Перейти к содержимому


Фотография

микрорайон 10, Донинское ш., д. 10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 934

#281 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 14:39

:D а это идея! купила квартиру во втором подъезде на пятом этаже, думаю выход есть : выкупить весь этаж!!!!
советую так делать всем на своем этаже! ;)

не забудьте выкупить и шестой, так как шум с верхних этажей раздражает очень сильно. ;)

#282 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 19:28

Насколько я знаю, вроде бы нет. Более того, какое-то время назад стоял страшный визг защитников прав животных по поводу мужика, который из ружья отстрелял нескольких бродячих собак из-за того, что они начали нападать на детей. К счастью, мужика этого вроде бы не нашли.

я бы сама нашла этого мужика-чтобы дать денег на патроны!
ау! ты где, герой!

#283 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 09:32

я бы сама нашла этого мужика-чтобы дать денег на патроны!
ау! ты где, герой!

На самом деле, я считаю, что нужно стрелять не бездомных животных, а тех баранов, которые их завели себе, а потом выбросили на улицу!!! Это гуманнее будет! И количество бездомных животных сократится!

#284 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 10:58

Привет всем, была сегодня на стройке, как умная взяла фотик, открыла его, а карта памяти осталась в ноутбуке дома!!!! Пришлось фоткать на айфон, дома перекачаю, выставлю. Вроде в нашем доме маман 7 этажей насчитала, рабочие есть и краны. Около заправки идет стройка, водитель такси сказал, что вроде что то Ашана будут строить, а бензоколонку может уберут? Все-таки жилые дома будут рядом, разве можно по технике безопасности? Забрала зарегистрированный договор, порадовалась за себя т.к. с 1.11 моя квартира подорожала на 3500 с метра, вот мне интересно, как эти цены назначаются? От балды просто, ну я понимаю этаж, ну а корпуса? Ведь все однушки окнами на дорогу? Я когда металась в выборе менеджер мне посоветовала, если вам все-равно берите самую дешевую, ну и купила по 50500 за метр, а сейчас она 54000 за м это на 11 этаже.

#285 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 11:09

Привет всем, была сегодня на стройке, как умная взяла фотик, открыла его, а карта памяти осталась в ноутбуке дома!!!! Пришлось фоткать на айфон, дома перекачаю, выставлю. Вроде в нашем доме маман 7 этажей насчитала, рабочие есть и краны. Около заправки идет стройка, водитель такси сказал, что вроде что то Ашана будут строить, а бензоколонку может уберут? Все-таки жилые дома будут рядом, разве можно по технике безопасности? Забрала зарегистрированный договор, порадовалась за себя т.к. с 1.11 моя квартира подорожала на 3500 с метра, вот мне интересно, как эти цены назначаются? От балды просто, ну я понимаю этаж, ну а корпуса? Ведь все однушки окнами на дорогу? Я когда металась в выборе менеджер мне посоветовала, если вам все-равно берите самую дешевую, ну и купила по 50500 за метр, а сейчас она 54000 за м это на 11 этаже.

7 этажей - это хорошо! Жаль наш 7 этаж до снега не успели сделать, но все равно классно!
По поводу цены, могу предположить, что в 1 и 5 подъездах, из-за того что стены квартир торцевые в доме, в квартирах холоднее будет! Мы когда выбирали, решили, что лучше квартиру "в окружении" соседних квартир брать, чем если часть комнатной стены будет выпирать из дома, тем самым будут продуваться все щели!
По поводу АЗС, сомневаюсь, что нам будет такое счастье и ее уберут! Она ведь даже за пределами проектного плана ЮИТа располагается!!! (((

#286 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 11:20

. Около заправки идет стройка, водитель такси сказал, что вроде что то Ашана будут строить

Стройка перед вашим домом или через дорогу? ЮИТ строит?

#287 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 12:27

На самом деле, я считаю, что нужно стрелять не бездомных животных, а тех баранов, которые их завели себе, а потом выбросили на улицу!!! Это гуманнее будет! И количество бездомных животных сократится!


+100000000000000000!!!!!!!!!!!

А еще хотелось бы ввести закон, как во всех цивилизованных странах: 1. Животных продавать только через клубы и питомники и только стерилизованных, исключая продажи заводчикам. 2. Найти денег и постараться простирилизовать всех уличных животных, которых удастся выловить.
Тогда и не нужно будет заниматься живодерством и стрелять ни в чем не повинную живность :(

#288 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 13:06

Привет всем, была сегодня на стройке, как умная взяла фотик, открыла его, а карта памяти осталась в ноутбуке дома!!!! Пришлось фоткать на айфон, дома перекачаю, выставлю. Вроде в нашем доме маман 7 этажей насчитала, рабочие есть и краны. Около заправки идет стройка, водитель такси сказал, что вроде что то Ашана будут строить, а бензоколонку может уберут? Все-таки жилые дома будут рядом, разве можно по технике безопасности? Забрала зарегистрированный договор, порадовалась за себя т.к. с 1.11 моя квартира подорожала на 3500 с метра, вот мне интересно, как эти цены назначаются? От балды просто, ну я понимаю этаж, ну а корпуса? Ведь все однушки окнами на дорогу? Я когда металась в выборе менеджер мне посоветовала, если вам все-равно берите самую дешевую, ну и купила по 50500 за метр, а сейчас она 54000 за м это на 11 этаже.

какая вы умница!!!!
ждем с нетерпением наших общих фоток!!
:rolleyes:

#289 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 13:36

по поводу щелей в доме и торцевых квартир:
это люди понимают, когда с таким уже столкнулись.но будем надеяться , что наш дом строят в соответствии с новыми технологиями, да , вообщем, и глобальное потепление уже скоро!
молодцы все, кто купил в доме 10 квартиру! :D

Сообщение отредактировал dubyan: 11 Ноябрь 2011 - 13:36


#290 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 13:45

+100000000000000000!!!!!!!!!!!

А еще хотелось бы ввести закон, как во всех цивилизованных странах: 1. Животных продавать только через клубы и питомники и только стерилизованных, исключая продажи заводчикам. 2. Найти денег и постараться простирилизовать всех уличных животных, которых удастся выловить.
Тогда и не нужно будет заниматься живодерством и стрелять ни в чем не повинную живность :(


и согласен, и не согласен с вами.... конечно "птичку жалко", однако, когда есть реальная опасноть буть покусанным стаей собак, а потом иметь удовольствие ходить и колоться против потенциального заражения бешенством и иной заразой, задумываешься о дяденьке с ружьем... однако, это уже лирика.....

#291 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 14:36

и согласен, и не согласен с вами.... конечно "птичку жалко", однако, когда есть реальная опасноть буть покусанным стаей собак, а потом иметь удовольствие ходить и колоться против потенциального заражения бешенством и иной заразой, задумываешься о дяденьке с ружьем... однако, это уже лирика.....


Да нет, Вы правы конечно. И мне в свое время пришлось ходить в поликлинику и колоться :) . Просто мы сейчас с Вами рассматриваем запущенный случай нашей действительности, когда ничего, кроме радикальных мер, сделать уже нельзя. Я же говорила о том, как сделать так, чтобы такие "зачистки" не приходилось делать снова и снова. Можно ведь один раз отрегулировать популяцию, а потом поддерживать все в надлежащем виде. Ведь правда можно? Только не в нашей стране, где с людьми то не церемонятся, не то, что со зверьем. А вот интересно. Все ж наверное бывали за рубежами наших союзных государств. Кто-нибудь видел в развитой Европе бездомных животных? Мы в этом году в Лунде (Швеция) на улице совершенно случайно повстречали кошечку :) ! Так она была с очень очаровательным ошейничком, чуть ли не со стразами от Сваровски, толстая, шерсть блестит. Я по своей особой любви к семейству кошачьих ее по обыкновению позвала! Кошечка была безумно счастлива, так ластилась к нам с мужем и мурлыкала, что пришлось ее потом от себя отгонять, чтобы она не потерялась, идя за нами. И это был единственный случай, больше я там домашней живности, кроме крупнорогатого скота не видела. ДА и так повсеместно. А у нас, это ж просто беспредел какой-то

#292 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 14:41

Да нет, Вы правы конечно. И мне в свое время пришлось ходить в поликлинику и колоться :) . Просто мы сейчас с Вами рассматриваем запущенный случай нашей действительности, когда ничего, кроме радикальных мер, сделать уже нельзя. Я же говорила о том, как сделать так, чтобы такие "зачистки" не приходилось делать снова и снова. Можно ведь один раз отрегулировать популяцию, а потом поддерживать все в надлежащем виде. Ведь правда можно? Только не в нашей стране, где с людьми то не церемонятся, не то, что со зверьем. А вот интересно. Все ж наверное бывали за рубежами наших союзных государств. Кто-нибудь видел в развитой Европе бездомных животных? Мы в этом году в Лунде (Швеция) на улице совершенно случайно повстречали кошечку :) ! Так она была с очень очаровательным ошейничком, чуть ли не со стразами от Сваровски, толстая, шерсть блестит. Я по своей особой любви к семейству кошачьих ее по обыкновению позвала! Кошечка была безумно счастлива, так ластилась к нам с мужем и мурлыкала, что пришлось ее потом от себя отгонять, чтобы она не потерялась, идя за нами. И это был единственный случай, больше я там домашней живности, кроме крупнорогатого скота не видела. ДА и так повсеместно. А у нас, это ж просто беспредел какой-то

Так это же бизнес теперь! деньги государство выдает на все 100 %, а вот до дела доходит 5%, реальность, млин!

#293 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 15:12

Так это же бизнес теперь! деньги государство выдает на все 100 %, а вот до дела доходит 5%, реальность, млин!


Как и во всем остальном, УВЫ! Потому так и живем. Хоть бы денежки запретили в иностранные банки переводить, все б польза была от воровства, поскольку они бы внутри государства только крутились, а так..... Даже говорить не хочется :(

#294 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 18:20

ничего себе вы темы на форуме поднимаете!!!! :mellow:

#295 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 19:38

http://gogolem.ru/ob...i-klyuchej.html

посмотрите ссылку, очень полезная вещь для нас,
эту ссылку мне
дали наши соседи
узнала, аж голова закружилась!!!!


что-то ссылка моя не открывается.
ну, я для вас привела все здесь:

Получающим ключи от квартиры рекомендую ознакомиться.

На получение ключей от квартиры, он же первый осмотр, прихватить с собой:

- рулетку (а лучше лазерную линейку)

- молоток (или ломик)

- линейку-уголок

- мел

- мощный электроприбор (чайник, дрель ил что-нибудь на полтора киловатта)

- лампочки если осмотр будет проходить в вечернее время, то берите двухсотваттные лампочки)

- фонарик

- фотоаппарат

- уровень

- спички

- табуретку (стул, стремянку)

- при наличии, животное типа «кошка» для соблюдения традиции.

Соответственно, осмотр лучше всего производить в светлое время суток, чтобы косяки обнаруживались легче.

Предварительно, если хочется целиком погрузиться в проблематику, можно ознакомиться со СНИПами в соответствии с которыми можно убеждать строителей, что наклон пола и неровно залитая стяжка – это не "хрен собачий", а веское основание для неприёмки квартиры и несоответствие СНИПу.

План поиска косяков следующий:
1.
Полы. Нужно проверить качество стяжки (недопустимы трещины), ровность и "горизонт". Если в планы не входит замена стяжки, то обязательно проверьте ту, которую сделала компания застройщик. Если она будет в трещинах – это полбеды. Главное, чтобы она не крошилась и не было воздушных пузырей. Если крошиться, то это уже – пол беды. Для обнаружения воздушных пузырей используйте припасенный молоток: сядьте на корточки и метр за метром хорошо простучите стяжку. Пустоты, расслоения сразу будут слышны. Мел используется для отметки таких участков. Места, где стяжка крошится, тоже нужно обводить мелом. Застывшие бугры, волуны, горы и ямы тоже красим мелом. Застывшие бугры, волуны, горы и ямы тоже красим мелом. Все эти бяки легко убираются и заделываются. Все трещины в стяжке также заделываются легко. Перед этим тренируйтесь во дворе в течении полутора месяцев, потому что простучать 50 квадратных метров стяжки не так уж легко.

2.
Потолок. Нужно проверять как на ровность так и на "горизонт". В нем не должно быть ни каких деревянных щитов, плит и т.д. На звук это должен быть монолитный железобетон.

3.
Стены. Проверяют визуально (недопустимы трещины) ее ровность (неровности более 5 мм не допускаются) и вертикальность. В принципе трещин быть не должно – монтаж панелей с трещинами запрещен, но всякое бывает. И даже если будет обнаружена трещина, то скорее всего, это будет усадочная, а не силовая с раскрытием менее 0,4мм, но внимание на нее обратить надо. Незаполненные раствором монтажные стыки и швы также недопустимы.

4.
Межкомнатные перегородки – обязательно проверить, хорошо ли они закреплены относительно стен и потолка. Проверка – обычным покачиванием. Разумеется, проверить их ровность и "вертикаль".

5.
Окна. Недопустимы трещины, перекосы, неплотности. Разумеется, стеклопакеты не должны быть разбиты. Проверить на открывание и закрывание, наличие фурнитуры. Проверить герметичность стыка рама-стена. Важно проверить откосы в оконных проемах. Они должны быть, хотя бы, единообразны. Углы, между вертикальным откосом и горизонтальным подоконником должны быть 90 гр. Проверяется обычным школьным уголком.

6.
Лоджии. Все выше сказанное по окнам, а также следует проверить:


- свободу хода при сдвигание створок (не перекашивает ли створку при движении);

- фиксацию створки в закрытом положении на всей высоте;

- надежность расположения створки в раме, работу запорных устройств.
1.
Система отопления. Нужно визуально проверить наличие батарей, а в зимнее время тактильно проверить их работоспособность. Проверьте работу регуляторов температуры – по крайней мере, крутятся они или нет, не разбиты ли пластиковые элементы на них. Проверьте, если будете их оставлять, поверхности кожухов конвекторов на наличие царапин. Ровно ли установлены сами конвекторы (батареи).

2.
Водоснабжение. Наличие стояков горячей и холодной воды, канализации также является необходимым условием комфортного проживания. Если луж в районе стояков нет – то в принципе особенно смотреть не на что. Проверьте работу запорных кранов на отводах, визуально расположение и соосность, расположение в одной плоскости отводов полотенцесушителя. Проверьте положение счетчиков на отводах от стояков – они не должны сильно выдаваться в глубь санузла. Трубы должны быть закрыты теплоизоляционным материалом.

3.
Канализация (используем устройство фонарик). Проверьте, нет ли трещин на тройниках и вообще наличие тройников, присутствуют ли и плотно ли закрыты крышки на отводах.

4.
Вентиляция. Обратите внимание пробиты ли вентиляционные отверстия в блоках вентшахт на кухне и в санузлах. Проверка системы вентиляции на бытовом уровне: пламя спички перед вентиляционной решеткой должно отклоняться в сторону последней.

5.
Электрика. Вся электрофурнитура должна быть в рабочем состоянии. Для определения работоспособности необходимо использовать утюг или дрель. Это мощные приборы. Включив их на 1 минуту, нужно понажимать кнопку "вкл\выкл". Внутриквартирная электросеть должна выдержать такую нагрузку. Не должно выбивать «пробки/автоматы». Проверьте работу дверного звонка. Работать должно ВСЁ!

6.
Площадь. Проверьте ширину коридоров, комнат, проходов в начале и в конце, внизу у пола и вверху у потолка. Если форма помещения с прямыми углами (квадрат, прямоугольник), то ширина коридора в начале и конце, снизу и сверху должны быть одинакова. Если расхождения больше установленной нормы, Вам придется принимать решение: либо исправляют строители, либо Вы. Вам это грозит увеличением покупки материала и стоимости работы. Также необходимо приблизительно посчитать площадь квартиры и сверить цифру с той, что указана в договоре.

7.
В квартире не должно быть никакого строительного мусора и грязи, забытых матрасов, восточных халатов, и т.д. Допустимо только наличие забытых инструментов.

8.
Что надо сделать в обязательном порядке помимо контроля качества строительства?:


- нужно переписать все номера счетчиков (электричества и воды) и все их показания. У электрического счетчика надо снять две цифры – дневной и ночной тарифы. Нужно обратить внимание, когда будете получать паспорта на счетчик воды, чтобы вам выдали именно ваши – сверяйте ваши номера с номерами указанными в паспорте.

- нужно указать обнаруженные недостатки в акте приемки (если список велик, то на обратной стороне акта). Уточняете сроки устранения. Если какие-то вещи вами не проверялись или не осматривались (это, скорее всего, касается пожарных систем и лампочек, например), то указывайте в акте, что эти вещи не проверялись в связи с отсутствием технической возможности.

Сообщение отредактировал dubyan: 11 Ноябрь 2011 - 19:40


#296 zubkoyurij

zubkoyurij

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 20:55

угу. только вот квартиры в крайних боковых стояках дороже чем те что между ними. правда центральный самый дорогой.
вобщем самые теплые они самые дешевые )))

а вообще обрадовали. мы тоже успели в 50500 уложиться. ну хоть где то нам еще везет. слава богу.

#297 Tino4ka

Tino4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 22:06

Вообще, я как поняла на данный момент (судя по номеру договора) продано около 75 квартир в этом доме. А месяц назад когда мы брали всего 50. Так что нас прибывает с каждым днем)

#298 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 22:40

Вот как то так сегодня было.

Прикрепленные изображения

  • айфон_314.JPG
  • айфон_315.JPG
  • айфон_316.JPG
  • айфон_317.JPG


#299 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 23:12

Вот как то так сегодня было.

Круто! Спасибо за фотки! :rolleyes:
уже 6 закончили! у нашей квартиры появился пол! :lol:
Жаль конечно, что сейчас все затормозится и зимой будут по 1-2 этажа максимум делать... надеюсь, конечно, к началу лета 2012 каркас отольют полностью! ))
а напротив какого дома вы снимали стройку?

#300 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 23:15

Круто! Спасибо за фотки! :rolleyes:
уже 6 закончили! у нашей квартиры появился пол! :lol:
Жаль конечно, что сейчас все затормозится и зимой будут по 1-2 этажа максимум делать... надеюсь, конечно, к началу лета 2012 каркас отольют полностью! ))
а напротив какого дома вы снимали стройку?

Да нас таксист завез со стороны 8 дома, дальше, блоки поставили, с дороги не повернешь





Яндекс.Метрика