Перейти к содержимому


Фотография

микрорайон 10, Донинское ш., д. 10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 934

#201 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 22:57

да неужто мне жалко?! только рада с вами познакомиться! а по поводу стоянки: давайте действительно разработаем что-нибудь!!! а то ведь у нас народ такой! может и покусать!

да ничего мы не придумаем щас! 300 машин на 30 машиномест... тяжеловато будет впихнуть!!! (((
Будет как в к/ф "Гараж" 100%! (((
Еще вариант, если договоримся с торговым центром (он ведь не круглосуточный будет!), машины на ночь на их стоянке оставлять, а днем убирать!

Сообщение отредактировал Rumex: 02 Ноябрь 2011 - 23:02


#202 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 23:04

если так, то давайте выясним кто нам нужнее? теперь будем писать место работы и что умеем!? так что-ли? врач- всегда нужен! врачи есть? сантехник- просто БОГ!КСТАТИ, В "гараже" убрали директра рынка, так вот, если среди нас есть директор, то давайте его сразу уберем!

#203 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 23:06

да ничего мы не придумаем щас! 300 машин на 30 машиномест... тяжеловато будет впихнуть!!! (((
Будет как в к/ф "Гараж" 100%! (((

Откуда такие цифры? 300 и 30? У меня около дома тоже беда, как и везде наверное, еще и садик строят детский, представьте, фуры с кирпичами, бетономешалки и это все меж двух 9-ти этажек, 7-ми подъездных, стоящих под прямым углом друг к другу, бывало приедешь и до свидания, езжай через дорогу, сделали за счет газонов аж 5 парковочных мест, на 7 подъездов, просто подъеб.......а мэрская, да еще 2 помойки с белорусскими номерами и привязанными веревкой глушителями стоят на приколе уже месяца 2 и ведь стоят на самых удобных местах (подумываю спалить их что, как то поздним вечерком) вот так и живем. По сравнению со всем этим Донинское ш. д.10 показался мне пустым полигоном, только сорняки пропоролоть и паркуйся в "папортниках"

#204 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 23:08

У меня нет опыта осваивания новостроек, всю жизнь жила во вторичном жилье и ТСЖ у меня нет и главного по подъезду, живу по старинке, плачу жировку и звоню в ЖЭК, чтобы лампочку заменили в подъезде. Так что в организации парковки могу помочь только на подхвате. Ну типа подписать чего или с плакатом где помитинговать))

это хорошо! я вот, сейчас главная по подъезду, так негласно. если что случается , так идут ко мне, живу сейчас на первом этаже, заходят все! проблем хватает, но мы их решаем!

#205 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 23:11

Я не директор, а только его помощник))) работаю в лифтовой кампании

[quote name='dubyan' date='2.11.2011 - 23:08' post='289200']
это хорошо! я вот, сейчас главная по подъезду, так негласно. если что случается , так идут ко мне, живу сейчас на первом этаже, заходят все! проблем хватает, но мы их решаем!
[/quote
Я главной не умею, а вот выполнить поручение завсегда пожалуйста.

#206 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 23:12

а насчет парковки в "папаротниках" согласна, можно и скосить всю траву. кстати это предложение! и еще , хочется выглянуть из окна и у видеть свою машинку!
не стоит забывать и о тех, которые купят квартиру позже, когда все уже расставят свои машины.
предлагаю, всем автовладельцем списаться, чтобы выяснить для начала общее количество машин

Сообщение отредактировал dubyan: 02 Ноябрь 2011 - 23:16


#207 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 23:14

а насчет парковки в "папаротниках" согласна, можно и скосить всю траву. кстати это предложение! и еще , хочется выглянуть из окна и у видеть свою машинку!

А у меня окна на шоссе! так что либо парковаться на стоянке супермаркета, либо, соседи с окнами во двор, попрошу Вас приглядывать! :lol:

#208 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 23:18

а насчет парковки в "папаротниках" согласна, можно и скосить всю траву. кстати это предложение! и еще , хочется выглянуть из окна и у видеть свою машинку!

Что толку смотреть на машину из окна? Или вы ночью встаете? Места там конечно пока не очень многолюдные, а где кстати обитают ближайшие стражи порядка, то есть господа полицейские, участковый и все такое?

А у меня окна на шоссе! так что либо парковаться на стоянке супермаркета, либо, соседи с окнами во двор, попрошу Вас приглядывать! :lol:

Про какой такой супермаркет вы все время говорите?

#209 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 23:21

Что толку смотреть на машину из окна? Или вы ночью встаете? Места там конечно пока не очень многолюдные, а где кстати обитают ближайшие стражи порядка, то есть господа полицейские, участковый и все такое?

это скорее у жителей 8 дома надо спросить! ;)

#210 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 23:23

[quote name='Rumex' date='2.11.2011 - 23:21' post='289206']
это скорее у жителей 8 дома надо спросить! ;)
[/quo
Тоже верно

#211 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 23:25

Про какой такой супермаркет вы все время говорите?

В плане застройки на сайте ЮИТа между домами и шоссе т/ц хотят построить, может даже не один! И парковки там (на плане) размечены!

Прикрепленные изображения

  • План_застройки.jpg


#212 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 23:28

ДРУГИ!
я завела новую тему на форуме: регистрация машин.
прошу обратить на это внимание и вписыватесь туда!

#213 Private

Private

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 05:10

спросила про танхаусы, что рядом стоят, мол там до сих пор газа нет...она говорит, мол там магистральный газ, заладила прям...

В таунхаусах действительно есть магистральный газ, тут обмана нет. А вот к 8 дому его никак не подключат.

#214 Lesja

Lesja

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 18:14

интересно, можно ли в Раменском найти работу с зарплатой тысяч так в 35-45?? что то я так подумала, особо в Москву не наездиться .... да если у тебя еще и ребенок маленький....(((((

#215 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 18:32

Есть знакомая. Продавец обуви, 8-ми часовой рабочий день, весь день на ногах. В выходные на работе. В сезон зарплата 20 - 30 тысяч. В другое время 15 - 20 тысяч. Таким образом, в раменском найти что-то хорошо оплачиваемое достаточно сложно, хотя я тут живу всего 6 лет, возможно раменчане меня поправят.

#216 karapulka

karapulka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 18:35

интересно, можно ли в Раменском найти работу с зарплатой тысяч так в 35-45?? что то я так подумала, особо в Москву не наездиться .... да если у тебя еще и ребенок маленький....(((((


В Раменском вряд ли,а вот в Жуковском возможно!или в Москве удаленно найти можно,смотря что у вас за профессия)

#217 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 20:48

интересно, можно ли в Раменском найти работу с зарплатой тысяч так в 35-45?? что то я так подумала, особо в Москву не наездиться .... да если у тебя еще и ребенок маленький....(((((

я специально купила квартиру в раменском, в надежде уже не работать в москве, а вести размеренный, спокойный образ жизни

#218 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 20:56

Конечно писать на асфальте номер квартиры. У меня, например, машина моя, у жены, у мамы и у сына, поэтому мои 4 места добрые соседи никогда не занимают, потому что относятся ко мне с глубоким уважением.

Вы местный мафиози??? :)

#219 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 21:19

^_^ Я имел в виду, что соседям абсолютно наплевать, кто где живет, и если они видят свободное место, занимают его со скоростью падающего со скалы камня. А сыну моему 6 лет. ;) У него, конечно, есть машина, но ездит она по квартире, с использованием механизма отталкивания и совсем не ест нефтепродукты.

Сообщение отредактировал Raidex: 03 Ноябрь 2011 - 21:25


#220 Esp1r1tu

Esp1r1tu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 11:51

По поводу хода строительства - был в прошлую субботу на стройке: 10й дом активно строили (кран, рабочие, бетономешалки туда-сюда ездили), а вот 14й дом стоял в одиночестве...может внутри были работы какие-то, но снаружи ни единого рабочего.
По ценам - 1 и 5 секции 52000 м2, а в остальных 53000. Это 5-6 этажи...нижние этажи еще дешевле, верхние дороже. Регистрация действительно 20000 руб. Документы уже на руках сделка на след неделе.
По поводу стоянки - общался с прорабом на стройке, сказал что места под стоянки заложено более чем достаточно - машины можно будет ставить с 2х сторон от дороги. То что на плане нарисовано это приблизительные места ,но не как масштабированная модель того что будет. И тем не менее может быть и стоило бы решить вопрос заранее. Сейчас каждый вечер приезжая с работы сталкиваюсь с проблемой - перед моим подъездом стоят машины людей из соседнего дома (и так они поступают ежедневно).
Вариантов несколько:
1. самый простой и дешевый - ведро краски и кисть. Пишем номер квартиры или номер машины. Свое машино место убирает каждый сам. Но гарантии что не займет "добрый" сосед никакой.
2. Блокираторы, которые ставят прям в асфальт, с замком. Уехал - поднял и никто не въедет. Уборка места опять же своими силами.
3. Столбики и между ними трос. У каждого владельца свой замок, свой ключ
4. Шлагбаум на въезде во двор и охранник.
Последние 3 варианта требуют оформление земли в аренду, уплаты небольшой арендной платы но гарантируют что "чужие не пройдут"





Яндекс.Метрика