Перейти к содержимому


Фотография

микрорайон 10, Донинское ш., д. 10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 934

#301 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 23:39

Да нас таксист завез со стороны 8 дома, дальше, блоки поставили, с дороги не повернешь

неправильно выразился, стройку на последней фотке, где сваи торчат только? Это та стройка напротив 8 дома или что то новое?

#302 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 08:44

неправильно выразился, стройку на последней фотке, где сваи торчат только? Это та стройка напротив 8 дома или что то новое?

Напротив 8 дома вроде бы.

#303 topalm

topalm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 17:03

неправильно выразился, стройку на последней фотке, где сваи торчат только? Это та стройка напротив 8 дома или что то новое?

уже не совсем сваи. на данный момент это почти собранная 2-ух этажная металлическая конструкция будущего строительного рынка. 3 года назад нам говорили, что там будет "карусель" или "ашан"

#304 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 21:12

:rolleyes:

Напротив 8 дома вроде бы.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за фото!!!! :rolleyes:

уже не совсем сваи. на данный момент это почти собранная 2-ух этажная металлическая конструкция будущего строительного рынка. 3 года назад нам говорили, что там будет "карусель" или "ашан"

вы насчет АШАНА серьёзно???
это моя голубая мечта - жить около ашана.... :P

#305 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 21:46

вы насчет АШАНА серьёзно???
это моя голубая мечта - жить около ашана.... :P

Это Вам надо было в Люберцах тогда брать квартиру или в Котельниках!!! :D

#306 topalm

topalm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 21:49

:rolleyes:
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за фото!!!! :rolleyes:
вы насчет АШАНА серьёзно???
это моя голубая мечта - жить около ашана.... :P

об ашане говорили 3 года назад. а сейчас вполне конкретно говорят строительный рынок. в принципе без разницы .что там будет. эта дорога и перекрёсток не растчитаны на большое количество машин. да и аварии там частенько.

#307 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 22:24

об ашане говорили 3 года назад. а сейчас вполне конкретно говорят строительный рынок. в принципе без разницы .что там будет. эта дорога и перекрёсток не рассчитаны на большое количество машин. да и аварии там частенько.

да ну, эти гипермаркеты! куча машин и людей...
ИМХО, 1-2 нормальных т/ц вполне достаточно!

#308 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 18:07

я только "ЗА" хороший ТЦ, а ашан так- как вариант
а торговый центр , подобный ашану (можно и дикси, атак и т.п.)нам нужен!!! ;)

#309 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 18:18

объясните мне:
почему д.14 строится сразу же с кирпичиком, а наш д.10 - только как конструктор собирается? мы успеем вселиться в срок? я конечно, догадываюсь, что у нас с д.14 разные типы и разные технологии, но хотелось бы уточнить...
чтобы потом "сюрприза" не было.

#310 Solaris

Solaris

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 18:33

Это как раз 14 дом как конструктор собирается из панелей, а 10 дом растет как "организм" из ж/б монолитным...
Что быстрее расставить панели по местам или отлить целый этаж?

#311 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 19:02

Это как раз 14 дом как конструктор собирается из панелей, а 10 дом растет как "организм" из ж/б монолитным...
Что быстрее расставить панели по местам или отлить целый этаж?

но я смотрю на д.14 и глаза радуются, а на наш д.10 посмотрю и как то грустнно...
14 воспринимается уже ДОМОМ! а 10....

#312 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 20:59

но я смотрю на д.14 и глаза радуются, а на наш д.10 посмотрю и как то грустнно...
14 воспринимается уже ДОМОМ! а 10....


Зато Вам не придется выравнивать при ремонте потолки с перепадом до 3..5 см между панелями перекрытия и, если Вас вдруг, не приведи господи, затопят соседи, то водичка побежит только предсказуемо по стоякам, а не будет сочиться со всех сторон в самом нежелательном месте. ДА и вообще монолитный дом меньше подвержен, на мой взгляд, усадке, нежели кирпичный или крупнопанельный. Если не права, то строители меня поправят :)

#313 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 21:11

Зато Вам не придется выравнивать при ремонте потолки с перепадом до 3..5 см между панелями перекрытия и, если Вас вдруг, не приведи господи, затопят соседи, то водичка побежит только предсказуемо по стоякам, а не будет сочиться со всех сторон в самом нежелательном месте. ДА и вообще монолитный дом меньше подвержен, на мой взгляд, усадке, нежели кирпичный или крупнопанельный. Если не права, то строители меня поправят :)

про выравнивание вопрос спорный, в вашем доме тоже нужно будет выравнивать, да и слышимость наверно лучше, ведь ударный звук без препятвий проходит по всему каркасу дома

#314 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 09:41

про выравнивание вопрос спорный, в вашем доме тоже нужно будет выравнивать, да и слышимость наверно лучше, ведь ударный звук без препятвий проходит по всему каркасу дома


Про слышимость не согласна, поскольку самая лучшая слышимость через бетон, а в случае с монолитным каркасом стены не бетонные, а из шумопоглощающего материала, а по плитам через перекрытия вообще без разницы, что это монолит, что это панель перекрытия.
По поводу выравнивания, тоже не согласна. В моем доме при выравнивании перепад составлял 1-1,5 см, причем это по площади потолка, а не в одном конретном месте, как то стык плит перекрытия. Представьте, тут плита идеально ровная, рядом плита идеально ровная, а стык между ними.... А потом еще при неодновременных ремонтах, если Вы уже отремонтировались, а соседи сверху делают ремонт после Вас, да еще нерадивые попались, что не стали делать гидроизоляцю или сделали ее плохо, а стяжку делают стандартную из пескобетона, то тут водичка то может и через стык в плитах перекрытия потечь. И это хорошо, если только водичка. У нас вот на прежней квартире именно так и было. Очень большой перепад оказался в плитах перекрытия и потом сколько не шпаклевали и штукатурили, все равно в этом месте все трескалось, а в другой комнате на потолке пятно было похожее на гудрон, по всей видимости, когда соседи делали у себя гидроизоляцию, то протекло на наш потолок. ТАк что у монолитного дома преимущества на лицо. Зато панельный построят быстрее :)

#315 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 15:07

Про слышимость не согласна, поскольку самая лучшая слышимость через бетон, а в случае с монолитным каркасом стены не бетонные, а из шумопоглощающего материала, а по плитам через перекрытия вообще без разницы, что это монолит, что это панель перекрытия.
По поводу выравнивания, тоже не согласна. В моем доме при выравнивании перепад составлял 1-1,5 см, причем это по площади потолка, а не в одном конретном месте, как то стык плит перекрытия. Представьте, тут плита идеально ровная, рядом плита идеально ровная, а стык между ними.... А потом еще при неодновременных ремонтах, если Вы уже отремонтировались, а соседи сверху делают ремонт после Вас, да еще нерадивые попались, что не стали делать гидроизоляцю или сделали ее плохо, а стяжку делают стандартную из пескобетона, то тут водичка то может и через стык в плитах перекрытия потечь. И это хорошо, если только водичка. У нас вот на прежней квартире именно так и было. Очень большой перепад оказался в плитах перекрытия и потом сколько не шпаклевали и штукатурили, все равно в этом месте все трескалось, а в другой комнате на потолке пятно было похожее на гудрон, по всей видимости, когда соседи делали у себя гидроизоляцию, то протекло на наш потолок. ТАк что у монолитного дома преимущества на лицо. Зато панельный построят быстрее :)

спорить не буду, не жила ни в панел. ни в монол. доме. выбор каждый делает для себя сам что ему важнее, в 10 тоже есть большие минусы, и когда мы выбирали между 10 и 14, то выбрали последний хотя он и дороже

#316 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 16:04

спорить не буду, не жила ни в панел. ни в монол. доме. выбор каждый делает для себя сам что ему важнее, в 10 тоже есть большие минусы, и когда мы выбирали между 10 и 14, то выбрали последний хотя он и дороже

А мне вот однушка понравилась больше в 10 доме, да и в 14 сильно дороже.

#317 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 17:04

А мне вот однушка понравилась больше в 10 доме, да и в 14 сильно дороже.

однушка с балконом на кухн и комн интересный вариант, но нас однушка не интересовала

#318 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 20:38

выбирала квартиру по планировке и совсем не смотрела монолитный или др.(невежественна в этом вопросе вообще!!!!).
по поводу выравнивания потлка- а разве нельзя просто НАТЯЖНЫЕ? я именно так и планировала...
или я опять что-то не то говорю? <_<

#319 rs919

rs919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 20:38

но я смотрю на д.14 и глаза радуются, а на наш д.10 посмотрю и как то грустнно...
14 воспринимается уже ДОМОМ! а 10....

...многоуровневая парковка? :rolleyes:

#320 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 20:52

:D в точку!!!!!!





Яндекс.Метрика