Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#12521 Тэнни

Тэнни

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Май 2018 - 08:34

Здравствуйте! Собираемся купить квартиру в корпусе 22, но она угловая. Кто живет в угловых квартирах, они тёплые осенью-зимой?

Сообщение отредактировал Тэнни: 25 Май 2018 - 08:45


#12522 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 25 Май 2018 - 11:05

Здравствуйте! Собираемся купить квартиру в корпусе 22, но она угловая. Кто живет в угловых квартирах, они тёплые осенью-зимой?

Угол бывает внутренний и внешний, у вас какой? Корпус 22 это который, я чёт уже даже позабыл. Один на институтской 6 стоит, второй на Колпакова 10. Вообще все квартиры теплые, даже слишком, если ремонт нормально сделан.

#12523 Тэнни

Тэнни

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Май 2018 - 11:35

Который на Колпакова 10, внешний угол

#12524 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 25 Май 2018 - 13:07

Который на Колпакова 10, внешний угол

Ну сейчас вы не сможете выявить косяки конкретной квартиры, это надо зимой с тепловизором смотреть. Вообще квартиры теплые, и даже если есть косяки с утеплением и свищами, то они решаются задуванием монтажной пены в промежуток между кирпичной кладкой и пеноблоками внешних стен. Тут форум полумертвый, поэтому другого ответа вряд-ли дождетесь. Есть группа в воцапе, попробуйте там спросить, там больше народу общается.

Сообщение отредактировал am02rus: 25 Май 2018 - 13:09


#12525 Тэнни

Тэнни

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Май 2018 - 13:15

Спасибо!

#12526 Maritana

Maritana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 20:37

У меня на площадке, к примеру, лампочки меняют перегоревшие за день-два.. это по поводу смены УК. Город знает наш дом, и главное, принимал его на баланс.т.е хоть понимает "косяки" которые могут возникнуть (мой опыт с Городскими электриками и сантехниками, реальный опыт)..

да и по смене УК, на собрании достаточное кол-во собственников присутствовало и было согласно?

а сколько уж ходили по квартирам и подписи собирали.... за 3 года-то.. а толку? чего только "стоили" пара активистов агитирующих и обещающих "золотые горы" за ТСЖ)))))

 

шило на мыло менять? Город, при имеющихся "косяках" в работе, не так уж и плох.. а если еще и отслеживать суммы, уходящие и потраченные на озеленение и прочие нужды, якобы сделанные в нашем дворе, так и совсем нормально.. только и этим кому-то бы нужно заниматься, из Совета нашего дома..

Конечно, если только менять лампочки и то не с первой заявки, то Город самая подходящая управляшка. И вообще в новостройках собственники стараются по возможности не допустить к управлению управляшку от Застройщика, потому что она примет дом со всеми косяками. Так что у кого есть в квартире косяки, так подавайте заявки на устранение, а то срок гарантии закончится и будете устранять за свой счет.

Инициаторов действительно было много, и всяких. А по поводу смены этой Ук очень много "ЗА". А собрание в К-10 признано несостоявшимся, поэтому если инициаторы в содружестве с нелегитимной УК собираются проводить собрание, им придется всё делать заново, т.е. уведомлять КАЖДОГО собственника заказным письмом, а не вывешивать объвы в подъездах. Лучше всего, если бы управляшку выбрали по закону, т.е по конкурсу. А эти инициаторы, которые что-то мутят с Городом, это скорее из тех активных, что были ранее, потому, что ни о каком альянсе с Городом не могло быть и речи. 

О каком озеленении и благоустройстве от Города Вы тут написали? Это наверное, Вы так шутите или здесь не живете.   



#12527 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 22:41

 

Лучше всего, если бы управляшку выбрали по закону, т.е по конкурсу.   

 

В нашем случае УК и выбрана как вы и хотели, т.е. по конкурсу.



#12528 Maritana

Maritana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2018 - 20:16

 

 

 

В нашем случае УК и выбрана как вы и хотели, т.е. по конкурсу.

 

Я - не хотела и меня и Вас тогда никто не спрашивал, по закону ЖК РФ после получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию ОМСу проводит открытый конкурс. Вот и всё. Протокол конкурса № 3 от 24.03.2014 - победителем назначена УК ЖКО Город на максимальный срок  3 года, с 01.04.2014. Срок прошел. В этом случае продление на 3 месяца, читайте в договоре управления, утвержденном конкурсной комиссией, и в соответствии с ПП РФ № 75 от 06.02.2006, и в конкурсной документации пункт 14 на стр. 67. Так что, по закону ОМСу ещё 01.07.2017 года обязана была объявить новый конкурс о выборе УО для управления нашими МКД. Но это же Мытищи! Беззаконие продолжается. Вы же неоднократно высказывались негативно о Городе и не только на странице КК, так что изменилось? НИЧЕГО!  УО хуже и бессовестнее  Города я, лично, не знаю.



#12529 Maritana

Maritana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2018 - 12:57

Запросила в МУП по марту сколько квартир подали показания счетчиков, ответа надеюсь дождусь, но даже добиться этой информации, казалось бы ничего не значащей, оказалось очень непросто.

Извиняюсь, уже прошло много времени, так Вам ответили на запрос или нет? 



#12530 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2018 - 14:10

Извиняюсь, уже прошло много времени, так Вам ответили на запрос или нет? 

да, я наверное в чате вотс ап написала, там по к10 передали показания 337 квартир, т.е. почти три подъезда промолчали, а по И6 передали 232 квартир, тоже явно не все.

 

Хотя в данных с трудом можно разобраться, некоторые квартиры 3 раза подавали в одном месяце показания, по некоторым стоят нули, это не передано и передано как 0, не разобрать, а некоторых квартир совсем нет, или они не подали в марте или что там, договора нет.

 

Самое интересное, что в итоге в теплосети мне сказали так, что если квартира 3 месяца не подает показания, ей начинают начислять по нормативу 0,02743 гкал/м, это очень много и невыгодно владельцу квартиры, поэтому неподающие показания никак не сэкономят в общем, разве только в конкретном месяце.



#12531 lena77

lena77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2018 - 14:20

Увидев платежку за май с показаниями общедомовыми за отопление, была , мягко сказать удивлена.Я не понимаю, что в мае было отопление? Ни много ни мало 1,5 тыс рублей.И всем пришли платежки с отоплением???

И еще вопрос, всегда мучаюсь им, у нас показания по теплу, и соответственно , сумма по теплу общедомых помещений получаются выше, чем по квартире. Скажите, так у всех? 


Сообщение отредактировал lena77: 19 Июнь 2018 - 14:22


#12532 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2018 - 15:58

Увидев платежку за май с показаниями общедомовыми за отопление, была , мягко сказать удивлена.Я не понимаю, что в мае было отопление? Ни много ни мало 1,5 тыс рублей.И всем пришли платежки с отоплением???

И еще вопрос, всегда мучаюсь им, у нас показания по теплу, и соответственно , сумма по теплу общедомых помещений получаются выше, чем по квартире. Скажите, так у всех? 

платежка "за май", это отопление в апреле, там есть ОДН, т.к. оно немного было. А платежка за июнь, это как раз отопление в мае и там уже ОДН нет. ОДН выше не у всех, зависит о теплоты квартиры, у вас видимо тепло и вы убавляете батареи) у меня примерно равно ОДН и квартирное.



#12533 Maritana

Maritana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 17:41

к10 передали показания 337 квартир, т.е. почти три подъезда промолчали, а по И6 передали 232 квартир, тоже явно не все.   Хотя в данных с трудом можно разобраться, некоторые квартиры 3 раза подавали в одном месяце показания, по некоторым стоят нули, это не передано и передано как 0, не разобрать, а некоторых квартир совсем нет, или они не подали в марте или что там, договора нет.   Самое интересное, что в итоге в теплосети мне сказали так, что если квартира 3 месяца не подает показания, ей начинают начислять по нормативу 0,02743 гкал/м, это очень много и невыгодно владельцу квартиры, поэтому неподающие показания никак не сэкономят в общем, разве только в конкретном месяце.

Про владельцев, не подающих вовремя, всё как раз понятно, первые 3 месяца -  начисляют по-среднему, а далее - по нормативу. И должны быть показания по всем квартирам и нежилым, а если включены не все, то вот остальное, как раз и объясняет такие большие объемы по ОДН. Также и ГЖИ отвечает, только общие показания, а расчеты не предоставляют, вернее, ГЖИ их и не запрашивала у Теплосети, хотя я в своем обращении требовала конкретные цифры с расшифровкой по каждому жилому и нежилому, хотя-бы за один месяц. Но ГЖИ явно лояльна и к управляшке, и к теплосети, и МУПу. Я обратилась выше и по ОДН на отопление, и по попытке незаконного ОСС, т.к. обращение в прокуратуру бесполезно,они быстро пересылают в ГЖИ, а ГЖИ даже после изображения проверки 03.05.2018  в нашем МКД, прислала  отписку,что всё у нас правильно рассчитано.     



#12534 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 23:34

Кто нибудь знает какой класс энергоэффективности присвоен нашим домам? Сейчас на многих домах в Мытищах висят таблички с указанием класса энергоэффективности, а на наших домах я таких табличек не нашел.



#12535 Maritana

Maritana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2018 - 16:28

Кто нибудь знает какой класс энергоэффективности присвоен нашим домам? Сейчас на многих домах в Мытищах висят таблички с указанием класса энергоэффективности, а на наших домах я таких табличек не нашел.

Никакой класс нашим МКД не присвоен. А Вы читали протокол ОСС по И-6 от 04.05.2018, размещен на сайте Города, даже повестку дня поменяли. Кто не читал, по ссылке:  http://jkogorod.ru/w...0529070447.pdf 



#12536 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2018 - 23:18

А Вы читали протокол ОСС по И-6 от 04.05.2018

 

Нет, ни читал. А разве там что-то неожиданное написано? Кворум нарисовали, совет дома лояльный УК утвердили, все вопросы интересующие УК приняты подавляющим числом голосов.



#12537 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2018 - 17:08

Это полнейшая фикция.
Вопрос #9. Решение о сокращении периода отключения горячей воды. За 43%, против 48%.
Бл..ть, покажите мне пальцем на того кто против. Покажите мне бюллетени, хотя нах они мне, я уже не собственник, хоть пока ещё и проживаю в доме.

#12538 Maritana

Maritana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2018 - 19:16

я уже не собственник, хоть пока ещё и проживаю в доме.

Очень рада за Вас, я тоже уже не хочу здесь быть ни собственником, ни проживать. 



#12539 Maritana

Maritana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 06 Июль 2018 - 15:57

Сегодня у входных дверей подъездов обоих МКД расклеены Сообщения

 

Прикрепленные изображения

  • Сообщение о проведении конкурса.jpeg


#12540 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 24 Июль 2018 - 13:27

ПОДАНО В СУД НА ДОЛЖНИКОВ

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!

ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС»  напоминает Вам, что, в соответствии со ст. 155 Жилищного кодекса РФ, плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до 10-го (Десятого) числа месяца, следующего за истекшим,  если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом или решением общего собрания собственников. На сумму задолженности начислены пени за просрочку в соответствии с ч.14 ст. 155 ЖК РФ.

В целях формирования и укрепления платежной дисциплины среди потребителей коммунальных услуг, ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС» на регулярной основе проводит мероприятия, направленные на снижение дебиторской задолженности населения перед управляющей организацией. 

В отношение должников, указанных в списке, возбуждены судебные разбирательства, исполнительные производства, ограничены выезды за границу РФ,  должники ограничены в правах распоряжения принадлежащим им имуществом, кроме того, должники несут дополнительные расходы в виде судебных издержек (госпошлины, пени, расходы на услуги представителей, оплата судебным приставам исполнительского сбора в размере 7% от суммы долга). 

Адрес

Задолженность, руб.

Кол. месяцев задолженности

 

и дальше пошли квартиры должников...  

https://dgservic.ru/archives/878

 

 

А как у нас в КОНФОРТНОМ КВАРТАЛЕ с этим обстоит дела ?

Или одни платят а  другие ...

кто знает что ? просто интересно как РАСПРЕДЕЛЯЮТ вот ОДН между всеми тогда ?


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 24 Июль 2018 - 13:29






Яндекс.Метрика