Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#1721 Sergin

Sergin

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 22:13

Ну за такие деньги я 15 лет буду страховать свое авто автокасо ))))))) и Как кто то выше писал, за 40 т рЭ установлю автозапуск  ))))) по любому дешевле обойдется ))))) ^_^

Ну за такие деньги я 15 лет буду страховать свое авто автокасо ))))))) и Как кто то выше писал, за 40 т рЭ установлю автозапуск  ))))) по любому дешевле обойдется ))))) ^_^




КАСКО и автозапуск - это очень полезные вещи, но все это хозяйство надо куда-то поставить... И вот это вопрос. Стоянка напротив к.21 - "детская'" и занята еще 3 -5 лет назад. Других рядом нет. Есть несколько заросших мхом гаражей возле главной трубы. Дороги, что Институтская, что Колпакова - по одной полосе в каждую сторону, карманов - нет. В общем, вопрос: где будем размещать оставшиеся 700 машин, которые не попали на подземную парковку? Считаю, исходя, одна машина на квартиру!

#1722 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 22:46

))) "двор без машин", бизнес-класс и т.д.
Зря так считаете.
P.S.
1.Могу посчитать ~нормируемую обеспеченность м/м (грубо, т.к.лень, как считал для соседа Ньютона);
2.Что будет транспортный коллапс-мне было понятно 1,5г.назад. В обяз.Домстроя реконструкция УДС не входит...; запрос направили; где инвестконтракт??
3.Никакое м/место не стОит таких денег, с/стоимость считал и выкладывал раньше;
4.Тоже самое сейчас у всех ост.строящихся ЖК в Мытищи. Привет Администрации гп.Мытищи. Несколько дней назад об этом писал.

Ну правда. Одно и тоже повторяем. Что выбрали, то и получаем.

Всем пока.
Есть юристы? Подключайтесь!

#1723 aaaaaaa

aaaaaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 23:42

ФЗ-214 застройщик обязан публиковать в течение 10 дней информацию об изменениях, коснувшихся проектной декларации (ст. 20 Закона).

Помимо обязательного опубликования изменений на застройщика возложена обязанность ежеквартально обновлять проектную декларацию с информацией о величине собственных денежных средств, финансовом результате текущего года, размере кредиторской задолженности, что гарантирует постоянную осведомленность инвесторов о деятельности застройщика.

В случае нарушения застройщиком установленных требований к проектной декларации инвестор вправе обратиться в суд или арбитражный суд с иском о признании сделки недействительной, как совершенной под влиянием заблуждения. В случае признания сделки недействительной застройщик обязан возвратить денежные средства, уплаченные участником долевого строительства по договору, и уплатить проценты.

Т.е.с начала нарушений застройщиком указанного пункта, вы можете получить свои денежные средства с процентами при условии расторжения договора. Посчитайте)

Сейчас посмотрел проектн.декларацию, Домстрой-таки публикует ежеквартальные объявления)



 

 

это РЕКОРД



 

 

да ну? ;)

у меня машина стоит больше трех лямов, поэтому мне важен паркинг, и это не рекорд цены на паркинг, самый дешевый вариант лям пятьдесят. и то 



у меня машина стоит больше трех лямов, поэтому мне важен паркинг, и это не рекорд цены на паркинг, самый дешевый вариант лям пятьдесят. и то 

их уже нет в наличии и поставить туда мжно только маленькую машину.


  • nkls2 это нравится

#1724 SVSSVS

SVSSVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 07:02

Даже не сомневайтесь! И не только у меня)
Можете выложить решение суда и исковое заявление?

Надеюсь сообщите на форуме подробности о Ваших победах, я буду ждать. А вообще мне рисуется картинка  мужика машущего кулаками в чистом поле, при отсутствии врагов, которые моджет и не появяться вовсе, и кричащего "..отойди, а то зашибу...". Я к тому, что никакой официальной информации нет, а разговоров ....!!! Поймите, я не Ваш враг, и не враг себе, но давайте отталкиваться от имеющихся фактов. Вот предложение KVV о том, что не нужно подписывать допсоглашения, если они будут, я поддерживаю, а остальное, ну рановато...согласитесь.



#1725 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 08:44

КАСКО и автозапуск - это очень полезные вещи, но все это хозяйство надо куда-то поставить... И вот это вопрос. Стоянка напротив к.21 - "детская'" и занята еще 3 -5 лет назад. Других рядом нет. Есть несколько заросших мхом гаражей возле главной трубы. Дороги, что Институтская, что Колпакова - по одной полосе в каждую сторону, карманов - нет. В общем, вопрос: где будем размещать оставшиеся 700 машин, которые не попали на подземную парковку? Считаю, исходя, одна машина на квартиру!

тЮЮЮЮ....предлагаю дождаться заселения ))) Будет день, будет пища )))) А так гадать на кофейной гуще, что куда ставить, а дорога с Колпакова на Институтскую односторонняя. И там спокойненько  бетономешалки стояли вдоль нее ) Всю жизнь там проезжаю, систер живет на Институтской, как раз в том доме что в наш переселять будут )



#1726 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 09:22

Элементы благоустройства
 
Устройство асфальтобетонных автодорог, тротуаров,
гостевых стоянок для автомашин, малых архитектурных
форм, детских и хозяйственных площадок, площадок для
отдыха, озеленение территории путем посадки деревьев,

Вооот, что вычитала.

А вот у меня вопросик, может кто нибудь звонил Домстрою, узнавал когда можно будет квартирки посмотреть?


Сообщение отредактировал Witch: 19 Апрель 2013 - 09:32


#1727 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 09:34

тЮЮЮЮ....предлагаю дождаться заселения ))) Будет день, будет пища )))) А так гадать на кофейной гуще, что куда ставить, а дорога с Колпакова на Институтскую односторонняя. И там спокойненько  бетономешалки стояли вдоль нее ) Всю жизнь там проезжаю, систер живет на Институтской, как раз в том доме что в наш переселять будут )

Так переселение с Институтской будет?? Мне в офисе Домстроя лично сказали, что переселять не будут и по-этому продажа открыта 2-х первых корпусов.



#1728 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 09:42

Так переселение с Институтской будет?? Мне в офисе Домстроя лично сказали, что переселять не будут и по-этому продажа открыта 2-х первых корпусов.

Мне сестра сказала, что их пригласили в Администрацию и рассказали кто на что может рассчитывать, НО маленький нюанс был в том, что типа это может быть, а может и не быть. Она сказала, что были они Институтская 2А и еще один дом по моему 4-х этажный, врать не буду. За 2А могу сказать точно, вот и ждет теперь, переселят или нет



#1729 1977mb

1977mb

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 13:22

Ответ на удаленное анономным пользователем SVSSVS сообщение.

Господа, повторяю еще раз. Относительно СРОКА ПЕРЕДАЧИ ОБЪЕКТА ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ПОСЛЕ ввода в эксплуатацию ст.8,п.3 214-ФЗ.
Относительно ОПЛАТЫ КОММУНАЛКИ-заказное письмо сразу после ввода.
Относительно доп.соглашения к ДДУ о продлении сроков-НЕ обязанность, а право.

Я прошу, если некто высказывается в стиле "ничего нельзя сделать", "всё пропало" и "а что вы хотите, мировой финансовый кризис" аргументировать и подтверждать ссылками на законодательство свои высказывания.

Добрый день! Поясните, пожалуйста, для меня лично, т.к. не понимаю,  о каком письме идет речь относительно коммуналки и что в нем должно быть написано. Спасибо!



#1730 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 14:10

машина стоит больше трех лямов, поэтому мне важен паркинг

не поспоришь)



Поясните, пожалуйста, для меня лично

Прошу прощения, но форум читают не только инвесторы, но и застройщик. Поэтому мне бы не хотелось выкладывать проект обращения и подробный алгоритм действий.  Основные шаги я описал ранее.

Вы заключили договор ДДУ? В шахматке Вы есть? Я смотрю, зарегистрировались только что.



Я не горю особым желанием выполнять функции председателя ТСЖ или быть организатором инициативной группы, т.к.времени на это нет. Что успеваю, то помогу и сделаю.



#1731 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 15:13

Вчера опять выиграли очередной "золотой кирпич", премия Сommercial Real Estate Awards.

Можно"золотыми" кирпичами выложить стены себе в санузле)))



 

 

Элементы благоустройства

Элементы благоустройства будут выполнятся застройщиком только в границах благоустройства (см.генплан), парковочные карманы, расширение ул.Колпакова и Институтской в эти границы не входит.

В Администрацию Sanchos5 написал. Правильно сделали. Ждем ответа.


Сообщение отредактировал KVV: 19 Апрель 2013 - 15:17


#1732 Vasista

Vasista

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 17:08

Добрый день!

 

Занесите в список)) д.10, корпус 22 , 16 этаж, кв 336 , от лифта слева на право по часовой, дальняя

Спасибо))

Можете прислать список)



#1733 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 21:20

Vasista,  Привествуем соседей! :)

 Я  сейчас внесу в шахматку. Ссылку пришлю в личку.

Можно убрать № кв из сообшения ( изменив его) внизу справа есть такая кнопка.



#1734 Sergin

Sergin

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 21:54

Vasista,  Привествуем соседей! :)
 Я  сейчас внесу в шахматку. Ссылку пришлю в личку.
Можно убрать № кв из сообшения ( изменив его) внизу справа есть такая кнопка.




Смысл заполнения шахматки при такой низкой явке избирателей! Процентов 20 хотя бы набралось?

#1735 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 22:43

Привет соседям. Мы из 22 корпуса секция 4 этаж 14 ) Простите за позднюю явку, читаем и купили почти год назад, пишем тока сейчас, были ли собрания жильцов, есть ли существенные новости какие? Может уже шлагбаум на вьезд во двор ставить собираются? Была у них в офисе на днях (родственникам трешки смотрели)  -  все обещают показывать хаты в мае, может кто ближе к телу знает наверняка или может владеет инфой о госкомиссиях и прочих комиссиях и реальных сроках сдачи домика? Мне опять же по телефону недавно застройщики говорили, что реальнее не летом получить ключики а в диапазоне с сентября по ноябрь, кто че знает, колитесь? )



#1736 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 23:19

Да. Есть. См.несколько стр.назад.
Не путаем строительную готовность, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию и акт приема-передачи квартиры (ключи). Второе будет получено без первого, а что можно сделать, чтобы между третьим и вторым было <=1,5года, я писал.

Здравствуйте, а что может так быть ??? - ключи есть, акт приема передачи был, но НИЗЯ жить и копошиться с ремонтом в квартире, обьясните мне пожалуйста как блондинке, хоть я и брюнетка как такое возможно?



#1737 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 01:01

Смысл заполнения шахматки при такой низкой явке избирателей! Процентов 20 хотя бы набралось?

 

Шахматка  дело добровольное. Помогает в первую очередь найти своих соседей, т.к. на форуме очень уже много страниц и все не перечитаешь.

Совсем не лишним, будет потом узнать контакты своих соседей по лестничной клетке, а также этажом выше и ниже.



ilsamaria, привествуем новых соседей ! :)  В личку Вам ответила.



#1738 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 11:58

Спасибо, Варди! )



#1739 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 20:36

Смысл заполнения шахматки при такой низкой явке избирателей! Процентов 20 хотя бы набралось?

Явка 90-95% КМК, из тех, что зарегены. Ну а владельцев квартир не дружащих с инетом (не знающих о существовании форума и т.п.) конечно же больше, думаю что-то около 40-50% от общего числа квартир.


Сообщение отредактировал am02rus: 20 Апрель 2013 - 20:37


#1740 Sniper144

Sniper144

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 22:12

Сегодня начали сносить барак ("офис продаж") перед фасадом дома по ул.Колпакова.WP_000211.jpg WP_000212.jpg WP_000213.jpg WP_000214.jpg WP_000216.jpg

 


Сообщение отредактировал Sniper144: 20 Апрель 2013 - 22:22






Яндекс.Метрика