Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#1401 SSJ

SSJ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 16:23

Что касается Вешек, то имею личное мнение на этот счет. У нас полстраны неграмотных в правовом смысле, государство должно защищать их, а не сносить дома по решению суда, а потом предлагать юр. консультацию, как подготовить заявление в полицию и гражданский иск в отношении застройщика. Как говорится, где вы были, когда дома строились на территории района? Да не один, а больше 20-ти! То, что ВЫ лично знаете, какие документы были там не в порядке, это Ваша личная заслуга. Большинство не знает даже, куда смотреть.  

Что касается моих источников, то не будьте так агрессивны, не цепляйтесь к словам. На то они и неофициальные, чтобы не раскрываться. Хотите, принимайте информацию, хотите - нет. Тем более, что лично я не навожу никакой смуты и ничего не утверждаю. Перечитайте еще раз мои сообщения и не возмущайтесь лишний раз.  А я наоборот спокойна и предлагаю никому не волноваться, а спокойно ждать и не паниковать по поводу возможной просрочки на 3-6 мес. Это нормально, и те, кто привык инвестировать, обычно это знают, а не верят слепо в то, что написано в договоре. Желаю удачи.

И это нам юрист пишет? "Слепо доверять договору" Позвольте поинтересоваться: вы практику ведете или просто книжки юридические почитали?

Зачем тогда фз-214 приняли? Его для того и приняли, чтобы защитить дольщиков. А скоро планируют заставить Застройщиков страховать свою ответственность от срывов сроков или замораживания проектов.

Для справки: наш договор составлен на основании фз-214.

К тому же, Вы сами себе противоречите. То вы говорите, что полстраны неграмотные, то люди должны изучать все источники, а официальным источникам верить нельзя.

Я когда покупал квартиру, то запросил у Домстроя те официальные документы, которые мне были необходимы. И мне их предоставили. Не сразу конечно, но на встречу пошли.

Поэтому я знаю какое назначение у нашего земельного участка, кто им обладает, какой банк напрямую финансирует их стройку, какая между ними связь и т.д.

Поэтому мне и интересно, каким таким чудесным способом вы узнаете инсайд и распространяете смуту с подобными вам личностями?



#1402 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 16:41

И это нам юрист пишет? "Слепо доверять договору" Позвольте поинтересоваться: вы практику ведете или просто книжки юридические почитали?

Зачем тогда фз-214 приняли? Его для того и приняли, чтобы защитить дольщиков. А скоро планируют заставить Застройщиков страховать свою ответственность от срывов сроков или замораживания проектов.

Для справки: наш договор составлен на основании фз-214.

К тому же, Вы сами себе противоречите. То вы говорите, что полстраны неграмотные, то люди должны изучать все источники, а официальным источникам верить нельзя.

Я когда покупал квартиру, то запросил у Домстроя те официальные документы, которые мне были необходимы. И мне их предоставили. Не сразу конечно, но на встречу пошли.

Поэтому я знаю какое назначение у нашего земельного участка, кто им обладает, какой банк напрямую финансирует их стройку, какая между ними связь и т.д.

Поэтому мне и интересно, каким таким чудесным способом вы узнаете инсайд и распространяете смуту с подобными вам личностями?

 

Вы большой умничка! А я, поверьте, не только почитала, как видимо сделали Вы, а еще и поработала с этим законом. И прекратите обвинять меня и других в наведении смуты. Здесь все взрослые люди, имеющие возможность критически мыслить. Если вы хотите поругаться и повозмущаться, то давайте не здесь.



#1403 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 17:40

Кстати, по поводу веры в договор. Вы сами правильно цитируете закон, ссылаясь на ст. 6, о том, что застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором. А договором предусмотрен срок аж 18 месяцев от даты 04.07.2013 г. А теперь почитайте еще какую-нибудь судебную практику, например, постановление ФАС СЗО от 24 апреля 2012 г. по делу N А03-12050/2011. Исходя из выводов данного высшего суда, застройщик даже не обязан уведомлять участников о переносе сроков сдачи дома ГК, пока он укладывается в предполагаемые сроки передачи объекта (а в нашем случае это 04.01.2015 г. (!!!)) и у него оформлено разрешение на строительство на новый срок. И если бы я не полагалась на свои "источники", а слепо верила договору, я бы его вообще не заключила. Он составлен на основании 214-фз, но целиком и полностью, насколько это возможно, защищает интересы застройщика. Короче, еще раз повторяю, к просрочке в 3-6 месяцев всегда нужно быть морально готовым. И смуту здесь наводите именно Вы. А я просто высказалась о том, что нужно проверить информацию о финансировании объекта. Если Вам удастся это сделать, изучив официальные источники, то браво!

И Вам совет: найдите уже наконец свои чудесные способы в жизни узнавать инсайд. Очень пригождается в жизни и в бизнесе. 



#1404 alexandres

alexandres

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 18:59

Я вот смотрю на это все и поражаюсь, смотрите 214 ФЗ...чуть ли не в ООН бумаги пишем, но при этом не замечаем очевидных вещей, бревен в глазу....

возьмем ту часть дома продающуюся по переуступке где вы покупаете жилье у ИП(ПБЮЛ) с целью ухода от 13% налога(тк у ПБЮЛ -6%), я даже не буду подробно говорить про юридические аспекты, согласно которым ваше зарегестрированное по данному 214фз заберут в случае банкротства ИП в течении последующих 6 месяцевпосле оформления сделки....т.е. 6 месяцев валидола, я не говорю об близких взаимоотношениях Евроситибанка и Домстрой-инвеста

я просто хочу сказать о тех людях которые выступают данными ИП и которые являются членами совета директоров данного банка и тп

 

 

В распоряжении РБК daily есть два постановления об удовлетворении ходатайства о наложении ареста на денежные средства в размере 177,674 млн руб на счетах г-на Безгина и 583,046 млн руб на счетах г-на Дмитрука (на фото) в «Евроситибанке». Оба постановления вынесены 26 сентября следователем по особо важным делам первого отдела следственной части Главного следственного управления ГУ МВД по Москве майором юстиции Пономаревым. Не исключено, что на арестованных счетах находились средства, полученные Дмитруком и Безгиным от продажи Соцгорбанка.http://www.rospres.com/finance/9107/

 

сам рассматривал данный об'ект ....но капнув...честно говоря даже ошалел от наглости ....таким нахрапом, причем учитывая аккредитации застройщика в таких банках как СБЕР и тп....

 

крепитесь дольщики, все остальные понимайте , что это шансы 50 на 50



#1405 ell1972

ell1972

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 19:11

OlgaIgorevna......просто ангел на фоне alexandres..........просто ужастики, реально страшно(((((((((



#1406 alexandres

alexandres

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 19:40

OlgaIgorevna......просто ангел на фоне alexandres..........просто ужастики, реально страшно(((((((((

:) это я ангел на фоне этих господ, я до этого смотрел, разные варианты, думал там что-то не чисто, но тут.....



#1407 SSJ

SSJ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 19:42

Страсть.

Сейчас ОльгаИгоревна еще сообщит, что финансирование остановилось..

Осталось подождать KVV  с новостью, что дом не по нормам построен...

И что нам "простым", котрые не обладают информацией делать? Куда бежать? Кому квартиру продавать?



#1408 alexandres

alexandres

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 19:53

можно подумать я небожитель, я всего-лишь подробно все распросил, и потом погуглил:)

я же говорю, граждане особо даже не старались, могли бы уж других лиц оформить из банка, но либо просто некому доверить, либо просто решили взять на себя побольше соц обязательств, чтобы потом при возникновении проблем и аресте счетов, прекрытся дольщиками как щитом. типа арестовали счета, все у меня забрали, а кто людям поможет достроить дом

 

Страсть.

Сейчас ОльгаИгоревна еще сообщит, что финансирование остановилось..

Осталось подождать KVV  с новостью, что дом не по нормам построен...

И что нам "простым", котрые не обладают информацией делать? Куда бежать? Кому квартиру продавать?



#1409 ULIYA

ULIYA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 20:02

Посмотрите реально на строительство. До сдачи объекта (по договорам) чуть больше четырех месяцев. 22 корпус не готов ,21корпус в стадии строительства,подземная парковка только строится. Лифты,канализация,водоснабжение,электрика ,ремонт в подъездах,первые этажи, придомовая территория. Хоть что то готово для сдачи? А сдать это разным Тех надзорам , БТИ ,Г.К. и т.д. Все это за четыре месяца? Фантастика !!!! По поводу неофициального источника он из администрации.

#1410 alexandres

alexandres

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 20:12

мне кажется вы немного не в том русле думаете первое,чего нужно боятся об'вление банкротом ПБЮЛов

потом уже проблем застройщика....

другой момент люди которые покупали через ипотеку сбера итп монстров, ну будут иметь более широкую спину юристов сбера,  которым мало понравится такой пролет ипотечников.

 

что предпринять?...думаю чем можно было вам подстраховаться....пока ничего весомого не придумал...

 

Страсть.

Сейчас ОльгаИгоревна еще сообщит, что финансирование остановилось..

Осталось подождать KVV  с новостью, что дом не по нормам построен...

И что нам "простым", котрые не обладают информацией делать? Куда бежать? Кому квартиру продавать?



мне кажется вы немного не в том русле думаете первое,чего нужно боятся об'вление банкротом ПБЮЛов

потом уже проблем застройщика....

другой момент люди которые покупали через ипотеку сбера итп монстров, ну будут иметь более широкую спину юристов сбера,  которым мало понравится такой пролет ипотечников.

 

что предпринять?...думаю чем можно было вам подстраховаться....пока ничего весомого не придумал...

 

Страсть.

Сейчас ОльгаИгоревна еще сообщит, что финансирование остановилось..

Осталось подождать KVV  с новостью, что дом не по нормам построен...

И что нам "простым", котрые не обладают информацией делать? Куда бежать? Кому квартиру продавать?



мне кажется вы немного не в том русле думаете первое,чего нужно боятся об'вление банкротом ПБЮЛов

потом уже проблем застройщика....

другой момент люди которые покупали через ипотеку сбера итп монстров, ну будут иметь более широкую спину юристов сбера,  которым мало понравится такой пролет ипотечников.

 

что предпринять?...думаю чем можно было вам подстраховаться....пока ничего весомого не придумал...

 

Страсть.

Сейчас ОльгаИгоревна еще сообщит, что финансирование остановилось..

Осталось подождать KVV  с новостью, что дом не по нормам построен...

И что нам "простым", котрые не обладают информацией делать? Куда бежать? Кому квартиру продавать?



ну это я вообще считаю обычным делом, задержка на каких-нибудь 6 мес...к тому же это монолит у него сроки строительства изначально больше, поэтому промахнуться со сроком легче:)

неофициальные источники это хорошо, только что делать когда официальные источники прям в глаза слепят...

 

Посмотрите реально на строительство. До сдачи объекта (по договорам) чуть больше четырех месяцев. 22 корпус не готов ,21корпус в стадии строительства,подземная парковка только строится. Лифты,канализация,водоснабжение,электрика ,ремонт в подъездах,первые этажи, придомовая территория. Хоть что то готово для сдачи? А сдать это разным Тех надзорам , БТИ ,Г.К. и т.д. Все это за четыре месяца? Фантастика !!!! По поводу неофициального источника он из администрации.



#1411 alexandres

alexandres

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 20:31

хм продавать не вариант, чего подставлять другого? если уж взяли то испейте сею чашу до конца ...

может ведь вполне все получиться, можно ведь как мыслить, что люди из бизнеса в нашей стране постоянно связаны с подобными делами...

 

 

Страсть.

Сейчас ОльгаИгоревна еще сообщит, что финансирование остановилось..

Осталось подождать KVV  с новостью, что дом не по нормам построен...

И что нам "простым", котрые не обладают информацией делать? Куда бежать? Кому квартиру продавать?



#1412 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 20:37

Почему я не комментирую? Не хочу. Времени и желания нет.

#1413 ULIYA

ULIYA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 20:48


Перепродажа жилья кому нибудь из родственников и при банкротстве И.П. доказать через суд добропорядочное приобретение третьим лицом. Как такой вариант? (Это вопрос не надо воспринимать в штыки)

Сообщение отредактировал ULIYA: 27 Февраль 2013 - 20:50


#1414 ell1972

ell1972

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 20:57

Людииииииии.....вы о чём?!.........начали за здравие,закончили за упокой(((((((((((((((((((



#1415 SSJ

SSJ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 21:02

Я вот смотрю на это все и поражаюсь, смотрите 214 ФЗ...чуть ли не в ООН бумаги пишем, но при этом не замечаем очевидных вещей, бревен в глазу....

возьмем ту часть дома продающуюся по переуступке где вы покупаете жилье у ИП(ПБЮЛ) с целью ухода от 13% налога(тк у ПБЮЛ -6%), я даже не буду подробно говорить про юридические аспекты, согласно которым ваше зарегестрированное по данному 214фз заберут в случае банкротства ИП в течении последующих 6 месяцевпосле оформления сделки....т.е. 6 месяцев валидола, я не говорю об близких взаимоотношениях Евроситибанка и Домстрой-инвеста

я просто хочу сказать о тех людях которые выступают данными ИП и которые являются членами совета директоров данного банка и тп

 

 

В распоряжении РБК daily есть два постановления об удовлетворении ходатайства о наложении ареста на денежные средства в размере 177,674 млн руб на счетах г-на Безгина и 583,046 млн руб на счетах г-на Дмитрука (на фото) в «Евроситибанке». Оба постановления вынесены 26 сентября следователем по особо важным делам первого отдела следственной части Главного следственного управления ГУ МВД по Москве майором юстиции Пономаревым. Не исключено, что на арестованных счетах находились средства, полученные Дмитруком и Безгиным от продажи Соцгорбанка.http://www.rospres.com/finance/9107/

 

сам рассматривал данный об'ект ....но капнув...честно говоря даже ошалел от наглости ....таким нахрапом, причем учитывая аккредитации застройщика в таких банках как СБЕР и тп....

 

крепитесь дольщики, все остальные понимайте , что это шансы 50 на 50

По поводу статьи. Когда я брал ипотеку и  изучал документы Застройщика, то в интренете тоже наткнулся на эту статью...Сразу решил отказаться от покупки....Но пока согласовывалась ипотека, помоему в том же РБК есть статья, что вопрос решился и это были деньги не Соцгорбанка...

Лучше пусть ОльгаИгоревна подскажет...У нее есть неофициальные источники.

А у меня вопрос к alexandresу: Чего ты н нашем форуме делаешь, если не купил квартиру в КК? Позлорадствовать решил?



#1416 alexandres

alexandres

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 21:21

я раньше когда видел такую же информацию тоже думал зачем люди пишут.

в этом же случае, я просто был удивлен так скажем доступностью информации

я только не понял почему вы передумали?

деньги не соцгора?:)) деньги не пахнут, а то что все эти люди (из правления соцгора у которого отозвали лицензию и тп )сейчас в правлении у этого евроситибанка, это не досточно? или вы думаете  активов банка просто так стали резко уменьшаться без ведома учредителей и правления и отчетность недостоверную в цб давали исключительно плохие сотрудники отдела отчетности банка http://www.rusbonds....867&nid=2059553

 

 

 

По поводу статьи. Когда я брал ипотеку и  изучал документы Застройщика, то в интренете тоже наткнулся на эту статью...Сразу решил отказаться от покупки....Но пока согласовывалась ипотека, помоему в том же РБК есть статья, что вопрос решился и это были деньги не Соцгорбанка...

Лучше пусть ОльгаИгоревна подскажет...У нее есть неофициальные источники.

А у меня вопрос к alexandresу: Чего ты н нашем форуме делаешь, если не купил квартиру в КК? Позлорадствовать решил?



Людииииииии.....вы о чём?!.........начали за здравие,закончили за упокой(((((((((((((((((((

не впадайте в панику, обещаю подумать как можно вам подстраховаться....пока идеи чего-то прямо скажем слабые надо посоветоваться



#1417 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 21:34

 я даже не буду подробно говорить про юридические аспекты, согласно которым ваше зарегестрированное по данному 214фз заберут в случае банкротства ИП в течении последующих 6 месяцевпосле оформления сделки....т.е. 6 месяцев валидола, я не говорю об близких взаимоотношениях Евроситибанка и Домстрой-инвеста

 

вот и не говорите, пожалуйста, о юридических тонкостях, а лучше о таких вещах вообще не говорите, ибо в юридических тонкостях все и дело. 

Вы имеете в виду п. 3 ст. 103 Закона о банкротстве. Для признания сделки недействительной необходимо установить наличие в совокупности следующих условий: заключена ли спорная сделка в течение шести месяцев, предшествовавших подаче заявления о признании должника банкротом; повлекла ли она за собой предпочтительное удовлетворение требования одного из кредиторов перед требованиями других кредиторов; другая сторона сделки знала или должна была знать о неплатежеспособности контрагента. Смотрите постановление ФАС ЗСО № А46-13952/2009 от 03.03.2011. Информация, доступная гражданину при заключении сделки с ИП, - ЕГРИП и ЕФРСБ (реестр банкротов), в которых по номеру ОГРНИП на момент заключения сделки с этими ИП все нормально (то есть в ЕГРИП они есть, в ЕФРСБ их нет). То есть вторая сторона по сделке (кредитор) не знала и не могла знать о неплатежности контрагента. 

Кстати ни Безгиных, ни Дмитрука в ЕФРСБ до сих пор нет и не думаю, что будут. 



#1418 alexandres

alexandres

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 21:49

я просто сказал о более очевидных и понятных вещах, вы собственник банка, банкротите его...ну извините вывел активы вкладчики пусть с ЦБ разбирается и открываете другой. вы честный человек!!!вау

что касается пбюл "или должна была знать" финансовые притензии к данным лицам есть? есть

пусть их там ен будет  и все прокатит

p.s. лично не каждый день прокуратура арестовывает личные счета...но это так...юридическая толстость видимо

 

вот и не говорите, пожалуйста, о юридических тонкостях, а лучше о таких вещах вообще не говорите, ибо в юридических тонкостях все и дело. 

Вы имеете в виду п. 3 ст. 103 Закона о банкротстве. Для признания сделки недействительной необходимо установить наличие в совокупности следующих условий: заключена ли спорная сделка в течение шести месяцев, предшествовавших подаче заявления о признании должника банкротом; повлекла ли она за собой предпочтительное удовлетворение требования одного из кредиторов перед требованиями других кредиторов; другая сторона сделки знала или должна была знать о неплатежеспособности контрагента. Смотрите постановление ФАС ЗСО № А46-13952/2009 от 03.03.2011. Информация, доступная гражданину при заключении сделки с ИП, - ЕГРИП и ЕФРСБ (реестр банкротов), в которых по номеру ОГРНИП на момент заключения сделки с этими ИП все нормально (то есть в ЕГРИП они есть, в ЕФРСБ их нет). То есть вторая сторона по сделке (кредитор) не знала и не могла знать о неплатежности контрагента. 

Кстати ни Безгиных, ни Дмитрука в ЕФРСБ до сих пор нет и не думаю, что будут. 



#1419 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 22:05

пусть их там ен будет  и все прокатит

 

дай Бог! я наверно еще не научилась так гуглить :)) будет проблема - будем решать. вот поэтому я и говорю: я спокойно жду. готова к некоторым срывам сроков. договор читала, документы застройщик и банка видела, людей спрашивала, отношусь философски без истерики, хотя, как и все, немного волнуюсь. очень хочется скорее жить в КК!

так что, SSJ, не переносите свою панику на других - видите, что получается. предлагаю прекратить эти разговоры. и извините, если кого-то напугала моя фраза о неофициальных источниках и возможной просрочке в полгода. однако не думала, что это вызовет такую истерию....  



#1420 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 22:27

Да! Давайте уже закончим эту паническую атаку. У меня в прошлом году человек пять купило квартиры, не только в Мытищах, и у всех была задержка со сдачей приблизительно от 3х до 6ти мес. Так что я тоже хочу думать только о хорошем, я вообще по переуступке купила, и мне тут страшней всего.







Яндекс.Метрика