Перейти к содержимому


Фотография

микрорайон 10, Донинское ш., д. 10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 934

#461 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 22:06

ну да-начало строительства-2кв.2011г. и уже как продвинулись :mellow:
эх,вот только вы все тут почти из 2 подъезда,а из 3го похоже никого(
может там окажутся муниципальные квартиры?(
хочется надеяться,что до нг хоть до 10го дойдут...

а вы позвоните в ЮИТ и спросите свободна ли квартира над вами, если да, то она не муниципальная

#462 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 22:08

ну да-начало строительства-2кв.2011г. и уже как продвинулись :mellow:
эх,вот только вы все тут почти из 2 подъезда,а из 3го похоже никого(
может там окажутся муниципальные квартиры?(

Мы выбирали между 2 и 3 подъездами, в итоге остановились на 2 только из-за более лучшей планировки (ИМХО) + до АЗС на "3 метра" подальше! :D

#463 Irinaland

Irinaland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 22:11

да азс,тем более какая-то фиговая смущает...а еще страшно,чтоб не оказался макдак под окнами...

#464 svetoglas

svetoglas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 22:18

Ура,наш 7 этаж уже построен))

#465 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 23:08

Ура,наш 7 этаж уже построен))

поздравляю!
:D

а вы позвоните в ЮИТ и спросите свободна ли квартира над вами, если да, то она не муниципальная

я покупала на этапе котлована: насколько помню - у меня почти все квартиры были свободны!! :P
ну стояк и этаж мой точно был свободными!

#466 Irinaland

Irinaland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 23:16

поздравляю!
:D
я покупала на этапе котлована: насколько помню - у меня почти все квартиры были свободны!! :P
ну стояк и этаж мой точно был свободными!

у нас договор в 80 числах уже,так что...
а какие цены были в те времена?

#467 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 17:32

у нас договор в 80 числах уже,так что...
а какие цены были в те времена?

у всех цены разные:даже не заморачивайтесь по этому поводу, чтобы не расстраиваться! :)
я платила сама наличкой(без ипотеки), поэтому цена была другой.

#468 Irinaland

Irinaland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 18:58

да я и не замаорачиваюсь,просто женское любопытство неискоренимо :rolleyes:

#469 zubkoyurij

zubkoyurij

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 21:10

да да мне тоже очень интересен разброс цен.
мы когда брали была цена в 40.5 за метр. а буквально через пару недель уже 43.

правда в нашем подъезде с такой планировкой оставалось только 2 квартиры на весь стояк. тобиш после нас вообще одна квартира на 13 ом этаже ))

Сообщение отредактировал zubkoyurij: 12 Декабрь 2011 - 21:11


#470 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 21:28

да да мне тоже очень интересен разброс цен.
мы когда брали была цена в 40.5 за метр. а буквально через пару недель уже 43.

правда в нашем подъезде с такой планировкой оставалось только 2 квартиры на весь стояк. тобиш после нас вообще одна квартира на 13 ом этаже ))

40.5 за метр?? это когда такая цена была? вроде от 47 начиналась?

#471 kogitum

kogitum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 16:05

правда в нашем подъезде с такой планировкой оставалось только 2 квартиры на весь стояк. тобиш после нас вообще одна квартира на 13 ом этаже ))


А Вы в каком подъезде покупали? Двушка? Трёшка? В каком месяце это было? Может остальные квартиры переселенцам отдали?

#472 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 23:07

у нас согласно договуру- будут стоять водные счетчики. как мне сказали, самые обычные. но мне бы еще хотелось и тепловой счетчик...

#473 Esp1r1tu

Esp1r1tu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 19:32

Забрал вчера акт сверки расчетов, наконец-то могу сказать ВСЁ. Бумажная волокита закончилась, теперь только ждать)))

#474 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 22:38

Забрал вчера акт сверки расчетов, наконец-то могу сказать ВСЁ. Бумажная волокита закончилась, теперь только ждать)))

я правильно поняла: вы стали полноправным владельцем квартиры ( без ипотеки и кредитов)?
если "да", то ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :)

#475 Irinaland

Irinaland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 23:59

Esp1r1tu ,поздравляю,а в какой секции?

#476 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 09:12

у нас согласно договуру- будут стоять водные счетчики. как мне сказали, самые обычные. но мне бы еще хотелось и тепловой счетчик...


Здесь нужно смотреть какая будет разводка системы отопления по дому. Если это будет однотрубная система по дешевому варианту, то теплосчетчики на такую систему поставить невозможно - считать будете весь стояк, если же система отопления будет двухтрубная, то нужно будет ставить по одному теплосчетчику на каждый отвод от основного стояка отопления. А вообще, теплосчетчик - это очень не дешевое удовольствие и достаточно объемный по размерам прибор

#477 kogitum

kogitum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 10:24

В принципе, мы убрали про уступку прав, но это сделал сам натариус без нашего ведома,а когда мы спросили, она сказала , что все ок и без этого прокатит! К тому же наша доверенность была сроком только на 1 год и есть шанс потом ее переделать если что не понравится! ))

Подскажите, пожалуйста, а почему доверенность сроком на 1 год? Почему в ней так много пунктов? Кому из Вас, кроме ув.Rumexа удалось что-нибудь исправить-удалить в ДДУ и Доверенности?
Заранее спасибо всем, кто ответит.

#478 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 10:56

Подскажите, пожалуйста, а почему доверенность сроком на 1 год? Почему в ней так много пунктов? Кому из Вас, кроме ув.Rumexа удалось что-нибудь исправить-удалить в ДДУ и Доверенности?
Заранее спасибо всем, кто ответит.

нам доверенность вернули после регистрации ДДУ, исправления в доверенность внесли сотрудники нотар. конторы, как они сами считали нужным, но незначительные. ДДУ сразу сказали менять не будут, но сильных разногласий по договору у нас не было. Подписали как есть.

#479 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 11:26

Подскажите, пожалуйста, а почему доверенность сроком на 1 год? Почему в ней так много пунктов? Кому из Вас, кроме ув.Rumexа удалось что-нибудь исправить-удалить в ДДУ и Доверенности?
Заранее спасибо всем, кто ответит.

как я понял, срок доверенности зависит от нотар конторы, т.к. я делал в Жуковском и мне сделали за меньшие деньги на 1 год, а жене в Москве рублей на 300 больше взяли, но доверенность на 3 года. При том, что в течении 3 лет доверенные лица от ЮИТа могут измениться и доверенность придется переделывать все равно, ИМХО, логичнее делать на 1 год! ;)
В ДДУ мы ничего не меняли, так как кто-то ранее писал, что ЮИТ ничего в договорах не меняет! А доверенность Вам нужна только для Рег палаты, ЮИТ Вам дает вариант, а Вы его можете менять, как хотите, только, чтобы в итоге в Рег палате его взяли и разрешили доверенным лицам ЮИТа вместо Вас расписываться и т.д. ;)

Сообщение отредактировал Rumex: 19 Декабрь 2011 - 17:55


#480 kogitum

kogitum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 11:36

tatiy спасибо!

нам доверенность вернули после регистрации ДДУ, исправления в доверенность внесли сотрудники нотар. конторы, как они сами считали нужным, но незначительные

Это радует. Мне главное, чтоб фразу о переуступке прав убрали. Вы, если не ошибаюсь, без ипотеки покупали? Может тем, кто по ипотеке покупает - доверенность не возвращают? У Вас она тоже сроком на 1 год была оформлена?

И еще, согласие супруга(ги) оформляется по форме ЮИТа или по форме нотариуса?



Rumex, спасибо! Если я правильно поняла, Вам доверенность не вернули? Зачем ЮИТу доверенность на 3года,если через 1,5 уже должны право собственности оформлять?





Яндекс.Метрика