Перейти к содержимому


Фотография

микрорайон 10, Донинское ш., д. 10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 934

#661 Tino4ka

Tino4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 17:06

Всем привет.
А кто-нибудь приобрел квартиру в 5-ом корпусе?

У меня папа в 5 подъезде купил 1 к.кв)

#662 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 17:28

Пока думаю.
Я не житель г. Раменское, в связи с чем у меня вопрос.
Сколько времени требуется чтобы из этого района добраться до ж.д. станции??
И на чем? Маршрутки или муниципальный транспорт??

я тоже не из раменского
от дома до жд станции раменское можно добраться маршрутками, и , наверное, атобусами.
я сама ехала на машине, пристроилась к маршрутке ( с разрешения водителя- объяснила ему), и она меня привезла к дому, время в пути(маршрутка делала остановки) 7мин.
транспорт ходит часто, интервал не больше 12 минут.
думайте! :blink:

#663 Tino4ka

Tino4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 17:39

делюсь с удовольствием! :D
только у меня 2 секция, вы просто поменяйте на чертеже местами кухню и комнату, ну, т.е. отзеркальте.


Спасибо за выложенный чертеж однушки!)) а то банальная схема на сайте не давала полного представления о квартире..)

#664 Lesja

Lesja

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 18:28

на картинке ЮИТа дом наш беленький с коричневым .... а тут обкладывают красным кирпичом .. ?????

#665 Irinaland

Irinaland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 18:54

мы принципиально брали у юита из-за надежности.еще раньше присматривались к фрегату в Жуке,но тогда не вышло с ипотекой,а за последние пару лет они уже прилично застроили у нас,тем более сроки выполняются...
по-поводу внешнего вида нашего дома,то тут уж и е обсуждалось,что они и сами не знают как он точно будет выглядеть,т.к. вроде в первый раз строят по этому проекту...но по логике он не должен особо отличаться от домов 8 и 14,ведь это же микрорайон,а н должен быть выдержан в одном стиле.
добираться,со станции не засекали,но егорьевка близко,что тоже не плохо,если использовать машину.

У меня папа в 5 подъезде купил 1 к.кв)

даешь папу в шахматку? :)

#666 abituale

abituale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 07:24

Цитата(Tino4ka @ 26.01.2012 - 18:06)
У меня папа в 5 подъезде купил 1 к.кв)

Супер!!! А то я в форуме вроде никого не видел еще с 5-го корпуса. ;)

Сообщение отредактировал abituale: 27 Январь 2012 - 07:27


#667 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 08:25

Пока думаю.
Я не житель г. Раменское, в связи с чем у меня вопрос.
Сколько времени требуется чтобы из этого района добраться до ж.д. станции??
И на чем? Маршрутки или муниципальный транспорт??

Как житель Раменского сообщаю, что Вам несколько приукрасили транспортную доступность. Район пока "перспективный", потэтому ближайший магазин - 15 мин пешком по неосвещенной обочине, детский сад - 15 м.п плюс 5 мин пешком по застроенному району, школа - еще плюс 5 минут. До станции можно добраться на маршрутке, идущей со стороны Игумново. К сожалению, их не слишком много и в час пик они заполнены. Если Вы не молодая красивая девушка, то шансов подсесть к водителю тоже немного. 7 минут на маршрутке до ж/д станции теоретически может быть (с 24-00 до 7-00). А вообще местные жители, которые без машин (из дома 8) активно напокупали китайских скутеров для поездок в город. Поэтому наличие машины, на мой взгляд, обязательное условие покупки квартиры в этом районе. Большинство из работающих в Москве приезжают к станциям ж/д (47 км, Раменское, Фабричная) на своих машинах, там их паркуют и дальше электричка.

#668 Lesja

Lesja

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 09:54

дорогие соседи!!!какая последняя информация о начале строительства д/сада и школы?

#669 Private

Private

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 11:27

Как житель Раменского сообщаю, что Вам несколько приукрасили транспортную доступность. Район пока "перспективный", потэтому ближайший магазин - 15 мин пешком по неосвещенной обочине, детский сад - 15 м.п плюс 5 мин пешком по застроенному району, школа - еще плюс 5 минут. До станции можно добраться на маршрутке, идущей со стороны Игумново. К сожалению, их не слишком много и в час пик они заполнены. Если Вы не молодая красивая девушка, то шансов подсесть к водителю тоже немного. 7 минут на маршрутке до ж/д станции теоретически может быть (с 24-00 до 7-00). А вообще местные жители, которые без машин (из дома 8) активно напокупали китайских скутеров для поездок в город. Поэтому наличие машины, на мой взгляд, обязательное условие покупки квартиры в этом районе. Большинство из работающих в Москве приезжают к станциям ж/д (47 км, Раменское, Фабричная) на своих машинах, там их паркуют и дальше электричка.

Сергей, я до сей поры равнодушно наблюдал за вашими потугами по обсиранию 10-го микрорайона, но сейчас не могу не вмешаться. Бред не несите явный. Маршрутка с номером один ходит регулярно именно так, как описала dubyan, интервал не более 10 минут, время в пути до станции Раменское зависит от светофоров, но тоже не более 10 минут. Заполненной до отказа на моей памяти никогда не была, ни в будни (включая час пик), ни в выходные. Останавливается она на остановке, условно называемой "поворот на Поповку" (настоящее название я до сих пор не знаю), до которой от строящихся домов 10 и 14 пешком не более пяти минут. Что касается ближайшего магазина, то если им считать не "Альфу", а дергаевское сельпо, то не 15, а 10 минут. До дергаевской гимназии время не засекал, но точно не 25 минут, как вы пишете. И только насчет способа добираться до Москвы вы правы - это очень удобный способ, сам постоянно пользуюсь.

Сообщение отредактировал Private: 27 Январь 2012 - 11:31


#670 ivan1204

ivan1204

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 11:40

Сергей, я до сей поры равнодушно наблюдал за вашими потугами по обсиранию 10-го микрорайона, но сейчас не могу не вмешаться. Бред не несите явный. Маршрутка с номером один ходит регулярно именно так, как описала dubyan, интервал не более 10 минут, время в пути до станции Раменское зависит от светофоров, но тоже не более 10 минут. Заполненной до отказа на моей памяти никогда не была, ни в будни (включая час пик), ни в выходные. Останавливается она на остановке, условно называемой "поворот на Поповку" (настоящее название я до сих пор не знаю), до которой от строящихся домов 10 и 14 пешком не более пяти минут. Что касается ближайшего магазина, то если им считать не "Альфу", а дергаевское сельпо, то не 15, а 10 минут. До дергаевской гимназии время не засекал, но точно не 25 минут, как вы пишете. И только насчет способа добираться до Москвы вы правы - это очень удобный способ, сам постоянно пользуюсь.

Что то мнения разделились.
Я когда приезжал смотреть дом, от Фабричной ехал на такси (днем, наверное был час пик, потому что машин на улицах было много),
и по моим прикидкам мы ехали минут 15. Но там маршрут был какой то объездной.
На месте таксист сказал что вроде бы проблем с транпортом нет, но точнее не скажет.
Ну в принципе 15 минут до станции это приемлемо..

#671 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 12:26

Что то мнения разделились.
Я когда приезжал смотреть дом, от Фабричной ехал на такси (днем, наверное был час пик, потому что машин на улицах было много),
и по моим прикидкам мы ехали минут 15. Но там маршрут был какой то объездной.
На месте таксист сказал что вроде бы проблем с транпортом нет, но точнее не скажет.
Ну в принципе 15 минут до станции это приемлемо..

От Фабричной дополнительных 3 км по городу, поэтому 15 минут, а от Раменского прямая дорога! там минут 7-10 максимум (если на автобусе и со всеми остановками)! ;)

Сообщение отредактировал Rumex: 06 Февраль 2012 - 19:00


#672 abituale

abituale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 12:33

Не ругайтесь :) Доберемся до платформы, не на марштурке, так пешком (4 км быстрым шагом за 40 мин :) ).
Зато лес рядом, в выходные погулять, хорошо. Зимой на лыжах вообще класс.
Я лично живу в москве сейчас, но с удовольствием буду жить в 10-ом доме в Раменском, даже несмотря на то, что до работы буду ехать на пол часа дольше.

#673 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 12:52

http://www.ramenskoy...ubmenu=patp_bus Это ссылка по всем автобусам Раменского района (номера+расписание
http://ptmo.narod.ru/ramensk.html
тут автобусы с перечислением остановок (расписание может быть уже не актуально)
Чтоб добраться от Раменского до 10 мкр, подходят автобусы №1, 36, 46, 47, 50, 51, 52, 53 + маршрутки по некоторым из этих маршрутов!
Если сравнивать расписание, то все автобусы уходят по очереди с интервалом в минут 10-15 (разные маршруты).
Честно говоря, ИЗ 10 мкр проще всего уехать на 1 маршрутке "от поворота" другие автобусы поймать тяжелее! ((

Сообщение отредактировал Rumex: 06 Февраль 2012 - 19:01


#674 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 13:18

Сергей, я до сей поры равнодушно наблюдал за вашими потугами по обсиранию 10-го микрорайона, но сейчас не могу не вмешаться. Бред не несите явный. Маршрутка с номером один ходит регулярно именно так, как описала dubyan, интервал не более 10 минут, время в пути до станции Раменское зависит от светофоров, но тоже не более 10 минут. Заполненной до отказа на моей памяти никогда не была, ни в будни (включая час пик), ни в выходные. Останавливается она на остановке, условно называемой "поворот на Поповку" (настоящее название я до сих пор не знаю), до которой от строящихся домов 10 и 14 пешком не более пяти минут. Что касается ближайшего магазина, то если им считать не "Альфу", а дергаевское сельпо, то не 15, а 10 минут. До дергаевской гимназии время не засекал, но точно не 25 минут, как вы пишете. И только насчет способа добираться до Москвы вы правы - это очень удобный способ, сам постоянно пользуюсь.


Вот Вы ругаетесь, а по большому счету Сергей прав. И дело не в том, чтобы обругать данный микрорайон, его можно любить или не любить - это дело вкуса. Я, например, 3 года жила на Дергаевской, ездила иногда оттуда до станции Рамеское на автобусе номер 7. А это поближе будет, чем от 10-го микрорайона. Пешком от моего дома до пл. 47 км, ну быстрым конечно шагом, было 25 минут. А на автобусе - сначала до остановки 5 минут, потом езды 15 минут, потом еще от "Техны" до станции еще 3 минуты. Короче, то на то и выходило. А 15 минут утром - это совершенно однозначно. Вроде бы да, и ехать то всего ничего, но водитель деньги собирает.. Пока каждого подождет, пока через каждые 5 метров остановится для посадки и высадки, пока сдачу всем раздаст, а еще светофоры и лежаки. Так вот меньше 15 минут ни разу не получилось. Ну и то, что магазинов ПОКА нет, - это тоже справедливо. И поэтому человек, выбирающий квартиру, должен обо всем этом знать. Он же не на один день туда переезжает. А если Вас все это устраивает, так почему же бы и нет. Это Ваш выбор и ничего в этом нет ни странного, не плохого

#675 ivan1204

ivan1204

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 13:33

http://www.ramenskoy...ubmenu=patp_bus Это ссылка по всем автобысам Раменского района (номера+расписание
http://ptmo.narod.ru/ramensk.html
тут автобусы с перечислением остановок (расписание может быть уже не актуально)
Чтоб добраться от Раменского до 10 мкр, подходят автобусы №1, 36, 46, 47, 50, 51, 52, 53 + маршруткипо некоторым из этих маршрутов!
Если сравнивать расписание, то все автобусы уходят по очереди с интервалом в минут 10-15 (разные маршруты).
Чесно говоря, ИЗ 10 мкр проще всего уехать на 1 маршрутке "от поворота" другие автобусы поймать тяжелее! ((

спасибо

Не ругайтесь :) Доберемся до платформы, не на марштурке, так пешком (4 км быстрым шагом за 40 мин :) ).
Зато лес рядом, в выходные погулять, хорошо. Зимой на лыжах вообще класс.
Я лично живу в москве сейчас, но с удовольствием буду жить в 10-ом доме в Раменском, даже несмотря на то, что до работы буду ехать на пол часа дольше.

Да я собственно тоже в Москве. До работы добираюсь 1,5 часа.
Но есть коллеги которые из Сергиева Посада ездят.

#676 abituale

abituale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 13:57

спасибо
Да я собственно тоже в Москве. До работы добираюсь 1,5 часа.
Но есть коллеги которые из Сергиева Посада ездят.


Вот вот. Так что справимся.

А если еще работу хорошую в районе Выхино или Люберец (Жулебино) найти, то вообще красота :)

#677 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 14:29

дорогие соседи!!!какая последняя информация о начале строительства д/сада и школы?

сад начнут вроде летом строить около года будут, а про школу неизвестно

#678 Tino4ka

Tino4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 15:29

даешь папу в шахматку? :)

запишите тогда на мое имя)

Сообщение отредактировал Tino4ka: 27 Январь 2012 - 15:38


#679 Irinaland

Irinaland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 16:58

запишите тогда на мое имя)

сделала.

#680 kashirskayn

kashirskayn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 19:07

сад начнут вроде летом строить около года будут, а про школу неизвестно

Гуляли с мужем и ребенком. Встретили строителей с нашего дома. Сказали, что садик начнут строить уже весной.





Яндекс.Метрика