Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#12221 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 22:47

Я пару лет назад писал (ну или звонил, сейчас не помню) в УК про лампы на этажной площадке, заменяли в течении недели.

Сейчас ни чего ни куда не писал, на днях все лампочки тоже заменили. Полагаю у них плановый обход и замена раз в квартал или полгода. Просто совпало.

 

А зачем вам лампочки на лестнице? Вы там пешком бегаете? Живете на низком этаже?



#12222 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 12:47

Я тоже прям в форме (где передают данные по счетчикам воды)  на сайте Огорода ,  заполнил про лампочки и заменили в течение 3 - 4 дней )))



#12223 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 04 Май 2017 - 20:59

друзья, а у нашего КК есть группа в ватсаппе? иногда хочется кинуть горячий вопрос, початиться



#12224 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 09:11

Уважаемые соседи!

 

Разве никого не удивило внезапное появление знака "Остановка запрещена" и "Работает эвакуатор" при выезде из подземного паркинга по улице Институтской вдоль дома Колпакова 10.

 

Сегодня написал запрос в ГИБДД http://www.gibdd.ru/letter/ следующего содержания:

 

В мае 2017 года на ул. Институтская в г. Мытищи Московской области были изменены правила парковки. А именно, 05.05.2017 по улице Институтская со стороны многоэтажного дома, имеющего почтовый адрес ул. Колпакова д. 10, был установлен знак 3.27 "Остановка запрещена" в сочетании с табличкой 8.24 "Работает Эвакуатор". Однако с момента ввода дома в эксплуатацию зимой 2013 года данного знака на указанном участке дороги не было, а припаркованные ТС не создавали помех движению, т.к. дорога имеет 2 ряда для движения. А до зимы 2013 года движение в направлении улицы Колпакова было запрещено вовсе (дорога была с односторонним движением в  сторону улицы Комарова). В связи с изложенным прошу проверить законность установки данного знака по улице Институтская, о чем уведомить в установленном порядке.

 

Если кто знает еще способы проверить законность установки данного знака (что у меня вызывает большие сомнения) прошу сообщить или также написать запрос. Давайте не будем бездействоать. Нам и так не хватает парковочных мест. А этот знак здесь абсолютно не нужен, припаркованные автомобили не создавали помех движению

 

Прикрепленные изображения

  • Снимок.PNG


#12225 Fink13

Fink13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 09:57

Уважаемые соседи!
 
Разве никого не удивило внезапное появление знака "Остановка запрещена" и "Работает эвакуатор" при выезде из подземного паркинга по улице Институтской вдоль дома Колпакова 10.
 
Сегодня написал запрос в ГИБДД http://www.gibdd.ru/letter/ следующего содержания:
 
В мае 2017 года на ул. Институтская в г. Мытищи Московской области были изменены правила парковки. А именно, 05.05.2017 по улице Институтская со стороны многоэтажного дома, имеющего почтовый адрес ул. Колпакова д. 10, был установлен знак 3.27 "Остановка запрещена" в сочетании с табличкой 8.24 "Работает Эвакуатор". Однако с момента ввода дома в эксплуатацию зимой 2013 года данного знака на указанном участке дороги не было, а припаркованные ТС не создавали помех движению, т.к. дорога имеет 2 ряда для движения. А до зимы 2013 года движение в направлении улицы Колпакова было запрещено вовсе (дорога была с односторонним движением в  сторону улицы Комарова). В связи с изложенным прошу проверить законность установки данного знака по улице Институтская, о чем уведомить в установленном порядке.
 
Если кто знает еще способы проверить законность установки данного знака (что у меня вызывает большие сомнения) прошу сообщить или также написать запрос. Давайте не будем бездействоать. Нам и так не хватает парковочных мест. А этот знак здесь абсолютно не нужен, припаркованные автомобили не создавали помех движения
 
 
 
Мне кажеться сначало нужно узнать законно ли изьяли эту полосу движения от нашего двора



#12226 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 10:30

Я тоже еще раз отправлю Ваш запрос.. пусть чешутся.
более того, давайте отправим так же запрос на установку лежачих полицейских на маленькой дорожке за домом Колпакова.. это уже просто опасно выходить со двора если пересекать Институтскую.. из-за припаркованных машин не видно дебилов, пролетающих на большой скорости по маленькой дорожке, обьезжая светофор..
пишите в Гибдд, ссылка сверху.. чем больше мы напишем обращений, тем скорее они зашевелятся..

Сообщение отредактировал milabir: 05 Май 2017 - 10:32


#12227 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 12:41

я не обратила внимание на новые знаки!   Но ужасно обидно, нам негде парковаться, это  правда и машины у въезда в  подземную парковку точно не мешали... Интересно, кто мог проявить иннициативу по их  установке?  Это же какое хлебное место, просто приезжаешь и забираешь несколько раз в сутки! 



#12228 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 13:02

тоже вчера о*уел когда увидел - этот эвакуаторный бизнес в Мытищах незаконный и в МВД все подкормлены - надо выше писать, причем завалить запросами в короткий промежуток времени

 

5a080e2ebf2e.jpg

 

9cb971910712.jpg



#12229 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 19:22

Насколько я помню, ГАИ в первый месяц после установки знака не имеет права даже штрафовать, не то что эвакуировать. Могут только предупреждать. А вчера вроде порядка 9 машин утащили

#12230 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 20:54

Подталкивают к покупке куска бетона в подземном паркинге. Всего-то надо выложить 1,4 млн и никаких эвакуаторов вам не будет.


Сообщение отредактировал mkostik: 06 Май 2017 - 10:04


#12231 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 22:53

Либо застройщик и УК, владеющие подземным паркингом заинтересованы. Либо эвакуационная контора, принадлежащая кому-то из ГАИшного руководства. Эвакуаторщики хорошо на наших домах кормятся. Каждый день кого-то утаскивают.
Третий вариант маловероятен, но по Институтской 6 живет у нас некий депутат или еще кто. Может ему дорога узковата показалась. Ведь у Институтской 6 пока знак не поставили. Только у Колпакова10

#12232 Fink13

Fink13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 Май 2017 - 00:21

Соседи добрый вечер . Я не понимаю вашего гнева , машины стоявшие на дороге и на вьезде в паркинг реально мешали движению и видимости.и при движении под стрелку светофора приходиться ждать когда поедут все машины.


Сообщение отредактировал Fink13: 06 Май 2017 - 00:28


#12233 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 06 Май 2017 - 09:48

Соседи добрый вечер . Я не понимаю вашего гнева , машины стоявшие на дороге и на вьезде в паркинг реально мешали движению и видимости.и при движении под стрелку светофора приходиться ждать когда поедут все машины.

 

 

как то выборочно гибдд, в свою выгоду, ставит знаки.

почитайте выше..что реально может привести к жертвам (тьфу-тьфу-тьфу).. у нас выход со двора вообще не помечен "зеброй"..и лежачих нет даже  во дворе..

и когда "отрезвли" нашу заднюю парковку для увеличения дороги.. выгода только гибдд.. ни о жильцах, ни о владельцах авто речи нет.



#12234 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 06 Май 2017 - 10:05

Соседи, если есть возможность, отправьте и этот запрос в ГИБДД http://www.gibdd.ru/letter/  (стр запроса):

 

 

Мытищи, ул. Колпакова 10 создается угроза жизни и здоровью пешеходов водителями, которые используют дворовую территорию для объезда светофора.
За домом по ул. Колпакова 10 есть маленькая дорожка, по которой водители объезжают светофор на поворот к улице Институтской. Эта дорожка выходит к пешеходной зоне, по которой жильцы дома выходят на улицу. Где нет вообще обозначений "пешеходный переход", и создается угроза пешеходам из-за несущихся с бешеной скоростью по объезжающей дорожке водителей. МЫ, жильцы, неоднократно просили установить на этой маленькой дорожке искусственные неровности, хоть как-то обезопасить пешеходов. Так же, во дворе у нас нет таких неровностей.
Просим Вас в кротчайшие сроки рассмотреть наше обращение. Так как не раз создавались опасные ситуации для пешеходов, а в доме очень много детей.

 

_______

 

 

реально уже опасно. и то, что они освободили полосу на институтской, это не спасет от таких придурков, которые объезжают светофор.



#12235 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 06 Май 2017 - 22:50


Соседи добрый вечер . Я не понимаю вашего гнева , машины стоявшие на дороге и на вьезде в паркинг реально мешали движению и видимости.и при движении под стрелку светофора приходиться ждать когда поедут все машины.

Я понимаю, машины мешали на самом перекрестке у гаража, но знак тут ни при чем. Машины у гаражей гаишники и без знака лихо эвакуировали. Машины, которые были припаркованы вдоль дороги, НИКОМУ не мешали: выезд из двора не загораживали, видимось не ограничивали, а 2 полосы в сторону Колпакова по Институтской точно никому не нужны. И как-то странно: аналогичный отрезок дороги у дома Институтской 6. Там же знак не ставят. Значит там никому машины не мешают

Сообщение отредактировал Leozz: 06 Май 2017 - 22:51


#12236 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 06 Май 2017 - 23:01

Есть у меня такое интуитивное чувство, чем обернется для самих жильцов просьба установить лежачие полицейские: машин , объезжающих светофор, от этого меньше не станет. А вот зебр нам понарисуют вдоль всего дома. И за 5 метров до этих зебр парковаться уже будет нельзя. Эвакуаторщики только спасибо скажут.
По всей Москве жильцы ВЕЗДЕ сквозные проезды шлагбаумами позакрывали. До сих пор не могу понять, почему у нас большинство не поддержали эту идею.

#12237 Fink13

Fink13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 Май 2017 - 23:36

Не соглашусь с вами,я каждый день пользуюсь стрелкой на светофоре , и жду пока зеленый загориться. А по поводу щлакбаума полностью согласен с вами ,и затрат минимум а толк будет я уверен.



#12238 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 06 Май 2017 - 23:54

тема со шлагбаумом поднималась года 2-3.. нет прав у нас. это только тсж может огораживать свою преддомовую территорию шлагбаумами.

а тсж мы не хотим!

 

как и был вариант с бетонным блоком, перекрывающим сквозной проезд.


Сообщение отредактировал milabir: 06 Май 2017 - 23:56


#12239 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 12:27

Думаю,это застройщик наш подсуетился.Парковку продавать.Знаки-хорошее решение!Эвакуация дорогая+ штраф.

#12240 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 08 Май 2017 - 12:33

Думаю,это застройщик наш подсуетился.Парковку продавать.Знаки-хорошее решение!Эвакуация дорогая+ штраф.

у него как раз машиноместа со скидочкой, всего то 1 млн руб за место краской на асфальте начерченное.







Яндекс.Метрика