Перейти к содержимому


Фотография

микрорайон 10, Донинское ш., д. 10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 934

#81 Lesja

Lesja

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 10:28

Шоссе - восток, двор - запад, направление в сторону города Раменское - юг. Так что солнечность стороны зависит от того, сова Вы или жаворонок.


я то ладно, главное , чтобы ребенку было хорошо, уютно, светло и т.п. )))

#82 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 14:45

я то ладно, главное , чтобы ребенку было хорошо, уютно, светло и т.п. )))

Однушки в Северном парке окна на юг, цена за кв.м. меньше, до города ближе (точнее, Северный парк в городе), построят не позже. Правда там Рамплаза, но мне кажется даже их заставят притушить ночные дискотеки, когда рядом жилой дом будет. зато школа и детсад пешком, а не на автобусе. Так что очень рекомендую: прежде чем купить: побывайте на обеих площадках и посмотрите своими глазами.

#83 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 15:22

Однушки в Северном парке окна на юг, цена за кв.м. меньше, до города ближе (точнее, Северный парк в городе), построят не позже. Правда там Рамплаза, но мне кажется даже их заставят притушить ночные дискотеки, когда рядом жилой дом будет. зато школа и детсад пешком, а не на автобусе. Так что очень рекомендую: прежде чем купить: побывайте на обеих площадках и посмотрите своими глазами.

Я побывала на двух площадках и выбрала Донинское шоссе, там симпатичнее. Окна на юг и постоянный рев от машин, это не по мне. Хотя не спорю круглый дом мне понравился, планировки прикольные у однушек, я носилась с распечатками недели две, выносила мозг ближним, какую выбрать. Но мне не понравилось месторасположение домов.

#84 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 17:01

Окна на юг и постоянный рев от машин, это не по мне.

Ну не перегибайте, прямо-таки рев... До рева на Северке далеко, особенно учитывая, что однушки выходят окнами на противоположную от дороги сторону, и шум от дороги гасится другой стороной дома. А так Вы правы, место конечно не самое лучшее. Зато цены приемлемые и планировки хорошие. Все-таки кухня 9 и кухня 12 в однушке это две совсем разные кухни.

Сообщение отредактировал sergej12: 12 Октябрь 2011 - 17:03


#85 vvlad1981

vvlad1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 17:08

А если в кого нибудь новости про торговый комплекс что должен быть в мкр.10?

#86 Lesja

Lesja

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 17:27

интересно, сколько квартир в 10 доме уже продано ? а есть ли зебра на остановке маршрутки?

Сообщение отредактировал Lesja: 12 Октябрь 2011 - 19:34


#87 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 18:26

интересно, сколько квартир в 10 доме уже продано ? а есть ли зебра на остановке маршрутки?

Если честно, не заметил какой нибудь остановки маршрутки и вообще остановки около домов 8-10-14! только где остановка автобуса (на повороте в сторону Поповки), там и зебра! Я думаю через годик другой, как построят дома, все появится, и зебра и остановка! ))

#88 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 20:03

Если честно, не заметил какой нибудь остановки маршрутки и вообще остановки около домов 8-10-14! только где остановка автобуса (на повороте в сторону Поповки), там и зебра! Я думаю через годик другой, как построят дома, все появится, и зебра и остановка! ))

я в этом не уверена! А зебра ничего не изменит, нужно ставить светофор

#89 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 22:06

я в этом не уверена! А зебра ничего не изменит, нужно ставить светофор

Без сомнений, что нужно ставить, одно НО, для администрации принять решение и нарисовать полосочки куда проще чем возиться со светофором! ))

#90 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 22:30

Без сомнений, что нужно ставить, одно НО, для администрации принять решение и нарисовать полосочки куда проще чем возиться со светофором! ))

надо будет всем писать обращение и добиваться, иного выхода нет, писать хоть до президента, хотя сейчас многие ездят и на красный, а на полосочки обращает внимание один из ста, а потом получается как в Брянске один пропустил, второй задавил, полосок боюсь сейчас еще больше

#91 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 14:23

надо будет всем писать обращение и добиваться, иного выхода нет, писать хоть до президента, хотя сейчас многие ездят и на красный, а на полосочки обращает внимание один из ста, а потом получается как в Брянске один пропустил, второй задавил, полосок боюсь сейчас еще больше

Да, согласен! Сейчас гораздо безопаснее даже на красный переходить дорогу, когда нет машин, чем на зеленый... (((

#92 Lesja

Lesja

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 21:22

будущие жители 10 дома, какую УК будем выбирать??? у нас есть "из кого" выбрать?? кто то интересовался??

#93 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 22:03

будущие жители 10 дома, какую УК будем выбирать??? у нас есть "из кого" выбрать?? кто то интересовался??

На сколько я понимаю, все УК "хороши"! Им бы только бабок срубить и сэкономить побольше! Надо будет посмотреть как ЮИС будет себя вести с домом 8 и 14! А вообще, рановато, что-то Вы обеспокоились выбором УК! 1,5 года еще! )))

#94 Lesja

Lesja

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 22:06

На сколько я понимаю, все УК "хороши"! Им бы только бабок срубить и сэкономить побольше! Надо будет посмотреть как ЮИС будет себя вести с домом 8 и 14! А вообще, рановато, что-то Вы обеспокоились выбором УК! 1,5 года еще! )))


ну может быть )))) вы уже купили квартирку в 10 доме?

#95 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 22:21

ну может быть )))) вы уже купили квартирку в 10 доме?

пока еще в процессе! )))

#96 ncuxoeg

ncuxoeg

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 12:52

Всем привет! Думаем купить квартиру в 10 ом доме, подали документы в банк, решение будет на следующей неделе.
В данный момент живем за раменским и я каждый день езжу мимо стройки.
Дело в том, все уже думаю в курсе, что напротив 10 микрорайона, а именно домов 8, 10 и 14 развернулась грандиозная стройка.
Читал что-то про рынок, но там слишком все фундаментально делается для такого объекта (очень уж серьезный фундамент заложили).
Кто-нибудь в курсе что именно там будет?
Я тут покопался и нашел генеральный план застройки Раменского до 2020 года.
Не знаю, по правилам форума можно ли публиковать ссылки, но рискну (http://www.ramgeo.ru/area), так вот если судить по схеме
(http://www.ramgeo.ru...p/genplan_3.php), то там строится котельная.
Слышал еще, что в данный момент отопление 10 ого микрорайона ведется временным дизелем уже года 3.
Я не в курсе, но выглядит логично, ничего не подводят постоянного так как ждут ввода котельной.
Хотелось бы узнать ваше мнение дамы и господа, если ли хоть капля правды в моих словах и если да, то насколько вредно
жить рядом с таким объектом.
Всем спасибо!

#97 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 13:11

Дело в том, все уже думаю в курсе, что напротив 10 микрорайона, а именно домов 8, 10 и 14 развернулась грандиозная стройка.
Читал что-то про рынок, но там слишком все фундаментально делается для такого объекта (очень уж серьезный фундамент заложили).
Кто-нибудь в курсе что именно там будет?
если судить по схеме
(http://www.ramgeo.ru...p/genplan_3.php), то там строится котельная.

Если Вы верите, что такой участок будет отдан под котельную для микрорайона, которую к тому же явно строит не застройщик, то Вы - неисправимый оптимист, что в наше время просто замечательно. Размах строительства мне очень напоминает начало строительства рынка в Котельниках около Рязанки. Там местные жители все-таки добились остановки стройки рынка на деньги частников, и теперь уже который год там сиротливо висит объявление о строительстве станции метро.

#98 Lesja

Lesja

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 13:31

Всем привет! Думаем купить квартиру в 10 ом доме, подали документы в банк, решение будет на следующей неделе.
В данный момент живем за раменским и я каждый день езжу мимо стройки.
Дело в том, все уже думаю в курсе, что напротив 10 микрорайона, а именно домов 8, 10 и 14 развернулась грандиозная стройка.
Читал что-то про рынок, но там слишком все фундаментально делается для такого объекта (очень уж серьезный фундамент заложили).
Кто-нибудь в курсе что именно там будет?
Я тут покопался и нашел генеральный план застройки Раменского до 2020 года.
Не знаю, по правилам форума можно ли публиковать ссылки, но рискну (http://www.ramgeo.ru/area), так вот если судить по схеме
(http://www.ramgeo.ru...p/genplan_3.php), то там строится котельная.
Слышал еще, что в данный момент отопление 10 ого микрорайона ведется временным дизелем уже года 3.
Я не в курсе, но выглядит логично, ничего не подводят постоянного так как ждут ввода котельной.
Хотелось бы узнать ваше мнение дамы и господа, если ли хоть капля правды в моих словах и если да, то насколько вредно
жить рядом с таким объектом.
Всем спасибо!

насколько я помню, на форуме кто то писал(а), что мол там будет крытый стоит.рынок и хозтовары. причем автору это сказали в администрации Раменского.

#99 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 14:10

насколько я помню, на форуме кто то писал(а), что мол там будет крытый стоит.рынок и хозтовары. причем автору это сказали в администрации Раменского.

не сказали, а написали офиц.письмо. :) торговый комплекс, состоящий из зданий для торговли. А вот что построят - дальше увидим.

Сообщение отредактировал tatiy: 19 Октябрь 2011 - 14:32


#100 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 14:21

Если строительный рынок, то это нам удобно, раковину с унитазом можно на тележке домой привезти))). Интересно, а где покупают жители Раменского товары для ремонта? Ведь доставка стоит денег и не малых.





Яндекс.Метрика