Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#1781 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 15:11

А если метраж по обмерам бти получится меньше, то деньги, на сколько я понимаю, не возвращаются?...
Скорее всего у всех получится метраж чуть больше ? :-/

#1782 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 15:26

А если метраж по обмерам бти получится меньше, то деньги, на сколько я понимаю, не возвращаются?...

друзьям "возвращали 3 квадрата"



#1783 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 15:53

У всех будет больше!) Дом будет такой
\ /
\ /

#1784 Nirva

Nirva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 16:04

А если метраж по обмерам бти получится меньше, то деньги, на сколько я понимаю, не возвращаются?...
Скорее всего у всех получится метраж чуть больше ? :-/

 

По п.1.4.1 договора в случае уменьшения площади после обмера БТИ застройщик возвращает деньги.

В принципе, застройщику/БТИ нет резона завышать площадь, т.к. каждый дольщик после получения ключей может заказать независимый обмер и если возникнут расхождения не в сторону застройщика, то это чревато судом для застройщика. Зачем ему это нужно?



#1785 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 16:59

Из вас в суд пойдет 1-2%
С каждой квартиры даже по метру х 900 х 85 000=76 500 000
Вопросы есть?)))

Сообщение отредактировал KVV: 24 Апрель 2013 - 17:01


#1786 SVSSVS

SVSSVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 17:45

Данные в планировке сильно отличаются от замеров БТИ? По БТИ получилось меньше? Насколько?

Нет, из того, что мне показали, разница совсем незначительная, даже полметра нет, буквально на несколько десятков сантиметров в большую сторону на всю квартиру. Я тогда и значения этому не придал,  в норме значит в норме. А сейчас сомневаться начал, может мне навешали на уши, а обмеры только сейчас начались.  



#1787 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 18:31

Да, кому-то из вас двоих Домстрой лапшу на уши навешал. Мы все следующие.

#1788 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 19:49

Звонила сегодня застройщику - спросить, когда можно посмотреть квартиру. Мне очень мило ответили, что скорее всего до выдачи ключей квартиру посмотреть не получится. Таковы правила. А интересно, когда обещали сначала в ноябре, потом после Н.Г., потом в конце апреля - видимо, правила такого еще не было. Иначе зачем обещать?! В общем, я в расстройства....

#1789 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 21:50

когда обещали сначала в ноябре, потом после Н.Г., потом в конце апреля - видимо, правила такого еще не было. Иначе зачем обещать?! В общем, я в расстройства....

Что вы собирались смотреть в ноябре и после Н.Г.? Недостроенный дом без внутренних стен? Если не ошибаюсь, то в ноябре еще доливали 21 корпус. Смотреть обычно пускают, когда дом полностью построен, все внутренние коммуникации проведены и начинается благоустройство придомовой территории. До этого ни один нормальный застройщик не пустит в целях вашей же безопасности. При этом не надо исключать человеческий фактор, может вы надоели им, или в обед звонили, вот и сказали, чтоб не беспокоили. Кстати про надоедливость. Когда сидел в офисе каждые 5-10 минут раздавались звонки с вопросами, я бы не выдержал такого количества звонков, послал бы.


Сообщение отредактировал am02rus: 24 Апрель 2013 - 21:51


#1790 shade

shade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 22:16

Звонила сегодня застройщику - спросить, когда можно посмотреть квартиру. Мне очень мило ответили, что скорее всего до выдачи ключей квартиру посмотреть не получится. Таковы правила. А интересно, когда обещали сначала в ноябре, потом после Н.Г., потом в конце апреля - видимо, правила такого еще не было. Иначе зачем обещать?! В общем, я в расстройства....

Если честно - по моему это единственный объект в мытищах, где такая ситуация с просмотрами (как будто секретный объект). Когда выбирали среди новостроек - пускали везде, и в цветочном городе, и Пиковские дома, и Ивест Строй, и ЖК Орион, заходили везде, дома были в процессе строительства....



#1791 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 22:58

О том, что квартиру можно будет посмотреть в ноябре 2012, сказали при покупке. Ну а дальше - все это действо откладывалось.
Что касается человеческого фактора - я прекрасно понимаю, что, возможно, я оказалась 325-м, позвонившим сегодня и задавшим один и тот же вопрос. Ну и что? Я ж звонила не домой этой барышне, а в офис компании. И что это значит -"надоели им"??? А работать им не надоело? Я за полтора года третий раз позвонила.

Вообще я впервые с таким порядком сталкиваюсь, с тем, что нельзя посмотреть квартиру

Сообщение отредактировал Alka09: 24 Апрель 2013 - 23:18


#1792 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 06:57

...Смотреть обычно пускают, когда дом полностью построен...

всегда пускают во время стройки - перед выбором обошли несколько объектов и в Мытищах, и в Сколково

на сколковских объектах сидели крепкие парни для сопровождения - выдавали каски и резиновые сапоги

так что как-то так. все дело в степени замороченности застройщика.



#1793 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 09:33

всегда пускают во время стройки - перед выбором обошли несколько объектов и в Мытищах, и в Сколково

на сколковских объектах сидели крепкие парни для сопровождения - выдавали каски и резиновые сапоги

так что как-то так. все дело в степени замороченности застройщика.

И что вы смотрели?



и в цветочном городе, и Пиковские дома, и Ивест Строй, и ЖК Орион, заходили везде, дома были в процессе строительства....

В Цветочном есть на что посмотреть, вас водили в квартиры в которых уже установлена сантехника и поклеены обои, В ПИКе тоже самое наверняка, ибо квартиры тож с отделкой сдаются, про остальные не скажу.

Что смотреть в КК? Когда еще даже внутренних стен нет, и окна не вставлены? Залитый монолит собрались смотреть?



#1794 LiluLand

LiluLand

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 09:45

По поводу просмотра квартир :Вроде бы обещают , что 22  корпус возможно будет посмотреть в мае.

А 21й в июне.

Но... в виду постоянных переносов ,есть предположение , что этого не произойдет и до конца лета!

 

Форумчане , может кто знает или сталкивался с такой ситуацией , что застройщик разрешает производить ремонтные работы в квартире в период сдачи дома  и до ввода в эксплуатацию.

Некоторые из моих знакомых начинали делать ремонтые работы до официальной передачи ключей, по договоренности с Застройщиком и под личную ответственность.



#1795 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 10:08

...Что смотреть в КК? Когда еще даже внутренних стен нет, и окна не вставлены? Залитый монолит собрались смотреть?

1) посмотреть насколько светлая/темная квартира по факту чтоб спланировать цветовые решения при ремонте.

2) на залитый монолит (со своими инструметами) надо смотреть в первую очередь - там много информации.

 

если для вас визуальный анализ ограничивается цветом обоев в отделанной квартире...



#1796 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 10:17

По поводу просмотра квартир :Вроде бы обещают , что 22  корпус возможно будет посмотреть в мае.

А 21й в июне.

Но... в виду постоянных переносов ,есть предположение , что этого не произойдет и до конца лета!

 

Форумчане , может кто знает или сталкивался с такой ситуацией , что застройщик разрешает производить ремонтные работы в квартире в период сдачи дома  и до ввода в эксплуатацию.

Некоторые из моих знакомых начинали делать ремонтые работы до официальной передачи ключей, по договоренности с Застройщиком и под личную ответственность.

Я на днях звонила застройщику, они мне про просмотр сказали тоже самое, а по поводу ремонта, у меня тоже есть коллега которая купила квартиру в Щелковском районе, и им выдали ключи ДО того как прошла госкомиссия, что значительно сократило срок въезда в квартиру, а это было бы очень здорово, так как многие снимают жилье, и платят ипотеку. Я снимаю, и мне конечно сильно по карману бьет каждый месяц отсрочки



#1797 shade

shade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 10:29

И что вы смотрели?



В Цветочном есть на что посмотреть, вас водили в квартиры в которых уже установлена сантехника и поклеены обои, В ПИКе тоже самое наверняка, ибо квартиры тож с отделкой сдаются, про остальные не скажу.

Что смотреть в КК? Когда еще даже внутренних стен нет, и окна не вставлены? Залитый монолит собрались смотреть?

В цветочном городе нас водили в кваритры на 2-ом этаже, при этом монолит заливался на уровне 15..., никакой отделки внутри не было, были голые стены. В Пиковские дома - согласен, смотрели уже квартиры с отделкой., но я не на обои хочу смотерть., я не хочу получить ключи и как ошпаренный потом делать проект на ремонт., хочется как то заранее всё замерить и спокойно нарисовать проект, со всеми подсчётами и сметами. 



#1798 864886

864886

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 10:41

Я на днях звонила застройщику, они мне про просмотр сказали тоже самое, а по поводу ремонта, у меня тоже есть коллега которая купила квартиру в Щелковском районе, и им выдали ключи ДО того как прошла госкомиссия, что значительно сократило срок въезда в квартиру, а это было бы очень здорово, так как многие снимают жилье, и платят ипотеку. Я снимаю, и мне конечно сильно по карману бьет каждый месяц отсрочки

значит , если затянут сдачу вовремя, то точно стоит  попробывать подать заявление в суд о просрочке сдачи, денежку 100% заработать, да и "отбить" съемное  жилье (хотя бы частично!)...



#1799 aaaaaaa

aaaaaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 11:32

я только что звонила в офис. Они нас по дному будут вызывать на доп соглашение, кому интересно пишите в личку.



#1800 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 11:46

  :D

ну... как-то так



Когда еще даже внутренних стен нет,

перегородки в 22 есть. И давно



хочется как то заранее всё замерить и спокойно нарисовать проект

угу, и выкатить Домстрою претензию на несоотвествие фактических размеров размерам БТИ? )



значит , если затянут сдачу вовремя, то точно стоит попробывать подать заявление в суд о просрочке сдачи, денежку 100% заработать, да и "отбить" съемное жилье (хотя бы частично!)...

допсоглашение не подписывайте, тогда получите. Документы собирайте заранее.



Что смотреть в КК? Когда еще даже внутренних стен нет, и окна не вставлены? Залитый монолит собрались смотреть?

вот что

Прикрепленные изображения

  • DSC04112.JPG
  • DSC04119.JPG






Яндекс.Метрика