Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#1201 Albinos

Albinos

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 11:04

Albinos, так распутывайте меня :) Получается у Вас  большая двушка с большой кухней в д.21  в сек.5, а не в секции 1 (как ранее сообщали)

 

 

KVV, спасибо за помощь.

Если квартира с номером 45 в 5 сек. значит в пятой. Мне кажется все таки в первой судя по номеру.



#1202 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 11:53

Проектировщик нумерует секции, так, как ему удобно в соотв.с генпланом. Т.е.слева направо по Колпакова и Институтской. Квартирографию же делали (и нумерацию квартир) слева направо со стороны двора, так, как будет потом считать БТИ и затем регистрация И эту нумерацию внесли в ДДУ.
Обычный бардак проектировщика.

#1203 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 13:49

Прошу прощения, Albinos,  у нас в секции 1 корпус 21, нет двушек с такой большой кухней 

Прикрепленные изображения

  • секция 2.1_3-18.jpg


#1204 Iftd

Iftd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 16:54

Приветствую, друзья!

Корп. 22, секция 6, 8 эт., 1 -комн,кв,  44.4 м.


Сообщение отредактировал Iftd: 26 Январь 2013 - 19:59


#1205 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 18:38

Если квартира с номером 45 в 5 сек. значит в пятой. Мне кажется все таки в первой судя по номеру.

 Судя по нумерации квартиры,я с Вами в одном подъезде. Посмотрела в ДДУ, там- 5 секция.

 



Проектировщик нумерует секции, так, как ему удобно в соотв.с генпланом. Т.е.слева направо по Колпакова и Институтской. Квартирографию же делали (и нумерацию квартир) слева направо со стороны двора, так, как будет потом считать БТИ и затем регистрация И эту нумерацию внесли в ДДУ.
Обычный бардак проектировщика.

я с таким бардаком живу сейчас ,  нумерация  подъездов  справа налево.  Очень часто курьеры ошибаются, смотришь в окно , а он  остановился не у того подъезда и  несет наш заказ, когда в домофоне не находит нужную квартиру, начинают названивать на телефон. Постоянно  при заказах  обращаю внимание ,что нумерация у нас  странная )) Видимо и в КК так же будет весело.



Приветствую, друзья!

Корп. 22, 8 эт., 1 -комн,кв,  44.4 м.

Приветсвую новых соседей!

Какая у Вас секция? сек.6? Правильно?


Сообщение отредактировал Варди: 26 Январь 2013 - 18:50


#1206 Iftd

Iftd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 20:08

Приветсвую новых соседей!

Какая у Вас секция? сек.6? Правильно?

 

Да, секция 6, отредактировал сообщение) Спасибо за шахматку)



#1207 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 21:08

Посмотрела в ДДУ, там- 5 секция.

А что не так с секциями? Если я правильно понял судя по всем планам застройщика, то в корпусе 21 (ул. Институтская, всего 5 секций) нумерация идет по часовой стрелке, т.е. слева на право, а в корпусе 22  (ул. Колпакова, всего 7 секций) против часовой стрелки, т.е. справа на лево. Верно?

П.С. Мне проще, у меня третья секция в 21 корпусе, и так и так третья, т.е. по середине.



#1208 malgosya

malgosya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 22:17

Судя по нумерации квартиры,я с Вами в одном подъезде. Посмотрела в ДДУ, там- 5 секция.


я с таким бардаком живу сейчас , нумерация подъездов справа налево. Очень часто курьеры ошибаются, смотришь в окно , а он остановился не у того подъезда и несет наш заказ, когда в домофоне не находит нужную квартиру, начинают названивать на телефон. Постоянно при заказах обращаю внимание ,что нумерация у нас странная )) Видимо и в КК так же будет весело.

Приветсвую новых соседей!
Какая у Вас секция? сек.6? Правильно?

Судя по нумерации квартиры,я с Вами в одном подъезде. Посмотрела в ДДУ, там- 5 секция.


я с таким бардаком живу сейчас , нумерация подъездов справа налево. Очень часто курьеры ошибаются, смотришь в окно , а он остановился не у того подъезда и несет наш заказ, когда в домофоне не находит нужную квартиру, начинают названивать на телефон. Постоянно при заказах обращаю внимание ,что нумерация у нас странная )) Видимо и в КК так же будет весело.

Приветсвую новых соседей!
Какая у Вас секция? сек.6? Правильно?

только в iftd однушка вроде,а в шахматке получается двушка

Судя по нумерации квартиры,я с Вами в одном подъезде. Посмотрела в ДДУ, там- 5 секция.


я с таким бардаком живу сейчас , нумерация подъездов справа налево. Очень часто курьеры ошибаются, смотришь в окно , а он остановился не у того подъезда и несет наш заказ, когда в домофоне не находит нужную квартиру, начинают названивать на телефон. Постоянно при заказах обращаю внимание ,что нумерация у нас странная )) Видимо и в КК так же будет весело.

Приветсвую новых соседей!
Какая у Вас секция? сек.6? Правильно?


Сообщение отредактировал malgosya: 26 Январь 2013 - 22:19


#1209 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 22:43

malgosya.  Спасибо за уточнение. 

 

am02rus    вот стрелочка на картинке -это секция 5  по ДДУ. 

 Рассуждаем,  переименуют секцию (после БТИ)в подъезд №1 или  нет. Начало нумерации  квартир к.21 начинается  в сек.5.



#1210 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 09:33

Сорри я ошибся, все верно, подъезд с двушками с кухней 22 квадрата именуется как секция 5. Получается оба дома задомнапередные и потом будут переименованы, секция 7 - подъезд 1, секция 6 - подъезд 2 и т.д.



#1211 aaaaaaa

aaaaaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 09:45

Соседи, есть ли у кого-нибудь информация о том, какие магазины, организации и т.п. уже купили-арендовали нежилые помещения в КК? Почему спрашиваю: насколько я знаю, в Гуливере, да и в некоторых других хороших монолитных новостройках на первых этажах есть такие "прекрасные" магазины, как Дикси, Пятерочка и проч. Меня, например, очень беспокоит этот вопрос - не будет ли у нас также. Вонь от них и гул от кондиционеров и холодильников таких супермаркетов очень ощущается жильцами!

на сайте домстроя все написано магазин в 22корп, 1,2 секция остольное под офисы.



#1212 ULIYA

ULIYA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 11:25

Подскажите пожалуйста ,будет ли мусоропровод в домах? Может кто уточнял. В ПД пишут что мусоропровод в жилых домах не запроектирован.

#1213 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 12:25

Магазины и промтовары будут с крайних секторов, чтоб грузовики не заезжали. В 7-ом будет сюпамаркет, а в 1-ом - промтовары. У нас в 6-ом секе будут офисы
Про к21 ничего не знаю

 

 

т.е. грузовики будут куда заезжать? в крайни секции? всё равно они же перекроют выезды.



про секции. на сколько мне разъяснил менеджер Домстроя, секция 7 - это будет первый подъезд. А секция 1 - это 7й подъезд. Т.е. у них всё наоборот получается. Речь о 22 корпусе.



#1214 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 12:27

Подскажите пожалуйста ,будет ли мусоропровод в домах? Может кто уточнял. В ПД пишут что мусоропровод в жилых домах не запроектирован.

Мусоропровода в домах нет. Сами с пакетиками на улицу ходить будем к мусорным бакам

 На Ген. плане,если он у Вас есть ,смотрите их обозначили  "4",    планируют поставить:

в к.22 это напротив  секции 1.

в к .21 напротив  секции 2


Сообщение отредактировал Варди: 27 Январь 2013 - 12:36


#1215 Listunova

Listunova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 17:39

Привет, соседи :)

 

корп. 22 секция 5, 15 этаж, однушка.


Сообщение отредактировал Listunova: 27 Январь 2013 - 17:40


#1216 shade

shade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 18:36

Добрый день!!

Да нет что Вы, все нормально. У меня действительно кухня 22 м2. Таких квартир очень мало в нашем комплексе.По договору и поэтажному плану площадь практически 72м.

А разве у вас не секция №5 корп 21???? У нас такая же как и у вас квартира,  Площадь 71, 83 м2, большая кухня в 22 м, двушка., только у нас это секция 5 и больше таких квартир в корп. 21 нет., так что вы наверно путаете секцию., посмотрите внимательно договор)



А разве у вас не секция №5 корп 21???? У нас такая же как и у вас квартира,  Площадь 71, 83 м2, большая кухня в 22 м, двушка., только у нас это секция 5 и больше таких квартир в корп. 21 нет., так что вы наверно путаете секцию., посмотрите внимательно договор)

И, кстати, Альбинос, судя по всему вы наш сосед сверху, у нас этаж №9, кв 40 у вас 10 кв 45, прямо над нами - приятно познакомится))., будете топить побежим сразу к вам))))



#1217 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 20:57

Подскажите пожалуйста ,будет ли мусоропровод в домах?

Мусоропровода не будет и это очень даже хорошо. Это огромный плюс.

Кстати обсуждалось уже. Мне кажется сейчас какие нить санитарные нормы поменялись или еще что, в строящихся домах не предусматривают мусоропроводы. На примере ЖК Гулливер - в первых очередях мусоропроводы установлены, но потом заварены и не работают, в последней очереди мусорной трубы изначально не установлено, хотя соответствующие помещения под трубу на этажах есть. У родственников новый панельно-кирпичный дом в Пирогово, тоже помещения под мусоропровод на этажах есть, но самой трубы изначально нет.

Привыкшим к мусоропроводам в первое время будет трудно, но потом они обвыкнуться, и будут рады отсутствию вони в подъездах.



#1218 aaaaaaa

aaaaaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 23:16

Около  месяца.

Запросите у Домстроя  скан расписки о получении документов  на гос. регистрацию  (из  Управления  Федеральной службы  гос. регистрации... ) и там  на второй странице  стоят даты выдачи расписки и дата окончания срока регистрации. 

варди добавьте меня в шахматку, пожалуйста 22корпус 4 секция 3 этаж квартира 90. с копейками кв.м кухня 23кв.м. заранее благодарна.



#1219 Albinos

Albinos

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 17:37

А разве у вас не секция №5 корп 21???? У нас такая же как и у вас квартира,  Площадь 71, 83 м2, большая кухня в 22 м, двушка., только у нас это секция 5 и больше таких квартир в корп. 21 нет., так что вы наверно путаете секцию., посмотрите внимательно договор)



И, кстати, Альбинос, судя по всему вы наш сосед сверху, у нас этаж №9, кв 40 у вас 10 кв 45, прямо над нами - приятно познакомится))., будете топить побежим сразу к вам))))

Очень приятно познакомиться. надеюсь что этого не случиться. Будем дружить этажами, ОК?  И теперь я тоже сам разобрался в этом строительном бардаке. Действительно у меня секция 5. По моему таких квартир как у нас с Вами больше нет в проекте.



 Судя по нумерации квартиры,я с Вами в одном подъезде. Посмотрела в ДДУ, там- 5 секция.

 



я с таким бардаком живу сейчас ,  нумерация  подъездов  справа налево.  Очень часто курьеры ошибаются, смотришь в окно , а он  остановился не у того подъезда и  несет наш заказ, когда в домофоне не находит нужную квартиру, начинают названивать на телефон. Постоянно  при заказах  обращаю внимание ,что нумерация у нас  странная )) Видимо и в КК так же будет весело.



Приветсвую новых соседей!

Какая у Вас секция? сек.6? Правильно?

Добрый вечер! Все встало на места свои. Действительно секция 5. Сорриииии.


  • nkls2 это нравится

#1220 nkls2

nkls2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 08:46

Очень приятно познакомиться. надеюсь что этого не случиться. Будем дружить этажами, ОК?  И теперь я тоже сам разобрался в этом строительном бардаке. Действительно у меня секция 5. По моему таких квартир как у нас с Вами больше нет в проекте.



Добрый вечер! Все встало на места свои. Действительно секция 5. Сорриииии

 

двушки с кухней 23 есть в кор 22 площадь 90


Сообщение отредактировал nkls2: 29 Январь 2013 - 08:51






Яндекс.Метрика