Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#11941 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 12:17

Предлагаю  каждому заинтересованному позвонить в наш УК  и попросить не отключать. Странно , если нужно собирать подписи, ведь в этом случае, вряд ли кто-то хочет намеренно сидеть без воды!



#11942 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 14:57

Предлагаю  каждому заинтересованному позвонить в наш УК  и попросить не отключать. Странно , если нужно собирать подписи, ведь в этом случае, вряд ли кто-то хочет намеренно сидеть без воды!

Я звонила, мне сказали, что нужно решение собрания жильцов, тогда они напишут письмо в Теплосеть.



#11943 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 16:32

Я звонила, мне сказали, что нужно решение собрания жильцов, тогда они напишут письмо в Теплосеть.

а не сказали им, что  для Теплосети этого не нужно?

Зачем УК  в этом случае это просит?



#11944 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 16:58

а не сказали им, что  для Теплосети этого не нужно?

Зачем УК  в этом случае это просит?

Теплосети нужно письмо от УК, а УК нужно основание для такого письма, вот они и просят решение жильцов, я так поняла.



#11945 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 18:26

Теплосети нужно письмо от УК, а УК нужно основание для такого письма, вот они и просят решение жильцов, я так поняла.

"неотключение воды", это не бесплатно, как я поняла, поэтому УК и нужно решение жильцов

Василий от Теплосети говорил, что при получении такого письма они делают срочную прочистку за 2-3 дня, а не за 2-3 недели, если я все правильно поняла :)

и про тазики, не совсем верно, многие поставили бойлеры, и не замечают отключение воды, может только счет за электричество подрастает, но не критично


Сообщение отредактировал MamaMishi: 10 Май 2016 - 18:29


#11946 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 19:13

Трудно неделю помыться в тазике? Тем более отключение в мае, а не в июле в самую жару. Всю жизнь отключали, и ни кто еще не умер от этого. Мне лень предпринимать какие либо действия, чтоб не отключали ГВС на обслуживание.



#11947 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 00:33

Неотключение воды оплачивается как обычная подача воды ,просто Теплосеть просят продолжать подогревать воду.Нет ничего сверхестественного.ИТП на то и нужны,чтобы не как в прошлом веке жить и из таза мыться,а пользоваться новой техникой и возможностями,которые дает прогресс.Василий может в любой момент профилактику провести для этого 2 недели ему не нужно,а дискомфорт без горячей воды огромный,если мыться каждый день.Однозначно нужно пользоваться такой возможностью и просить воду не отключать!


  • Assed это нравится

#11948 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 09:35

Однозначно нужно пользоваться такой возможностью и просить воду не отключать!

У Вас есть предложения, как это можно сделать? 



#11949 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 09:54

я написала в УК письмо, предложила :

 

 расклеить в подъездах объявление, чтобы жильцы знали о своих возможностях, с содержанием, что отключение подачи  горячей воды   может не производится, если жильцы  не  будут против подачи на  объект дополнительной тепловой энергии и сообщить в этом объявлении ваши условия ( УК имеется в виду) , при которых вы ( УК)  обратитесь с гарантийным письмом в Теплосеть. Во-первых иначе всех проинформировать нет  другой возможности, а в домах проживает  около 1000 человек, много детей.

У  дома есть техническая возможность  проводить техническое обслуживание  без   отключения воды в доме, это отключение на данный момент ничем не оправдано и ничего кроме огромного дискомфорта не приносит.

 

 УК может и  не ответить или ответить, но  поздно..Мне кажется есть смысл туда еще кому-то написать, может быть и реакция будет. 

 

У нас к сожалению, часто собирались в доме собрания, которые не решали хоз. вопросы дома.

Сейчас уже никто  не придет, думаю, а жалко, это действительно бы  можно было просто решить  и тема важная.


Сообщение отредактировал Nechet: 11 Май 2016 - 10:00


#11950 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 11:50

я написала в УК письмо, предложила :

 

 расклеить в подъездах объявление, чтобы жильцы знали о своих возможностях, с содержанием, что отключение подачи  горячей воды   может не производится, если жильцы  не  будут против подачи на  объект дополнительной тепловой энергии и сообщить в этом объявлении ваши условия ( УК имеется в виду) , при которых вы ( УК)  обратитесь с гарантийным письмом в Теплосеть. Во-первых иначе всех проинформировать нет  другой возможности, а в домах проживает  около 1000 человек, много детей.

У  дома есть техническая возможность  проводить техническое обслуживание  без   отключения воды в доме, это отключение на данный момент ничем не оправдано и ничего кроме огромного дискомфорта не приносит.

 

 УК может и  не ответить или ответить, но  поздно..Мне кажется есть смысл туда еще кому-то написать, может быть и реакция будет. 

 

У нас к сожалению, часто собирались в доме собрания, которые не решали хоз. вопросы дома.

Сейчас уже никто  не придет, думаю, а жалко, это действительно бы  можно было просто решить  и тема важная.

Город отказался этим заниматься, нужно организовывать сбор подписей самим. Как найти представителей совета дома по Институтской 6, кто-нибудь знает?

Нужно, чтобы они составили протокол общего собрания и оставили его у охраны, чтобы все могли подойти  расписаться. Объявления сами можем расклеить по подъездам.



#11951 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 12:28

а сколько подписей им всего нужно, в смысле количество ?



#11952 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 14:44

а сколько подписей им всего нужно, в смысле количество ?

Уже нисколько, Город заявил, что мы платим за тепло напрямую теплосети и должны решать эти вопросы с ними. Я направила письмо в теплосеть с просьбой разъяснить, что делать. Обещали ответить.



#11953 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 15:47

логично. Может быть и мне написать, как думаете?



#11954 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 16:05

логично. Может быть и мне написать, как думаете?

Напишите, хуже не будет.



#11955 MakVet

MakVet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 18:15

Уже нисколько, Город заявил, что мы платим за тепло напрямую теплосети и должны решать эти вопросы с ними. Я направила письмо в теплосеть с просьбой разъяснить, что делать. Обещали ответить.

Теплосеть ответила что-нибудь?



#11956 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 13:33

Теплосеть ответила что-нибудь?

Пока нет. Сегодня звонила, обещали ответить.



#11957 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 15:12

я кстати тоже написала, но если бы  написали все, кто на сайте поддерживает эту тему, то Теплосеть, серьезнее бы отнеслась  к нашим письмам. ЛЮДИ!!

Теплосеть сама предлагает не отключать воду, т.е. это не из ряда вон  событие, посмотрите на сайт  организации!!

Чего же никто не хочет этим воспользоваться, а все хотят терпеть !!! 



#11958 Logika

Logika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 18:11

Директор теплосети сказал что нужно заявление с подписями жителей. Хоть сколько то подписей.

#11959 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 21:06

Ну,сколько?Три  или десять хватит?



#11960 Logika

Logika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 21:31

Я так поняла что это не регламентировано в теплосети )))
Сначала сказал что город должен писать письмо и брать на себя ответственность. Но так как город отказался , то нужно нам самим. Жаль , что нет совета дома. Было б намного проще. Я думаю , что если б собрали по несколько подписей с подъезда , то вполне хватило.

Сообщение отредактировал Logika: 17 Май 2016 - 21:33






Яндекс.Метрика