Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#1161 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 20:48

А кто сколько ждал регистрации ДДУ в регпалате?

Около  месяца.

Запросите у Домстроя  скан расписки о получении документов  на гос. регистрацию  (из  Управления  Федеральной службы  гос. регистрации... ) и там  на второй странице  стоят даты выдачи расписки и дата окончания срока регистрации. 


Сообщение отредактировал Варди: 23 Январь 2013 - 20:54


#1162 natylchik

natylchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:30

Всем привет,

 

давно читаю наш форум, все было не досуг зарегистрироваться :blink:

но когда стали искать соседей в 21 корпусе не удержалась :)

natylchik: квартира под вами секция 21.3, 16 этаж, 3-ка

OlgaIgorevna: у меня квартира следующая за вами - 224.

 

Варди и меня запишите плиз :D

Приятно виртуально "увидеть" близкого соседа из трешки :D . А то все двушки, однушки... :rolleyes: 

Кстати, вы думали что с лоджией на кухне делать-присоединять или нет ? :unsure:



#1163 Nicita2409

Nicita2409

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:34

Да уж, я сегодня проходила мимо дома нашего, и оценила окна из кухни, вы правильно сказали просто дверь :(, но может всё не так плохо, зато стены свободной больше будет, лампочки поярче и всё впорядке. Надо узнать  какая ширина окна-двери.

А ещё я сегодня видела как новые бригады строителей с сумками приехали, довольно таки много, может ускорятся темпы окирпичивания в 21 корпусе.

bezymyannyj.jpg

 

Ivashki, эти размеры застройщик прислал.

Сообщение отредактировал Nicita2409: 23 Январь 2013 - 22:37


#1164 Nicita2409

Nicita2409

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 23:04

Кстати, вы думали что с лоджией на кухне делать-присоединять или нет ? :unsure:

natylchik, а утвердят такую перепланировку?

#1165 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 23:21


http://www.remont-st...bezymyannyj.jpg
Ivashki, эти размеры застройщик прислал.

Я уже отвечал в личке в октябре Nicite по-поводу двери в кухню и как можно решить эту проблему.
...по размерам и по нормам там совершенно спокойно проходит дверь с окном с проемами шириной 0,7+0,7 соотвественно.Т.е. слева направоПростенок шириной 0,3м.Проем под дверь вместе с конструкциями 0,7м.Проем под окно вместе с конструкциями 0,7м.Простенок по нормам ПБ 1,2м.Однако это потребует от застройщика изменения РД и согласования с ГлавАПУ. Он не хочет. У Вас в наст.время законного права это требовать нет. После сдачи объекта вы можете самовольно сделать окно, однако законно это сделать очень сложно, это фасадная стена и потребуется пересогласование всего фасада. Ранее я давал подробно описание этого процесса, когда меня спрашивали, каким образом узаконить объединение лоджии с комнатой. Поищите.

natylchik, а утвердят такую перепланировку?

Кстати, относительно объединения лоджии с жилым помещением я Вам советовал поискать на форуме мой ответ. Еще в октябре.
И еще. Ваша проблема с дверью на кухню. Вы предприняли какие-либо действия по решению этого вопроса? Объединились с соседями по подъезду, обратились коллективно к застройщику, как Вам советовали сделать, чтобы решить вопрос заранее?
С какой целью Вы задаете вопросы по перепланировке жильцам? Разве планируете получить профессиональную консультацию?
Извините, без обид. Я давал Вам детальное описание возможного решения вопросов для чего оторвал от работы моих специалистов.
Зачем?

Сообщение отредактировал KVV: 23 Январь 2013 - 23:24


#1166 Nicita2409

Nicita2409

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 23:22

Я уже отвечал в личке в октябре Nicite по-поводу двери в кухню и как можно решить эту проблему.
...по размерам и по нормам там совершенно спокойно проходит дверь с окном с проемами шириной 0,7+0,7 соотвественно.Т.е. слева направоПростенок шириной 0,3м.Проем под дверь вместе с конструкциями 0,7м.Проем под окно вместе с конструкциями 0,7м.Простенок по нормам ПБ 1,2м.Однако это потребует от застройщика изменения РД и согласования с ГлавАПУ. Он не хочет. У Вас в наст.время законного права это требовать нет. После сдачи объекта вы можете самовольно сделать окно, однако законно это сделать очень сложно, это фасадная стена и потребуется пересогласование всего фасада. Ранее я давал подробно описание этого процесса, когда меня спрашивали, каким образом узаконить объединение лоджии с комнатой. Поищите.

Спасибо большое, за Ваши ответы.



#1167 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 23:36

Спасибо большое, за Ваши ответы.

Да не за что.
Обратите внимание. Вы мне давали другие линейные размеры и расчет я делал именно под них. В вышеприведенном чертеже окно не вписать! Совет-заказывать добротную дверь с заполнением стеклопакетом по всей площади.
Еще один большой "привет" Мытищинской проектной мастерской. С "нетерпением" жду окон под потолок и отопления в полу и ...не буду расстраивать дальше)

#1168 Nirva

Nirva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 23:37

 Добрый день ! Всех желающих добавила в шахматку.  

 

  тоже хотела об этом написать ))) партизанят )) в  корп.22 сек.6

 

Мы не партизаним)) просто в теме про этаж мы уже несколько раз писали)

Nirva -14 этаж, двушка слева; malgosya -14 этаж, однушка справа

 

Думают. Кто кого заливать будет ;-)

KVV, как то по теме выше Вас заинтересовала планировка с размерами к.22 сек.5-6

Может быть мы соседи? ;)



#1169 malgosya

malgosya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 23:51

точно,точно мы тут))KVV,а что еще нас там ждет,расскажите пож-та. Заранее легче привыкать к сУрпризам:-P

#1170 Nicita2409

Nicita2409

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 00:02

.


Сообщение отредактировал Nicita2409: 24 Январь 2013 - 00:37


#1171 Nicita2409

Nicita2409

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 00:35

Ваша проблема с дверью на кухню. Вы предприняли какие-либо действия по решению этого вопроса? Объединились с соседями по подъезду, обратились коллективно к застройщику, как Вам советовали сделать, чтобы решить вопрос заранее? С какой целью Вы задаете вопросы по перепланировке жильцам? Разве планируете получить профессиональную консультацию? Извините, без обид. Я давал Вам детальное описание возможного решения вопросов для чего оторвал от работы моих специалистов. Зачем?

 

1.Писали застройщику, застройщик рассматривал неделю - и прислал ответ ( см. на план, мы изменили расположение окна-двери).

2.С какой целью Вы задаете вопросы по перепланировке жильцам?

Может человек узнавал, можно узаконить такую перепланировку или нет, что  странного в моем вопросе?


Сообщение отредактировал Nicita2409: 24 Январь 2013 - 00:55


#1172 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 08:08

Может человек узнавал, можно узаконить такую перепланировку или нет, что странного в моем вопросе?

 

Так по-поводу объединения лоджии с жилым помещением уже отвечали здесь, и очень подробно. Надо поискать всего-лишь.

 

 

 

 

Писали застройщику, застройщик рассматривал неделю - и прислал ответ ( см. на план, мы изменили расположение окна-двери).

 

Т.е.данный чертежик уже исполнительная документация, я правильно понял? Просто ранее вы давали другие размеры. Что касается этой исполнительной, то здесь узаконить окно уже не получится, по НПБ простенок д.б.>=1,2м., застройщик максимально увеличил дверной проем, т.е.у вас будет огромное окно-дверь шириной 0,9м. Кстати, вы можете требовать от него установки двери со сплошным заполнением стеклом, дабы соблюсти нормы естественной освещенности. Хоть какой-то выход. Еще одна ложка дегтя, кстати. Кухни не нормируются по естественному освещению, т.е.ее по нормам можно проектировать "вапче" без окон... вот такая "жаль".


Заранее легче привыкать к сУрпризам:-P

на то он и сУрприз, чтобы быть не ожиданным) а то дальше неинтересно будет :)


Может быть мы соседи?

может быть :ph34r:  а может и нет :ph34r:  

еще не сам не решил :D , но Ваша правда, секция 6.


Сообщение отредактировал KVV: 24 Январь 2013 - 08:03


#1173 Albinos

Albinos

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 08:29

Подскажите, хочу купить двушку вместо купленной ранее однушки, но у "Домстроя" в наличии нет, есть у Агенства недвижимости "Город". Что-нибудь знаете про продажу через данное агенство?

Добрый день! Я новичок, приобретал через агенство Город, Все быстро и оперативно. Молодцы девушки, хорошо работают!



Доброе утро соседи! Приобрел двушку в 21 доме 1 секция 10 этаж. Это с большой кухней.



#1174 FAV

FAV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 10:02

Привет! а вы на каком этаже? что-то наша секция все свои этажи скрывают-))

Мы на 9 этаже у нас однушка 124 кв! А вы? :)



 Добрый день ! Всех желающих добавила в шахматку.  

 

  тоже хотела об этом написать ))) партизанят )) в  корп.22 сек.6

Варди внесите нас тоже в сетку!!!  9 этаж однушка 124 кв.!!!



#1175 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 10:05

 С "нетерпением" жду окон под потолок и отопления в полу и ...не буду расстраивать дальше)

 

Насчет отопления в полу. Дома № 32а и 32б по ул. Мира (соседние мне дома) построены также. Я обсуждала с некоторыми их жильцами отопление в полу, т.е. было ли это проблемой. Так вот если не делать перепланировку (не переносить стены, не делать проемы), то о проблеме никто не говорил. Многие мамочки на площадке наоборот довольны тем, что у них пол теплый везде и дети босиком все время бегают дома  :blink:  Типа никто даже насчет теплых полов не заморачивался. Я ни у кого в гостях не была, так что это только по разговорам. Мнения. Что скажете как специалист? 



 С "нетерпением" жду окон под потолок и отопления в полу и ...не буду расстраивать дальше)

 

Насчет отопления в полу. Дома № 32а и 32б по ул. Мира (соседние мне дома) построены также. Я обсуждала с некоторыми их жильцами отопление в полу, т.е. было ли это проблемой. Так вот если не делать перепланировку (не переносить стены, не делать проемы), то о проблеме никто не говорил. Многие мамочки на площадке наоборот довольны тем, что у них пол теплый везде и дети босиком все время бегают дома  :blink:  Типа никто даже насчет теплых полов не заморачивался. Я ни у кого в гостях не была, так что это только по разговорам. Мнения. Что скажете как специалист? 



#1176 Nicita2409

Nicita2409

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 10:19

Т.е.данный чертежик уже исполнительная документация, я правильно понял?

Кстати, вы можете требовать от него установки двери со сплошным заполнением стеклом, дабы соблюсти нормы естественной освещенности. Хоть какой-то выход.

 

Насчет исполнительной документации незнаю, но в ответе прислали этот чертеж. Хотя визуально с улицы, ширина двери кажется меньше.

Дверь будет полностью прозрачной.


Сообщение отредактировал Nicita2409: 24 Январь 2013 - 10:20


#1177 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 10:21

 С "нетерпением" жду окон под потолок и отопления в полу и ...не буду расстраивать дальше)

 

Насчет отопления в полу. Дома № 32а и 32б по ул. Мира (соседние мне дома) построены также. Я обсуждала с некоторыми их жильцами отопление в полу, т.е. было ли это проблемой. Так вот если не делать перепланировку (не переносить стены, не делать проемы), то о проблеме никто не говорил. Многие мамочки на площадке наоборот довольны тем, что у них пол теплый везде и дети босиком все время бегают дома  :blink:  Типа никто даже насчет теплых полов не заморачивался. Я ни у кого в гостях не была, так что это только по разговорам. Мнения. Что скажете как специалист? 



#1178 FrauMarta

FrauMarta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 13:04

FrauMarta,  Вы написали что у Вас  студия в 5 секции на 5 эт., но студии у нас  только в 4 сек.    Получается  4сек. однушка?

 

Graf + Nirva + Sanchos5 + malgosya + Assed,  если не секрет какие у Вас этажи в 6сек.22корп. и сколько комнат?

Добрый день,Варди.

 

Да,Вы правы,у нас 4 секция(глянула договор). 5 этаж.1-ка.



А у покупателей однокомнатных студий в секции 1.4. планировка лоджий вообще фасаду не соотвествует.

У меня лоджия с другой стороны, так вот теперь думаю, это лоджия у меня будет или амбразура... с той стороны дома и так света нет, так еще и кирпичом заложили. Гениально.

Поясните,пожалуйста,что значит фасаду не соответствует планировка лоджий? Что-то не в еду,а то у нас как раз 4 секция.



#1179 FAV

FAV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 13:31

Привет! а вы на каком этаже? что-то наша секция все свои этажи скрывают-))

мы на 9-м этаже 6 секция однушка! :)



#1180 Ivashki

Ivashki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 13:38

bezymyannyj.jpg

 

Ivashki, эти размеры застройщик прислал.

Ой а можно мне на почту прислать этот  чертёж Svetlasya@yandex.ru Заранее спасибо. Ну не так уж и плохо если дверь полностью прозрачная :)

KVV спасибо вам за разъяснения.


Сообщение отредактировал Ivashki: 24 Январь 2013 - 13:50






Яндекс.Метрика