Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#12401 Vinec

Vinec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 22:32

Сегодня дают отопление. Проверяйте стояки, краны и радиаторы. В первом подьезде К-10 капает стояк минимум через два этажа. Позвонил в аварийку огорода, сказали вызвали мастера.... оказалось позвонили жильцайм этажом выше чтобы те посмотрели.... зла не хватает! После более прямого разговора обещали пригнать мастера. Странно что с первого раза не понятно, тем более когда касается воды! Бесит огород.

#12402 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 12:21

Прочитала тему, почему вопросы на форуме? Пишите в управляшку, запишитесь на прием к руководителю (каждый четверг с 16 часов прием) и озвучьте все проблемы и потребуйте их решения. И не надо искать здесь активности, факт на фото. Кроме того, сегодня 23 сентября с 10 до 15 часов день открытых дверей в управ. компаниях и в ЖКО Город тоже. Объявление висит и сейчас в подъезде. Я съездила в Город, там из нашего дома, К-10, всего 4 чел. было: двое из 6 подъезда, 1 - из первого и ещё одна гражданка(?). Со стороны Города - Директор Шевелуха Д.В., нач. юрид отдела плюс Представитель жилинспекции. А где же Вы? Конечно, проще на форуме озвучить, вот только зачем. Управляшка этот форум даже не посещает.    

Писал ВО ПЕРВЫХ что бы не ХОДИТЬ одному (один не решит ничего сильно, я вот например написал им по поводу провалов дома и фоток этих и когда начнут и вообще будут ли делать Колпакова 10  - и тишина в ответ). ВО ВТОРЫХ - ездить мне туда днем не на чем и не ближний это свет. Вот было бы как  МУП Расчетный центр на соседней улице.

ОБЪЕДИНЯТЬСЯ надо иначе все так и будет...


Может вы сообщите итоги вашего визита в Город? чтобы те, кто не был, могли оценить и в следующий раз явиться, не смотря на другие дела и проблемы.

Видно тоже нечего сказать за такое вот время больше чем две недели...


  • NAS это нравится

#12403 reden

reden

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 12:39

добрый день!!уже 4 раз нам царапают машину в нашем дворе, уже это до невозможности!!может кто видел, что за синяя машина стояла в тупике в ночь с 11 на 12 октября дайте знать! 89265360840 .нам поцарапать бампер и вынесли номер ! машина только после ремонта

Прикрепленные изображения

  • 20171012_122718.jpg


#12404 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 10:01

 у какого дома, напротив разгрузки  Магнита?



#12405 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 07:12

А в нашем большом доме кто то что то делает ?   Я вот не вижу...

 

 

http://www.nhouse.ru...сквы/?p=1123404



#12406 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 09:05

Блин, соседи, будьте людьми. У нас тяжелая обстановка с машиноместами. Если вам утром надо рано уехать, а вокруг тесно, не поленитесь, посмотрите записки с номерами телефонов. Не надо пытаться выехать любыми путями.

Сегодня утром 27 октября возле мусорки по Колпакова 10 какой-то упырь поцарапал бампер. Я специально оставил записку под лобовым, на тот случай если кому-то надо уехать раньше меня. Да выпал снег и закрыл лобовое стекло, но ведь можно было смахнуть.


Сообщение отредактировал Jonas: 27 Октябрь 2017 - 10:13


#12407 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 14:57

Всем здравствуйте, ходят по квартирам сегодня парень с девушкой и предлагают (завуалированно) перевести деньги накопительной части пенсии в их "рога и копыта", я думаю все здесь понимают что это развод, но вот бабушки и дедушки, привыкшие всему верить, могут быть в опасности, поэтому предупредите своих пожилых близких, живущих тут.


Сообщение отредактировал MamaMishi: 31 Октябрь 2017 - 14:58


#12408 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 09:47

Есть у кого то номер толкового -  МАСТЕРА ПО СТИРАЛЬНЫМ МАШИНАМ - и что бы цена и качество было ?


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 03 Ноябрь 2017 - 15:17


#12409 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 10:06

Всем здравствуйте, ходят по квартирам сегодня парень с девушкой и предлагают (завуалированно) перевести деньги накопительной части пенсии в их "рога и копыта", я думаю все здесь понимают что это развод, но вот бабушки и дедушки, привыкшие всему верить, могут быть в опасности, поэтому предупредите своих пожилых близких, живущих тут.

Ага, и к нам заходили, были посланы.



#12410 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 00:12

Всем доброго времени суток.

 

Добродел проводит ежегодный опрос по улучшению дорог и т.п. на 2018 год.

Если кому не лень, поставьте свой голос под 2 пунктами

 

1. Установить лежачие полицейские на придомовом проезде Колпакова 10

https://dobrodel.mos...entity_id=83306

 

2. Вернуть возможность парковки вдоль дома 10 со стороны ул. Институтской

https://dobrodel.mos...entity_id=83286

 

Иллюзий конечно не питаю, но вдруг сделают.



#12411 roller81

roller81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 18:59

Проголосуйте за нерегулируемый пешеходный переход между 12 и 10 домами https://dobrodel.mos...entity_id=83306



#12412 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 09:09

Напоминаю, что у многих подходит срок поверки тепловых счетчиков. Предполагаю, что если этот срок выйдет начнут начислять по среднему. Поверка в Тепловодомере стоит 4700, и две недели, новое устройство 7500 под ключ, короче добровольно принудительно принуждают к замене. Я себе поменял на новый Эльф с межповерочным 6 лет.

Контора "Тепломаг" +7(916)0192733 Сергей. Можете звонить ему напрямую, договариваетесь о времени, диктуете данные, он приходит, меняет счетчик, пишет акты и т.д.

Потом звоните Василию Петровичу (представитель Теплосети) +7(916)9994605, он приходит, проверяет, и забирает один экземпляр акта.

Ни куда ходить не надо.



#12413 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 12:17

Снова с теплосетью не понятно.. платежка пришла с двумя начислениями по ОДН.. при чем, вообще жесть по расчетам... как черный юмор, блин..расчет по индивидуальному 0,10Гкал а по двум общим 0,23Гкал и 0,73Гкал...
Кто звонил уже в теплосеть? Есть хоть какая-то информация?

Сообщение отредактировал milabir: 22 Ноябрь 2017 - 12:19


#12414 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 16:09

 Пришла платежка от Расчетного Центра и туда засунули домофон за все года.

 

Прям навязование услуги...   Вот как снег у нас дверь не закрываеться иногда и за что платить ???

 

 

ВСЕ БУДУТ ПЛАТИТЬ ЗА ДОМОФОН ?


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 18 Декабрь 2017 - 16:31


#12415 Maritana

Maritana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 01:41

Нет никаких оснований для включения в платежку. У нас домофонная система установлена застройщиком и оплачена в стоимости квартир. Так что изначально в соответствии со ст. 36  ЖК РФ входит в ОДИ. А МУП РЦ - не управляющая организация, да и ЖКО Город полномочия уже истекли, 3 года было 01.04.2017, далее + 3 месяца, т.к. мы не провели ОСС. А потом Администрация должна проводить опять конкурс по отбору управляшки. А то что Город нами как-бы управляет сейчас является нарушением антимонопольного законодательства. Можно об этом сообщить в ФАС прямо на их сайте в электронном виде. За домофон платить не буду, нет у наших домов такой обязанности. Вот, если жители сами решили установить домофон, тогда проводят ОСС, заключают Договор с домофонной компанией и после установки передают протокол со всеми подписями в управляшку для включения в платежки, или не составляют протокол и платят сами. НО это не про нас. Мы можем как дом на Трудовой 22 обратиться коллективно в Роспотребнадзор (Москва, Вадковский пер.,) и всё уберется из платежек. А сейчас у нас в домах Город отключил домофонную связь с 15 сентября более чем 50 % квартир и почему-то все молчат. А с Техконом должна была заключать договор управляшка. 


Сообщение отредактировал Maritana: 19 Декабрь 2017 - 01:42


#12416 Logika

Logika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 14:44

Мне пришлось оплатить.К сожалению...Болеет ребенок-невозможно бегать вниз то к скорой, то к врачу....



#12417 Maritana

Maritana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 16:00

Мне пришлось оплатить.К сожалению...Болеет ребенок-невозможно бегать вниз то к скорой, то к врачу....

Это ничего страшного, к сожалению, это спровоцировала наша УК, да ещё это запугивающее объявление, абсолютно незаконное, с пугающим  штрафом. Но самое неприятное, что уК по сговору с Техконом изначально ввела всех в заблуждение рекламой Техкона и АМТ на своих инфостендах в подъездах вместо того, чтобы во исполнение требований ЖК после конкурса заключить Договоры со всеми РСО и специализированными организациями. Извините, у меня к Вам вопрос по результатам коллективного обращения от 08.06.2016, Вы куда-то выше обращались или нет? У меня не получилось спросить у Вас в конкретной теме.  



#12418 Logika

Logika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 16:23

Мы получили ответ от ЖКО Город на нескольких листах. Выложили здесь на форуме с предложением обсудить, прокомментировать. А в ответ тишина. Когда собирали подписи , было много желающих и помочь и обсудить, всех приглашали зарегистрироваться на форуме,а по факту 0. в одиночку сложно бороться оказалось-руки опустились.

В  своем подъезде , спустя время, обнаружила, что двери черной лестницы починили,закрываются плотно-тепло не должны выпускать. Этот вопрос в общем то и спровоцировал нашу активность на тот момент.



#12419 AlSlad

AlSlad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 16:32

 Пришла платежка от Расчетного Центра и туда засунули домофон за все года.

 

Прям навязование услуги...   Вот как снег у нас дверь не закрываеться иногда и за что платить ???

 

 

ВСЕ БУДУТ ПЛАТИТЬ ЗА ДОМОФОН ?

 

Я за домофон где-то раз в год платил через Сбербанк по 700 руб. Этой осенью ходил в Техкон, заказывал еще ключ. Они мне тогда сказали, что за мной маленький долг и что скоро ежемесячные платежи будут включаться в платежку от Расчетного центра. Впервые получил такой пункт с последней платежкой. Никаких повторных выплат за весь срок нет. Наоборот, даже какую-то переплату мне вычли. Не вижу, что в этом незаконного. Если вы не платили никогда Техкону, то вот они пришли подбить долги.



#12420 Alinalep2506

Alinalep2506

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 17:40

А вы не создавали чат в WhatsApp или в Вайбере? Там удобнее было пообщаться





Яндекс.Метрика