Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#12561 Ton79

Ton79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 16:47

Если кто-то не видел уведомления в подъездах, я в своем посте его разместила в тот-же день. Так, что не нужно лукавить.

и что Вы вы весели? это было первое извещение висело ровно 1 день....

но дата конкурса была перенесена!!! и не вводите людей в заблуждение....



#12562 Maritana

Maritana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 23:08

и что Вы вы весели? это было первое извещение висело ровно 1 день....

но дата конкурса была перенесена!!! и не вводите людей в заблуждение....

На форуме до сих пор размещено. В уведомлении указан эл адрес, кому интересно, зашли бы на официальный сайт мытищи и следили бы за сообщениями по конкурсу для наших мкд. Вы все грамотные люди! Что за детский лепет вдруг, уж, Вы в интернете, как у себя дома!  В прикрепленном файле Проект договора управления по Институтской, дом 6, утв. конкурсной комиссией. С описанием и перечнем ОДИ.      

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Maritana: 21 Сентябрь 2018 - 23:19


#12563 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 00:19

Подскажите, а как подключиться к группе в WhatsApp по нашему ЖК? Что-то меня начинает напрягать количество предложений, которые мне, например, не совсем нравятся. Получила сегодня протокол на согласование и масса вопросов. Кто-то скажет: "Ходите на собрания". Но честно говоря, собраний и ИГ было уже много, а эффект нулевой. По мелочи что-то удалось согласовать и не более того. И каждая ИГ вносит предложения, которые удобны кому-то лично или небольшой группе. У нас уже была история со знаком "Остановка запрещена" на Институтской, который поставили по запросу какого-то умника, которому стоящие машины якобы при выезде из паркинга обзор загораживали. Далее была история с эвакуаторщиками "черными дьяволами", которые вдруг стали "курировать" территорию вокруг нашего ЖК по просьбе какой-то дамы, которой помешала машина на переходе. Я за безопасное движение и соблюдение правил, но не такими эгоистичными методами.

 

Взять ту же схему проезда, которую вывесили в подъездах К10. И по двору и по внешнему проезду движение только по направлению от паркинга к "Верному"? Вопрос объездунов знак "кирпич" решит -тут все логично. Ерунда какая-то с направлением движения. То есть заехав во двор в поисках места для парковки я должна выехать на Колпакова, проехать через светофор и заехать опять со стороны паркинга на внешний проезд? Хотя бы круговое движение вокруг дома сделать - гораздо логичнее. Я против такого решения. Порой наматываешь вокруг дома 2-3 круга, пока парковку найдешь.

 

По поводу взимания платы с интернет-провайдеров. Да, это логично. Важно, чтобы не поотрубали интернет и телефон в случае, если провайдер не подпишет договор. Получить в фонд дома дополнительные деньги хорошо, но свой персональный интернет и телефон мне ближе и дороже. В списке я не обнаружила, например, Интек и Виргиния телеком (Смайл). Кому писать, чтобы список скорректировали или хотя бы во внимание приняли?

 

 

 

С УК у нас полная "засада": одна краше другой. ДОС какой-то левый. У них один дом в управлении, ни офиса, ничего. "Город" тоже не вариант.



#12564 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 10:29

Подскажите, а как подключиться к группе в WhatsApp по нашему ЖК? Что-то меня начинает напрягать количество предложений, которые мне, например, не совсем нравятся. Получила сегодня протокол на согласование и масса вопросов. Кто-то скажет: "Ходите на собрания". Но честно говоря, собраний и ИГ было уже много, а эффект нулевой. По мелочи что-то удалось согласовать и не более того. И каждая ИГ вносит предложения, которые удобны кому-то лично или небольшой группе. У нас уже была история со знаком "Остановка запрещена" на Институтской, который поставили по запросу какого-то умника, которому стоящие машины якобы при выезде из паркинга обзор загораживали. Далее была история с эвакуаторщиками "черными дьяволами", которые вдруг стали "курировать" территорию вокруг нашего ЖК по просьбе какой-то дамы, которой помешала машина на переходе. Я за безопасное движение и соблюдение правил, но не такими эгоистичными методами.

 

Взять ту же схему проезда, которую вывесили в подъездах К10. И по двору и по внешнему проезду движение только по направлению от паркинга к "Верному"? Вопрос объездунов знак "кирпич" решит -тут все логично. Ерунда какая-то с направлением движения. То есть заехав во двор в поисках места для парковки я должна выехать на Колпакова, проехать через светофор и заехать опять со стороны паркинга на внешний проезд? Хотя бы круговое движение вокруг дома сделать - гораздо логичнее. Я против такого решения. Порой наматываешь вокруг дома 2-3 круга, пока парковку найдешь.

 

По поводу взимания платы с интернет-провайдеров. Да, это логично. Важно, чтобы не поотрубали интернет и телефон в случае, если провайдер не подпишет договор. Получить в фонд дома дополнительные деньги хорошо, но свой персональный интернет и телефон мне ближе и дороже. В списке я не обнаружила, например, Интек и Виргиния телеком (Смайл). Кому писать, чтобы список скорректировали или хотя бы во внимание приняли?

 

 

 

С УК у нас полная "засада": одна краше другой. ДОС какой-то левый. У них один дом в управлении, ни офиса, ничего. "Город" тоже не вариант.

Добрый день, чтобы подключиться к группе напишите по любому из этих телефонов свои Ф.И., номер квартиры и дом: ПОПРОСИЛИ УБРАТЬ ПЕРСОНАЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ

Но сразу хочу вас расстроить это группа вотсап больше спам, никакие реальные дела там почти не обсуждаются, изредка кто-то из админов кидает кусок информации, а в основном болтовня.

никаких обсуждений этого "кирпича" там не было, просто кто-то кинул схему, будет так и точка. 


Сообщение отредактировал MamaMishi: 27 Сентябрь 2018 - 16:49


#12565 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 12:20

Подскажите, а как подключиться к группе в WhatsApp по нашему ЖК? Что-то меня начинает напрягать количество предложений, которые мне, например, не совсем нравятся. Получила сегодня протокол на согласование и масса вопросов. Кто-то скажет: "Ходите на собрания". Но честно говоря, собраний и ИГ было уже много, а эффект нулевой. По мелочи что-то удалось согласовать и не более того. И каждая ИГ вносит предложения, которые удобны кому-то лично или небольшой группе. У нас уже была история со знаком "Остановка запрещена" на Институтской, который поставили по запросу какого-то умника, которому стоящие машины якобы при выезде из паркинга обзор загораживали. Далее была история с эвакуаторщиками "черными дьяволами", которые вдруг стали "курировать" территорию вокруг нашего ЖК по просьбе какой-то дамы, которой помешала машина на переходе. Я за безопасное движение и соблюдение правил, но не такими эгоистичными методами.

 

Взять ту же схему проезда, которую вывесили в подъездах К10. И по двору и по внешнему проезду движение только по направлению от паркинга к "Верному"? Вопрос объездунов знак "кирпич" решит -тут все логично. Ерунда какая-то с направлением движения. То есть заехав во двор в поисках места для парковки я должна выехать на Колпакова, проехать через светофор и заехать опять со стороны паркинга на внешний проезд? Хотя бы круговое движение вокруг дома сделать - гораздо логичнее. Я против такого решения. Порой наматываешь вокруг дома 2-3 круга, пока парковку найдешь.

 

По поводу взимания платы с интернет-провайдеров. Да, это логично. Важно, чтобы не поотрубали интернет и телефон в случае, если провайдер не подпишет договор. Получить в фонд дома дополнительные деньги хорошо, но свой персональный интернет и телефон мне ближе и дороже. В списке я не обнаружила, например, Интек и Виргиния телеком (Смайл). Кому писать, чтобы список скорректировали или хотя бы во внимание приняли?

 

 

 

С УК у нас полная "засада": одна краше другой. ДОС какой-то левый. У них один дом в управлении, ни офиса, ничего. "Город" тоже не вариант.

Полностью согласна с вами. схема движения бредовая для жителей дома. С кем согласовано и кем - не понятно.

С управляющей тоже, выбрали не пойми кого, Город тоже сомнительный вариант. Они чистоту во дворе поддержать не могут, вечно мусор везде, о чем еще говорить с ними.



#12566 Maxp

Maxp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 11:24

Лично мне больше всего нравится наблюдать, как ЖКО Город за последний месяц активизировались и сделали больше, чем за 3 предыдущих года, но это наводит меня на мысли только о том, что они 3 года пилили бюджет и отписывались, прописывая озеленение и прочие блага, а теперь боятся, что при приеме-передаче это всё вскроется, а не то, что они такие хорошие и о нас заботятся.
Если их оставить всё вернется на свои места и еще 3 года будете их ругать.


Вообще положительные отзывы слышал у жителей Колпакова 24, но они организовали ТСЖ, тарифы не выше наших, всё прозрачно, но сомневаюсь, что в нашем случае это возможно.
http://www.kolpakova24.ru/


Сообщение отредактировал Maxp: 27 Сентябрь 2018 - 11:35


#12567 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 15:58

Лично мне больше всего нравится наблюдать, как ЖКО Город за последний месяц активизировались и сделали больше, чем за 3 предыдущих года, но это наводит меня на мысли только о том, что они 3 года пилили бюджет и отписывались, прописывая озеленение и прочие блага, а теперь боятся, что при приеме-передаче это всё вскроется, а не то, что они такие хорошие и о нас заботятся.
Если их оставить всё вернется на свои места и еще 3 года будете их ругать.


Вообще положительные отзывы слышал у жителей Колпакова 24, но они организовали ТСЖ, тарифы не выше наших, всё прозрачно, но сомневаюсь, что в нашем случае это возможно.
http://www.kolpakova24.ru/

ТСЖ - это хорошо. Но им необходимо заниматься. Все зависит от того, какой будет руководитель. Если относительно честный, порядочный плюс будет на первых порах пахать, как лошадь почти задаром, тогда результат будет. А если начальник ТСЖ будет нацелен на зарабатывание денег, то эффект будет нулевой.

Из управляющих компаний многие рекомендуют Берег. 

И неплохо отзываются жильцы нового дома на Колпакова о своей компании "Жилкомсервис" (или что-то похожее).

Есть у кого-нибудь понимание, как мы можем выбрать самостоятельно компанию, которую заходим? Скажу честно, у меня не хватило сил перечитать все законы по этому поводу.



#12568 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 19:35

Есть у кого-нибудь понимание, как мы можем выбрать самостоятельно компанию, которую заходим? Скажу честно, у меня не хватило сил перечитать все законы по этому поводу.

 

Если я правильно понимаю, то нам по любому год жить с новой УК. Если за этот год мы проведем нормальное ОСС и выберем другую УК, то через год, выбранная нами УК, начнет обслуживать наш дом.



#12569 Maritana

Maritana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 01:11

 

С УК у нас полная "засада": одна краше другой. ДОС какой-то левый. У них один дом в управлении, ни офиса, ничего. "Город" тоже не вариант.

Офис у них на Кедрина, дом 3 и есть страница ВК   https://vk.com/dosmytischi по ссылке, даже фото с нашими МКД на главной странице.



#12570 AlSlad

AlSlad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 20:29

И как этому ворью цифры за воду заносить? У ЖК "Город" было удобно, через сайт. Хотя я, конечно, надеюсь, что борьба даст плоды и ничего менять не придется.


Сообщение отредактировал AlSlad: 28 Сентябрь 2018 - 20:30


#12571 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 12:51

судя по информации у лифтов, Колпакова 10 можно поздравить с выбором Совета дома :)


голосование за схему движения навстречу за домом и в обе стороны во дворе тоже большинство голосов, главное чтобы "объездуны" не начали по двору теперь гонять :)


Сообщение отредактировал MamaMishi: 05 Октябрь 2018 - 12:51


#12572 Maritana

Maritana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 13:29

И как этому ворью цифры за воду заносить? У ЖК "Город" было удобно, через сайт. Хотя я, конечно, надеюсь, что борьба даст плоды и ничего менять не придется.

Вы бы подумали, прежде чем с чужих слов навешивать ярлыки. Нет никакой борьбы у собственников, перейдите по ссылке и почитайте последние новости про Город https://vk.com/dosmytischi. И не надо создавать панику и истерить без повода. У всех УО есть сайты и личные кабинеты. 


Сообщение отредактировал Maritana: 06 Октябрь 2018 - 13:30


#12573 spock

spock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 15:24

Вы бы подумали, прежде чем с чужих слов навешивать ярлыки. Нет никакой борьбы у собственников, перейдите по ссылке и почитайте последние новости про Город https://vk.com/dosmytischi. И не надо создавать панику и истерить без повода. У всех УО есть сайты и личные кабинеты. 

Нет никакой борьбы у собственников? Вы смеетесь? Вы бы поприсутствовали сегодня в тот момент когда ДОС взламывал замки лифтерной и ИТП на Колпакова д.10? Это один в один то, о чем про Капитал-инвест пишут в интернете. Обратите внимание что они взламывали помещения общего имущества собственников к которому никакого отношения не имеют. Это нанятые люди, которые получают ЗП с тех денег которые платят жильцы, но при этом они ведут себя как хозяева положения: нагло, высокомерно, дерзко!

И подскажите какой сайт у ДОСа? Никто найти его не может...



#12574 Maritana

Maritana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 17:01

Нет никакой борьбы у собственников? Вы смеетесь? Вы бы поприсутствовали сегодня в тот момент когда ДОС взламывал замки лифтерной и ИТП на Колпакова д.10? Это один в один то, о чем про Капитал-инвест пишут в интернете. Обратите внимание что они взламывали помещения общего имущества собственников к которому никакого отношения не имеют. Это нанятые люди, которые получают ЗП с тех денег которые платят жильцы, но при этом они ведут себя как хозяева положения: нагло, высокомерно, дерзко!

 

Это Вы смеетесь. Прошел открытый конкурс. Результат от 05-09-2018 победитель УК ДОС. Оба МКД размещены на сайте ГЖИ в реестре МКД у лицензиата, договор от 17-09-2018. http://mkd.gzhi.ovio...p?id_dom=175744 По закону старая УО должна передать новой УО все дела и т.п. Все управляшки получают З/П с тех денег, что платят собственники. 



#12575 spock

spock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 11:13

Это Вы смеетесь. Прошел открытый конкурс. Результат от 05-09-2018 победитель УК ДОС. Оба МКД размещены на сайте ГЖИ в реестре МКД у лицензиата, договор от 17-09-2018. http://mkd.gzhi.ovio...p?id_dom=175744 По закону старая УО должна передать новой УО все дела и т.п. Все управляшки получают З/П с тех денег, что платят собственники. 

Мне как и большинству жильцов, смотрите последний протокол ОСС по Институтская д. 6 и Колпакова д. 10, уже не до смеха. Из-за Дамы, которая все это организовала, а именно обратилась в администрацию г. Мытищи по поводу проведения конкурса по выбору УК, весь дом будет в большой жо.. т.к. приходит "знаменитый" Капитал-инвест. Все это наводит на мысли о заинтересованности данной дамы в том что-бы была именно ГК ДОС, дочка Капитал-Инвеста.

Вы говорите очевидные вещи, но вы не учитываете одного. Большинство жильцов ПРОТИВ новой управляющей компании. И то как себя ведет ДОС, которых Вы почему то рьяно отстаиваете, говорит о том что с данной УК дел никаких иметь нельзя.

И вы так и не ответили по поводу сайта ГК ДОСа? Где его посмотреть можно? Кроме страницы в соц. сетях ничего не найдено.



#12576 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 18:28

обратилась в администрацию г. Мытищи по поводу проведения конкурса по выбору УК, весь дом будет в большой жо.. т.к. приходит "знаменитый" Капитал-инвест.

 

Если бы не самоуверенность Города в том, что они выиграют конкурс и будут продолжать ничего не делать в наших дома, но уже по увеличенному тарифу, то проведение ОСС в момент объявления конкурса и завершение этого ОСС до момента подведения итогов конкурса, оставило бы все на своих местах.

 

Можно сказать, что благодаря Городу и совету дома, весь дом теперь будет иметь счастье познакомиться с "знаменитым" Капитал-инвест.


Сообщение отредактировал mkostik: 10 Октябрь 2018 - 00:23


#12577 spock

spock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 12:24

Если бы не самоуверенность Города в том, что они выиграют конкурс и будут продолжать ничего не делать в наших дома, но уже по увеличенному тарифу, то проведение ОСС в момент объявления конкурса и завершение этого ОСС до момента подведения итогов конкурса, оставило бы все на своих местах.

 

Можно сказать, что благодаря Городу и совету дома, весь дом теперь будет иметь счастье познакомиться с "знаменитым" Капитал-инвест.

У вас получается все вокруг виноваты кроме вас самих. Вместо того чтобы жаловаться какие все вокруг плохие вышли бы сегодня на встречу с ДОСом. Авось и не пришлось бы иметь счастье знакомиться с Капитал-инвестом.



#12578 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 14:57

У вас получается все вокруг виноваты кроме вас самих. Вместо того чтобы жаловаться какие все вокруг плохие вышли бы сегодня на встречу с ДОСом.

 

У нас есть богом ОСС избранный совет дома, при этом еще очищенный от всякой скверны. Вот пусть совет дома и выпутывается из той ситуации, в которую втянули всех жителей ЖК своим бездействием. Или пусть признают свою несостоятельность и самоликвидируются...



#12579 Daisy53

Daisy53

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 16:58

    Добрый день, соседи! Хотелось бы обменяться мнениями по вопросу услуги консьержей в нашем доме (подъезде).  Вот прожили мы уже 4 года без них и,слава богу, как-то не страдали  и особой надобности в них не испытывали,  поскольку на входной двери подъезда работает домофон, у всех собственников имеются магнитные ключи, а во многих квартирах установлены домофонные трубки и даже видеодомофоны.  Также, на многих этажах в квартирных коридорах установлены двери с кодовыми замками. Зачем нам в подъезде консьерж?  Каковы будут его функциональные обязанности и права? 

Кто и зачем нам в очередной раз пытается навязать эту услугу?  Или у кого-то есть сильное желание  платить 500 рублей в месяц дополнительно к и без того немалым коммунальным платам?  На собрании собственников 22 сентября 2018г.  организаторы говорили, что вопрос о службе консьержей каждый подъезд будет решать самостоятельно.  Так, кто и когда это будет делать?  Нет никакой информации по данному вопросу.  Я буду голосовать   ПРОТИВ  содержания консьержей, т.к. считаю эту услугу абсолютно  бесполезной в нашем подъезде.  В Вы как считаете?



#12580 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 17:17

А я категорически ЗА консьержа. И не у всех вторые двери после лифта.





Яндекс.Метрика