Перейти к содержимому


Фотография

микрорайон 10, Донинское ш., д. 10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 934

#501 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 20:16

ничего себе у вас проблемы и беготня!!! :blink: я покупала летом, и оформила всё за ОДНУ неделю! нотариус у них прямо на этаже, без очереди меня к ней провели, подписала, всё оплатила, Оксана мне очень помогла- подробно показала карту дорог раменского, как доехеть и где что оплатить. а в регистрационку действительно нужна копия на сотрудника (вы же не будете сами там стоять в очереди).

Когда оформлялись, все нотариусы в Раменском были в отпусках, по-этому пришлось побегать, отдельное "спасибо" Оксане, из-за которой пришлось бегать к нотариусу 2 раза! А в остальном все достаточно быстро сами сделали!
P.s. В ДДУ у них часто есть ошибки (у нас несколько было) так что перед и после подписания читайте внимательно!!! ;)

#502 Irinaland

Irinaland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 20:35

нуу..летом тока начались продажи и их было еще мало,а сейчас народ кинулся все скупать,мне банковский работник сказал,что у них дикий ажиотаж и я легко ему верю...
у нас с подписания договоров до получения на руки прошло почти 3 недели.

Сообщение отредактировал Irinaland: 19 Декабрь 2011 - 20:36


#503 kogitum

kogitum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 21:21

tatiy, спасибо! Завтра буду уточнять.

(адрес объекта указывается в соответствии с договором)


Подскажите, а у всех в договоре и доверенности прописано ...жилой дом поз.10, расположенный по строительному адресу: Московская область, г. Раменское, Донинское шоссе, микрорайон № 10 ... Именно загадочное поз. Моего мужа и юриста на его работе это напрягло. Не заморачиваться? Интересно, другие строит.компании тоже так обзывают недостроенные дома в договорах?

#504 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 21:46

tatiy, спасибо! Завтра буду уточнять.
Подскажите, а у всех в договоре и доверенности прописано ...жилой дом поз.10, расположенный по строительному адресу: Московская область, г. Раменское, Донинское шоссе, микрорайон № 10 ... Именно загадочное поз. Моего мужа и юриста на его работе это напрягло. Не заморачиваться? Интересно, другие строит.компании тоже так обзывают недостроенные дома в договорах?

скорее всего у нас действительно нет пока адреса, как дом сдадут и тогда ему можно будет дать
официальный почтовый адрес!
не заморачивайтесь!
вы такая не одна! у всех моих знакомых, покупавших новосторойку на этапе строительства было именно так!
адрес появился после принятия дома госкомиссией.
посмотрить внимательно на оборот документа, который прошел регистрацию в регпалате- это должно успокоить вас! :)
а :rolleyes: !

Сообщение отредактировал dubyan: 19 Декабрь 2011 - 21:48


#505 Irinaland

Irinaland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 22:21

и у нас поз.10,ну ,как у всех,я думаю ;)

#506 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 08:27

tatiy, спасибо! Завтра буду уточнять.
Подскажите, а у всех в договоре и доверенности прописано ...жилой дом поз.10, расположенный по строительному адресу: Московская область, г. Раменское, Донинское шоссе, микрорайон № 10 ... Именно загадочное поз. Моего мужа и юриста на его работе это напрягло. Не заморачиваться? Интересно, другие строит.компании тоже так обзывают недостроенные дома в договорах?

Попросите мужа не консультироваться с юристами. Строительный адрес - это стандартная формулировка для идентификации строящегося дома, используемая в частности и в разрешении на строительство. После ввода в эксплуатацию дому будет присвоен почтовый адрес на основании постановления главы администрации. С очень высокой степенью вероятности эти адреса не совпадут. В передаточном акте у Вас будет 2 адреса, в ДДУ - один строительный, в свидетельстве - один почтовый, и это совершенно нормально. В частности, у меня был строительный адрес (в ДДУ) - "пересечение улиц Свободы и Народное имение", почтовый же после ввода дома в эксплуатацию: "ул. Свободы, д. 6а". Регистрация прав собственности была открыта через 2 месяца после ввода без каких-либо проблем.

Сообщение отредактировал sergej12: 20 Декабрь 2011 - 08:30


#507 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 09:20

А меня вот интересует сколько денег надо будет платить после выдачи ключей? Мой брат, купивший квартиру в трехгорке по переуступке прав потратил порядка 140 000 на все про все, они записывали расходы постатейно, меня сумма поразила!!! Там и кварплата чуть ли не 17 000-00 и БТИ и какие то оформления. Если интересно я поподробнее узнаю и все напишу с цифрами.

#508 Lesja

Lesja

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 11:01

А меня вот интересует сколько денег надо будет платить после выдачи ключей? Мой брат, купивший квартиру в трехгорке по переуступке прав потратил порядка 140 000 на все про все, они записывали расходы постатейно, меня сумма поразила!!! Там и кварплата чуть ли не 17 000-00 и БТИ и какие то оформления. Если интересно я поподробнее узнаю и все напишу с цифрами.

нам сказали, что при получениии ключей надо заплатить около 12 штук за 3 мес комуналки и 1500 за вывоз стройительного мусора, который образуется после ремонта квартир жильцами... и еще заплатить за метры, которые вдруг окажутся после замеров БТИ....

кто как будет делать ремонт ???

#509 Irinaland

Irinaland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 13:04

все правильно пишут.надо будет оплачивать коммуналку+мусор и если будет расхождение по площади.

до ремонта пока далековато,но может начнем мутить шахматку по-тихоньку?

Сообщение отредактировал Irinaland: 20 Декабрь 2011 - 13:04


#510 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 13:15

А что значит мутить шахматку? Как это делается?

#511 Irinaland

Irinaland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 13:25

ну пока смотрю как это делается...для наглядности ,думаю,прикольная штучка.

#512 vag2

vag2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 13:32

Чего ее мутить, сдалась она вам. Меньше знаешь крепче спишь.
http://www.sosedi-ramenskoe.ru/
пример д.8
http://www.sosedi-ra...molodiezhnaia-8

#513 Irinaland

Irinaland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 14:06

может кому еще не нравится?

#514 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 14:15

может кому еще не нравится?

кому не нравится, тот не пишет где живет, но я тоже думаю, что она не нужна, если смотреть у других заполняется она на 5%, а с соседями по этажу и выше лучше знакомится и общаться лично

#515 Irinaland

Irinaland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 14:18

ну и ладно,раз никому не нужна,то и не буду.

#516 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 14:24

А мне кажется что это удобно, ведь иначе надо каждый раз надо смотреть во всей переписке кто в каком подъезде и на каком этаже, понятно что потом познакомимся лично, да и то наверное жители одного подъезда будут знать друг друга, а здесь мы перемешаны.

#517 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 18:14

ну и ладно,раз никому не нужна,то и не буду.

Нам идея показалась интересной! это намного удобнее, чем искать соседей по всей ветке! Сделаете? Если Вас не затруднит? ;)
P.s. а кому не нравится, может и не отмечаться! :P

#518 Irinaland

Irinaland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 18:48

пробую здесь http://www.novostroykin.ru/chess/49/

#519 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 19:40

пробую здесь http://www.novostroykin.ru/chess/49/

а как отмечаться? написать сообщение админу шахматки? :huh:

#520 Irinaland

Irinaland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 19:41

ага,а можете и тут написать ,я отмечу.

Сообщение отредактировал Irinaland: 20 Декабрь 2011 - 19:42






Яндекс.Метрика