Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#1841 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 11:56


Кстати, при таком раздрае, который я здесь вижу, весьма скептически отношусь к тому, что в наших домах можно будет жители придут к единому мнению по управлению своим собственным домом. Конкретные предложения, ссылки на законодательство и конкретику я вижу всего у нескольких форумчан. Остальные или друг друга обсуждают или сироп льют.

Я пока еще не консультировалась, но пойду конечно с договором выяснять, на что мы можем рассчитывать, по своему договору переуступке, т.к. у нас в ДДУ очень смешная стоимость квартиры указана.



#1842 Alinalep2506

Alinalep2506

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 12:01

получается, что сначала, когда мы подписывали ДДУ, мы были согласны с формулировкой про 18 месяцев, а теперь ее оспариваем?


Сообщение отредактировал Alinalep2506: 26 Апрель 2013 - 12:01


#1843 LiluLand

LiluLand

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 14:09

потому, что он, типа, местЯчковая "звЯзда" :D

 

а вообще - я за толерантность :rolleyes:  если чел занимается сомоутверждением через инет, это его дело... но главное в меру B)

КВВ, ничего личного.. это наблюдение за форумом и видимо, моё весеннее обострение :D

 

пс: мне тоже манагер Домстроя сказала ждать допсоглашения...всё сдвигается на конец сентября, по её словам. Но замеры БТИ уже идут в 22 корпусе. Вот такая инфа от Домстроя.

 

Вот мне прям обидно стало за KVV. Человек столько полезной и нужной  информации публиковал, а Вы так!

Да это ценный форумчанин , его нужно как минимум уважать.

 

Спасибо Вам  KVV   и не обращайте внимание на людей которым не хватает внимания.

 

Соседи  на нас надвигается серьезная проблема - увеличение сроков сдачи ЖК.

Давайте уже выдвигать конкретные мысли и предлагать действия.

 

Как я ранее уже писала, врят ли получится как то повлиять на изменение сроков, но хотя бы получить неустойку, а для этого нужен алгоритм действия.



#1844 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 15:19

Вот мне прям обидно стало за KVV. Человек столько полезной и нужной  информации публиковал, а Вы так!

Да это ценный форумчанин , его нужно как минимум уважать.

 

Спасибо Вам  KVV   и не обращайте внимание на людей которым не хватает внимания.

 

Соседи  на нас надвигается серьезная проблема - увеличение сроков сдачи ЖК.

Давайте уже выдвигать конкретные мысли и предлагать действия.

 

Как я ранее уже писала, врят ли получится как то повлиять на изменение сроков, но хотя бы получить неустойку, а для этого нужен алгоритм действия.

 

"на обиженных воду возят" (пословица такая) :D

 КВВ вроде снова уходить собрался? не переживайте, не первый раз ..laugh.png

И, уважаемая, ЛилуЛэнд, мне не требуется внимание..иначе, я б на форуме "строчила" по каждому пустяку..

И, лично для меня, "ценной информацией" является та, которая непосредственно от тех лиц, которые ставили подпись в моём договоре.. понимаете, о чём я? а не от виртуального человека, который сначала пишет пост, затем его удаляет, создавая некую, непонятную лично мне, загадочность.. собственно, вот как-то так.

И дальнейшее обсуждение на эту тему продолжать не хочу.

А по поводу сроков, у меня лично, в договоре прописаны 18 месяцев..И перед тем, как подписывать, я договор прочитала.



"Челу" надоело :D

удачи всем

у "чела" 8 огромных объектов в активной фазе, поэтому заниматься "самоутверждением через интернет" и отрывать своих сотрудников для получения консультативных услуг в личных целях у него желания нет.

Пока.

 

:D :D 

не принимайте слишком близко к себе..это взгляд со стороны совершенно незнакомого Вам чела))

все подобные виртуальные "обидки" лично я проходила лет 15 назад))

Удачи :P



#1845 ultras

ultras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 17:12

...а у кого, какая, дата передачи квартиры стоит? Я сейчас посмотрел))) 4 июля стоит, даже удивился!!!

#1846 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 17:23

лично для меня, "ценной информацией" является та, которая непосредственно от тех лиц, которые ставили подпись в моём договоре..

Если для Вас ценной является информация, полученная только от Застройщика, то зачем Вы находитесь на этом форуме??

 

 

КВВ вроде снова уходить собрался? не переживайте, не первый раз

Никто не переживает, просто удивляемся "продуктивности" Ваших сообщений, к чему это??

От них остается чуство какой-то брезгливости, уж простите, что есть, то есть.



 

 

Удачи

детский сад какой-то



 

 

...а у кого, какая, дата передачи квартиры стоит? Я сейчас посмотрел))) 4 июля стоит, даже удивился!!!

а можно выдержку из договора? У меня такого нет


Сообщение отредактировал Sanchos5: 26 Апрель 2013 - 17:38


#1847 Alinalep2506

Alinalep2506

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 17:26

 

а можно выдержку из договора? У меня такого нет

пункт 1.10. только это не дата передачи квартиры, а дата получения застройщиком разрешения на ввод объекта в эксплуатацию


Сообщение отредактировал Alinalep2506: 26 Апрель 2013 - 17:27


#1848 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 17:28

Давайте уже выдвигать конкретные мысли и предлагать действия.

я буду действовать, как писала в №1840



пункт 1.10

1.10. Срок получения Застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод Жилого комплекса в эксплуатацию - до 04.07.201г.

А у Вас?


  • KVV это нравится

#1849 Alinalep2506

Alinalep2506

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 17:29

я буду действовать, как писала в №1840



1.10. Срок получения Застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод Жилого комплекса в эксплуатацию - до 04.07.201г.

А у Вас?

аналогично



#1850 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 17:39

4 июля стоит, даже удивился!!!

а я только за кого-то порадовалась)))


  • KVV это нравится

#1851 864886

864886

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 20:18

Фотографии от 11 апреля.

за фото спасибо!

но интересно, если до сдачи объекта (получения разрешения) осталось так мало времени, а еще и внутренние работы, то вероятность сдачи дома вовремя (1-ая нижняя фото), кор.21, изнутри....



#1852 Irina2302

Irina2302

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 20:23

Всем привет! Только узнала о существовании этого чудесного форума! :) А я думала одна каждый день езжу да кирпичики считаю! Квартиру купила год назад, рада, что могу заранее познакомится с соседями! :)

У  меня двушка в 21 корпусе, 5 секция 12 этаж!  



#1853 864886

864886

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 20:27

пс: мне тоже манагер Домстроя сказала ждать допсоглашения...всё сдвигается на конец сентября, по её словам. Но замеры БТИ уже идут в 22 корпусе. Вот такая инфа от Домстроя.

 

 

интересно и какими объяснениями они это комментируют, местная администрация что-то попросила (в обязателтьном,непредвиденном порядке сделать(трубу какую-либо починить) или что нибудь еще). у нас у всех в договоре прописано, что застройщик не виноват будет в таких случаях за переносы сроков.

мы на них в суд будем подавать, а он(застройщик), возьми и прикройся этим письмом (в админисрации все тоже должно быть схвачено у застройщика). не все так просто строить в центре города.....  про письмо (просьбу, указание или что либо еще застройщик сразу точно не скажет!).

ему ведь тоже не очень интересно за свой счет регитсрировать 900 допников, проще выиграть процентов на 100% дела в суде!!!! 

 

не уверен, но тут что-то не так....



#1854 Irina2302

Irina2302

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 20:27

Всем привет!
Варди, добавьте, пжл, в шахматку. Корпус 21, секция 5, этаж 12, кв. 54, 4-я по часовой стрелке.

Здравствуйте! Мы с Вами соседи, я 5-я по часовой стрелке! Приятно познакомиться! :)



#1855 864886

864886

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 20:31

Уважаемые дольщики. Объвление. Для тех, кто мне пишет в личку.
Т.к.я застройщик (не Домстрой, не Текта, и не Регион, кроме этих, существуют еще девелоперы и не только в Мытищи и даже Гораздо крупнее, если кто не в курсе! Задолбался объяснять!), то способ, который я использовал при посещении объекта, для вас не подходит.
Не рекомендую также пользоваться способом "договорится с охраной". На объекте видеонаблюдение.
Получение какой-либо технической документации тоже в мои планы не входит.
Большое спасибо за понимание.

ЭТО НЕ ТАК.
не ведитесь на обман застройщика о каких-либо форс-мажорных обстоятельствах, пожар, наводнение, цунами и труба.
Это не правда.
Любые задержки с вводом в эксплуатацию - вина застройщика, его ссылки на то, что его подвели подрядчики, долгая холодная зима, администрация и т.д. - это отговорки.

 интересно, но какой либо застройщик будет предлагать дольщикам не подписывать допники, как бы себе сам в убыток, а ведь суммы там не маленькие....

здесь наверняка что-то не так...



#1856 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 20:44

"на обиженных воду возят" (пословица такая)  КВВ вроде снова уходить собрался? не переживайте, не первый раз .

 

 

 

Никто не переживает, просто удивляемся "продуктивности" Ваших сообщений, к чему это?? От них остается чуство какой-то брезгливости, уж простите, что есть, то есть.

Это не первый и не последний человек негодующий хамским общением KVV. Да, какую-то инфу, недоступную простому покупателю квартир он доносит, но это не дает ему право так хамски общаться на форуме. Обсуждалось не раз. уходил и возвращался он тоже не раз. Вернется еще раз, в чем я уже не сомневаюсь, если он с вами (относится ко всем) на положительных нотах, то еще все впереди, просто вы ему на хвост не наступали, извините, вырвалось.


Сообщение отредактировал am02rus: 26 Апрель 2013 - 21:05


#1857 Vasily25

Vasily25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 20:47

Соглашусь с sanchos. Подписывать допник не собираюсь и заставить это сделать меня никто не может. Если есть хоть малейшая возможность получить деньги за задержку сдачи или передачи ключей - буду ей пользоваться. Если мне положены деньги я привык их брать.
Вы не забывайте что домстрой строит много домов в том числе и элитных. Постоянно рекламируется на бизнес фм. Шумиха вокруг сроков сдачи им точно не нужна. Отсюда и допники.

#1858 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 20:53

У нас как всегда в России, если нет обычного негатива, то надо его создать. Дом строится, кладка и остекление идут своим ходом, но обязательно надо наводить смуту на форуме, настраивать негативно всех форумчан. У всех в договоре (по крайней мере у большинства) прописано, что передача объекта через 1,5 года после ввода в эксплуатацию. Все подписали этот договор добровольно. Но обязательно найдутся те кто начнет это оспаривать после подписания. Я не юрист, но КМК, ни один суд не признает ваших потерь ( аренда жилья и т.п.) если вы ключи получите после 4 июля + 1,5 года, т.е. до 04 декабря 2014 года. У вас в договоре это прописано. А то что сдача объекта произойдет даже 03 декабря 2014 года, но ключи вы получите 04 декабря 2014 года ни кто не задумывался? Хватит наводить смуту. Задолбали уже, лучше фоток новых выложите.



#1859 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 21:10

Сам готов предоставить скан ДДУ, и требую его предоставления от KVV, ибо только он, или с его подачи начинается негатив в отношении застройщика (на которого мне конечно плевать), и общей атмосферы среди будущих жильцов (что больше всего меня волнует).



#1860 Irina2302

Irina2302

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 21:32

Вопрос на засыпку, кто знает:

Я покупала квартиру по переуступке! Начальная цена, конечно гораздо ниже реальной стоимости квартиры и той суммы, за которую я ее приобрела! Если мне придется доплачивать за дополнительные кв. м., то из какой суммы будет расчет?!

Спасибо!







Яндекс.Метрика