Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#12001 lyuskin

lyuskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 12:38

Народ!кто знает когда воду гтрячую дадут??

#12002 SkyDeLeor

SkyDeLeor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 14:12

Народ!кто знает когда воду гтрячую дадут??

 

Сегодня должны были



#12003 Дарья1990

Дарья1990

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 16:27

Добрый день, всем пользователям. Я планирую приобрести квартиру к комплексе "Комфортный Квартал". Застройщик по оформлению документов предлагает договор уступки (переуступки), но не договор купли-продажи. Подскажите, все ли жильцы, кто приобретал жилье от застройщика столкнулся именно с таким документом? Можно ли доверять? нет ли подводных камней? И еще хотелось бы узнать про квартиру с зимним садом, довольны ли собственники именно таким решением? не холодно ли? Безопасно для детей? Очень буду благодарна за ответ. Может кто сможет прислать фотографии? почта: dashaeleferenk@rambler.ru



#12004 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 20:07

О чем вы? Дом уже заселен больше 2 лет (ключи начали выдавать в ноябре 2013 года), большинство покупало на этапе строительства по ДДУ. Застройщик давно распродал все квартиры.

А вам предлагают купить квартиру у частника по переуступке, это бизнес такой, чел покупает квартиру на котловане за копейки, и после завершения строительства продает за дорого.

В принципе бояться не чего, вы покупаете по переуступке и через месяц оформляете себе свидетельство о собственности, попутно оплачивая квитанции по ЖКХ набежавшие за 2,5 года.

По чем хоть продают? Может вторичку рассмотреть? Видится мне, что ценник у вас будет равен цене вторички, только вторичка уже с ремонтом, а у ДС голые бетонные стены. Я про вторичку в наших домах.



#12005 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 09:27

половина квартир в доме  продавали по переуступке, они видимо, принадлежат лично какому-то из инвесторов. Ничего страшного в этом нет, цены за метр как по ДДУ.



#12006 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 11:23

Добрый день, всем пользователям. Я планирую приобрести квартиру к комплексе "Комфортный Квартал". Застройщик по оформлению документов предлагает договор уступки (переуступки), но не договор купли-продажи. Подскажите, все ли жильцы, кто приобретал жилье от застройщика столкнулся именно с таким документом? Можно ли доверять? нет ли подводных камней? И еще хотелось бы узнать про квартиру с зимним садом, довольны ли собственники именно таким решением? не холодно ли? Безопасно для детей? Очень буду благодарна за ответ. Может кто сможет прислать фотографии? почта: dashaeleferenk@rambler.ru

 

На форумах других ЖК неоднократно читал, что после ввода дома в эксплуатацию продать квартиру по договору переуступки невозможно, только через куплю-продажу.

 

Сам покупал квартиру в КК по переуступки от "инвестора" (жены владельца банка, который дал кредит на стройку). Если они до сих пор продают по переуступке, то необходимо в этот договор включить пункт о безусловном возврате средств в случае, если регпалата откажется регистрировать ваш договор переуступки.



#12007 Дарья1990

Дарья1990

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 12:11

О чем вы? Дом уже заселен больше 2 лет (ключи начали выдавать в ноябре 2013 года), большинство покупало на этапе строительства по ДДУ. Застройщик давно распродал все квартиры.

А вам предлагают купить квартиру у частника по переуступке, это бизнес такой, чел покупает квартиру на котловане за копейки, и после завершения строительства продает за дорого.

В принципе бояться не чего, вы покупаете по переуступке и через месяц оформляете себе свидетельство о собственности, попутно оплачивая квитанции по ЖКХ набежавшие за 2,5 года.

По чем хоть продают? Может вторичку рассмотреть? Видится мне, что ценник у вас будет равен цене вторички, только вторичка уже с ремонтом, а у ДС голые бетонные стены. Я про вторичку в наших домах.

 

Я знаю, что дом заселен и введен в эксплуатацию уже как несколько лет. Вторичного жилья сейчас в вашем доме мало. Например, 3-х комнатная квартира с ремонтом 84 км.м - 12,3 млн. На мой взгляд это слишком дорого. Хотя застройщик предлагает 150 кв.м двухэтажную 4-х комнатную квартиру (естественно без ремонта) за 14 млн. Но что касается однушек с зимним садом и студио , там цена у ДС примерно 100 тыс. за кв.м. 65 метров квартира с зимним садом выходит в 6,5 млн. Вторичка в основном за 7млн стоит.  Вот я тоже напряглась , услышав про договор "переуступки". Но уточнив, мне ответили, что именно такой договор идет на подпись. Странно... вы сказали про оплаты жкх за 2 года. это серьезно? интересно какая же это будет сумма....


На форумах других ЖК неоднократно читал, что после ввода дома в эксплуатацию продать квартиру по договору переуступки невозможно, только через куплю-продажу.

 

Сам покупал квартиру в КК по переуступки от "инвестора" (жены владельца банка, который дал кредит на стройку). Если они до сих пор продают по переуступке, то необходимо в этот договор включить пункт о безусловном возврате средств в случае, если регпалата откажется регистрировать ваш договор переуступки.

Спасибо за совет. Если выберем КК , то будем максимально внимательны к таким пунктам. Хочется жить в вашем комплексе, но все квартиры, которые продает Застройщик странным образом оформляются договором переуступки. Что совсем не нравится. 



#12008 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 14:47

 переуступка Права-это значит, что квартира до сих пор не  прошла регистрацию в качестве полноценного жилья? Я так понимаю.

Я не смогла под такой договор получить ипотеку, хотя понравилась мне квартира именно по переуступке прав, продававшаяся.

Если кв. продаем сам Домстрой,то думаю,что бояться нечего, мне кажется, там грамотрые люди работают.



#12009 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 19:16

 переуступка Права-это значит, что квартира до сих пор не  прошла регистрацию в качестве полноценного жилья? Я так понимаю.

Я не смогла под такой договор получить ипотеку, хотя понравилась мне квартира именно по переуступке прав, продававшаяся.

Если кв. продаем сам Домстрой,то думаю,что бояться нечего, мне кажется, там грамотрые люди работают.

ДС КМК не может продавать сам, тем более по переуступке. Физически он конечно может и принимает участие в этом но фактически по документам он ни где фигурировать не будет. Хотя х.з., это мои предположения.


Вторичка в основном за 7млн стоит.

Ща в личку отпишу. 



#12010 gero

gero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2016 - 05:08

Доброе утро, соседи!
Кто-нибудь не в курсе, у кого в который раз орет пол ночи сигнализация у машины под окнами?
И как с этим бороться, кроме закрытых окон? Да и через закрытые слышно.
Что делать то? Не кирпич же кидать на нее в самом деле?

#12011 gero

gero

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2016 - 05:25

Хонда cr-v синяя, номер е888кр90
Спасибо, мужик (или дама), из-за твоей сигналам на пробежку сходила с утра, чо

#12012 OlegAMT

OlegAMT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 11:39

Похоже, что показания счетчиков воды теперь можно передавать через форму на сайте ЖКО Город:

http://jkogorod.ru/vvod-pokazaniy



#12013 SRT

SRT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 10:10

Соседи, никого не напрягает шум от вытяжки паркинга? Он явно превышает ПДУ шума в жилых домах по СНИПу, создается ощущение, что находишься на аэродроме, форточку не открыть... 

 

Кто автор послания в ЖКО "Город", добавьте пункты:

1. Не включать вытяжку на паркинге в часы "соблюдения тишины",  а лучше использовать естественную вентиляцию. Да и проверить на соответствие СНИПам не мешало (привет Домстрою)

2. + санкционировать нанесение дорожной разметки "зебра" через ул.Колпакова: гаражи - магазин "Верный". Каждое утро наблюдаю людей с детьми перебегающих дорогу по пути к гаражам. 



#12014 GrishaGrin

GrishaGrin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 11:06

Уважаемые соседи, хочу донести до вас следующую информацию. То, что произошло сегодня ночью в нашем дворе меня, мягко говоря, шокировало. До сих пор ком в горле.

 

Наверное, многие из вас замечали трехцветного котенка, который прибился к нашему двору 2-3 недели назад. Откуда появился, непонятно. Котенок подрощенный, на вид 8-9 месяцев. Очень ласковый, подходил к людям, возможно, был домашним, людей не боялся.

 

http://pixs.ru/showi...20_22434483.jpg

 

Сегодня рано утром (около 7 часов утра) я нашел его мертвым, на газоне, не далеко от детской площадки. Его поза и рана на животе говорили о явно насильственной смерти от рук человека. Голова была задрана наверх, явно кинули, держа за шкирку. Убрали его, само собой очень быстро. Поэтому считаю необходимым донести до жильцов, так как иначе никто и не узнает, что у нас происходят такие вещи. 

 

Мне вот очень интересно, кому помешал этот малыш, и, если этот урод - житель нашего дома, то становится как то не по себе от того, что у нас среди жильцов есть личности, способные на такое.

 

Возможно, кто-то из вас что-то видел или слышал. Отпишитесь.

 

Спасибо. 


Сообщение отредактировал GrishaGrin: 22 Июнь 2016 - 12:08

  • RaVdU это нравится

#12015 RaVdU

RaVdU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 15:02

Жалко то как...его частенько все подкармливали...уроды...мне кажется это молодежь какая нибудь неадекватная

#12016 SkyDeLeor

SkyDeLeor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2016 - 19:44

Мдааа, уроды... Это, кстати, статья 245 Уголовного Кодекса РФ.



#12017 SRT

SRT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 11:01

Что за помойницу организовал "Верный"  на против ворот, захватив парковочное место? Согласовывал с кем?

 По СанПиН 42-128-4690-88:
"2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5.

Размещение мест временного хранения отходов, особенно на жилой территории необходимо согласовать с районным архитектором и районными санэпидстанциями.
 



#12018 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 11:53

Уважаемые соседи, хочу донести до вас следующую информацию. То, что произошло сегодня ночью в нашем дворе меня, мягко говоря, шокировало. До сих пор ком в горле.

 

Наверное, многие из вас замечали трехцветного котенка, который прибился к нашему двору 2-3 недели назад. Откуда появился, непонятно. Котенок подрощенный, на вид 8-9 месяцев. Очень ласковый, подходил к людям, возможно, был домашним, людей не боялся.

 

http://pixs.ru/showi...20_22434483.jpg

 

Сегодня рано утром (около 7 часов утра) я нашел его мертвым, на газоне, не далеко от детской площадки. Его поза и рана на животе говорили о явно насильственной смерти от рук человека. Голова была задрана наверх, явно кинули, держа за шкирку. Убрали его, само собой очень быстро. Поэтому считаю необходимым донести до жильцов, так как иначе никто и не узнает, что у нас происходят такие вещи. 

 

Мне вот очень интересно, кому помешал этот малыш, и, если этот урод - житель нашего дома, то становится как то не по себе от того, что у нас среди жильцов есть личности, способные на такое.

 

Возможно, кто-то из вас что-то видел или слышал. Отпишитесь.

 

Спасибо. 

Это были собаки, у меня муж ночью вставал, слышал как котенок кричал, посмотрел в окно, там несколько собак было, они его задрали...



#12019 Ira2302

Ira2302

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 16:09

Соседи, добрый день!

 

Кто менял остекление балкона(решетку под кондиционер на раму)?

Подскажите, пожалуйста, контакты?

Большое спасибо.



#12020 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 22:20

Что за помойницу организовал "Верный"  на против ворот, захватив парковочное место? Согласовывал с кем?

Предположу, что Верный тут не причем, это УК решило перейти на малые контейнеры вместо большого и синего.





Яндекс.Метрика