Перейти к содержимому


Фотография

микрорайон 10, Донинское ш., д. 10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 934

#321 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 21:44

выбирала квартиру по планировке и совсем не смотрела монолитный или др.(невежественна в этом вопросе вообще!!!!).
по поводу выравнивания потлка- а разве нельзя просто НАТЯЖНЫЕ? я именно так и планировала...
или я опять что-то не то говорю? <_<


Почему не то? Самое оно! Но ведь у каждого свои тараканы. Мне вот, к примеру, натяжные потолки даром не нужны!

#322 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 21:49

:D в точку!!!!!!

Это же название темы, которую Вы открыли!!! "донинское ш. д.10 -автостоянка..." :D

Сообщение отредактировал Rumex: 14 Ноябрь 2011 - 22:57


#323 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 14:22

ТАк что у монолитного дома преимущества на лицо. Зато панельный построят быстрее :)

читала про монол. дом на фабричной, там написали: если надумаете брать квартиру в этом доме (Фабричная), запомните, не трогайте внешние стены, с оконными проемами, они не монолитные, а залеплены фигней, вперемешку с фуфлом, в дырки будет ветер потом дуть!
Вот об этом мне говорил муж, когда выбирал квартиру. Так что где лучше где хуже будем обсуждать когда поселимся. :)

#324 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 14:42

читала про монол. дом на фабричной, там написали: если надумаете брать квартиру в этом доме (Фабричная), запомните, не трогайте внешние стены, с оконными проемами, они не монолитные, а залеплены фигней, вперемешку с фуфлом, в дырки будет ветер потом дуть!
Вот об этом мне говорил муж, когда выбирал квартиру. Так что где лучше где хуже будем обсуждать когда поселимся. :)


Ну я сейчас уже живу в монолитном доме. То, что стены там не монолитные - это ежику понятно. Они и не должны быть монолитными. Несущим является только каркас. По поводу "не трогайте" - наоборот. Почитайте форум по "дубовой роще". Там люди, недовольные качеством стен, оставляют внешний слой из облицовочногокирпича неприкосновенным, а внутренний слой, состоящий из пеноблоков и утеплителя перебирают и делают себе хорошо. А вот в панелях, если уж оставят "пустошовку" или поставят не ту плиту, которую следует, то тут уж ничего сделать нельзя будет. Тут уж будет не до шуток совершенно!

#325 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 14:52

Ну я сейчас уже живу в монолитном доме. То, что стены там не монолитные - это ежику понятно. Они и не должны быть монолитными. Несущим является только каркас. По поводу "не трогайте" - наоборот. Почитайте форум по "дубовой роще". Там люди, недовольные качеством стен, оставляют внешний слой из облицовочногокирпича неприкосновенным, а внутренний слой, состоящий из пеноблоков и утеплителя перебирают и делают себе хорошо. А вот в панелях, если уж оставят "пустошовку" или поставят не ту плиту, которую следует, то тут уж ничего сделать нельзя будет. Тут уж будет не до шуток совершенно!

вот перебирать внутренние слои мне как-то не хочется, поэтому надеюсь что юит сделает хорошо и монолит и мою панельку, думаю что воскрес.дск в своей серии дома разбирается какую плиту где поставить, и приложить ее к кирпичной стене сможет, а там по факту посмотрим

#326 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 15:04

вот перебирать внутренние слои мне как-то не хочется, поэтому надеюсь что юит сделает хорошо и монолит и мою панельку, думаю что воскрес.дск в своей серии дома разбирается какую плиту где поставить, и приложить ее к кирпичной стене сможет, а там по факту посмотрим


Все будет нормально! А спорить о приоритетех, это все равно что, спорить о вкусах! :)

#327 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 19:05

Это же название темы, которую Вы открыли!!! "донинское ш. д.10 -автостоянка..." :D

больная тема!!!!
поторопилась с открытием этой темы, вообще не предполагала, что соседи начнут меня подозревать в чем-том.
но тема для меня все-равно остаётся актуальной...

#328 rosgosstrah

rosgosstrah

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 20:56

http://gogolem.ru/ob...i-klyuchej.html

посмотрите ссылку, очень полезная вещь для нас,
эту ссылку мне
дали наши соседи
узнала, аж голова закружилась!!!!
что-то ссылка моя не открывается.
ну, я для вас привела все здесь:

Получающим ключи от квартиры рекомендую ознакомиться.

На получение ключей от квартиры, он же первый осмотр, прихватить с собой:

- рулетку (а лучше лазерную линейку)

- молоток (или ломик)

- линейку-уголок

- мел

- мощный электроприбор (чайник, дрель ил что-нибудь на полтора киловатта)

- лампочки если осмотр будет проходить в вечернее время, то берите двухсотваттные лампочки)

- фонарик

- фотоаппарат

- уровень

- спички

- табуретку (стул, стремянку)

- при наличии, животное типа «кошка» для соблюдения традиции.

Соответственно, осмотр лучше всего производить в светлое время суток, чтобы косяки обнаруживались легче.

Предварительно, если хочется целиком погрузиться в проблематику, можно ознакомиться со СНИПами в соответствии с которыми можно убеждать строителей, что наклон пола и неровно залитая стяжка – это не "хрен собачий", а веское основание для неприёмки квартиры и несоответствие СНИПу.

План поиска косяков следующий:
1.
Полы. Нужно проверить качество стяжки (недопустимы трещины), ровность и "горизонт". Если в планы не входит замена стяжки, то обязательно проверьте ту, которую сделала компания застройщик. Если она будет в трещинах – это полбеды. Главное, чтобы она не крошилась и не было воздушных пузырей. Если крошиться, то это уже – пол беды. Для обнаружения воздушных пузырей используйте припасенный молоток: сядьте на корточки и метр за метром хорошо простучите стяжку. Пустоты, расслоения сразу будут слышны. Мел используется для отметки таких участков. Места, где стяжка крошится, тоже нужно обводить мелом. Застывшие бугры, волуны, горы и ямы тоже красим мелом. Застывшие бугры, волуны, горы и ямы тоже красим мелом. Все эти бяки легко убираются и заделываются. Все трещины в стяжке также заделываются легко. Перед этим тренируйтесь во дворе в течении полутора месяцев, потому что простучать 50 квадратных метров стяжки не так уж легко.

2.
Потолок. Нужно проверять как на ровность так и на "горизонт". В нем не должно быть ни каких деревянных щитов, плит и т.д. На звук это должен быть монолитный железобетон.

3.
Стены. Проверяют визуально (недопустимы трещины) ее ровность (неровности более 5 мм не допускаются) и вертикальность. В принципе трещин быть не должно – монтаж панелей с трещинами запрещен, но всякое бывает. И даже если будет обнаружена трещина, то скорее всего, это будет усадочная, а не силовая с раскрытием менее 0,4мм, но внимание на нее обратить надо. Незаполненные раствором монтажные стыки и швы также недопустимы.

4.
Межкомнатные перегородки – обязательно проверить, хорошо ли они закреплены относительно стен и потолка. Проверка – обычным покачиванием. Разумеется, проверить их ровность и "вертикаль".

5.
Окна. Недопустимы трещины, перекосы, неплотности. Разумеется, стеклопакеты не должны быть разбиты. Проверить на открывание и закрывание, наличие фурнитуры. Проверить герметичность стыка рама-стена. Важно проверить откосы в оконных проемах. Они должны быть, хотя бы, единообразны. Углы, между вертикальным откосом и горизонтальным подоконником должны быть 90 гр. Проверяется обычным школьным уголком.

6.
Лоджии. Все выше сказанное по окнам, а также следует проверить:


- свободу хода при сдвигание створок (не перекашивает ли створку при движении);

- фиксацию створки в закрытом положении на всей высоте;

- надежность расположения створки в раме, работу запорных устройств.
1.
Система отопления. Нужно визуально проверить наличие батарей, а в зимнее время тактильно проверить их работоспособность. Проверьте работу регуляторов температуры – по крайней мере, крутятся они или нет, не разбиты ли пластиковые элементы на них. Проверьте, если будете их оставлять, поверхности кожухов конвекторов на наличие царапин. Ровно ли установлены сами конвекторы (батареи).

2.
Водоснабжение. Наличие стояков горячей и холодной воды, канализации также является необходимым условием комфортного проживания. Если луж в районе стояков нет – то в принципе особенно смотреть не на что. Проверьте работу запорных кранов на отводах, визуально расположение и соосность, расположение в одной плоскости отводов полотенцесушителя. Проверьте положение счетчиков на отводах от стояков – они не должны сильно выдаваться в глубь санузла. Трубы должны быть закрыты теплоизоляционным материалом.

3.
Канализация (используем устройство фонарик). Проверьте, нет ли трещин на тройниках и вообще наличие тройников, присутствуют ли и плотно ли закрыты крышки на отводах.

4.
Вентиляция. Обратите внимание пробиты ли вентиляционные отверстия в блоках вентшахт на кухне и в санузлах. Проверка системы вентиляции на бытовом уровне: пламя спички перед вентиляционной решеткой должно отклоняться в сторону последней.

5.
Электрика. Вся электрофурнитура должна быть в рабочем состоянии. Для определения работоспособности необходимо использовать утюг или дрель. Это мощные приборы. Включив их на 1 минуту, нужно понажимать кнопку "вкл\выкл". Внутриквартирная электросеть должна выдержать такую нагрузку. Не должно выбивать «пробки/автоматы». Проверьте работу дверного звонка. Работать должно ВСЁ!

6.
Площадь. Проверьте ширину коридоров, комнат, проходов в начале и в конце, внизу у пола и вверху у потолка. Если форма помещения с прямыми углами (квадрат, прямоугольник), то ширина коридора в начале и конце, снизу и сверху должны быть одинакова. Если расхождения больше установленной нормы, Вам придется принимать решение: либо исправляют строители, либо Вы. Вам это грозит увеличением покупки материала и стоимости работы. Также необходимо приблизительно посчитать площадь квартиры и сверить цифру с той, что указана в договоре.

7.
В квартире не должно быть никакого строительного мусора и грязи, забытых матрасов, восточных халатов, и т.д. Допустимо только наличие забытых инструментов.

8.
Что надо сделать в обязательном порядке помимо контроля качества строительства?:
- нужно переписать все номера счетчиков (электричества и воды) и все их показания. У электрического счетчика надо снять две цифры – дневной и ночной тарифы. Нужно обратить внимание, когда будете получать паспорта на счетчик воды, чтобы вам выдали именно ваши – сверяйте ваши номера с номерами указанными в паспорте.

- нужно указать обнаруженные недостатки в акте приемки (если список велик, то на обратной стороне акта). Уточняете сроки устранения. Если какие-то вещи вами не проверялись или не осматривались (это, скорее всего, касается пожарных систем и лампочек, например), то указывайте в акте, что эти вещи не проверялись в связи с отсутствием технической возможности.

С такими проверками пошлют вас куда подальше))) Особенно на счет стен стяжки и потолка!
Мы же в России живем, а не в Европе или Америке.

Зато Вам не придется выравнивать при ремонте потолки с перепадом до 3..5 см между панелями перекрытия и, если Вас вдруг, не приведи господи, затопят соседи, то водичка побежит только предсказуемо по стоякам, а не будет сочиться со всех сторон в самом нежелательном месте. ДА и вообще монолитный дом меньше подвержен, на мой взгляд, усадке, нежели кирпичный или крупнопанельный. Если не права, то строители меня поправят :)

Вода дырочку найдет, так что про потоп только в стояках это сказки! Да перепады между перекрытиями выравнивать не придется-придется выравнивать целиком весь потолок на 5см!))) Садятся они одинаково.

#329 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 20:58

С такими проверками пошлют вас куда подальше))) Особенно на счет стен стяжки и потолка!
Мы же в России живем, а не в Европе или Америке.

в случаях, когда в ДДУ прописана стяжка пола, выравненные стен и т.п., дабы не платить потом за исправление косяков застроящика необходимо все указывать в акте и "требовать" исправления косяков (почему в ковычках? потому что застройщик обязан исправить, правда есть одно большое но, в ФЗ 214 сказано в разумные сроки... честно не знаю, что с точки зрения суда разумные сроки, т.к. иначе в случае не исправления косяков застройщиков в разумные сроки, он обязан платить вам пеню)
ваш настрой мне понятен, ваше право.

#330 rosgosstrah

rosgosstrah

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 21:10

в случаях, когда в ДДУ прописана стяжка пола, выравненные стен и т.п., дабы не платить потом за исправление косяков застроящика необходимо все указывать в акте и "требовать" исправления косяков (почему в ковычках? потому что застройщик обязан исправить, правда есть одно большое но, в ФЗ 214 сказано в разумные сроки... честно не знаю, что с точки зрения суда разумные сроки, т.к. иначе в случае не исправления косяков застройщиков в разумные сроки, он обязан платить вам пеню)
ваш настрой мне понятен, ваше право.

Можно требовать конечно что угодно, был бы толк от этого. Попробуйте потребовать, чтобы летом в электричках было прохладно,а зимой отапливались все вагоны как положено, (про спутник упоминать не надо, потому как можно провести аналогию с домом бизнес класса за 5 тыс $ кв.м). Попробуйте потребовать, чтобы в детских поликлиниках не было хамства и халатного отношения со стороны врачей, чтобы пенсии были как в европе, и.т.д и т.п.
P.S. А еще лучше приходите на выборы , может что и изменится в лучшую сторону.)))

Сообщение отредактировал rosgosstrah: 15 Ноябрь 2011 - 21:11


#331 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 21:34

Можно требовать конечно что угодно, был бы толк от этого. Попробуйте потребовать, чтобы летом в электричках было прохладно,а зимой отапливались все вагоны как положено, (про спутник упоминать не надо, потому как можно провести аналогию с домом бизнес класса за 5 тыс $ кв.м). Попробуйте потребовать, чтобы в детских поликлиниках не было хамства и халатного отношения со стороны врачей, чтобы пенсии были как в европе, и.т.д и т.п.
P.S. А еще лучше приходите на выборы , может что и изменится в лучшую сторону.)))

1. Про акт приемки. Вы имеете право не подписывать акт приемки, пока не исправят все существенные недоделки в квартире. Например, некоторые жильцы д.8 в 10мкр подписали этот акт не заходя в квартиру, как я понял, а потом жалуются, что им не исправляют недостатки в постройке... Не подписывать акт Вы можете, если я не ошибаюсь в течение 4 месяцев после сдачи дома или до полного устранения проблем!
2. Нам, жителям РОССИИ-МАТУШКИ, привычно махать рукой на всё и не требовать причитающееся! пока один не пойдет требовать, за ним другой, а потом и все остальные, так и будем жить!!!
3. Каждый имеет то, что заслуживает! Не надо роптать на судьбу, что вокруг все хамят и плохо друг к другу относятся, надо просто начать с себя любимого и все будет!!! ;)

#332 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 21:44

Можно требовать конечно что угодно, был бы толк от этого. Попробуйте потребовать, чтобы летом в электричках было прохладно,а зимой отапливались все вагоны как положено, (про спутник упоминать не надо, потому как можно провести аналогию с домом бизнес класса за 5 тыс $ кв.м). Попробуйте потребовать, чтобы в детских поликлиниках не было хамства и халатного отношения со стороны врачей, чтобы пенсии были как в европе, и.т.д и т.п.
P.S. А еще лучше приходите на выборы , может что и изменится в лучшую сторону.)))

не надо утрировать, покупаете квартиру вы не у государства, и не на халяву ее получаете, если вы за заплаченные вами миллионы готовы принять квартиру с косяками, потом платить еще деньги за их исправление... хм... опять же, ваше желание и ваше право.

#333 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 22:42

я,вообще-то, не очень понимаю: ну не подпишу я акт приемки, пройдет 4 месяца, а дальше?
заходить в квартиру я могу??
и ещё:
когда начинать делать РЕМОНТ?
надо ждать , чтобы дом дал усадку?

#334 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 23:29

надо ждать , чтобы дом дал усадку?

эт вы долго можете ждать :)

#335 rs919

rs919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 16:33

я,вообще-то, не очень понимаю: ну не подпишу я акт приемки, пройдет 4 месяца, а дальше?
заходить в квартиру я могу??
и ещё:
когда начинать делать РЕМОНТ?
надо ждать , чтобы дом дал усадку?

неподписанный акт -> квартира не ваша

#336 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 19:36

и что делать???? :mellow:

#337 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 19:39

и что делать???? :mellow:

почитать договор может там написано

#338 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 23:15

и что делать???? :mellow:

Требовать исправлять недоделки, а потом только подписывать, а не на оборот! ;)

больная тема!!!!
поторопилась с открытием этой темы, вообще не предполагала, что соседи начнут меня подозревать в чем-том.
но тема для меня все-равно остаётся актуальной...


На самом деле, это тема актуальна для многих, но просто на данном этапе, пока ничего не ясно с планом застройки и т/ц, к сожалению, ничего не спланируешь... :huh:

Сообщение отредактировал Rumex: 18 Ноябрь 2011 - 00:26


#339 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 19:04

смотрела на наш дом 10. -ВПЕЧАТЛЯЕТ! я квартиру покупала еще в июле- были только сваи, а теперь- КРАСОТА! уже 7 утажей!!!! :)

#340 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 19:21

смотрела на наш дом 10. -ВПЕЧАТЛЯЕТ! я квартиру покупала еще в июле- были только сваи, а теперь- КРАСОТА! уже 7 утажей!!!! :)

еще 13 ноября вас не впечатлял дом, за неделю что-то изменилось или настроение поменялось? :rolleyes:





Яндекс.Метрика