Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#11801 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 17:12

1. За время моего пребывания на форуме данная тема не обсуждалась, т.е. с вероятностью 95% ни кто воздух не проверял.

2. По уму надо менять остекление в зимнем саду на нормальное (качественное и дорогое). Почти все, у кого они есть, сделали из этих садов жилые комнаты. В зимних садах уже должны быть установлены радиаторы отопления, причем, если не ошибаюсь их там целых два, что вполне достаточно на 8 квадратных метров.


Сообщение отредактировал am02rus: 05 Январь 2016 - 21:31


#11802 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 19:09

По слухам,не во все балконы 7 кв.метров застройщик поставил батареи,какая-то часть квартир уже не называлась "зимним садом" в конце строительства дома.



#11803 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 21:23

По слухам,не во все балконы 7 кв.метров застройщик поставил батареи,какая-то часть квартир уже не называлась "зимним садом" в конце строительства дома.

Это точно, перед покупкой надо хорошенько смотреть, чтоб не купить квартиру с неотапливаемым балконом в 8 (7,62) квадратов вместо теплого зимнего сада.

Если не ошибаюсь то угловые квартиры которые смотрят на въезд паркинга и есть с зимним садом.


Сообщение отредактировал am02rus: 05 Январь 2016 - 21:28


#11804 natylchik

natylchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 19:31

Почти свыкся...

Но есть ещё одно предложение!

В своё время предлагал решение, но даже завсегдатаи форума отнеслись не однозначно!

А вот прочитав Ваше сообщение-созрело ещё одно решение!

Словами описАть сложно, но попробую!

Дублёром пользуются только в одном направлении! От колпакова до Институтской! Так может не ставить "клумбу" у мед.цетра, а поставить её в конце дублёра, тем самым перекрыть выезд с дублёра на Институтскую?

Жители, приезжающие поздно-нарезают круги(я в том числе) и выезжать с придомовой территории для них нет смысла, а транзит перекроем.

Первое время будут ездить через двор. Но это временно! Местные учтут! Есть много таких моментов по городу!

Примерная схема перекрытия (зацикливания)

 

attachicon.gifБезымянный.jpg

Только поставить "блок" так, что бы по кругу можно было проехать, а выехать с дублёра на Институтскую-НЕТ!

Как Вам такой вариант?

мы, например, живем в доме И6, после работы частенько заезжаем с ул. Колпакова в "верный" за продуктами, а затем по дублеру вокруг дома, в паркинг и домой. Вы предлагаете нам собственноручно ухидшить условия проживания. Я думаю мы не одни такие. 



#11805 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 20:22

мы, например, живем в доме И6, после работы частенько заезжаем с ул. Колпакова в "верный" за продуктами, а затем по дублеру вокруг дома, в паркинг и домой. Вы предлагаете нам собственноручно ухидшить условия проживания. Я думаю мы не одни такие. 

 

Живу в доме И6. Сначала ставлю машину, а затем иду в Верный за продуктами. И знаю, что я не один такой. Установка тумбы только поднимет уровень безопасности и комфорта.

 

Со своей стороны всегда готов поддержать жителей К10 по организации движения по их двору и дублеру Колпакова-Институская.


Сообщение отредактировал mkostik: 07 Январь 2016 - 20:30


#11806 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 20:57

Можно из Верного проехать внутренним двором до паркинга и т.п.Люди,которые  не живут в КК ,вряд ли будут практиковать заезд во двор на постоянной основе.



#11807 natylchik

natylchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 22:08

Во первых дворами всегда ездить сложнее - то кто-то криво встал, то разгрузка мебели, материалов и т. д., то такси кого-то ждет. Во вторых там из всех подъездов идут на площадку с детками, санками, колясками, велосипедами - вы считаете безопаснее там проезжать? Ведь есть как раз для этого наружняя сторона дома со входами в магазины, широким тротуаром, пешеходным переходом... 



#11808 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 22:30

Во первых дворами всегда ездить сложнее - то кто-то криво встал, то разгрузка мебели, материалов и т. д., то такси кого-то ждет. Во вторых там из всех подъездов идут на площадку с детками, санками, колясками, велосипедами - вы считаете безопаснее там проезжать? Ведь есть как раз для этого наружняя сторона дома со входами в магазины, широким тротуаром, пешеходным переходом...

я так не считаю,но видеть,как половина города, даже когда нет пробок   объезжает светофор  по нашей территории   мне не  нравится.


Сообщение отредактировал Nechet: 08 Январь 2016 - 20:59


#11809 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 23:32

Несколько раз пробовал объехать светофор по "дублеру", оба раза встрявал там, то ТП на встречу, то житель паркующийся, то еще что, а один раз через двор ломанулся, и уткнувшись возле 4 подъезда в разгружающуюся ГАЗель пришлось пятится назад. Больше ни через дублер, ни через двор К10 не езжу, лучше на светофоре 30 секунд потерять, и дальше ехать спокойно.



#11810 Vinec

Vinec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 13:19

Как вариант обойтись без блоков, и при этом решить вопроса вероятно можно установкой знаков одностороннее движение по дублеру со стороны институтской ул по направлению к Колпакова. Т.с против шерсти. В этом случае объездуны будут видеть кирпичь на своем пути...

#11811 elen730

elen730

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 14:39

Наше предложение поставить блок рядом с детским развивающим центром, что позволит перекрыть дублер и легко парковаться и выезжать каа с одной так и с другой стороны дублера

#11812 AVM

AVM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 18:57

Согласен с предложением об одностороннем движении. Кирпич и сплошную на Колпакова.

#11813 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 21:07

Я против кирпичей и сплошных. Я за свободу передвижения.



#11814 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 22:12

Согласен с предложением об одностороннем движении. Кирпич и сплошную на Колпакова.

Это не выход. Этим дублёром удобно пользоваться именно в направлении ОТ Колпакова.

Сделав только обратное направление мы сведём пользу этой дороги на нет.

Полностью блокировать её блоками-тоже не самый удобный вариант, хотя действенный.

Самое практичное-зациклить её вокруг К10.

Ну а разговоры о том, что мне удобно бросить машину на дороге у Верного, потом проехаться, загнать в подземку и уйти в другой дом.......  :lol:  :lol:  :lol:



#11815 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 09:41

Квартиры которые смотрят на въезд паркинга и есть с зимним садом. Они все (в каких был) оборудованы двумя батареями и там стоят окна REHAU (двухкамерные - три стекла) и те кто там делал ремонт под комнату не меняли окон точно, спрашивал у них.


Но эти окна стоят именно только в зимнем саду. В самой квартире как у всех .


Про клумбу дублер. 

Главное безопасность людей (пешеходов) .

А в магазин можно сходить или заехать в любой.

И еще на этом дублере уже было несколько аварий. Одну наблюдал лично как остановился таксист и начал выходить а ему в дверь врезался другой ас водитель и тут уже дошло до драки , ели успакоили. Так что не надо ходить в магазины останавливаясь на проезжей части , это чревато как видел уже несколько раз .



#11816 SkyDeLeor

SkyDeLeor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 18:11

Полностью перекрывать дублер - только усложнять себе жизнь.

Есть другие варианты:

 - 3-4 лежачих

 - сплошная линия и доп. пунктир с одной стороны, т.е. со стороны выезда с К-10

 - знак одностороннего движения

 - знак движение запрещено (3.2), не кирпич



#11817 Vinec

Vinec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 21:04

Однушку никто не сдает? Люди хорошие, молодая пара.

#11818 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 12:51

Живу в доме И6. Сначала ставлю машину, а затем иду в Верный за продуктами. И знаю, что я не один такой. Установка тумбы только поднимет уровень безопасности и комфорта.

 

Со своей стороны всегда готов поддержать жителей К10 по организации движения по их двору и дублеру Колпакова-Институская.

 

Идея была бы хороша, если бы в свое время по инициативе каких-то умников не расширили ул. Институтскую. Если установить тумбу в конце Колпакова 10 (где объездуны выезжают на Институтскую), то тем жильцам, кто заехал и припарковался вдоль дома К10, выезжать придется только задом. На придомовом проезде так просто не развернешься. Учитывая мои наблюдения, как некоторые водители паркуются с 10 попытки, боюсь, что сдавая задом, они отрихтуют половину припаркованных машин.

Варианта только 2 на текущий момент:

- установка знака "сквозной проезд запрещен", лежащие полицейские до и после каждой лестницы, в начале и конце дома (т.е. 8 штук) и "аренда" ГАИшника на пару недель с установкой его у паркинга :))), чтобы отлавливал объездунов.

- шлагбаум. Возвращаемся к вопросу согласования с жильцами. В прошлый раз необходимого количества голосов не набрали и дело заглохло



#11819 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 13:18

Однушку никто не сдает? Люди хорошие, молодая пара.

одн.кв. может сдать моя знакомая ,если интересно, могу выслать конт. информацию.


Сообщение отредактировал Nechet: 12 Январь 2016 - 13:19


#11820 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 14:40

Ув соседи! Может у кого есть торцовочная пила на пару дней? Купил высокие плинтуса - надо нарезать.
Можно электро, можно ручную, но чтоб брала 11 см

В долгу не останусь
В ЛИЧКУ, ПОЖАЛУЙСТА. На форуме не бываю.
Спасибо!

Прикрепленные изображения

  • image.png

Сообщение отредактировал Assed: 12 Январь 2016 - 15:02






Яндекс.Метрика