Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#11641 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 00:52

https://drive.google...HE5NDQ2c3c/editА вот и он.Но ни мусорных контейнеров, ни теннисных столов там нет.


Похоже, что я клумбы принял за тенисные столы.

#11642 Haraerium

Haraerium

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 10:13

Нас опять обманули :-)

Прикрепленные изображения

  • Безымянный 1.jpg

Сообщение отредактировал Haraerium: 29 Октябрь 2015 - 10:14


#11643 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 15:05

Кстати, посмотрела я еще раз на этот план и снова меня мучает вопрос.
Нам сказали, что установить шлагбаум мы не можем со стороны Верного, т.к. это не придомовая территория.
А если посмотреть на Генплан, то проезжая часть со стороны Верного и аппендиксы выездов с обеих сторон (отметила стрелками) относятся к придомовой территории.
Этот Генплан вообще утвержденный и официальный или одна из 120 предварительных версий?
Если официальный, то мы можем перегородить выезды, конечно если большинство жильцов выскажутся "ЗА".
Или я что-то упустила из виду?

Прикрепленные изображения

  • Генплан_Комфортный Квартал.jpg

Сообщение отредактировал Leozz: 29 Октябрь 2015 - 15:05


#11644 Fink13

Fink13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 16:09

У какой собаки из 4 подъезда недержание? Уважаемые хозяева., если уж случился казус, в чем проблема убрать? Почему все жители подъезда должны дышать говном вашего питомца, или вы считаете что это приятно? И в квартире у вас она тоже срет, и вы принципиально не убираете , наслаждаясь ароматами? В лифте уже какие то счастливчики раздавили.., у меня вот аллергия на собак., и на отходы их жизнедеятельности , пешком бегать на 11 этаж? Дабы ваша собачка опорожнялась там где ей нравится?
Взываю к совести хозяев, убирайте хотя бы в подъездах за ними, я уж молчу про детские площадки, для нашего русского собачника это прям оскорбление личности, как я понимаю.
Поднимаю вопрос о консьержке в 4 подъезде . Жильцы , давайте уже посадим бабушку, которая хоть за порядком будет следить.., раз пошла такая пьянка, насрали, никто не увидел, и БИНГО, можно гулять. а наши дети по этому говну ходят и дышат,, а вы в чистой наверняка квартирке радуетесь своему милому мопсу.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg


#11645 Fink13

Fink13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 16:19

image.jpg

#11646 Sbors

Sbors

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 14:30

Сегодня ночью на парковке правее "верного" у мазды3 разбили боковое стекло, вытащили радар-детектор. Моя машина стояла через несколько машин от мазды, "стырали" колпак от диска (вечером точно был, т.к. проверял давление в зимней резине).  



#11647 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 17:07

Сегодня ночью на парковке правее "верного" у мазды3 разбили боковое стекло, вытащили радар-детектор. Моя машина стояла через несколько машин от мазды, "стырали" колпак от диска (вечером точно был, т.к. проверял давление в зимней резине).  

а к нам в пятницу подошла женщина (жительница дома на Институской 6), сказала, что ночью (видимо в ночь с четверг на пятницу) напали на мужчину  (тоже житель институской 6), отобрали телефон, кошелек и пакет с продуктами! ударили сзади по голове, причем мужчина так и пролежал до утра, пока к нему не подошла и не помогла эта женщина :(((

надо охрану возвращать...


Сообщение отредактировал MamaMishi: 01 Ноябрь 2015 - 17:08


#11648 RaVdU

RaVdU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 22:45

И клуб "чудо дети" ограбили ночью...он находится в доме колп.10...
Тоже кстати с четверга на пятницу

#11649 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 09:38

Надо возвращать дворовый патруль!


  • RaVdU это нравится

#11650 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 13:34

Надо не возвращать , а самим жильцам нанимать и в каждый подезд или хотя бы один человек на 2 подезда.  

От двух человек толку мало .



#11651 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 13:46

Надо не возвращать , а самим жильцам нанимать и в каждый подезд или хотя бы один человек на 2 подезда.  

От двух человек толку мало .

 

Самим жильцам нанимать конечно проще и удобнее, чем через Город. Вот только проблема будет с тем, как оплату собирать.

Если через ЖКО охранников нанимать, то они это сразу включат в квитанции. Минус - расценки у них выше, чем напрямую у охранных контор.

Если самим как-то нанимать, то кто будет ходить по квартирам и собирать каждый месяц деньги за охрану? Надеяться, что все соседи будут сознательными и в определенный день сдадут деньги, не приходится.



#11652 Haraerium

Haraerium

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 13:53

Можно начать с установки хороших камер по всему периметру, минимум 40% не захотят что-то делать, да и человек бы не лежал столько времени без помощи. Случилось бы такое зимой и 100 % человек замерз.



#11653 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 13:56

Есть желающие ,   я могу заняться но естественно не один.  

Нужны сотовые телефоны всех жильцов еще.  

Если не просто болтать , то все может прекрасно получится.

 

Жильцы вы в курсе что теперь надо показания передавать до 1 числа каждого месяца !!!



#11654 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 15:01

Есть желающие ,   я могу заняться но естественно не один.  

Нужны сотовые телефоны всех жильцов еще.  

Если не просто болтать , то все может прекрасно получится.

 

Жильцы вы в курсе что теперь надо показания передавать до 1 числа каждого месяца !!!

это в теплосеть, кажется, а в город по-прежнему до 10-го, разве нет?



#11655 Haraerium

Haraerium

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 15:08

Есть желающие ,   я могу заняться но естественно не один.   Нужны сотовые телефоны всех жильцов еще.   Если не просто болтать , то все может прекрасно получится.

Чем заняться и с какой целью желающие призываются? :-)

Таким способом точно никого не найти, тут конкретика нужна.

Например: Могу помочь с решением такого-то вопроса, смету готовит..., с жко Город разговаривает ...., цена вопроса .... ,монтаж..., обслуживание ..., в пересчете на квартиру....

Если говорить о камерах, то камеры обслуживать надо, а значит нужно решить вопрос как? через жко или самим? собирать деньги самостоятельно очень трудно (особенно на обслуживание), а жко обслуживает так себе.

25-30% жителей сбегут на стадии сбора денег :-), а если еще и платить за обслуживание камер нужно, то все 40-50%.

 

P.S. с конкретикой в ЛС, готов помочь.


Сообщение отредактировал Haraerium: 02 Ноябрь 2015 - 15:11


#11656 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 15:36

Чем заняться и с какой целью желающие призываются? :-)

Таким способом точно никого не найти, тут конкретика нужна.

Например: Могу помочь с решением такого-то вопроса, смету готовит..., с жко Город разговаривает ...., цена вопроса .... ,монтаж..., обслуживание ..., в пересчете на квартиру....

Если говорить о камерах, то камеры обслуживать надо, а значит нужно решить вопрос как? через жко или самим? собирать деньги самостоятельно очень трудно (особенно на обслуживание), а жко обслуживает так себе.

25-30% жителей сбегут на стадии сбора денег :-), а если еще и платить за обслуживание камер нужно, то все 40-50%.

 

P.S. с конкретикой в ЛС, готов помочь.

все поняли чем заняться и с какой целью :)

IMPERATOR здесь давно и мы заем, что он реально существующий человек, имеющий в КК квартиру, а вы недавно тут и кто вы не ясно, поэтому выложите, пожалуйста, свою конкретику на всеобщее обозрение, а не в ЛС, если не затруднит

 

PS: я вас не хочу обидеть, возможно вы тоже тут живете и хотите добра, но специфика интернета такова, что человека не видно


Сообщение отредактировал MamaMishi: 02 Ноябрь 2015 - 15:37


#11657 Zaco

Zaco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 15:36

P.S. с конкретикой в ЛС, готов помочь.

Поддерживаю 



#11658 Haraerium

Haraerium

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 15:53

IMPERATOR здесь давно и мы заем, что он реально существующий человек, имеющий в КК квартиру, а вы недавно тут и кто вы не ясно

Поверьте, я сам печатаю текст и тоже существую в действительности :-)

 

 

выложите, пожалуйста, свою конкретику на всеобщее обозрение, а не в ЛС, если не затруднит

 

Что именно Вас интересует?

Готов помочь в конкретных действиях, а не в переписке на форуме. Если нужна помощь в чем-то конкретном, то мне всегда можно написать ЛС, посоветоваться, пообщаться и т.д. Постараюсь помочь. Своим сообщением я пытался донести всем только эту мысль. Что-то доказывать смысла не вижу, а как Вас убедить в том, что я тоже существую мне пока не понятно. Видимо, критерием является длительность переписки и давность регистрации пользователя на форуме, но тут я бессилен что-то изменить :-)

P.S. Прошу Вас не обижаться на мои слова, т.к. в них нет негатива.


Сообщение отредактировал Haraerium: 02 Ноябрь 2015 - 16:22


#11659 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 16:59

Есть желающие ,   я могу заняться но естественно не один.  

Нужны сотовые телефоны всех жильцов еще.  

Если не просто болтать , то все может прекрасно получится.

 

Жильцы вы в курсе что теперь надо показания передавать до 1 числа каждого месяца !!!

 

 

Мы сейчас про что речь ведем: про камеры или про охрану?

А то у нас на форуме уже все смешалось в одну кучу.



#11660 liz

liz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 19:58

Добрый вечер.

 

Извините за вопрос, а куда звонить если домофон не работает?

 

Спасибо.







Яндекс.Метрика