Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#1861 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 21:48

 Соседи, давайте не будем переходить на личности !

 Надо реально понимать  кол-во квартир много , у всех есть своё мнение и прошу более корректно его  высказывать на форуме, без оскорблений соседей и застройщика!

 

 Спасибо , за фото ,  эх,  кладки кирпичной  балкона нет на моём этаже, окон нет, сказать мне нечего пока...  :(

 Все начали обсуждать про обмеры БТИ, а у нас в договоре,  вообще написано ,что перерасчет не производится  ни в + , ни  в -. Так что я тихо наблюдаю в этом вопросе и надеюсь, что метры у меня не убавятся.


Сообщение отредактировал Варди: 26 Апрель 2013 - 21:55


#1862 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 22:04

Вот и я про тоже! Делал человек доброе дело, так нет, надо в грязи извалять, что за народ??
Кому как, а я получила проект письма застройщику, кот.буду направлять. У меня перерасчет есть. А кто хочет, пусть и дальше словоблудит)

#1863 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 22:12

Вопрос на засыпку, кто знает:

Я покупала квартиру по переуступке! Начальная цена, конечно гораздо ниже реальной стоимости квартиры и той суммы, за которую я ее приобрела! Если мне придется доплачивать за дополнительные кв. м., то из какой суммы будет расчет?!

Спасибо!

Сумма доплат и выплат рассчитывается из суммы которая в ДДУ.



Ооо, моськи активизивались!

Здравствуйте сосед, и вам не хворать, будет приятно вас видеть в нашем дворе.



Вот и я про тоже! Делал человек доброе дело, так нет, надо в грязи извалять, что за народ??
Кому как, а я получила проект письма застройщику, кот.буду направлять. У меня перерасчет есть. А кто хочет, пусть и дальше словоблудит)

Вами уважаемого КВВ даже в шахматке нет, вы до сих пор верите в его существование? И напомню, если вы не видите его хамского поведения на форуме, и если он не хамил конкретно вам, то все еще впереди, просто выскажите что нибудь против него. И сразу все получите.

П.С. Я не против ваших начинаний, я не против чего-то еще, я против смуты на форуме и против хамского общения как с вашей стороны, так и со стороны КВВ.



#1864 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 22:48

То что говорил застройщик в последний раз: 1.в конце лета дом сдастся, 2. осенью нам передадут дом с полным доступом в него (хоть живи уже и ремонтируйся) 3. свидетельство на право собственности будет примерно зимой 2013-2014г., спросила почему спустя несколько месяцев оно будет - сказали что будет утверждаться окончательно адрес, данный дому, поэтому бла-бла. Окей!

Что касается договора, то там интересными и важными по теме для нас с Вами является предмет договора пункт 1.3 ...Фактическая площадь Обьекта долевого строительства и его почтовый адрес будут указаны (уточнены) в Дополнительном соглашении и (или) передаточном акте Обьекта долевого строительства, подлежащим подписанию Сторонами после присвоения Многоквартирному дому почтового адреса и произведения замеров фактической площади Обьекта долевого строительства органами бюро технической инвентаризации (далее-БТИ).

 

Далее по нашей теме интересно пункт 4. Права и обязанности сторон. А точнее 4.1 Застройщик обязуется: 4.1.2. Передать Обьект долевого строительства, указанный в п.1.2. Договора , участникам долевого строительства по передаточному акту в срок не позднее 18 месяцев с даты получения разрешения на ввод Жилого комплекса в эксплуатацию, при условии исполнения Участниками долевого строительства условий Договора. Застройщик Вправе досрочно исполнить обязательство по передаче Обьекта долевого строительства, но не ранее чем после получения разрешения на ввод в эксплуатацию Многоквартирного дома в составе жилого комплекса.

 

4.1.3. Не позднее, чем через один месяц после ввода Жилого комплекса в эксплуатацию, направить Участникам долевого строительства по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении либо вручить лично под расписку сообщение о завершении строительства и о необходимости принятия Обьекта долевого строительства и последствии бездействия Участников. Заказное письмо с описью вложения направляется по почтовому адресу, указанному Участниками долевого строительства в Договоре.

 

Как я понимаю (и некоторые об этом писали из тех, кто ждет спокойно) Застройщик имеет право согласно Договору нас законно футболить 18 месяцев с 4 июля 2013г. ( дата разрешения на ввод в эксплуатацию фигурирует в Предмете договора, пункт 1.10)

 

Мне не понятно (если они действительно намереваются допники по метражу и новым срокам с нами подписывать) что это за тема. Я это вижу как в поговорке: утром деньги - вечером стулья. Во-первых, если про допник с отсрочкой - это не утка, то это я не подпишу, как и многие тут на форуме писали. А во-вторых, по метражу, извините конечно, но я хочу независимо от их замерщиков БТИ независимо самостоятельно померить квартиру (все таки справедливо отмечали там каждые пол метра квадратных это существенные деньги) и они могут присуждаться мне, или застройщику.

 

Какие у нас с Вами есть зацепки в Нашу пользу, кто как интерпретирует и сопоставляет все эти пункты, обещания и оговорки?!?



У нас как всегда в России, если нет обычного негатива, то надо его создать. Дом строится, кладка и остекление идут своим ходом, но обязательно надо наводить смуту на форуме, настраивать негативно всех форумчан. У всех в договоре (по крайней мере у большинства) прописано, что передача объекта через 1,5 года после ввода в эксплуатацию. Все подписали этот договор добровольно. Но обязательно найдутся те кто начнет это оспаривать после подписания. Я не юрист, но КМК, ни один суд не признает ваших потерь ( аренда жилья и т.п.) если вы ключи получите после 4 июля + 1,5 года, т.е. до 04 декабря 2014 года. У вас в договоре это прописано. А то что сдача объекта произойдет даже 03 декабря 2014 года, но ключи вы получите 04 декабря 2014 года ни кто не задумывался? Хватит наводить смуту. Задолбали уже, лучше фоток новых выложите.

Не через полтора года, а НЕ ПОЗДНЕЕ чем через полтора года..



#1865 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 22:53

Не через полтора года, а НЕ ПОЗДНЕЕ чем через полтора года

Ну я это и имел ввиду. 



#1866 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 22:54

Было бы круто все же получить ключики до Нового Года, я пока буду в это верить - так как-то приятнее думать! 8-)

Но все же показ и какой-то доступ к осмотру хочется получить уже в мае - черт возьми сколько раз они обещали что вот-вот можно будет уже посмотреть и обмерить самим. В конце концов для дизайн проекта много можно полезной информации почерпнуть от увиденного.



#1867 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 23:03

Судя по свежим фоткам на предыдущих страницах, в 22 корпусе уже есть на что смотреть, и что измерять, почему не пускают х.з.

А вот в 21 корпусе еще не чего смотреть.

Меня больше беспокоит работа лифтов в первое время, наличие воды, тепла и света. Вот о чем надо думать и бороться. Вот это первоочередные проблемы во всех новостройках. А вы с какими-то мельницами ветряными все боритесь.



#1868 Irina2302

Irina2302

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 23:06

Сумма доплат и выплат рассчитывается из суммы которая в ДДУ.



 

Спасибо большое!

 

 

 

 

Немного личного опыта, кому интересно:

Примерно 3 года назад я покупала квартиру в «Цветочном городе». В договоре был пункт, согласно которому  в случае уменьшения кв. м. на сколько-то % (сейчас не вспомню, но прилично), деньги не возвращаются, если свыше, то возвращаются (начиная с этого самого свыше)! Если площадь больше, хотя бы на десятую кв. м., то ты доплачиваешь! Меня это возмутило, но, как говориться, хочешь подписывай так или ни как!

В итоге практически у всех в результате была уменьшена площадь в рамках указанных в договоре процентов! Результат: я переплатила за невидимые кв. м.!

Когда я год назад общалась с представителями ПИКа, они уверяли меня, что подобный пункт вообще в договоре не уместен, так как, когда выливается монолит, его размеры заранее известны и могут расходиться лишь в десятых. Следовательно, они высказали предположение, что Стройтэкс заранее посчитал эти % набавил их, чтобы взять с нас больше денег!

Когда я пришла заключать договор с Дом строем, меня заверили, что возможны погрешности в размерах, но у них никогда такого не было, поэтому включать подобный  пункт в договор для них нерентабельно!

Есть люди, кто в этом разбирается? Какой вариант правильный и стоит ли при покупке квартиры вообще заострять на этом внимание?

Спасибо!



#1869 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 23:08

А КВВ вообще для меня загадка, вот бы его увидеть, о домике поболтать, интересно как он выглядит, неужто как Иван Грозный! ))

На форуме, таком же, ЖК Ньютона - он есть! На форуме 918 - тоже! Сама лично читала многое и там и там (так как родственники еще хотят тоже квартиру в Мытищах, рассматривают варианты), читала ради них.. Надеюсь что купят в комфортном квартале))

 

Вообщем, удивительный вездесущий фей, и великодушный с одной стороны для дольщиков столько всего знает и делится инфой, и критически настроенный по отношению к застройщикам - с другой!.. И застройщик сам, и проектировщик, и архитектор чуть ли не! )) Откуда только у него столько времени на форумы, наверно это хобби - открывать глаза людям-дольщикам на технические и законодательные нюансы отечественного новостроя, одно ясно - он наш СТАР, СУПЕРСТАР))



#1870 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 23:25

Откуда только у него столько времени на форумы, наверно это хобби - открывать глаза людям-дольщикам на технические и законодательные нюансы отечественного новостроя

Вы забыли одно "НО", только задашь конкретный вопрос, у него сразу времени нет, он занятой пипец. Но сам из форума не вылазит. Мутный типчик. Не верите? Задайте ему любой конкретный вопрос. Хотите знать его ответ? Тогда немного пролистайте форум и все станет на свои места. Хотя, я отвечу за него "Я писал тут, прочитайте". На большее он не способен.
 

 

 

я покупала квартиру в «Цветочном городе».

Это фишка Стройтекса, сам нарвался на это. И они до сих пор в договорах это кстати прописывают. Хочешь соглашайся, хочешь нет.

А кстати я не видел активности КВВ на форуме Стройтекса. Или проглядел.


Сообщение отредактировал am02rus: 26 Апрель 2013 - 23:31


#1871 natashaa

natashaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 23:46

Здравствуйте! Мы с Вами соседи, я 5-я по часовой стрелке! Приятно познакомиться! :)


Ирина, здравствуйте! Очень приятно :-)

#1872 Irina2302

Irina2302

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 00:11

Ирина, здравствуйте! Очень приятно :-)

Взаимно! :)



#1873 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 00:20

А КВВ вообще для меня загадка, вот бы его увидеть, о домике поболтать, интересно как он выглядит, неужто как Иван Грозный
- он наш СТАР, СУПЕРСТАР))

Откровенно..)))
Думаю ему приятно все это про себя читать!
У Вас, КVV, хороший ироничный юмор встечается, но увы чересчур обидчев!;-)


Меня больше беспокоит работа лифтов в первое время, наличие воды, тепла и света. Вот о чем надо думать и бороться. Вот это первоочередные проблемы во всех новостройках. А вы с какими-то мельницами ветряными все боритесь.

Согласна, это важно!!! И пусть с этим все будет успешно!

Я так понимаю подписывай или не подписывай доп соглашение, на сроки это не повлияет, не подписывать - значит идти судиться, а это мало приятное занятие! И зачем с этого начинать?
Да и верно замечено, что в договоре у нас написано, на что застройщик имеет право! Так что все равно в договоре все на шаг уже продумано! Действительно приятно думать, что до НГ начать ремонт)))

Сообщение отредактировал DomiKK: 27 Апрель 2013 - 14:54


#1874 shade

shade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 09:07

Всем привет! Только узнала о существовании этого чудесного форума! :) А я думала одна каждый день езжу да кирпичики считаю! Квартиру купила год назад, рада, что могу заранее познакомится с соседями! :)

У  меня двушка в 21 корпусе, 5 секция 12 этаж!  

Приятно познакомится! Вы на 3 этажа над нами))).  :)



#1875 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 09:54

Откровенно..)))
Думаю ему приятно все это про себя читать!
У Вас, КVV, хороший эроничный юмор встечается, но увы чересчур обидчев!;-)


Согласна, это важно!!! И пусть с этим все будет успешно!

Я так понимаю подписывай или не подписывай доп соглашение, на сроки это не повлияет, не подписывать - значит идти судиться, а это мало приятное занятие! И зачем с этого начинать?
Да и верно замечено, что в договоре у нас написано, на что застройщик имеет право! Так что все равно в договоре все на шаг уже продумано! Действительно приятно думать, что до НГ начать ремонт)))

Я в общем-то тоже не без иронии писала вроде)) Просто действительно интересно откуда у человека СТОЛЬКО времени и сил на форумы! ) Сначала у меня было предположение, что это часть его работы, что за это ему платят, или что делать нечего на работе.. Больше версий нету )



#1876 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 10:07

Спасибо большое!

 

 

 

 

Немного личного опыта, кому интересно:

Примерно 3 года назад я покупала квартиру в «Цветочном городе». В договоре был пункт, согласно которому  в случае уменьшения кв. м. на сколько-то % (сейчас не вспомню, но прилично), деньги не возвращаются, если свыше, то возвращаются (начиная с этого самого свыше)! Если площадь больше, хотя бы на десятую кв. м., то ты доплачиваешь! Меня это возмутило, но, как говориться, хочешь подписывай так или ни как!

В итоге практически у всех в результате была уменьшена площадь в рамках указанных в договоре процентов! Результат: я переплатила за невидимые кв. м.!

Когда я год назад общалась с представителями ПИКа, они уверяли меня, что подобный пункт вообще в договоре не уместен, так как, когда выливается монолит, его размеры заранее известны и могут расходиться лишь в десятых. Следовательно, они высказали предположение, что Стройтэкс заранее посчитал эти % набавил их, чтобы взять с нас больше денег!

Когда я пришла заключать договор с Дом строем, меня заверили, что возможны погрешности в размерах, но у них никогда такого не было, поэтому включать подобный  пункт в договор для них нерентабельно!

Есть люди, кто в этом разбирается? Какой вариант правильный и стоит ли при покупке квартиры вообще заострять на этом внимание?

Спасибо!

То что было с Вами в Стройтексе - это не про нас..

В разделе 1. Предмет Договора в пунктах 1.4. и 1.4.1. Ясно написано что если площадь больше или меньше указанной, то либо Застройщик платит нам, либо мы - Застройщику за дополнительные метры..



#1877 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 10:27

Вы забыли одно "НО", только задашь конкретный вопрос, у него сразу времени нет, он занятой пипец. Но сам из форума не вылазит. Мутный типчик. Не верите? Задайте ему любой конкретный вопрос. Хотите знать его ответ? Тогда немного пролистайте форум и все станет на свои места. Хотя, я отвечу за него "Я писал тут, прочитайте". На большее он не способен.
 

 

 

Это фишка Стройтекса, сам нарвался на это. И они до сих пор в договорах это кстати прописывают. Хочешь соглашайся, хочешь нет.

А кстати я не видел активности КВВ на форуме Стройтекса. Или проглядел.

Стройтекс хоть и начали первыми строить после совка новостройки в мытищах, но по-моему сейчас они уже не так воспринимаются - у них в цветочном городе в новых проектах даже нет нормальных интересных планировок - комнаты-вагоны.. Ну и отношение - устаревшее.. ))

 

Их Форум я не читала.. Может КВВ на Стройтекс бездельничает?! ;)



#1878 Reko

Reko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 11:03

привет  всем  скажите  пожалуйста  а  перегородки  в  21 есть?



#1879 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 12:17

привет  всем  скажите  пожалуйста  а  перегородки  в  21 есть?
Какие перегородки? Если речь идет о межкомнатных стенах, то они будут, на первых этажах уже есть, на более высоких еще строятся. 

#1880 OlegAMT

OlegAMT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 19:29

Ирина, здравствуйте! Очень приятно :-)

 

Привет и от меня! 12 этаж оказался самым заселенным в корпусе ;-)







Яндекс.Метрика