Перейти к содержимому


Фотография

микрорайон 10, Донинское ш., д. 10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 934

#161 Lesja

Lesja

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 14:22

вдруг подумалось о плохом (( а вот бабахнет дефолт ,зарплата на 3 нолика сократиться, банковский долг в том случае тоже на 3 нолика короче станет или нет??? есть что нибудь в договоре с банком про это ???

#162 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 15:17

вдруг подумалось о плохом (( а вот бабахнет дефолт ,зарплата на 3 нолика сократиться, банковский долг в том случае тоже на 3 нолика короче станет или нет??? есть что нибудь в договоре с банком про это ???

если вы имеете деноминацию (как в 1997г) то поверьте деноминирован будет и ваш долг перед банком. дефолт (как в августе 98-го) России в текущий момент не грозит, т.к. весь внешний и корпоративный долг не превышает золотоволютных резервов страны. падение цен на рисурсы скажется только на соц.политике и недовольстве граждан (бюджетников), что приведет к увеличению дефицита гос.бюджета, что в долгосрочной перпективе приведет к увеличению внешнего гос.долга, вот тогда дефолт и возможен, но это если и произойдет, то никак ни раньше чем через 3-5 лет (самые пессимистичные прогнозы).
вобщем в двух словах: если выплаты по ипотеке у вас составляют не выше 40-50% от совокупного дохода (это при отсутствии детей, при наличии детей не более 30%) и вы (ваш супруг/супруга) являетесь высококлассными специалистами, которым в кризис не грозит сокращение и/или вы с легкостью найдете себе новую работу, то можете не волноваться, все будет нормально.

Сообщение отредактировал Max87: 30 Октябрь 2011 - 15:22


#163 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 19:00

вдруг подумалось о плохом (( а вот бабахнет дефолт ,зарплата на 3 нолика сократиться, банковский долг в том случае тоже на 3 нолика короче станет или нет??? есть что нибудь в договоре с банком про это ???

в самом плохом случае вы останетесь при том, что имеете сейчас. Если не сможете платить будет как написано выше, или банк продаст эту квартиру и погасит долг.

#164 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 22:42

в самом плохом случае вы останетесь при том, что имеете сейчас. Если не сможете платить будет как написано выше, или банк продаст эту квартиру и погасит долг.

А что на счет продажи своего кредита, т.е. кредитуемой квартиры, другому человеку? Я что-то по этому поводу читал, но не понял досконально, возможен этот вариант, или нет... Подскажите, пожалуйста, кто знает! ))

#165 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 07:43

А что на счет продажи своего кредита, т.е. кредитуемой квартиры, другому человеку? Я что-то по этому поводу читал, но не понял досконально, возможен этот вариант, или нет... Подскажите, пожалуйста, кто знает! ))

без проблем, только не все банки на это идут, в данном случае главный геморой это проведение сделки одним днем, у банка в данном случае есть опер.риск.... тут два варианта:
1. банк дает разрешение на снятие залога до погашения кредита - тогда все ок, т.к. новый покупатель уже покупает необременную квартиру, но тут опять же риски банка, т.к. по сути у него остается необеспеченный кредит (как вариант залог другой недвижки)
2. банк не дает разрешения на снятие залога до погашения - тут геморой с новым покупателем, захочет ли он приобретать обременную квартиру.... т.е. у покупателя должна быть гарантия того, что продавец, получив от него денежные средства полностью погасит кредит...

на практике видел такую сделку, но данная сделка потребовала много усилий со стороны продавца.

по факту: это возможно, но вероятность сводится к минимальной

проще взять один/несколько потреб кредитов (главное чтобы дали) с правом погашения в любой срок (вроде сейчас как раз принимают, или уже приняли, закон, что граждане могут погашать досрочно любые кредиты когда захотят, хоть на следующий день), погасить данными кредитами ипотечный кредит, получив деньги от покупателя погасить потреб кредиты.... тут все дело скорее в сумме остатка задолженности по потреб креиту, т.к. от нее будет зависеть сколько вам надо потреб кредитов.

в самом плохом случае вы останетесь при том, что имеете сейчас. Если не сможете платить будет как написано выше, или банк продаст эту квартиру и погасит долг.

все верно, только есть одно существенное НО, если банк будет реализовывать свое право на залог по решению суда, то квартира будет продаваться с дисконтом в 25% от оценочной стоимости в договоре ипотеки на первых торгах, и далее с повышенным дисконтом на последующих

#166 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 09:12

все верно, только есть одно существенное НО, если банк будет реализовывать свое право на залог по решению суда, то квартира будет продаваться с дисконтом в 25% от оценочной стоимости в договоре ипотеки на первых торгах, и далее с повышенным дисконтом на последующих

мы рассматривали вариант покупки квартиры у банка, но что-то цены нас не вдохновили и дисконта я не увидела, наверно хорошие по цене квартиры на сайтах не размещают. Ну и все-таки по окончанию стройки квартиры будут стоить дороже, так что в критич. случае если будет продавать банк дисконт этой разницей покроется.

#167 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 12:29

мы рассматривали вариант покупки квартиры у банка, но что-то цены нас не вдохновили и дисконта я не увидела, наверно хорошие по цене квартиры на сайтах не размещают. Ну и все-таки по окончанию стройки квартиры будут стоить дороже, так что в критич. случае если будет продавать банк дисконт этой разницей покроется.

1. совершенно верно
2. поверьте, не всегда.....

но лучше закроем грустную тему :)

#168 Lesja

Lesja

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 16:14

ура!! купили квартиру в 10 доме))... правда окна во двор.... и договор с рег. палатой сегодня 20000, что очень порадовало... заверили, что дом сдадут в срок... а газ там будет или нет они пока не знают...странно...

#169 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 16:17

ура!! купили квартиру в 10 доме))... . а газ там будет или нет они пока не знают...странно...

А какая Вам теперь разница?

#170 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 18:24

ура!! купили квартиру в 10 доме))... правда окна во двор.... и договор с рег. палатой сегодня 20000, что очень порадовало... заверили, что дом сдадут в срок... а газ там будет или нет они пока не знают...странно...

А где вы квартиру покупали, что они не знают газ там будет или нет и регпалата 20 т.р.? если не секрет! ))

#171 Esp1r1tu

Esp1r1tu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 20:32

Добрый вечер всем! Присмотрел квартиру в 10м доме, забронировал. Решение из банка уже есть. Личный менеджер занимается бумажными вопросами, а сам сижу жду когда вызовут подписать договор :)
В выходные ездил на стройку, посмотрел что и как...10 минут от стройки до центра города, в Московских масштабах это ничто...особенно имея машину. Когда-то приезжая в Южное бутово возникала только одна мысль - ну и деревня! А сегодня бутово почти что геграфический центр Москвы (после расширения общей территории на юго-запад) И в 10 микрорайоне будут и магазины, и школы, и детские сады - нужно время...и как показывает практика все с тем же бутово, не так уж много времени и надо. А там однушки будут стоить далеко не 2 млн, а раза в 4 больше...

По поводу газа - в 10-м доме не может быть газа. Его можно поднять на высоту не более 10 этажа, а в 10-м доме их 14 и 17 :)

#172 Lesja

Lesja

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 20:47

А где вы квартиру покупали, что они не знают газ там будет или нет и регпалата 20 т.р.? если не секрет! ))

в раменском покупали... спросила про танхаусы, что рядом стоят, мол там до сих пор газа нет...она говорит, мол там магистральный газ, заладила прям...а что в 10 доме будет?- спрашиваю я... а мне и говорят, что пока то что написано, а там как будет...убил меня ответ....а рег.палата 20 т.р. буквально на днях стала....с завтра цены повышаются... на 1.5 тыщ за квадрат

Добрый вечер всем! Присмотрел квартиру в 10м доме, забронировал. Решение из банка уже есть. Личный менеджер занимается бумажными вопросами, а сам сижу жду когда вызовут подписать договор :)
В выходные ездил на стройку, посмотрел что и как...10 минут от стройки до центра города, в Московских масштабах это ничто...особенно имея машину. Когда-то приезжая в Южное бутово возникала только одна мысль - ну и деревня! А сегодня бутово почти что геграфический центр Москвы (после расширения общей территории на юго-запад) И в 10 микрорайоне будут и магазины, и школы, и детские сады - нужно время...и как показывает практика все с тем же бутово, не так уж много времени и надо. А там однушки будут стоить далеко не 2 млн, а раза в 4 больше...

По поводу газа - в 10-м доме не может быть газа. Его можно поднять на высоту не более 10 этажа, а в 10-м доме их 14 и 17 :)

а могут же они кательную где то рядом газовую забабахать....газа нет и тепла нет ... ???? обещали дом во время сдать... садик весной собираются строить...через пять лет обещают рай...

#173 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 21:04

По поводу газа - в 10-м доме не может быть газа. Его можно поднять на высоту не более 10 этажа, а в 10-м доме их 14 и 17 :)

В 8 доме газ нужен для газовой котельной, которая планировалась на чердаке дома (это отопление и горячая вода)! не провели его вовремя... 8 дом 3 года на дизеле топится... К 10 и 14 дому обещают провести отопление от котельной (уже построенной) центральной, как я понимаю!


в раменском покупали... спросила про танхаусы, что рядом стоят, мол там до сих пор газа нет...она говорит, мол там магистральный газ, заладила прям...а что в 10 доме будет?- спрашиваю я... а мне и говорят, что пока то что написано, а там как будет...убил меня ответ....а рег.палата 20 т.р. буквально на днях стала....с завтра цены повышаются... на 1.5 тыщ за квадрат

А в какой фирме? ))))

Сообщение отредактировал Rumex: 01 Ноябрь 2011 - 21:07


#174 Esp1r1tu

Esp1r1tu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 21:50

я так думаю что через 5 лет действительно будет рай, с такими темпами...ну не через 5 может ,а чуть поболее, но тем не менее :)

#175 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 22:23

Я что-то не понял, нас что, в 10 доме, двое всего будет жить? ))) Или никто не откликается из приобретателей?

Здравствуйте! Соседи! купила квартиру в д.10, сеция 2, этаж 5.
Сегодня была на объекте- расстроилась: соседний д.14 выглядит домом- отделка кирпичиком уже видна.... А мы?....
Я даже стала переживать: когда наш дом будет похож на дом?

#176 Esp1r1tu

Esp1r1tu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 22:30

Здравствуйте! Соседи! купила квартиру в д.10, сеция 2, этаж 5.
Сегодня была на объекте- расстроилась: соседний д.14 выглядит домом- отделка кирпичиком уже видна.... А мы?....
Я даже стала переживать: когда наш дом будет похож на дом?


Ой, я тоже 5й этаж, только 1й подъезд)) Ну 14й дом и сдают раньше на квартал...значит месяца через 3 10ый будет в таком же облике стоять))

#177 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 22:37

ура!! купили квартиру в 10 доме))... правда окна во двор.... и договор с рег. палатой сегодня 20000, что очень порадовало... заверили, что дом сдадут в срок... а газ там будет или нет они пока не знают...странно...

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!
я в секции 2, этаж 5.
А вы?

Ой, я тоже 5й этаж, только 1й подъезд)) Ну 14й дом и сдают раньше на квартал...значит месяца через 3 10ый будет в таком же облике стоять))

Хотелось бы !!!!
рада с Вами познакомиться!

я так думаю что через 5 лет действительно будет рай, с такими темпами...ну не через 5 может ,а чуть поболее, но тем не менее :)

Кстати, была я сегодня на стройке в 18 часов: шевеления есть, но слабенькие.
всего несколько людей видно, а вот в д.14 - не только люди работают , но и краны!
хотя может быть уже поздно?!
темно уже было.

#178 Avebela

Avebela

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 08:38

Интересная новости - ЮИТ что ли теперь 20 тыс берет за регистрацию договора? Почему они интересно снизили цену (месяц назад было 30 тыс)?
А по поводу разных темпов строительства 10 и 14 дома: 10 дом - монолитно-кирпичный, сначала возводится каркас, затем, примерно, когда каркас готов по 6-7 этаж, начинаю обкладку кирпичом, строит сам ЮИТ. А 14 дом - кирпично-панельный, строит Воскресенский ДСК (очень хорошая фирма), они как ставят панели, сразу же обкладывают их кирпичом. Готовые панели ставить всё же намного быстрее, чем заливать опалубку, согласитесь. Да и сроки сдачи домов разные, 14 раньше на квартал сдается.
У нас однушка в 10 доме во 2-й секции на 6 этаже. Соседи, отзовитесь!)

#179 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 09:12

У нас однушка в 10 доме во 2-й секции на 6 этаже. Соседи, отзовитесь!)

Добрый день! У нас двушка на 7 этаже во 2 секции!, тоже на сторону шоссе))))

Интересная новости - ЮИТ что ли теперь 20 тыс берет за регистрацию договора? Почему они интересно снизили цену (месяц назад было 30 тыс)?


ИМХО, ЮИТ цены не понизит! они, наверное, не в самом офисе ЮИТа брали, а где то у посредников! ;)
P.s. 3 недели назад тоже 30000 было!

Сообщение отредактировал Rumex: 02 Ноябрь 2011 - 12:53


#180 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 09:30

Мда, и я 7.10 платила 30000 за регистрацию договора, что за дела? Правда цены поднялись на квартиры? А я все переживала, что раньш срока с депозита сняла деньги на 1 взнос, Сбербанк меня хорошо "наказал"





Яндекс.Метрика