Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#1921 Nirva

Nirva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 00:09

Всем доброго времени суток  :)

еще немного новых фотографий, снято 3 мая 

 

DSCN2805.JPG

 

Начали грунтовать и шпаклевать швы в к.22:

DSCN2774.JPG  DSCN2760.JPG

DSCN2770.JPG DSCN2759.JPG



#1922 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 20:59

Всем доброго времени суток  :)

еще немного новых фотографий, снято 3 мая 

 

attachicon.gifDSCN2805.JPG

 

Начали грунтовать и шпаклевать швы в к.22:

attachicon.gifDSCN2774.JPG attachicon.gifDSCN2760.JPG

attachicon.gifDSCN2770.JPG attachicon.gifDSCN2759.JPG

покраска торцов в розовый цвет это супер. ждем новых оригинальных дизайнерских идей от застройщика :-)



#1923 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 22:07

Та цеж грунтовка перед шпаклевкой, а не краска.



#1924 aaaaaaa

aaaaaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 11:34

они надеются что выгарет!!!



#1925 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 19:15

Та цеж грунтовка перед шпаклевкой, а не краска.


Да-да. Прям с языка сняли:-) грунтовка конечно, она розовая для стен и пола.
Спасибо за фотографии. Значит кирпич со двора весь выложили, хорошоооо:-)

#1926 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 09:30

Доброе утро (если оно может быть добрым после праздников), коллеги по ЖК!

Менее 2-ух месяцев до ввода ЖК в эксплуатацию по условиям ДДУ, а допника всё нет (п. 1.10 - уведомление и ДС за два месяца до истечения указанного срока-04.07.2013). Вопрос: а будет ли он?



#1927 Reko

Reko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 09:52

может  планируют обойтись  без  допника  ?



да  и правда  будет  ли он  или  обойдутся ?



#1928 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 11:29

Допсоглашения готовы и почти все разосланы соивесторам.

Допсоглашения содержат в себе:

1.Предложение соинвесторам о продлении срока разрешения на ввод объекта в эксплуатацию на конец года (!);

2.Соотвественно, срок передачи объекта (18мес.), согласно предложенному варианту доп.соглашения не менятся, т.е.застройщик сможет передавать вам объект до июля 2015г. (!), если вы подпишите указанный доп.;

3.Пересчет метража квартиры, согласно обмерам БТИ, включен в тоже доп.соглашение.

 

Вывод:

после получения письма с предложением о подписании доп.соглашения в данном виде необходимо направить официальный ответ (заказным письмом) о несогласии с подписанием доп.соглашения в предложенном застройщиком варианте (увеличении срока ввода в эксплуатацию и, соответственно, срока передачи объекта по передаточному акту) и выполнении со своей стороны обязательства по договору п.1.4.1. о взаиморасчетах по доп.соглашению с застройщиком согласно проведенных обмеров БТИ.



#1929 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 11:48

Допсоглашения готовы и почти все разосланы соивесторам.

Допсоглашения содержат в себе:

1.Предложение соинвесторам о продлении срока разрешения на ввод объекта в эксплуатацию на конец года (!);

2.Соотвественно, срок передачи объекта (18мес.), согласно предложенному варианту доп.соглашения не менятся, т.е.застройщик сможет передавать вам объект до июля 2015г. (!), если вы подпишите указанный доп.;

3.Пересчет метража квартиры, согласно обмерам БТИ, включен в тоже доп.соглашение.

 

Вывод:

после получения письма с предложением о подписании доп.соглашения в данном виде необходимо направить официальный ответ (заказным письмом) о несогласии с подписанием доп.соглашения в предложенном застройщиком варианте (увеличении срока ввода в эксплуатацию и, соответственно, срока передачи объекта по передаточному акту) и выполнении со своей стороны обязательства по договору п.1.4.1. о взаиморасчетах по доп.соглашению с застройщиком согласно проведенных обмеров БТИ.

 

Угу, слушайте Санчоса5 и не оплошайте, а то реально домика не дождемся... Кто не будет послушной овечкой, поднимите руки!?! :) Я - не буду! 8-) Поймите, если Вы не подпишите - Вас Домстрой не побьет и не накажет, но зато будет реальная возможность взять неустойку по просрочке объекта при плохом раскладе ввода дома и сдаче.. А вместе мы сила, и тогда они вовремя все сделают, не сомневайтесь!



#1930 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 12:44

Допсоглашения готовы и почти все разосланы соивесторам.

Допсоглашения содержат в себе:

1.Предложение соинвесторам о продлении срока разрешения на ввод объекта в эксплуатацию на конец года (!);

2.Соотвественно, срок передачи объекта (18мес.), согласно предложенному варианту доп.соглашения не менятся, т.е.застройщик сможет передавать вам объект до июля 2015г. (!), если вы подпишите указанный доп.;

3.Пересчет метража квартиры, согласно обмерам БТИ, включен в тоже доп.соглашение.

 

Вывод:

после получения письма с предложением о подписании доп.соглашения в данном виде необходимо направить официальный ответ (заказным письмом) о несогласии с подписанием доп.соглашения в предложенном застройщиком варианте (увеличении срока ввода в эксплуатацию и, соответственно, срока передачи объекта по передаточному акту) и выполнении со своей стороны обязательства по договору п.1.4.1. о взаиморасчетах по доп.соглашению с застройщиком согласно проведенных обмеров БТИ.

Сдается мне, что когда я давала доверенность, (т.к. покупала по переуступке) я там и дала свое разрешение, за меня подписывать, то что строчка про БТИ была помню, но нотариуса не смутило ничего, и она набила предложенный текст, застройщиком. Но то что никто нас консервировать до 2015-го не будет, это уж точно.



#1931 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 12:57

когда я давала доверенность, (т.к. покупала по переуступке) я там и дала свое разрешение, за меня подписывать, то что строчка про БТИ была помню, но нотариуса не смутило ничего, и она набила предложенный текст, застройщиком. Но то что никто нас консервировать до 2015-го не будет, это уж точно.

Обратитесь к нотариусу и получите копию доверенности, будете тогда знать, что и кому доверяли подписывать.



#1932 864886

864886

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 14:22

Угу, слушайте Санчоса5 и не оплошайте, а то реально домика не дождемся... Кто не будет послушной овечкой, поднимите руки!?! :) Я - не буду! 8-) Поймите, если Вы не подпишите - Вас Домстрой не побьет и не накажет, но зато будет реальная возможность взять неустойку по просрочке объекта при плохом раскладе ввода дома и сдаче.. А вместе мы сила, и тогда они вовремя все сделают, не сомневайтесь!

предложение, действительно хорошее!, но что-то мне сдается, чтот не все так хорошо, как может оказаться:

 

1. точно ли у застройщика нет ни какого либо письма (официальной просьбы) от администрации города о каких либо доп. действиях, которые позволили бы официально перенести срок сдачи объекта (например,какая-либо реконструкция трубы или т.п.). в договоре засройщик данный моментр предусмотрел!!!

2. если допник не подпишем сейчас, то каким образом мы будем при размерах БТИ?

про другую редакцию допника пока никто не говорил.

может получится так, как с договором-хотите подписывайте, хотите не подписывайте - покупать вас никто не заставляет.

следовательно, придется тратится дополнительно после на независимого замерщика и самим регестрировать новый допник в рег.палате, да еще попробывать его подписать(чтоб не динимили) у застройщика....

 

 

кто что по этому поводу думает!?!



#1933 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 14:35

кто что по этому поводу думает!?!

Вы вобще всё в одну кучу свалили, БТИ, допсоглашение и перенос ввода в эксплуатацию.

Вам предлагают подписать допсоглашения с ДВУМЯ УСЛОВИЯМИ:

1.Перенос даты ввода и передачи Вам квартиры;

2.Перерасчет суммы долевого участия в связи с проведением обмеров БТИ.

Вы путем направления заказного письма уведомляете застройщика о своем несогласии подписания допсоглашения в предложенном им варианте.

И еще один момент.

Согласно п.1.4.1.ДДУ сроки проведения взаиморасчетов с застройщиком не указаны, но должны быть завершены ДО передачи Вам квартиры по передаточному акту. Таким образом взаиморассчитывайтесь с ним хоть до конца 2014г.



#1934 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 14:49

придется тратится дополнительно после на независимого замерщика и самим регестрировать новый допник в рег.палате

Допсоглашение с перерасчетом площади квартиры и стоимости долевого участия Вы должны осуществить за свой счет, согласно п.4.2.7 ДДУ участник долевого строительства обязуется "за свой счет осуществить гос.регистрацию... всех приложений и дополнительных соглашений".

Что касается "тратиться на независимого обмерщика" Вам не придется, т.к.технический учет и инвентаризация может быть проведена органами БТИ по заявлению собственника, которым Вы, в наст.момент не являетесь и не будете являться до получения свидетельства о собственности на квартиру. Можете при оформлении акта приема-передачи прописать в акте осмотра несоответствие фактических площадей квартиры с площадями, указанными в планах БТИ. Но до этого еще...как до Китая



про другую редакцию допника пока никто не говорил.

А Вы серьёзно думаете, что Вам должны сказать? :D



#1935 FAV

FAV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 14:50

А кому нибудь уже пришло письмо счастье? ;)  Или это опять одна болтовня???



#1936 natalyserebrov

natalyserebrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 15:03

Добрый вечер. Ищем соседей. 22 корпус (тот который побольше) секция 1.7 19 этаж. Двушка.

Здравствуйте, Vasily25. Мы ваши соседи сверху. На 20-м этаже, судя по шахматке. Будем знакомы.

 

Только вливаемся в актуальную тему (про допники), постараемся поучаствовать. Планирую проконсультироваться с юристом, если будет конструктивный выхлоп- напишу. Моя позиция - права свои отстаивать. Если есть возможность  получить неустойку, -надо ее получать. Слишком дорого нам достаются эти квадратные метры...



#1937 FAV

FAV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 15:03

Ну так вот, только что я звонила в офис Домстроя и вот что там услышала:

1. Письма только готовят и еще никому ничего не отправляли

2. Продлевать доп. сог. они будут до конца 2013г.

3. Срок сдачи в эксплуатацию сентябрь-октябрь 2013г.

4. БТИ только начинает работать в 22 к. по обмеру квартир

5. В начале июня начнут пускать в дом "показ" квартир!

6. А про трубу отмазка хорошая!!!! Я её тоже послушала! :D

Так что соседи надеямся на лучшее и ждемс писем счастья!



#1938 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 15:17

Смешно))) т.к.за полчаса до Вашего звонка я им звонила и мне было сказано, что допы почти все отправили, только немного осталось :D  :D  :D

сказку про "белого бычка" относительно сроков сдачи я тоже слышала) если это было бы правдой, то в допе было бы указано, что ввод в эксплуатацию продлевается, но сроки передачи квартир остаются прежними, как минимум, или, как максимум, в допе будет прописано то, ЧТО ОНИ ГОВОРЯТ. А то бла-бла-бла, а в договоре другое.  



Моя позиция - права свои отстаивать. Если есть возможность получить неустойку, -надо ее получать. Слишком дорого нам достаются эти квадратные метры...

+100



А про трубу отмазка хорошая!!!! Я её тоже послушала!

Да, отмазка смешная, по их словам трубу заставляет перекладывать Администрация :D  про технические условия на теплоснабжение, выдаваемые Мытищинской теплосетью ДО начала строительства и ОДИН РАЗ они не догадываются? ;)



#1939 FAV

FAV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 15:20

Ну вот и мне смешно, но мы собираемся завтра сами это письмо счастье из офиса у них забрать, ничего еще никому не отправили они их готовят..... И нам сказали подъезжайте мы подготовим Вам допник к завтрешнему утру! :D



#1940 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 15:24

Соседи, информация из Мытищинской теплосети! Только что полученная!

Мытищинскую теплосеть для приемки застройщик на территорию не запускает, т.к.застройщик САМ накосячил что-то с теплосетью, не проложил какую-то трубу и сейчас они ее прокладывают!!! А только потом будут приглашать для приемки представителей теплосети что-бы те ее приняли для последующей передачи на баланс.

Вот так!







Яндекс.Метрика