Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#1221 nkls2

nkls2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 09:04

 Добрый день ! Всех желающих добавила в шахматку.  

 

  тоже хотела об этом написать ))) партизанят )) в  корп.22 сек.6

добавьте пож. кор 22 двушка сек 4 этаж 7 справа кв 296



#1222 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 11:11

Насчет отопления в полу. Дома № 32а и 32б по ул. Мира (соседние мне дома) построены также. Я обсуждала с некоторыми их жильцами отопление в полу, т.е. было ли это проблемой. Так вот если не делать перепланировку (не переносить стены, не делать проемы), то о проблеме никто не говорил. Многие мамочки на площадке наоборот довольны тем, что у них пол теплый везде и дети босиком все время бегают дома  :blink:  Типа никто даже насчет теплых полов не заморачивался. Я ни у кого в гостях не была, так что это только по разговорам. Мнения. Что скажете как специалист? 

Теплый пол и подводка отопления в стяжке это разные вещи. Проще говоря, у Вас не будут трубы "виться" по полу) и пол от этого теплым не станет (см.картинку). А вот повреждение труб при производстве строит.работ по переносу перегородок, при устройстве паркета довольно реально существующая вещь. Стяжку необх.делать =1-1,5раза > диаметра трубопровода+дамокловым мечом будут на вас висеть возможность протечки в местах соединения труб, при которой стяжку придется вскрывать и искать место протечки. Я с трудом представляю себе этот процесс...



будет ли мусоропровод в домах?

не будет.

Прикрепленные изображения

  • Система отопления.jpg


#1223 FAV

FAV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 14:02

Варди, добрый день! Вы нас в шахматку не правильно отметили у нас 2-я однушка а мы отмечены на 123 кв.!



#1224 MBR

MBR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 15:25

Доброго времени !

 

Буду третим , надеюсь не против........к.22  с. 7  эт.18 однушечка....



Вернее третьими..........Будем признательны, если добавите в общий шахматный список......  



#1225 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 18:35

Соседям привет!  В шахматку внесла, проверяйте.

 

Для тех ,кто не  хочет  на данный момент  афишировать свои № квартир, для уточнения сообщайте мне, пожалуйста ( можно  личным сообщением)  расположение на  этаже -слева, справа, по середине. (особенно владельцев  однушек)

 

И ещё, я не знаю точную раскладку нумерации в каждой секции  ( у каждого в ДДУ ,если приложение).  Номера квартир указываю в примечании , кто их сообщает. 

 

Может позднее проставлю нумерацию всем в примечаниях, главное не запутать Вас  ещё больше))) 


 


Сообщение отредактировал Варди: 29 Январь 2013 - 18:39


#1226 AnnaSF2809

AnnaSF2809

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 19:05

Соседям привет!  В шахматку внесла, проверяйте.

 

Для тех ,кто не  хочет  на данный момент  афишировать свои № квартир, для уточнения сообщайте мне, пожалуйста ( можно  личным сообщением)  расположение на  этаже -слева, справа, по середине. (особенно владельцев  однушек)

 

И ещё, я не знаю точную раскладку нумерации в каждой секции  ( у каждого в ДДУ ,если приложение).  Номера квартир указываю в примечании , кто их сообщает. 

 

Может позднее проставлю нумерацию всем в примечаниях, главное не запутать Вас  ещё больше))) 


 

Добрый вечер!Добавьте нас пожалуйста - 21к., 10 этаж, 2комн.кв.



#1227 roller81

roller81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 21:17

Сегодня узнал, что в Домстрое больше не работает Шкуркин Роман Михайлович. ДДУ подписывал он по доверенности. Господа юристы (если имеются) можете как-нить прокомментировать - не будет ли проблем в дальнейшем с договором?



#1228 MBR

MBR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 21:28

Соседям привет!  В шахматку внесла, проверяйте.

 

Для тех ,кто не  хочет  на данный момент  афишировать свои № квартир, для уточнения сообщайте мне, пожалуйста ( можно  личным сообщением)  расположение на  этаже -слева, справа, по середине. (особенно владельцев  однушек)

 

И ещё, я не знаю точную раскладку нумерации в каждой секции  ( у каждого в ДДУ ,если приложение).  Номера квартир указываю в примечании , кто их сообщает. 

 

Может позднее проставлю нумерацию всем в примечаниях, главное не запутать Вас  ещё больше))) 


 

Премного благодарны!



#1229 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 21:42

Сегодня узнал, что в Домстрое больше не работает Шкуркин Роман Михайлович. ДДУ подписывал он по доверенности. Господа юристы (если имеются) можете как-нить прокомментировать - не будет ли проблем в дальнейшем с договором?

Не будет. Договор прошел регистрацию с действ.доверенность.
А вот новость об увольнении Шкуркина меня совсем не порадовала. Роман пытался решить проблемы и вопросы... Кстати, есть письмо от него, что в целях компенсации затрат на выравнивание стен вследствие замены застройщиком материала с пазогребневых блоков на пеноблоки они будут выравнивать все перегородки.
Относит.узлов примыкания оконных блоков тоже он отвечал. Жаль, что ушел. Или его "ушли".

#1230 MBR

MBR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 21:53

Мы долго изучали форум,т.к. только недавно наткнулись на него.

У нас есть некая идея по поводу окон, хотя она может оказаться утопичной.

Скорее это будет вопрос к знающим людям.

Насколько мы понимаем основная опасность в промерзании стыка , т.е. осмелюсь предположить,

что основная цель-это защитить стык от прямого воздействия атмосферы(ветра, осадков )

для поддержания более высокой температуры стыка.

Т.к. нельзя изобретать что-либо на фасаде,и  значит нельзя соорудить ту самую четверть,

но можно ,наверное, придумать решение внутри квартиры, а именно: поднять температуру самого стыка(бетона)

для исключения его намокания или промерзания по принципу теплого пола.

Проложить нагревательный элемент по периметру окна.

Бетон на потолке - он же бетон на полу,а значит "теплый пол"  он же будет у нас "теплый  потолок" над окном.

Когда возникает необходимость ,тогда и включать.В остальное время выключен.

Как-то так................



Мы долго изучали форум,т.к. только недавно наткнулись на него.

У нас есть некая идея по поводу окон, хотя она может оказаться утопичной.

Скорее это будет вопрос к знающим людям.

Насколько мы понимаем основная опасность в промерзании стыка , т.е. осмелюсь предположить,

что основная цель-это защитить стык от прямого воздействия атмосферы(ветра, осадков )

для поддержания более высокой температуры стыка.

Т.к. нельзя изобретать что-либо на фасаде,и  значит нельзя соорудить ту самую четверть,

но можно ,наверное, придумать решение внутри квартиры, а именно: поднять температуру самого стыка(бетона)

для исключения его намокания или промерзания по принципу теплого пола.

Проложить нагревательный элемент по периметру окна.

Бетон на потолке - он же бетон на полу,а значит "теплый пол"  он же будет у нас "теплый  потолок" над окном.

Когда возникает необходимость ,тогда и включать.В остальное время выключен.

Как-то так................



#1231 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 22:08

Да ну на фиг!!!) извините, вырвалось)
Лучше, дешевле и проще переустановить/заставить выполнить застройщика согласно представленным ранее на форуме узлам мест примыкания по ГОСТ чтобы не смещать точку росы, не создавать мостик холода и бла-бла-бла.
А то у вас окна-то золотые будут и зачем топить улицу?

#1232 MBR

MBR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 22:15

Да ну на фиг!!!) извините, вырвалось)
Лучше, дешевле и проще переустановить/заставить выполнить застройщика согласно представленным ранее на форуме узлам мест примыкания по ГОСТ чтобы не смещать точку росы, не создавать мостик холода и бла-бла-бла.
А то у вас окна-то золотые будут и зачем топить улицу?

Ок. Главное заставить их выполнить свои обязательства по ГОСТ. Спасибо!



#1233 roller81

roller81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 20:53

Да ну на фиг!!!) извините, вырвалось)
Лучше, дешевле и проще переустановить/заставить выполнить застройщика согласно представленным ранее на форуме узлам мест примыкания по ГОСТ чтобы не смещать точку росы, не создавать мостик холода и бла-бла-бла.
А то у вас окна-то золотые будут и зачем топить улицу?

Гост это конечно здорово, но как понять по Гост или нет, особенно если в этом не особо понимаешь, либо искать спеца который сможет прижать застройщика согласно всем нормам



#1234 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 21:32



Да ну на фиг!!!) извините, вырвалось)
Лучше, дешевле и проще переустановить/заставить выполнить застройщика согласно представленным ранее на форуме узлам мест примыкания по ГОСТ чтобы не смещать точку росы, не создавать мостик холода и бла-бла-бла.
А то у вас окна-то золотые будут и зачем топить улицу?
Гост это конечно здорово, но как понять по Гост или нет, особенно если в этом не особо понимаешь, либо искать спеца который сможет прижать застройщика согласно всем нормам

Вооо, молодцы. Мы пришли к вопросу, кот.я и себе сам не раз задавал. Ну я то со спец-ми на приемку приду, не поленюсь взять уровень, рулетку, тепловизор и т.д.+своих инженеров технадзора. Представляю эту картину. Вернее не представляю)
Можете в акте приемки прописать ...
Извините. Дальше стер. Зачем мне сейчас информировать застройщика о наших дальнейших действиях??

Кстати. О птичках. Я давал ссылку на все нормативы, кот.следует руководствоваться при приемке отделочных работ. Все остальное потом продумаю, когда будет время. Но поверьте, я не панацея. Тут много было кидающих в меня камни и жаждущих быть самостоятельными в поиске информации. Я не претендую на свою незаменимость.

Добавлю. Особо застройщика и не прижмешь. И не потому что он так крут. А потому что один не подпишет, другой не прдпишет акт передачи, а остальные90% подпишут. У них ипотека, у них съем квартиры и т.д. А мы и будем как Дон Кихот с Санчой Панса+осел)))

Сообщение отредактировал KVV: 30 Январь 2013 - 21:33


#1235 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 21:44

Давайте я про окна потом напишу? Это, кстати, касается только тех, кто не будет их менять. Много таких?
А кто будет менять надо выбрать грамотных установщиков. Это тяжело с такими узлами. На вашем месте сначала я бы запросил у них узел стыка и посиотрел, что бы они дали.

Сообщение отредактировал KVV: 30 Январь 2013 - 21:57


#1236 roller81

roller81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 22:26

Давайте я про окна потом напишу? Это, кстати, касается только тех, кто не будет их менять. Много таких?
А кто будет менять надо выбрать грамотных установщиков. Это тяжело с такими узлами. На вашем месте сначала я бы запросил у них узел стыка и посиотрел, что бы они дали.

Про окна напишите, я уже задумываюсь о том где искать спеца по приемке, возможно таковой есть (где-то). Вообще, коль вы сведующи в вопросе строительства, зачем связались? Насколько дом соответствует стандартам (отопление в полу, окна)? Ксатити вы как-то говорили двухи однотрубной системе отопления, не поленился покопался в интернете, двух как-бы лучше, современнее и т.д. Занаете какая у нас?



#1237 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 07:52

У нас двухтрубная, что мне нравиться. Хочу поставить счетчик. Надо будет над этим подумать.
Что значит "зачем связался"? Про окна (см.начало ветки) стало понятно уже гораздо позже оформления ДДУ. Вот мы и думаем, что с ними делать. У меня была мысль скооперироваться и найти одну на всех грамотную монтажную организацию (для тех, кто будет их менять).
Для тех, кто не будет. Ранее я выкладывал номер ГОСТ и проектное решение. Т.е.как должно быть. Я надеюсь (извините, если это идет в разрез с чьими-то интересами) что КК будет сдаваться ближе к зиме, во всяком случае после начала отопительгого сезона, поэтому тепловизором посмотрю узлы примыкания. Потребую ИД, тех.карту (СП или ГОСТ о правилах монтажа оконных проемов), прошу прощения, навскидку не помню. Сравню с проектным решением (выложенным здесь ранее от авторов проекта). Опять же снаружи оконные примыкания надо осмотреть. Никакой пены видной там не допускается, обрезать ее тоже нельзя. Там д.б.спец.лента. Ну все это написано в ГОСТ. Пока не попаду в квартиру не пойму, что они там нагородили.
А там дальше загадывать я уже не могу.
P.S.У нас пять лет гарантии на этот замечательный домик. И три на инженерку. Учтите.

Сообщение отредактировал KVV: 31 Январь 2013 - 07:56


#1238 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 10:15

...P.S.У нас пять лет гарантии на этот замечательный домик. И три на инженерку. Учтите.

в жизни работает гарантия на жилье?



#1239 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 12:59

У нас двухтрубная, что мне нравиться. Хочу поставить счетчик. Надо будет над этим подумать.
Что значит "зачем связался"? Про окна (см.начало ветки) стало понятно уже гораздо позже оформления ДДУ. Вот мы и думаем, что с ними делать. У меня была мысль скооперироваться и найти одну на всех грамотную монтажную организацию (для тех, кто будет их менять).
Для тех, кто не будет. Ранее я выкладывал номер ГОСТ и проектное решение. Т.е.как должно быть. Я надеюсь (извините, если это идет в разрез с чьими-то интересами) что КК будет сдаваться ближе к зиме, во всяком случае после начала отопительгого сезона, поэтому тепловизором посмотрю узлы примыкания. Потребую ИД, тех.карту (СП или ГОСТ о правилах монтажа оконных проемов), прошу прощения, навскидку не помню. Сравню с проектным решением (выложенным здесь ранее от авторов проекта). Опять же снаружи оконные примыкания надо осмотреть. Никакой пены видной там не допускается, обрезать ее тоже нельзя. Там д.б.спец.лента. Ну все это написано в ГОСТ. Пока не попаду в квартиру не пойму, что они там нагородили.
А там дальше загадывать я уже не могу.
P.S.У нас пять лет гарантии на этот замечательный домик. И три на инженерку. Учтите.

Все-таки. я поддерживаю идею найти грамотную компанию по установке окон и поставить нормальные окна с нормальными узлами примыкания, отделкой откосов и т.п. 

так будет надежнее и меньше нервов.

Так что как зайдем и посмотрим свои квартиры, надо будет списаться на форуме и скооперироваться.

На моем опыте (по квартирам друзей и знакомых) еще ни разу не было установлено хорошее окно от застройщика, которое бы устраивало на все  100. И оставляют их обычно как временный вариант. И кто хотел французские окна, тоже заодно заказать можно будет.



А так проведем мини-тенедер и выберем компанию и все будет ОК  :)



#1240 aaaaaaa

aaaaaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 09:17

полностью вас поддерживаю.







Яндекс.Метрика