Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#12501 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2018 - 01:43

Я при той охране домой приезжала часов в 12 ночи и видела, как они делали обход двора, подъездов и чердаков. Именно эта охрана выводила бомжей с техэтажей. И в принципе от них толк был.

Объясните мне, пжл, какой толк от консьержки? Что она, будет каждого входящего спрашивать, в какую он идет квартиру? Или бегать по этажам и проверять, не обворовывают ли какую квартиру? Увы, нет. Будет сидеть эта бабуля и вязать носочки внукам или сериалы смотреть.

Либо нужна нормальная охрана либо вообще не вижу смысла тратить деньги.


чем та охрана была хороша? мы живем с 2014 года. и могу сказать та охрана за деньги квартиры сдавала нелегалам. бухали как черти и пьяные спали в подъездах

 

 

Я как житель последнего этажа, периодически наблюдаю бомжей, подростков с пивом и сигаретами, иных личностей непотребной наружности в подъезде. Не знаю, может медом у нас намазано, но вся эта нечисть прется исключительно на последний этаж, бухают на пожарной лестнице, потом блюют от перепоя, и пр.

Лично я за службу консьержей, ибо только бабушка одуванчик может не допустить их в подъезд, вызвать полиционеров и прочих в случае чего (слесаря, электрика и т.д.)

Жителей других этажей, конечно же не беспокоят посторонние в подъездах, поэтому они против.

 

Бабуля - консьерж даже не узнает о том, что кто-то прошел. Кто-то выходит из подъезда - молодняк или бомж заходит и идет, куда хочет.

Или зайдут с пожарной лестницы вообще мимо бабули. Прошло время боевых бабушек, которые не побоятся нарушителей самостоятельно из подъезда выкинуть.

У знакомых сидела такая бабуля. Мимо нее полквартиры вынесли, она даже не сообразила, что это воры.


Я был бы за охрану, если бы она хотя бы два раза в сутки обходила все этажи по пожарной лестнице и выгоняла бы всех бомжей. Но я такой охраны нигде не встречал (хотя может где-то она и есть). Что именно предлагает УК я так и не понял, хотя возможно это из-за того, что не смог быть на собрании.

 

Консьержей поддержал бы только в том случае, если у них будет возможность контролировать пожарный выход. Что-бы через него не проникали непонятные элементы. Это особенно актуально для 1 и 2 подъезда дома И6.

Наши охранники регулярно делали обход и выгоняли бомжей. Лично видела, поэтому говорю с уверенностью, что это не фантазии.


По теплу одн уже поднимался вопрос.. и ответ есть, и все показания одн счетчиков есть.. но всё платится по показателям
Меня тоже эта тема волнует, т.к фактически, инд отличается в деньгах в 2, а то и 2.5 раза меньше, чем одн!!
И так же, ни как не уменьшить отопление наших площадок, перед входной дверью.. там вообще, как в парилке, даже дверная ручка нагревается.. но это, как выяснилось, конструкция нашего дома, т.е так спроектировано и построено...
И да, по смене УК смысла нет.. шило на мыло. Город достаточно оперативно что-то делает.

А кто-то реально видел показания счетчиков ОДН и всех индивидуальных счетчиков? Действительно цифры сходятся? Очень хотелось бы посмотреть и не полениться посчитать на калькуляторе. Ну, не может 1- 2 батареи выдавать в 4 раза больше тепла, чем 3-5 батарей в квартире.



#12502 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2018 - 19:32


 

ас

А кто-то реально видел показания счетчиков ОДН и всех индивидуальных счетчиков? Действительно цифры сходятся? Очень хотелось бы посмотреть и не полениться посчитать на калькуляторе. Ну, не может 1- 2 батареи выдавать в 4 раза больше тепла, чем 3-5 батарей в квартире.

Запросила в МУП по марту сколько квартир подали показания счетчиков, ответа надеюсь дождусь, но даже добиться этой информации, казалось бы ничего не значащей, оказалось очень непросто.Тепла батареи дают, конечно, одинаково, вопрос в том насколько они остывают, а именно это и меряет счетчик тепла.

1-2 батареи могут в подъезде остывать намного сильнее и поэтому показания счетчика в квартире и в подъезде (если бы такой поставить на подъездную) будет сильно отличаться.


Сообщение отредактировал MamaMishi: 14 Апрель 2018 - 19:32


#12503 Dina62

Dina62

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2018 - 17:11

Сегодня пришлось разбираться в ЖКО "Город" по поводу штрафа за сорванные пломбы на водосчетчиках - порядка 10000р. В декабре счетчики проверял контролер, все было нормально. То что мы их не срывали, нам ясно. Случайно сорвать все пломбы невозможно. Оплачиваем регулярно. Совершенно очевидно, что сорвать их мог только представитель "Города". За новые пломбы взяли 600р, за вызов мастера 350р. В "Городе" наш акт о новом опломбировании искали в пачке таких же актов. Оказывается, схема не нова. Нужно, видимо, снимать весь процесс проверки и еще следить, чтобы не подбросили тараканов и проч. Такое тоже не редкость. 



#12504 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2018 - 21:48

Сегодня пришлось разбираться в ЖКО "Город" по поводу штрафа за сорванные пломбы на водосчетчиках - порядка 10000р. В декабре счетчики проверял контролер, все было нормально. То что мы их не срывали, нам ясно. Случайно сорвать все пломбы невозможно. Оплачиваем регулярно. Совершенно очевидно, что сорвать их мог только представитель "Города". За новые пломбы взяли 600р, за вызов мастера 350р. В "Городе" наш акт о новом опломбировании искали в пачке таких же актов. Оказывается, схема не нова. Нужно, видимо, снимать весь процесс проверки и еще следить, чтобы не подбросили тараканов и проч. Такое тоже не редкость. 

 

Ни кто ваши пломбы во время проверки не срывал, точнее (я уверен на 146%) проверяющий даже указал вам на их отсутствие и отразил это в акте. Их срывали ваши работяги, которые делали ремонт в 2013-2014 годах, когда трубы водопровода подсоединяли.

Проблема массовая, очередь на пломбировку стоит. Почти у 90% жителей пломбировка нарушена. Но все на это забили, и в прошлые разы это прокатывало (на это не обращали внимание), в этот раз решили радикально бороться. После пломбировки обещали сделать перерасчет. Мне тоже счет сразу на 11 килорублей пришел, за 10 кубов воды + канализация насчитали все 100 кубов (порядка 6-7 тыр. лишних).



#12505 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 14 Май 2018 - 00:59

Уважаемые соседи!

 

С момента последней нашей встречи уже прошло более месяца. На указанной встрече образовалась инициативная группа, обещавшая поднять вопрос о смене УК. И где же все эти активисты теперь? Что-то никакой активности не наблюдается.

 

Я так понимаю с молчаливого согласия всех жильцов оставляем управляющей компанией Город на неопределенный срок?

 

Тогда зачем надо было срывать собрание, на котором УК пыталось решить, по их мнению, важные вопросы. Они хотя бы пытались что-то решить.

 

И еще. После шторма 21 апреля на кровле оторвало часть металлической защиты на парапетах кровле, в районе 4 и 6 подъездов. Никому не интересно, почему эти парапеты до сих пор не отремонтированы? Хочется увидеть как эти металлические листы упадут кому-нибудь на машину? Давайте долбать УК, чтобы они хоть текущие проблемы решало.



#12506 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 14 Май 2018 - 01:47

Уважаемые соседи!

 

С момента последней нашей встречи уже прошло более месяца. На указанной встрече образовалась инициативная группа, обещавшая поднять вопрос о смене УК. И где же все эти активисты теперь? Что-то никакой активности не наблюдается.

 

Я так понимаю с молчаливого согласия всех жильцов оставляем управляющей компанией Город на неопределенный срок?

 

Тогда зачем надо было срывать собрание, на котором УК пыталось решить, по их мнению, важные вопросы. Они хотя бы пытались что-то решить.

 

И еще. После шторма 21 апреля на кровле оторвало часть металлической защиты на парапетах кровле, в районе 4 и 6 подъездов. Никому не интересно, почему эти парапеты до сих пор не отремонтированы? Хочется увидеть как эти металлические листы упадут кому-нибудь на машину? Давайте долбать УК, чтобы они хоть текущие проблемы решало.

а кто-то по этим оторванным металл.защитам делал заявку в Город?  или лучше писать сразу на фио начальника Города, через сайт..вообще придет ответ официальный когда и почему не делают или сделают..

У меня на площадке, к примеру, лампочки меняют перегоревшие за день-два.. это по поводу смены УК. Город знает наш дом, и главное, принимал его на баланс.т.е хоть понимает "косяки" которые могут возникнуть (мой опыт с Городскими электриками и сантехниками, реальный опыт)..

да и по смене УК, на собрании достаточное кол-во собственников присутствовало и было согласно?

а сколько уж ходили по квартирам и подписи собирали.... за 3 года-то.. а толку? чего только "стоили" пара активистов агитирующих и обещающих "золотые горы" за ТСЖ)))))

ни шлагбаума.. ни даже "лежачих" полицейских во дворе и на маленькой дорожке.. задолбали объезжать светофор придурки, которые вылетают на огромной скорости.. не говоря уже про то, что так и не смогли "отстоять" парковку после светофора на Институтскую..

шило на мыло менять? Город, при имеющихся "косяках" в работе, не так уж и плох.. а если еще и отслеживать суммы, уходящие и потраченные на озеленение и прочие нужды, якобы сделанные в нашем дворе, так и совсем нормально.. только и этим кому-то бы нужно заниматься, из Совета нашего дома..



#12507 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 14 Май 2018 - 15:35

Уважаемые соседи!

 

С момента последней нашей встречи уже прошло более месяца. На указанной встрече образовалась инициативная группа, обещавшая поднять вопрос о смене УК. И где же все эти активисты теперь? Что-то никакой активности не наблюдается.

 

Я так понимаю с молчаливого согласия всех жильцов оставляем управляющей компанией Город на неопределенный срок?

 

Тогда зачем надо было срывать собрание, на котором УК пыталось решить, по их мнению, важные вопросы. Они хотя бы пытались что-то решить.

 

Представитель ИГ недавно написал, что этот форум мертвый и общаться через него со своими соседями они смысла не видят... Правда какие либо альтернативные способы общения предложены небыли.

 

Мне кажется, что в нашем ЖК всякие ИГ формируются исключительно для того, что-бы не дать что-либо изменить. Как говориться, если хочешь не дать что-то сделать другим, то нужно это возглавить и похерить.

 

Ладно, продолжаем плыть по течению...



#12508 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 14 Май 2018 - 19:21

Представитель ИГ недавно написал, что этот форум мертвый и общаться через него со своими соседями они смысла не видят... Правда какие либо альтернативные способы общения предложены небыли.

 

Мне кажется, что в нашем ЖК всякие ИГ формируются исключительно для того, что-бы не дать что-либо изменить. Как говориться, если хочешь не дать что-то сделать другим, то нужно это возглавить и похерить.

 

Ладно, продолжаем плыть по течению...

теперь все чатятся в вотс ап, при чем большинство там все-таки жителей И6, и например сегодня целый день обсуждают, что жители К10 носят им свой мусор и как это прекратить. но у них хотя бы есть бюллетени, и они голосуют за совет дома вполне успешно, а у нас ничего нет((


ни шлагбаума.. ни даже "лежачих" полицейских во дворе и на маленькой дорожке.. задолбали объезжать светофор придурки, которые вылетают на огромной скорости.. 

за лежачие полицейские надо собирать подписи  под протоколом с решением и начертить схему, кто готов? я могу вечерами подписи пособирать у подъездов, но надо еще несколько человек и с чертежами не слишком дружу


и уж если собирать подписи, то сразу и одностороннее делать в обратном "объездунам" направлении, тогда и полицейские не нужны лежачие

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал MamaMishi: 14 Май 2018 - 19:21


#12509 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 14 Май 2018 - 20:11


за лежачие полицейские надо собирать подписи  под протоколом с решением и начертить схему, кто готов? я могу вечерами подписи пособирать у подъездов, но надо еще несколько человек и с чертежами не слишком дружу


и уж если собирать подписи, то сразу и одностороннее делать в обратном "объездунам" направлении, тогда и полицейские не нужны

 

 

"лежачие" нужны в любом случае.. сколько у нас во дворе своих дебилов..

а по поводу одностороннего движения, не понятно, это "внегласно"? или "кирпич" со стороны въезда на маленькую дорожку с Колпакова? про "кирпич" нам вряд ли его поставят.. тогда парковаться напротив Верного нужно будет с заезда или через двор, или через светофор.. в таком случае, "гонять" будут объезжая вообще через наш двор..

 

 а подписей сколько нужно в % от каждого дома? у нас процентов 60 по Колпакова сдают квартиры.. вряд ли квартиросъемщики будут под чем-то подписываться..



#12510 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 15 Май 2018 - 11:18

"лежачие" нужны в любом случае.. сколько у нас во дворе своих дебилов..

а по поводу одностороннего движения, не понятно, это "внегласно"? или "кирпич" со стороны въезда на маленькую дорожку с Колпакова? про "кирпич" нам вряд ли его поставят.. тогда парковаться напротив Верного нужно будет с заезда или через двор, или через светофор.. в таком случае, "гонять" будут объезжая вообще через наш двор..

 

 а подписей сколько нужно в % от каждого дома? у нас процентов 60 по Колпакова сдают квартиры.. вряд ли квартиросъемщики будут под чем-то подписываться..

для лежачих 51% 

двор конечно надо закрывать шлагбаумом, иначе одностороннее только вред принесет, как вы правильно написали. Но кирпич нам поставят без вопросов, потому что в ответе администрации четко написано, если собственники приняли решение ТАК, они выполнят.


Сообщение отредактировал MamaMishi: 15 Май 2018 - 11:20


#12511 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 15 Май 2018 - 11:40

Самый простой вариант, повесить кирпич на въезде со стороны ул. Колпакова, чтобы заезд во двор был только с ул. Институтской. И никаких лежачих не нужно.



#12512 Sollo

Sollo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Май 2018 - 13:54

Представитель ИГ недавно написал, что этот форум мертвый и общаться через него со своими соседями они смысла не видят... Правда какие либо альтернативные способы общения предложены небыли.

 

Мне кажется, что в нашем ЖК всякие ИГ формируются исключительно для того, что-бы не дать что-либо изменить. Как говориться, если хочешь не дать что-то сделать другим, то нужно это возглавить и похерить.

 

Ладно, продолжаем плыть по течению...

Просто обожаю когда начинают какулями кидаться  :D .   Прежде чем говорить вы бы сами попробовали проделать все то же  самое. Поверьте общий пох@@изм он сильно тормозит процесс.  А так то - велкам в  ИГ.



#12513 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 15 Май 2018 - 14:18

Просто обожаю когда начинают какулями кидаться  :D .   Прежде чем говорить вы бы сами попробовали проделать все то же  самое. Поверьте общий пох@@изм он сильно тормозит процесс.  А так то - велкам в  ИГ.

 

 

Для того что-бы ничего не делать, можно просто ничего не делать,  для этого необязательно причислять себя к какой либо ИГ.



#12514 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 16 Май 2018 - 18:54

Самый простой вариант, повесить кирпич на въезде со стороны ул. Колпакова, чтобы заезд во двор был только с ул. Институтской. И никаких лежачих не нужно.

Вы все плюсы и минусы учли? Любят у нас шашкой махать, только и могут что запреты запрещать. Повесьте знак, по двору все поедут. У вас в к10 и так хрен разьедешься, дом длинный п-образный. Хлебнете ещё горя с этим знаком и забором со шлагбаумом. Чай не у метро живёте, чтоб от чужих отгораживаться, имхо больше жителей КК паркуются в соседних дворах, чем жители окрестностей во дворе КК. Сами местные эти шлагбаумы и сломают, поэтому огороженный КК это утопия.
Те кто хочет шлагбаумы, скажите, от кого вы хотите отгородиться? Вы же потом там сами друг другу горло перегрызете, кто заехал, кто нет. Кто платить будет, а кто нет.

#12515 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 17 Май 2018 - 12:07

Те кто хочет шлагбаумы, скажите, от кого вы хотите отгородиться? Вы же потом там сами друг другу горло перегрызете, кто заехал, кто нет. Кто платить будет, а кто нет.

шлагбаумом хотелось бы отгородиться от тех, кто объезжает пробку, потому что видя затор у верного, они тут же сворачивают во двор и гонят там, хотя у нас и среди жильцов гонщиков по дворам полно, но от них другое средство нужно) 



#12516 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 18 Май 2018 - 09:32

шлагбаумом хотелось бы отгородиться от тех, кто объезжает пробку, потому что видя затор у верного, они тут же сворачивают во двор и гонят там, хотя у нас и среди жильцов гонщиков по дворам полно, но от них другое средство нужно)

Эта проблема объезда только в часы пик, в основном вечером, условно с 18 до 20. А вот минусов от этого шлагбаума будет куда больше и круглосуточно. Суду по своему дому И6 сужу, постоянно пробки во дворе, люди разьехаться не могут. А К10 дом ещё длиннее и проблем разъехаться куда больше. Ну гоняют они по дублеру в объезд светофора, ну и пусть гоняют. Кому они мешают?

Сообщение отредактировал am02rus: 18 Май 2018 - 09:38


#12517 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 19 Май 2018 - 18:16

Эта проблема объезда только в часы пик, в основном вечером, условно с 18 до 20. А вот минусов от этого шлагбаума будет куда больше и круглосуточно. Суду по своему дому И6 сужу, постоянно пробки во дворе, люди разьехаться не могут. А К10 дом ещё длиннее и проблем разъехаться куда больше. Ну гоняют они по дублеру в объезд светофора, ну и пусть гоняют. Кому они мешают?

они мешают людям переходящим дорогу к парку с детьми, колясками, потому что они гоняют очень быстро и никого не пропускают на пешеходном переходе, они царапают наши машины разъезжаясь со встречным потоком, они устраивают аварии на выезде на институтскую. Я запросила статистику аварий у нашего дома в гибдд, не знаю дадут ли или откажут



#12518 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 24 Май 2018 - 15:21

из гибдд на запрос по статистике аварий на придомовой территории К10 ответили, что они статистику именно придомовых не ведут, к сожалению, и плюс европротоколы проходят мимо них, но сообщили, что был сбит пешеход, с травмами.



#12519 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 24 Май 2018 - 16:16

На выезде со двора на институтскую возле паркинга видел несколько аварий за последний год. Все они были несерьёзными и случались больше по невнимательности участников, нарушений правила "помеха справа" и плохой видимости (много припаркованного транспорта, закрывающего видимость). А зачем вам эта статистика?

Сообщение отредактировал am02rus: 24 Май 2018 - 16:17


#12520 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 24 Май 2018 - 16:26

... они царапают наши машины разъезжаясь со встречным потоком...

Я иногда езжу по этому дублеру. И меня жутко бесит этот встречный поток. Просто расстрелял бы на месте. Какого хрена они там едут? Откуда они там берутся? Институтская односторонняя, если что и заехать на дублёр можно только с Колпакова. Если ты наворачиваешь от не хрен делать круги вокруг дома, то крути их по Институтской и Колпакова и заезжай на дублёр возле Верного. Я бы там вообще одностороннее движение сделал, только не как предлагали, а от Верного в сторону медцентра, как ездит большинство.





Яндекс.Метрика