группа" действует в ваших подъездах. Лишь бы до нас они не добрались.

#11566 KisaYa

KisaYa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 22:10

с УК не согласовано не надо врать и инициативная группа по адресу Колпакова 10 была против.


Ну значит мне соседка наврала! :)
Зато теперь еще понятно, кто спички такой инициативный вставляет! :)
И в следующий раз ПРЕДУПРЕЖДАЙТЕ, когда собираетесь баловаться пожарной сигнализацией!!!!! Нормальные люди об этом пишут предупреждение! И в воскресенье утром этого не делают! Когда дома куча людей и детей, которые пугаются и которых на улицу с коляской не выведешь, потому что из-за каких-то умников лифты вырубаются!!!

#11567 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 22:24

Сочувствую ,не была свидетелем пожарной тревоги в нашем доме,но все приличные организации раз в 2 мес.где-то устраивают учебную пож.тревогу для своих сотрудников ,именно,чтобы проверить как все функционирует, знают ли люди,что делать,и лифты обязательно отключают как при пожаре в т.ч.И никогда заранее не предупреждают.Это полезно,дома-то высотные,много жильцов.


Сообщение отредактировал Nechet: 25 Октябрь 2015 - 22:27


#11568 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 23:16

место для инвалида на стоянке предназначено для водителя-инвалида и только,повторяю водителя-инвалида
А так же: лица,перевозящего этого инвалида и имеющего соответствующую наклейку на машине. Почитайте законы о правах ивалидов.

А ещё, все парковочные места должны иметь соответствующую разметку для инвалидов. Они должны составлять 10% от общего количества парковочных мест. У нас их сколько? Три? Вы хотите больше?

Причём каждый магазин обязан тоже выделять 10% мест около себя. Вот и представьте...Верный,сантехника,Наполеон,Продукты,Аптека,Медцентр....что там дальше есть? И около каждого из них должны быть по закону такие парковочные места.

Вы с кем бороться то решили? С инвалидом колясочником?



#11569 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 23:31

Сочувствую ,не была свидетелем пожарной тревоги в нашем доме,но все приличные организации раз в 2 мес.где-то устраивают учебную пож.тревогу для своих сотрудников ,именно,чтобы проверить как все функционирует, знают ли люди,что делать,и лифты обязательно отключают как при пожаре в т.ч.И никогда заранее не предупреждают.Это полезно,дома-то высотные,много жильцов.

 

В гробу я видел такую учебную тревогу. Покажите мне такой норматив, что раз в месяц должны устраивать учебную тревогу. Не надо сочинять. 

То что лифты отключаются в при пожаре - это правильно. Значит система пожарной сигнализации настроена правильно.

Но устраивать тревогу в воскресение,  с утра - это бесчеловечно. Да и кто дал право решать когда устраивать тревогу? Что за желание поиграть в Бога?

Я знаю, что делать в случае пожара и не надо меня учить этому  раз в 2 месяца в мой выходной. Узнаю кто это сделал, голову сверну... хотя нет лучше напишу заявление в полицию, думаю у них эффективнее получится отбить желание кого-то, чему-то учить.


Сообщение отредактировал Jonas: 25 Октябрь 2015 - 23:32


#11570 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 23:53

У меня на работе  регулярно проводят уч.тревогу,но я не работаю в российской компании .Мы не любим эти учения,особенно,если погода плохая,но наверное,это поможет,если вдруг пожар.Мы все знаем куда выходить, и на улице где всем  собираться.И еще тренинги по охране труда регулярные.Раздражают,но это до автоматизма доводят,чтобы самый тупой понял и  с закрытыми глазами спас себя сам.


Сообщение отредактировал Nechet: 26 Октябрь 2015 - 00:02


#11571 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 12:38

Откуда такие инвалиды берутся?

 

Да, сейчас в Москве и Подмосковье появилась новая фишка - вешать на машину значок "инвалид" - в связи с введением повсеместно платной парковки. Часто вижу, как из таких машин выходят ТАКИЕ инвалиды, на которых пахать и пахать. У нас во дворе был инцидент, когда один товарищ позиционировал себя, как инвалид. Потом смотрю, этот инвалид тащит шкаф одной левой.

Но это уже только на совести самих людей. 

 

Хотя реально могут быть и инвалиды на дорогих машинах. Но то, что явно появляются изобретательные деятели, которые таким образом "отвоевывают" себе парковочные места - это факт.

 

Вообще "парковочный вопрос" в КК, как мы видим, обостряется. Когда полностью дома заселятся, будет полный коллапс. Мест всем не хватает, вот народ и злится и ругается. Ничего не поделаешь.

Или все-таки будем искать какой-то креативный вариант?

Отгородить двор пока не получилось. Может, все-таки не бросать эту идею? 

 

инвалидность вообще, трудно оформить,  насколько  я знаю, даже если человек реальный инвалид, и то не дают.

 

Вот как раз реальным инвалидам и сложно подтвердить свою инвалидность. А кому просто корочку получить (и не только инвалидную), для тех никаких проблем нет. Все зависит от количества денег.

Увы, наши реалии.


Сообщение отредактировал Leozz: 26 Октябрь 2015 - 13:04


#11572 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 13:32

..........


Сообщение отредактировал Assed: 27 Октябрь 2015 - 09:43


#11573 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 13:45

ну, отгородим мы двор, мест все равно не прибаваится, только один вариант, ставить машины в паркинг, договариваться с Домстроем об аренде. 

В нашем подъезде живет семъя, с двумя маленьки детьми, на машине есть наклейка, но они паркуются как и где смогут, хотя если  наклейка соответсвует истине, то  им бы в первую очередь нужно было  за  отдельное место  хлопотать, получается, что терпят и им неловко попросить?


Сообщение отредактировал Nechet: 26 Октябрь 2015 - 13:50


#11574 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 14:03

ну, отгородим мы двор, мест все равно не прибаваится, только один вариант, ставить машины в паркинг, договариваться с Домстроем об аренде. 

 

 

Да, парковочных мест не прибавится, но по крайней мере чужие машины парковаться не будут.

Домстрой с АН Город (которое выступает как "продажник" Домстроя) до последнего будут тянуть с арендой в надежде на то, что у людей "лопнет" терпение искать парковку по вечерам и кто-то купит парковочные места по заоблачной цене. Не уверена, но думаю, что коммуналку за пустующий паркинг Домстрой сам не платит, а через Город вешает на жильцов. Поэтому убытков у них особо нет. Поэтому и не торопятся.



#11575 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 14:10

да, в пятницу в 12 ночи возвращалась домой, нет мест нигде, все соседние дворы и улицы заняты, машины стоят везде!



#11576 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 14:14

Отгородить двор пока не получилось. Может, все-таки не бросать эту идею?

Это прибавит количество парковочных мест во дворе? Зачем городить забор, если места все равно на всех не хватит. Надо идти другим путем.

Количество увеличить можно, вот как пример двор И6 (см.фото), у вас во дворе К10 подобного тоже наверняка полно. Вот нафига там построена огромная "волейбольная" площадка? Сколько вот наблюдаю, кроме как нескольких азиатов-ремонтников там ни кто и никогда не играл. А эти зеленые писюны на самой парковке для чего? Если все это безобразие закатать в асфальт, то это прибавит минимум 20 машиномест. Застройщик наш ДС специально видать нанял архитектора-наркомана, чтоб тот под кайфом рисовал план двора. Ну и чтоб машиноместа подземные продавались.
0_a7b96_49a00dff_XXL.jpg

Что для этого надо сделать, кто в курсе?

#11577 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 14:17

В нашем подъезде живет семъя, с двумя маленьки детьми, на машине есть наклейка, но они паркуются как и где смогут, хотя если  наклейка соответсвует истине, то  им бы в первую очередь нужно было  за  отдельное место  хлопотать, получается, что терпят и им неловко попросить?
 

 

Все зависит от самих людей.

Кто-то не хочет афишировать свою инвалидность и рассуждает так "руки - ноги есть, припаркуюсь, как смогу, до подъезда дойду".

Кто-то имея законные основания и действительно страдая от невозможности припарковаться, заявляет о них и требует их соблюдения разными способами: законными или не совсем по принципу "мне положено - значит я это получу".

Кто-то в принципе не очень-то и пострадает, если припаркуется подальше, пройдет 200 метров, но ищет варианты и лазейки, как устроить себе жизнь покомфортнее по принципу "а почему бы мне не воспользоваться возможностью и не устроить свою "попу" поудобнее".

 

У нас в доме есть все три категории. Нам либо надо просто принять этот факт и закрыть вопрос либо, если кто-то недоволен или у кого-то есть сомнения по поводу законности занятия инвалидных мест, решить вопрос цивилизованно. Иначе у нас тут очередная война будет.



#11578 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 14:21

договариваться с Домстроем об аренде

Сдавать в аренду они не будут никогда, не мечтайте. Сдадут одному и тут же выстроится очередь. Ибо арендовать место, пусть даже за дорого (5-8 тыр в месяц), это намного экономнее чем покупать. Если начнут сдавать в аренду, они никогда не продадут ни одного машиноместа.

#11579 Fink13

Fink13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 14:27

Да, парковочных мест не прибавится, но по крайней мере чужие машины парковаться не будут.

Домстрой с АН Город (которое выступает как "продажник" Домстроя) до последнего будут тянуть с арендой в надежде на то, что у людей "лопнет" терпение искать парковку по вечерам и кто-то купит парковочные места по заоблачной цене. Не уверена, но думаю, что коммуналку за пустующий паркинг Домстрой сам не платит, а через Город вешает на жильцов. Поэтому убытков у них особо нет. Поэтому и не торопятся.

полностью согласен.и небудет встречного движения во дворе.И еще,даже если вам дадут сегодня место в аренду а завтра это место купят,Опять проблема возникнет


Это прибавит количество парковочных мест во дворе? Зачем городить забор, если места все равно на всех не хватит. Надо идти другим путем.

Количество увеличить можно, вот как пример двор И6 (см.фото), у вас во дворе К10 подобного тоже наверняка полно. Вот нафига там построена огромная "волейбольная" площадка? Сколько вот наблюдаю, кроме как нескольких азиатов-ремонтников там ни кто и никогда не играл. А эти зеленые писюны на самой парковке для чего? Если все это безобразие закатать в асфальт, то это прибавит минимум 20 машиномест. Застройщик наш ДС специально видать нанял архитектора-наркомана, чтоб тот под кайфом рисовал план двора. Ну и чтоб машиноместа подземные продавались.
0_a7b96_49a00dff_XXL.jpg

Что для этого надо сделать, кто в курсе?

Да давайте весь двор закатаем в АСВАЛЬТ здорово



#11580 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 14:35

у военных места много, но забор нам не подвинуть.







Яндекс.Метрика