Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#12441 Alinalep2506

Alinalep2506

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 17:02

Не хотите присоединиться? К жалобе

#12442 Maritana

Maritana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 18:23

Не хотите присоединиться? К жалобе

Очень хочу, и даже напишу от себя прямо на сайт ГЖИ, т.к. я по этому вопросу еще к Чуеву на прием ходила с документами 16 ноября 2016 г., с расчетами, что в подобных МКД, но без ИПУ и без регуляторов на приборах в МОП, платежи за отопление у них меньше, чем у нас. Обещал разобраться, так что пора напомнить Городу, но через ГЖИ.  



#12443 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 23:57

Снова с теплосетью не понятно.. платежка пришла с двумя начислениями по ОДН.. при чем, вообще жесть по расчетам... как черный юмор, блин..расчет по индивидуальному 0,10Гкал а по двум общим 0,23Гкал и 0,73Гкал...
Кто звонил уже в теплосеть? Есть хоть какая-то информация?

Заходила в расчетный центр. Это полотенцесушитель за летний период. В комментарии последняя строчка указана. Двумя строчками сумма, т.к. тариф менялся. По сумме они прокомментировать ничего не могут. Сказали, с этим вопросом обращаться с бухгалтерию Теплосети



#12444 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 00:11

Заходила в расчетный центр. Это полотенцесушитель за летний период. В комментарии последняя строчка указана. Двумя строчками сумма, т.к. тариф менялся. По сумме они прокомментировать ничего не могут. Сказали, с этим вопросом обращаться с бухгалтерию Теплосети

 

А теплосеть говорит, что они только подают показания теплосчетчиков, а все расчеты делает расчетный центр. Блин... как это по мытищински.



#12445 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 09 Январь 2018 - 01:11

И правильно считают, т.к. после обращения дома на  Трудовой, 22 в Роспотребнадзор, был создан прецедент и МУП Жилищное хозяйство, который был тогда управляшкой на Трудовой,пришлось сделать перерасчет и исключить плату за домофон из квитанций. А до того, тоже писали отписки на все обращения.


 

 

Согласна с Вами.

Отказ от доп услуг примерно

Пишите в свободной форме. Главное суть передать.

Вот вам в качестве примера:    

                                                                                              Генеральному директору ООО «ЖКО Город»

                                                                                              Шевелухе Д.В.

                                                                                              Копия: Директору МУП «Расчетный центр»

                                                                                              Полякову А.В.

                                                                                               От собственника кв. ____ по ул. Колпакова , д. 10

                                                                                               ФИО______________________  

                                                                                               Тел. 8(    )__________________

                                                           

                                                              Заявление

            Являюсь собственником квартиры номер  ____ по адресу: г. Мытищи, ул. Колпакова  д. 10.

18.12.2017 мною была получена квитанция от МУП Расчетный цент на оплату жилищно-коммунальных и дополнительных услуг за декабрь – месяц 2017 г.

Обращаю ваше внимание на то, что включение в квитанцию строки домофон в сумме …  и  долга в сумме………. является безосновательным, незаконным и неправомерным. Заявки на оказание дополнительных услуг в адрес ООО «»ЖКО Город»  мною не направлялись , домофонная система в МКД установлена застройщиком в соответствие с проектом и оплачена в стоимости квартиры. По действующему законодательству , ст. 36   ЖК РФ, как оборудование, обслуживающее более одной квартиры , домофон относится к ОДИ и оплачивается в тарифе «за содержание и текущий ремонт…».   Обслуживание ОДИ является  обязанностью ООО «ЖКО Город», которое став победителем  в конкурсе по отбору управляющей организации  обязано было заключить договоры с РСО и другими специализированными организациями.

Навязывание дополнительной  услуги без согласия потребителя запрещено законом РФ«О защите прав потребителей» от 07.02.1992. № 2300-1, ст. 16.

Прошу вас произвести перерасчет стоимости услуг за декабрь - месяц 2017 года в течение 5 календарных дней с учетом вышеуказанных фактов и повторно направить в мой адрес указанную квитанцию.

Прошу впредь не указывать в квитанции на оплату ЖКУ  стоимость  услуги  за домофон и других дополнительных услуг без моего письменного согласия.

Копию квитанции прилагаю.

 

_____ декабря 2017 года                                                     _______________ / ___________________ / 

Вы написали уже ?  Отказались от их услуг ?   А я вот сделал просто по другому...


Есть только одно но. Счета за домофон не просто так пришли же. А переданы Техконом (или как его там) в МУП Расчетный центр. И переданы тоже не просто так, а потому что, владелец квартиры ходил в офис этого Техкона, который возле Якитории, и заключил с ними договор на обслуживание и т.п. и т.д. И теперь обязан оплатить свои долги перед ними. 

Да так. Но не все ходили. А вот почему то долги некоторым пришли кто не ходил с их слов. А некоторым и не пришли.

Да кто заключил - факт прийдеться платить. Я уже оплатил раз и навсегда.


Во-первых, Вас ввел в заблуждение Город, во-вторых, домофонная система это ОДИ по факту, Вы могли заключить договор только на свое имущество, что установлено в квартире, а это ТРУБКА домофона , ну неужели кто-то всерьез рассматривает необходимость её тех.обслуживания? Это обыкновенная авантюра со стороны Города в сговоре с Техконом. Расторгнуть этот договор, заключенный в следствие введения в заблуждение и стечение неблаприятных обстоятельств, на основании ГК РФ. И ещё, эти договоры не имели самого существенного факта - цены договора. Можно его признать ничтожным. В любом случае этот договор не является основанием для включения этой дополнительной услуги в платежки.      

Так вот они не расторгают договора пока не оплатишь долг. Кричат мы свою сторону выполнили - теперь выполняйте и вы.

А как оплатил ... что теперь судиться что бы вернули деньги ?   кто то будет так делать ???

 

Лично вы что и как поступили ?


Мне кажется разница в том, что домофон внизу, кот. мы открываем ключиком - это ОДИ, его дополнительно не оплачиваем, и ремонт его обязанность города, это входит в ОДИ. А если ты хочешь из квартиры открывать дверь внизу по звонку - это и есть те 70 руб в месяц. Мы не оплачивали, нам отключили "трубку" из квартиры. Внизу все работало как обычно. Но надоело спускаться открывать доставке, врач ребенкам опять же, пришлось заплатить долг еще летом. И все работает. Кроме видеосвязи.

Ладно 70 рублей и трубка.  А если трубки испокон века не стояло тогда за что берут 55 рублей ?  

Вы же описали одну только сторону...  а вторая как ?  она вами описана но за неё платить они просят 55 рубликов тоже.



#12446 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 09 Январь 2018 - 01:27

Очень хочу, и даже напишу от себя прямо на сайт ГЖИ, т.к. я по этому вопросу еще к Чуеву на прием ходила с документами 16 ноября 2016 г., с расчетами, что в подобных МКД, но без ИПУ и без регуляторов на приборах в МОП, платежи за отопление у них меньше, чем у нас. Обещал разобраться, так что пора напомнить Городу, но через ГЖИ.  

А вы всегда одна ходите ?  Так что удобнее ?  а почему не обьединиться ?

Будем как и дальше 10 - 30 человвек  вершить  за 1 000 квартир.


А теплосеть говорит, что они только подают показания теплосчетчиков, а все расчеты делает расчетный центр. Блин... как это по мытищински.

По Мытищински точно бегаешь то туда то сюда по три раза. Но что бы бегать раз иногда оказалось надо познакомиться с начальником бугалтерии или начальником отдела. Вот он звонит начальнику в РЦ и решаеться все за несколько минут. Проверено раза три уже.



#12447 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 19 Январь 2018 - 21:37

По независящим от меня обстоятельствам, пришлось переключиться к провайдеру Смайл. Сколько я о них говна писал, ибо они действительно были отстойной компанией, с отстойным инетом. За пару дней общения с манагерами и техподдержкой после неожиданного подключения к их сети, мое мнение кардинально изменилось, точнее с тех времен изменилось отношение самой компании к потребителям. Оцениваю сегодня компанию на 10 из 10. Общение с техподдержкой 10 из 10. Не ожидал. Крайне рекомендую. Не сочтите за рекламу, пишу исключительно субъективно, кто хочет правды, всегда откроет историю моей переписки и увидит кучу негатива в отношении этого провайдера в прошлом.


Сообщение отредактировал am02rus: 19 Январь 2018 - 21:39

  • NAS это нравится

#12448 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 25 Январь 2018 - 12:53

По независящим от меня обстоятельствам, пришлось переключиться к провайдеру Смайл. Сколько я о них говна писал, ибо они действительно были отстойной компанией, с отстойным инетом. За пару дней общения с манагерами и техподдержкой после неожиданного подключения к их сети, мое мнение кардинально изменилось, точнее с тех времен изменилось отношение самой компании к потребителям. Оцениваю сегодня компанию на 10 из 10. Общение с техподдержкой 10 из 10. Не ожидал. Крайне рекомендую. Не сочтите за рекламу, пишу исключительно субъективно, кто хочет правды, всегда откроет историю моей переписки и увидит кучу негатива в отношении этого провайдера в прошлом.

Поспешил я с дифирамбами. За время использования выяснилось что инет глючный. Работает 20-30-40 минут, потом пропадает минут на 5-10, потом опять работает. И так все время. Задолбался. Звонишь в тех поддержку, а у них все тип топ, и инет работает. Кладешь трубку, инет не работает, короче какая-то неведомая хрень, которую не выловить.

А сегодня вообще инет пропал, в техподдержку не дозвониться и т.д. Может у них приоритет стоит на звонки новичков в первые дни, а потом всех в одну кучу и хрен дозвонишься. Хотел еще телевидение от них включить, славу богу не включил. На завтра вызвал установщиков Кверти.



#12449 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 25 Январь 2018 - 14:01

Поспешил я с дифирамбами. За время использования выяснилось что инет глючный. Работает 20-30-40 минут, потом пропадает минут на 5-10, потом опять работает. И так все время. Задолбался. Звонишь в тех поддержку, а у них все тип топ, и инет работает. Кладешь трубку, инет не работает, короче какая-то неведомая хрень, которую не выловить.

А сегодня вообще инет пропал, в техподдержку не дозвониться и т.д. Может у них приоритет стоит на звонки новичков в первые дни, а потом всех в одну кучу и хрен дозвонишься. Хотел еще телевидение от них включить, славу богу не включил. На завтра вызвал установщиков Кверти.

мы с самого начала с АМТ, теперь они МГТС, никаких проблем и нареканий, за исключением одного раза пару лет назад, когда им перекопали кабели.


может эта тема уже была, но я не видела, спросила Город, пока молчат, они вероятно заселили в наши подвалы своих рабочих, многие УК так делают, только они всегда платят собственникам арендную плату, платит ли нам Город, может кто знает про эту тему?



#12450 Maritana

Maritana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 25 Январь 2018 - 15:14

Поспешил я с дифирамбами. За время использования выяснилось что инет глючный. Работает 20-30-40 минут, потом пропадает минут на 5-10, потом опять работает. И так все время. Задолбался. Звонишь в тех поддержку, а у них все тип топ, и инет работает. Кладешь трубку, инет не работает, короче какая-то неведомая хрень, которую не выловить.

А сегодня вообще инет пропал, в техподдержку не дозвониться и т.д. Может у них приоритет стоит на звонки новичков в первые дни, а потом всех в одну кучу и хрен дозвонишься. Хотел еще телевидение от них включить, славу богу не включил. На завтра вызвал установщиков Кверти.

Надеюсь, что у Вас всё-таки установятся дружеские отношения с инетом от Смайл. Я со Смайлом(Инфолайном) с 2009 года, с переездом из Перловки заключила новый договор и всё. Проблем никаких, с техподдержкой уже общалась, когда общий эл.щиток погорел у нас в 6 подъезде и однажды сама оплату отправила по старому договору, написала заявление по онлайн и всё восстановили, правда, дня три  была без инета. А вот Win 10-й достаёт периодически, вот как раз сразу после 1 января таки совсем слетел, пришлось заново переустанавливать. 



#12451 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 26 Январь 2018 - 08:06

По независящим от меня обстоятельствам, пришлось переключиться к провайдеру Смайл. Сколько я о них говна писал, ибо они действительно были отстойной компанией, с отстойным инетом. За пару дней общения с манагерами и техподдержкой после неожиданного подключения к их сети, мое мнение кардинально изменилось, точнее с тех времен изменилось отношение самой компании к потребителям. Оцениваю сегодня компанию на 10 из 10. Общение с техподдержкой 10 из 10. Не ожидал. Крайне рекомендую. Не сочтите за рекламу, пишу исключительно субъективно, кто хочет правды, всегда откроет историю моей переписки и увидит кучу негатива в отношении этого провайдера в прошлом.

ВСЕГДА РАБОТАЕТ и РАБОТАЛО ОТЛИЧНО !


Поспешил я с дифирамбами. За время использования выяснилось что инет глючный. Работает 20-30-40 минут, потом пропадает минут на 5-10, потом опять работает. И так все время. Задолбался. Звонишь в тех поддержку, а у них все тип топ, и инет работает. Кладешь трубку, инет не работает, короче какая-то неведомая хрень, которую не выловить.

А сегодня вообще инет пропал, в техподдержку не дозвониться и т.д. Может у них приоритет стоит на звонки новичков в первые дни, а потом всех в одну кучу и хрен дозвонишься. Хотел еще телевидение от них включить, славу богу не включил. На завтра вызвал установщиков Кверти.

Видно вот за отзывы плохие тебе так и сделали. ВСЕ РАБОТАЕТ МОЖНО СКАЗАТЬ ПРЕКРАСНО ! 

Если через WI-FI сидишь то попробуй по витой паре (на прямую)  проверь соединение. Думаю потом все поймешь . И еще может ставил проги которые режут инет и такое есть. ПРОСТО надо быть профи в этом деле и тех поддержка не нужна будет.


может эта тема уже была, но я не видела, спросила Город, пока молчат, они вероятно заселили в наши подвалы своих рабочих, многие УК так делают, только они всегда платят собственникам арендную плату, платит ли нам Город, может кто знает про эту тему?

Да заселить то могут и рекламные щиты повесить и еще кучу всего и  потом еще с нас драть в три шкуры... ЭТО МОГУТ ФАКТ !!!

 

 

Просто интересно 1 000  квартир и что всем по барабану что происходит в КК ?

Есть форумы где сидит хотябы 500 человек с нашего КК ?


Кто что скажет ?   Смотрел кто то нас в реестре ?  ГИС ЖКХ ?  Так как с 1 января 2018 года есть постановление...

http://www.nhouse.ru...сквы/?p=1117716


 А вот Win 10-й достаёт периодически, вот как раз сразу после 1 января таки совсем слетел, пришлось заново переустанавливать. 

Так к 7 возратитесь на НЕЁ НЕТ САНКЦИЙ и не слетает !  А так с фефраля санкции ужесточат и вообще )))



#12452 Maritana

Maritana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 26 Январь 2018 - 15:05

 

 

 

 

Просто интересно 1 000  квартир и что всем по барабану что происходит в КК ?

Есть форумы где сидит хотябы 500 человек с нашего КК ?


Так к 7 возратитесь на НЕЁ НЕТ САНКЦИЙ и не слетает !  А так с фефраля санкции ужесточат и вообще )))

 

Не всё равно! А вот форум у нас и правда совсем не посещаемый. Подала заявку в нашу закрытую группу В контакте позавчера, пока не добавили. На реформа.жкх заказала отчет по К-10,там данные не заполнены Городом, а сам отчет на 20 листах на е.маил пришел. Т.к. Город на запросы не отвечает, подала заявление в ГЖИ по нарушениям(с приложениями) по нашим обоим МКД, 18 января на приеме у Сокова. Ведь 980 квартир! Могу Вам на почту прислать копию, если сообщите в личку. А можно выложить ВК, но пока я там никто.

А с  Win 10 нужно просто терпение, когда он грузит обновления, конечно, можно отключить в настройках, но специалисты не рекомендуют.   



#12453 AlSlad

AlSlad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 22:35

На завтра вызвал установщиков Кверти.

Кверти все больше и больше переходит под Ростелеком. Формально Ростелек Центелом уже давно владеет, но оставлял ее как отдельного провайдера со своими тарифами. А теперь похоже взялся серьезно. Обзванивают менеджеры, предлагают переподключиться, происходят неприятные изменения с пакетами услуг. С Нового года изменились тарифы, за те же деньги дают, например, меньше каналов. Все дополнительные выделили в отдельные доппакеты за отдельные деньги. В Москве уже многие жаловались, что в одно прекрасное утро обнаружили вместо 116 каналов 59, а на вопросы в Кверти им ответили, что у них в кабинете горело напоминание. У меня пока тьфу-тьфу-тьфу по-прежнему, может до области еще не добрались. Я телевизор немного смотрю, мне все те 116 каналов не нужны, однако в обрезанные 59 не вошел Евроспорт и все познавательные виасатовские, зато татарский канал есть. И если меня тоже обрежут в один прекрасный день...



#12454 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 14:45

 

attachicon.gif0001.jpg
За домофон отвечает ЖКО "Город" - так считают в Администрации Мытищи


 
Есть пояснения Минрегион Развития поясняющие, что домофон входит в перечень и стоимость работ по содержанию общего имущества и является обязанностью управляющей организации

 

В перечень и стоимость работ по содержанию общего имущества входит само запирающее устройство и кнопки у подъездной двери. А вот все, что установлено у Вас в квартире (трубка, кнопка), в этот перечень не входит. За обслуживание этой самой трубки и приходит счет. Если у Вас необходимости открывать подъездную дверь из квартиры, можете не устанавливать переговорное устройство или трубку и не платить абон плату.


Во-первых, Вас ввел в заблуждение Город, во-вторых, домофонная система это ОДИ по факту, Вы могли заключить договор только на свое имущество, что установлено в квартире, а это ТРУБКА домофона , ну неужели кто-то всерьез рассматривает необходимость её тех.обслуживания? Это обыкновенная авантюра со стороны Города в сговоре с Техконом. Расторгнуть этот договор, заключенный в следствие введения в заблуждение и стечение неблаприятных обстоятельств, на основании ГК РФ. И ещё, эти договоры не имели самого существенного факта - цены договора. Можно его признать ничтожным. В любом случае этот договор не является основанием для включения этой дополнительной услуги в платежки.      

Одно время висело объявление даже. Содержание примерно следующее: если не желаете оплачивать абон плату за обслуживание трубки домофона в квартире, имейте ввиду, что в случае поломки вызов специалиста будет стоить то ли 2000, то ли 5000 рублей. А так специалист приходит и устраняет неполадки бесплатно. И в принципе логично, что если у Вас установлена трубка, то Вы обязаны платить больше, нежели люди, которые не устанавливали оборудование в квартире, и оплачивать содержание кабелей, расход электричества слаботочкой, содержание мастера, который проводит тех. осмотр кабелей и по Вашему вызову придет и будет устранять неполадки. Конечно, резонный вопрос, насколько сумма адекватная. Но 73 рубля в месяц или будет 30 рублей в месяц - погоды особо не сделает.


Неожиданно от Вас. Если Вам так хочется платить - платите, это проще всего. ВЫ и все остальные заплатили в стоимости квартир не за кнопку на входной двери, а за всю домофонную систему, которую установил застройщик и она изначально входит в ОДИ. В каждом ДДУ в Приложении есть перечень отделочных и инженерно-технических работ, в т.ч. слаботочные сети. На одной страничке, чуть больше половины, прочитайте.

Трубку в квартире Домстрой не устанавливал. Это дополнительная функция, которая оплачивается отдельно. Есть много квартир, которые трубку не устанавливали. Собственники сдают квартиру в аренду, выдали жильцам по несколько ключей "таблеток" от домофона. У них такой строки в платежках нет. В других домах тоже в платежке отдельной строкой идут расходы на домофон. В принципе Вы можете отказаться от абонплаты. Напишите заявление. Просто если трубка перестанет работать, мастер не придет бесплатно. Придется заплатить за вызов 2000 или 5000 руб ( не помню, объявление висело).


 


Ладно 70 рублей и трубка.  А если трубки испокон века не стояло тогда за что берут 55 рублей ?  

Вы же описали одну только сторону...  а вторая как ?  она вами описана но за неё платить они просят 55 рубликов тоже.

Не оплачивайте просто и все. Хотя странно. У нас в подъезде соседи сдают квартиру, трубки нет и им в платежке ничего не приходит. Тогда Вам надо оспаривать, т.к. этот расход действительно должен оплачивать Город


По независящим от меня обстоятельствам, пришлось переключиться к провайдеру Смайл. Сколько я о них говна писал, ибо они действительно были отстойной компанией, с отстойным инетом. За пару дней общения с манагерами и техподдержкой после неожиданного подключения к их сети, мое мнение кардинально изменилось, точнее с тех времен изменилось отношение самой компании к потребителям. Оцениваю сегодня компанию на 10 из 10. Общение с техподдержкой 10 из 10. Не ожидал. Крайне рекомендую. Не сочтите за рекламу, пишу исключительно субъективно, кто хочет правды, всегда откроет историю моей переписки и увидит кучу негатива в отношении этого провайдера в прошлом.

У меня нормально Смайл работает. Уже лет 10 пользуюсь их услугами. Всегда все устраивало. Пару раз были неполадки. Оказалось, соседи делали ремонт, лазили в щитке и что-то там свернули. Неполадку устранили бесплатно. все работает



#12455 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 15:00

Просто интересно 1 000  квартир и что всем по барабану что происходит в КК ?

Есть форумы где сидит хотябы 500 человек с нашего КК ?

 

Не всё равно! А вот форум у нас и правда совсем не посещаемый. Подала заявку в нашу закрытую группу В контакте позавчера, пока не добавили. 

 

Группа активистов просто каждый раз меняется.

Года 4 назад была активная группа. И добивались, чтобы газоны столбиками огородили и мусорку убрали с центра двора. То, что могли небольшой группой пробить, делали. А вот то, что требовало общего согласия жильцов, застопорилось. Пытались и шлагбаумы поставить, чтобы "объездунов" не было и двор закрытый был. И все освещение в подъездах на энергосберегающее поменять, И проблему некачественных лифтов решить. А когда попробовали собрать жильцов для обсуждения, 50 % проигнорировали или сказали, что им это не нужно, все равно ничего не изменится. Еще часть сказали, что они сдают квартиру и им всякие лампочки и шлагбаумы до фонаря. Разумеется, энтузиазм у рабочей группы сошел на нет.

Потом появлялись еще активисты: добились того, что деревца нам во дворе посадили.

Тоже энтузиазм закончился.

Теперь новые активисты появляются.

 

Проблема в том, что большинство сидят и ждут, что за них кто-то решит все вопросы и проблемы.

Собственно говоря, в других домах так и происходит. Вера в то, что там жильцы активные, иллюзия. 

В каждом успешном доме есть небольшая группа активных, пробивных и со связями или просто авторитетом в определенных кругах. Они берут просто инициативу в свои руки и делают, особо не добиваясь общего кворума. Те же шлагбаумы ставят. А если кто-то из соседей выражает недовольство, так его просто массой задавливают.

Увы, у нас нет особо желающих и имеющих возможность создать уютный и комфортный дом. На голом энтузиазме никто не хочет решать общие проблемы.



#12456 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 16:51

 

Просто интересно 1 000  квартир и что всем по барабану что происходит в КК ?

Есть форумы где сидит хотябы 500 человек с нашего КК ?

 

 

Группа активистов просто каждый раз меняется.

Года 4 назад была активная группа. И добивались, чтобы газоны столбиками огородили и мусорку убрали с центра двора. То, что могли небольшой группой пробить, делали. А вот то, что требовало общего согласия жильцов, застопорилось. Пытались и шлагбаумы поставить, чтобы "объездунов" не было и двор закрытый был. И все освещение в подъездах на энергосберегающее поменять, И проблему некачественных лифтов решить. А когда попробовали собрать жильцов для обсуждения, 50 % проигнорировали или сказали, что им это не нужно, все равно ничего не изменится. Еще часть сказали, что они сдают квартиру и им всякие лампочки и шлагбаумы до фонаря. Разумеется, энтузиазм у рабочей группы сошел на нет.

Потом появлялись еще активисты: добились того, что деревца нам во дворе посадили.

Тоже энтузиазм закончился.

Теперь новые активисты появляются.

 

Проблема в том, что большинство сидят и ждут, что за них кто-то решит все вопросы и проблемы.

Собственно говоря, в других домах так и происходит. Вера в то, что там жильцы активные, иллюзия. 

В каждом успешном доме есть небольшая группа активных, пробивных и со связями или просто авторитетом в определенных кругах. Они берут просто инициативу в свои руки и делают, особо не добиваясь общего кворума. Те же шлагбаумы ставят. А если кто-то из соседей выражает недовольство, так его просто массой задавливают.

Увы, у нас нет особо желающих и имеющих возможность создать уютный и комфортный дом. На голом энтузиазме никто не хочет решать общие проблемы.

 

одна группа хотела ТСЖ и не получив ушла, другая группа переехала и т.д.

Недавно все провалы заделали, тоже дело инициативной группы какой-то:) они застройщика вынудили, как я поняла.

А вот затея со знаком парковка запрещена провалилась и видимо расстроила еще одну группу инициативных, людей, готовых для своего дома делать хорошие дела, много:)

 

я сейчас все старые письма нашла и пытаюсь добить инженера Города, потому что в письме они 1,5 года назад сказали, что отправят запрос в ГИБДД по лежачим полицейским



#12457 Maritana

Maritana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2018 - 17:47

В перечень и стоимость работ по содержанию общего имущества входит само запирающее устройство и кнопки у подъездной двери. А вот все, что установлено у Вас в квартире (трубка, кнопка), в этот перечень не входит. За обслуживание этой самой трубки и приходит счет. Если у Вас необходимости открывать подъездную дверь из квартиры, можете не устанавливать переговорное устройство или трубку и не платить абон плату.


Одно время висело объявление даже. Содержание примерно следующее: если не желаете оплачивать абон плату за обслуживание трубки домофона в квартире, имейте ввиду, что в случае поломки вызов специалиста будет стоить то ли 2000, то ли 5000 рублей. А так специалист приходит и устраняет неполадки бесплатно. И в принципе логично, что если у Вас установлена трубка, то Вы обязаны платить больше, нежели люди, которые не устанавливали оборудование в квартире, и оплачивать содержание кабелей, расход электричества слаботочкой, содержание мастера, который проводит тех. осмотр кабелей и по Вашему вызову придет и будет устранять неполадки. Конечно, резонный вопрос, насколько сумма адекватная. Но 73 рубля в месяц или будет 30 рублей в месяц - погоды особо не сделает.


Трубку в квартире Домстрой не устанавливал. Это дополнительная функция, которая оплачивается отдельно. Есть много квартир, которые трубку не устанавливали. Собственники сдают квартиру в аренду, выдали жильцам по несколько ключей "таблеток" от домофона. У них такой строки в платежках нет. В других домах тоже в платежке отдельной строкой идут расходы на домофон. В принципе Вы можете отказаться от абонплаты. Напишите заявление. Просто если трубка перестанет работать, мастер не придет бесплатно. Придется заплатить за вызов 2000 или 5000 руб ( не помню, объявление висело).


 

Вы сначала хотя-бы прочитайте на нашем форуме всё по теме Домофон. Потом свой ДДУ. Хотя и так понятно, Вам лишь бы высказать своё субъективное мнение. А как же самоуважение? 


Группа активистов просто каждый раз меняется.
Года 4 назад была активная группа. И добивались, чтобы газоны столбиками огородили и мусорку убрали с центра двора. То, что могли небольшой группой пробить, делали. А вот то, что требовало общего согласия жильцов, застопорилось.
 
Никакая группа активистов или просто неравнодушных людей не сможет выдержать такого массового пофигизма, как в нашем КК. За то как хорошо это для жуликов из управляшки, Техкона, МУП РЦ.  


#12458 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2018 - 08:00

В перечень и стоимость работ по содержанию общего имущества входит само запирающее устройство и кнопки у подъездной двери. А вот все, что установлено у Вас в квартире (трубка, кнопка), в этот перечень не входит. За обслуживание этой самой трубки и приходит счет. Если у Вас необходимости открывать подъездную дверь из квартиры, можете не устанавливать переговорное устройство или трубку и не платить абон плату.

А вы читаете все ?

Я же писал у кого трубка платит 70 руб.   а у кого её нет (как вы пишите не платить)  они установили ценник 55 руб.  

Вот пошел и сказал им про все это. Они сказали платите 2 000 рублей и тогда расторгнем с вами договор и не будете платить. Я им у меня нет трубки за что вы мне тут начислили и как вы МАРИТАНА и ВЫ описали сказал все.

Они не согласны и пришлось заплатить. Теперь да не приходит платеж а так за все года содрали .... в праве были ?  

Вот бы общую .....  на них накатать и заставить вернуть деньги...

Таких как я много ....  так как и родствеников тут у меня лично много и у всех так.


А САМОЕ ГЛАВНОЕ :   дверь всю у нас вывернуло с низу. В верху нормально прилегает а в низу щель и сифонит ветер во всю. А когда снег идет или мороз , так вообще не закрывается дверь. При морозе доводчик колом становиться а при снеге его чуть надо и все в низу не дает закрываться.  

Говорил им там как ходил пару раз. Но воз и ныне там. А говорили мне вызывайте. Вызвал и так все и стоит.АВОТ ВАМ И ОБСЛУЖИВАНИЕ !!!



#12459 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2018 - 08:16

одна группа хотела ТСЖ и не получив ушла, другая группа переехала и т.д.

Недавно все провалы заделали, тоже дело инициативной группы какой-то :) они застройщика вынудили, как я поняла.

А вот затея со знаком парковка запрещена провалилась и видимо расстроила еще одну группу инициативных, людей, готовых для своего дома делать хорошие дела, много :)

 

я сейчас все старые письма нашла и пытаюсь добить инженера Города, потому что в письме они 1,5 года назад сказали, что отправят запрос в ГИБДД по лежачим полицейским

Да была такая группа что хотела ТСЖ вот они пару или тройку раз и собирали народ от 100  до 200 примерно человек.

Ну а как не получилось так все их и кончилось инициативное )))

 

Провалы заделывали потому что люди писали и звонили каждый сам в УК Город а они уже направили в ДОМСТРОЙ требование по устранению недочетов.

Группы я не знаю ни какой а сам писал не раз и звонил.

 

Вот вы же тоже сама пишите про знаки и полицейские ?   вот думаю расшевелите снова и уже точно положат и полицейских и знак )))


 

Вы сначала хотя-бы прочитайте на нашем форуме всё по теме Домофон. Потом свой ДДУ. Хотя и так понятно, Вам лишь бы высказать своё субъективное мнение. А как же самоуважение? 

 
Никакая группа активистов или просто неравнодушных людей не сможет выдержать такого массового пофигизма, как в нашем КК. За то как хорошо это для жуликов из управляшки, Техкона, МУП РЦ.  

 

Вы правы не прочитал он все.  И все не так просто как можно тут высказаться. Так как все хотят урвать или сорвать с тебя хоть какую то капейку.

И наверное он небыл точно не раз в ТЕХКОМЕ !   Там такая ... что выдерет все.

 

Да пофигизм точно МАССОВЫЙ !  Видно все хорошо РАБотают и хотят поощрять рублем всех тех кого вы описали.



#12460 Maritana

Maritana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 00:42

Да была такая группа что хотела ТСЖ вот они пару или тройку раз и собирали народ от 100  до 200 примерно человек.

Ну а как не получилось так все их и кончилось инициативное )))

 

Провалы заделывали потому что люди писали и звонили каждый сам в УК Город а они уже направили в ДОМСТРОЙ требование по устранению недочетов.

Группы я не знаю ни какой а сам писал не раз и звонил.

 

Вот вы же тоже сама пишите про знаки и полицейские ?   вот думаю расшевелите снова и уже точно положат и полицейских и знак )))


Вы правы не прочитал он все.  И все не так просто как можно тут высказаться. Так как все хотят урвать или сорвать с тебя хоть какую то капейку.

И наверное он небыл точно не раз в ТЕХКОМЕ !   Там такая ... что выдерет все.

 

Да пофигизм точно МАССОВЫЙ !  Видно все хорошо РАБотают и хотят поощрять рублем всех тех кого вы описали.

Я Вам написала в личку, но выдавалась какая-то ошибка, может из-за прикрепленных файлов, потом вроде бы отправилось. 

А это про Техкон с форума Мытищи, дословно:" А в Мытищах монополист - ООО Техкон-Сервис - придумал необоснованный доход и в сговоре с УК и МУП РЦ взимает плату за обслуживание домофонных систем с собственников квартир. А домоф. систему установил Застройщик в соответствии с проектом."

А уж сколько отзывов отрицательных, несчесть.  


Сообщение отредактировал Maritana: 03 Февраль 2018 - 00:44






Яндекс.Метрика