Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#1381 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 16:27

А кто как думает, если действительно они не успевают по срокам строительства, то когда об этом начнут говорить? Или просто все и так увидят? (Мне кажется это нормально, поставить людей в известность). Ведь в Домстрое, если так обстоят дела, все (сотрудники) уже должны это знать...

 

Думаю, нам об этом не скажут до последнего.



#1382 Nirva

Nirva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 16:51

http://www.mytischi-...plan=18b&mac=25   Возможны варианты, но застройку начали почти по плану))))) 22 корпус сделали больше, а так все по плану......Плюс по любому будут соединять Белобородова с Летной

 

проект разработан от 31 мая 2006г., согласован в 2008г.

По нашим домам - этажность чуть увеличена, секционность чуть изменена.

 

Согласно этому проекту выходит, что внутри нашего двора будет детский сад на 300 мест (№ 30 на схеме).

На матросова, взамен снесенных домов, построят две школы 500 + 600 чел. со стадионом (№ 28 и 28а).

Вокруг детского сада, помино наших домов к.21 и 22,  планируют построить еще 3 дома многосекционных 

на схеме №20, 5 сек. 16 этажей

на схеме №23, 3 сек. 16 этажей

на схеме №24, 4 сек. 15 этажей

И еще 3 башни двухсекционных с этажностью 19-22 вдоль новой дороги, которая должна соединить ул.Летная и ул.Белобородова. Плюс наземный паркинг на 500м/м там же.

 

Получается большущий "муравейник" и все мы будем жить не один год в состоянии хронической стройки вокруг, пока не построят все эти дома/сады/школы  :blink:

 

вот как-то так :)



#1383 ULIYA

ULIYA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 17:07

С 2008 года планы менялись несколько раз. Могу сказать про военную часть которая стоит во дворе нашего дома. В.ч.закрывали раз пять но она до сих пор работает и с приходом Шойгу разговоры про расформирование прекратились. Но это не значит что она будет стоять вечно.

#1384 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 17:20

 Не думаю,что всё будет  именно так.

Ради интереса , посмотрела схему развития  24 м-р, утвержденную  2002 году, там   многое  обещали,  в итоге -  вместо  надземных гаражей , получилась в этом году  стройка Рупасовский ЖК. 

 



С 2008 года планы менялись несколько раз. Могу сказать про военную часть которая стоит во дворе нашего дома. В.ч.закрывали раз пять но она до сих пор работает и с приходом Шойгу разговоры про расформирование прекратились. Но это не значит что она будет стоять вечно.

 Про военную часть тоже хотела спросить, если там планируют д/сад ( по плану №30).



#1385 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 14:23

у меня последняя информация была, что Домстрой вроде как не заинтересован в строительстве школы и ДС, в связи с этим, администрация не дает разрешение на снос домов. И решался вопрос о начале продажи квартир в 1 и 2 секции. Т.е. администрация дает разрешение на дальнейшую застройку, только если начнут строить ДС и школу, а Домстрою это видимо не очень хочется делать-))



#1386 shade

shade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 15:53

у меня последняя информация была, что Домстрой вроде как не заинтересован в строительстве школы и ДС, в связи с этим, администрация не дает разрешение на снос домов. И решался вопрос о начале продажи квартир в 1 и 2 секции. Т.е. администрация дает разрешение на дальнейшую застройку, только если начнут строить ДС и школу, а Домстрою это видимо не очень хочется делать-))

А с Гос. комиссией нашего дома проблем в связи с этим не будет надеюсь? 



#1387 ULIYA

ULIYA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 18:48

До Гос. Комиссии очень далеко.По неофициальной информации предположительная сдача К.К.второй квартал 2014. Не хочется в это верить.

#1388 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 20:24


До Гос. Комиссии очень далеко.По неофициальной информации предположительная сдача К.К.второй квартал 2014. Не хочется в это верить.


Ну что, господа, изучаем юридическую литературу и готовимся к судебным искам с целью получения компенсации в р-ре 1/150 ставки рефинансирования ЦБ за каждый день просрочки? ;-)

#1389 shade

shade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 21:15

До Гос. Комиссии очень далеко.По неофициальной информации предположительная сдача К.К.второй квартал 2014. Не хочется в это верить.

что за шутки господа? Какой ещё 2014 г ???? Откуда у вас такая неофициальная информация?



#1390 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 21:34

До Гос. Комиссии очень далеко.По неофициальной информации предположительная сдача К.К.второй квартал 2014. Не хочется в это верить.

 

Если это действительно так, значит у Домстроя серьезная проблема с финансированием, потому что, как показывает моя практика работы в девелопменте и инвестициях, просрочки строительства чаще всего бывают из-за финансовых проблем, либо рейдерских захватов, либо проблем с разрешительной документацией. Информации о захвате Домстроя нет, с разрешительной документацией вроде тоже все в порядке, значит проблема в деньгах, точнее в их возможном отсутствии. Потому что при наличии денег и нормального менеджмента стройка обычно идет с опережением сроков. Сейчас у Домстроя явное замедление темпов. Остается только молиться, чтобы просрочка была в пределах полугода (это по моей неофициальной информации:)



#1391 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 09:44

Ничего не знаю о сроках сдачи, но темпы стройки я каждый день вижу из окна. И могу сказать, что за 2 недели они почти закончили крышу 21 корпуса, не знаю быстро это или нет. Да, шума меньше стало со стройки, но возможно ведутся внутренние работы, т.к. даже ночью свет горит в некоторых окнах.



#1392 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 09:52

Я тоже каждый день проезжаю мимо стройки, вроде строительство идет...вчера люди стояли на крыше 21 корпуса да и так движение на стройке есть



#1393 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 12:30

До Гос. Комиссии очень далеко.По неофициальной информации предположительная сдача К.К.второй квартал 2014. Не хочется в это верить.

 

 

 


Сейчас у Домстроя явное замедление темпов. Остается только молиться, чтобы просрочка была в пределах полугода (это по моей неофициальной информации :)

 

Прекратите наводить смуту. Сколько визгов и писков необоснованных было в тем ЦГ, прям все слюной изошлись, в итоге ключи получили как и было обещано, причем на квартал раньше чем по договору.

Какие замедления вы увидели на стройке? Кладка кирпича идет, внутренняя отделка идет, что еще надо? А в слухи от уборщицы Домстроя, и т.п. личностей, я бы не верил, это я про неофициальные источники, а то есть у некоторых привычка выкладывать услышанное от охранника стройки, или водителя цементовоза за истину.



#1394 SSJ

SSJ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 12:52

Всем, доброго дня!

Долго наблюдал за Вами) Все лень было зарегистрироваться.

Но после определенных сообщений хочется развеять смуту от отдельных личностей:

1. Якобы у Домстроя отняли лицензию на строительство.

- Лицензирование давно уже отменили, сейчас все строительные компании состоят в саморегулируемых организациях. Даже странно, почему KVV с его строительной профессией и обширным опытом в девелопменте не прокомментировал это.

- Генеральный подрядчик у нас, согласно проектной документации  - Домстрой-Сервис, который состоит СРО «Центрстройэкспертиза-статус», сайт www.sro-russia.ru

- Технический заказчик – Домстрой-1, который состоит в СРО «Объединение строительных организаций «ПромСтройЦентр», www.sro-center.ru

А теперь все дружно, кому конечно это надо, заходим на эти сайты, открываем реестр членов и ищем компании Домстроя.

 

Скажу тем кому лень было зайти…Все свидетельства действующие и обновлены в конце 2012 г.


2.По поводу сроков строительства.

Читайте внимательно договор купли-продажи.

1.10. Срок получения Застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод Жилого комплекса в эксплуатацию – до 04 июля 2013 года.
В случае если строительство Жилого комплекса не будет завершено в предусмотренный договором срок, Застройщик за два месяца до истечения указанного срока ввода в эксплуатацию Жилого комплекса направляет Участнику долевого строительства уведомление и дополнительное соглашение об изменении срока ввода в эксплуатацию Многоквартирного дома в составе Жилого комплекса.

 

Про задержку мы узнаем за 2 месяца до предполагаемого окончания строительства (04 июля 2013 г.) Скорее всего в мае 2013 г.

 


3. По поводу пени за задержку

По ФЗ-214

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.

(часть первая в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)

 

2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

 

(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)

 

По нашему договору:

 

4.1.2. Передать Объект долевого строительства, указанный в п.1.2 Договора, Участнику долевого строительства по передаточному акту в срок не позднее 18 месяцев с даты получения разрешения на ввод Жилого комплекса в эксплуатацию, при условии исполнения Участником долевого строительства условий Договора.


А если кратко, то по ФЗ-214 и нашему договору о долевом участии , ключи нам могут выдавать и соответственно свидетельство о ГРП в период с 04.07.2013 г. (акт ввода в эксплуатацию) + 18 месяцев (срок прописана в договоре), либо раньше...


Таким образом, если Домстрой успеет все сделать, в этот период времени, то пени нам платить не будут...


Сообщение отредактировал SSJ: 27 Февраль 2013 - 12:57


#1395 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 13:40

SSJ Огромное спасибо ... а то правда начитаешься, наслушаешься, когда еще подходят со всех сторон, с вопросами а что там с Вашим домом, так и хочется послать ...грубо )))) Еще раз спасибо Вам



#1396 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 13:58

am02rus, полностью с Вами согласна. Что за необоснованный бред, "неофициальная информация".. Я тоже могу сказать, что мне приснилось, что наш дом сдан вовремя, а сон с четверга на пятницу как правило сбывается. Считайте это неофициальной информацией.

#1397 FAV

FAV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 14:08

Так уже ремонт хочется начать делать и ключи от квартиры в руках держать........ :rolleyes:



#1398 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 14:13

источник из администрации. так и говорит: просрочат в пределах полугода - норма, если будут опаздывать сильнее, будем ругать. имеется ввиду, конечно, срок сдачи дома, а не передачи квартир участникам. кстати, я сама при выборе объекта полагалась на свои источники информации. я сама юрист, поэтому прекрасно знаю, как стряпаются любые документы в нашей стране, как они проходят экспертизу и регистрацию (не забываем про малоэтажку на ленинских, в вешках и т.д.), как перезаключаются городские инвест.контракты и как получаются допуски сро, и как сами эти сро регистрируются. поэтому больше доверия у меня НЕофициальным источникам, чем официальным (реестрам, кадастрам и иже с ними). Домстрой - нормальная компания, КК - нормальный объект. предлагаю верить в благополучный исход (плюс-минус 3-6 месяцев - норма). постараюсь узнать, нет ли проблем с финансированием, если что - напишу.


Сообщение отредактировал OlgaIgorevna: 27 Февраль 2013 - 14:15


#1399 SSJ

SSJ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 14:24

Юрист? Теперь все понятно...В Вешках снесли дом, потому что они на земле под дачное строительство дом построили и коммуникации в администрации не согласовали. Там изначально афера была, т.к. не все документы на стройку были...

 

Вот, лично мне, ОльгаИгоревна, очень интересно, кто Вам сливает эту "неофициальную информацию".

 

Обиженные сотрудники Домстроя (которых уволили) или Банка, который их финансирует?


Сообщение отредактировал SSJ: 27 Февраль 2013 - 14:29


#1400 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 15:21

Юрист? Теперь все понятно...В Вешках снесли дом, потому что они на земле под дачное строительство дом построили и коммуникации в администрации не согласовали. Там изначально афера была, т.к. не все документы на стройку были...

 

Вот, лично мне, ОльгаИгоревна, очень интересно, кто Вам сливает эту "неофициальную информацию".

 

Обиженные сотрудники Домстроя (которых уволили) или Банка, который их финансирует?

 

Что касается Вешек, то имею личное мнение на этот счет. У нас полстраны неграмотных в правовом смысле, государство должно защищать их, а не сносить дома по решению суда, а потом предлагать юр. консультацию, как подготовить заявление в полицию и гражданский иск в отношении застройщика. Как говорится, где вы были, когда дома строились на территории района? Да не один, а больше 20-ти! То, что ВЫ лично знаете, какие документы были там не в порядке, это Ваша личная заслуга. Большинство не знает даже, куда смотреть.  

Что касается моих источников, то не будьте так агрессивны, не цепляйтесь к словам. На то они и неофициальные, чтобы не раскрываться. Хотите, принимайте информацию, хотите - нет. Тем более, что лично я не навожу никакой смуты и ничего не утверждаю. Перечитайте еще раз мои сообщения и не возмущайтесь лишний раз.  А я наоборот спокойна и предлагаю никому не волноваться, а спокойно ждать и не паниковать по поводу возможной просрочки на 3-6 мес. Это нормально, и те, кто привык инвестировать, обычно это знают, а не верят слепо в то, что написано в договоре. Желаю удачи.







Яндекс.Метрика