Перейти к содержимому


Фотография

микрорайон 10, Донинское ш., д. 10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 934

#481 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 11:38

tatiy спасибо!

Это радует. Мне главное, чтоб фразу о переуступке прав убрали. Вы, если не ошибаюсь, без ипотеки покупали? Может тем, кто по ипотеке покупает - доверенность не возвращают? У Вас она тоже сроком на 1 год была оформлена?

И еще, согласие супруга(ги) оформляется по форме ЮИТа или по форме нотариуса?

Мы брали в ипотеку и нам вернули обе доверенности! Им-то они зачем?!
Мы с супругой "соучастники", по-этому от нас двоих одинаковые доверенности по форме ЮИТа.

#482 kogitum

kogitum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 11:40

А доверенность Вам нужна только для Рег палаты, а ЮИТ Вам дает вариант, а Вы его можете менять, как хотите, только, чтобы в итоге в Рег палате его взяли и разрешили доверенным лицам ЮИТа вместо Вас расписываться и т.д.


Мне на электронку прислали шаблон доверенности, а внизу красным написано - ничего изменять нельзя!!! Поэтому и срашиваю. )))

#483 kogitum

kogitum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 11:52

Rumex , а у Вас между подачей документов в банк и подписанием ДДУ менее 3 недель прошло? А то я тут, по наивности своей считала, что 3 недели резерва - это только на решение банка. А оказывается за три недели надо и одобрение получить, и на сделку выйти.

#484 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 12:05

Мне на электронку прислали шаблон доверенности, а внизу красным написано - ничего изменять нельзя!!! Поэтому и срашиваю. )))

В моем ответе главное: ...чтобы в итоге в Рег палате его взяли и разрешили доверенным лицам ЮИТа вместо Вас расписываться и т.д.
ИМХО, ЮИТовские сотрудники боятся, что покупатели исправят ВСЕ и НА СТОЛЬКО, что доверенность просто не примут! Они ж знают российскую тягу к изменениям!!! :lol:

#485 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 13:15

Rumex , а у Вас между подачей документов в банк и подписанием ДДУ менее 3 недель прошло? А то я тут, по наивности своей считала, что 3 недели резерва - это только на решение банка. А оказывается за три недели надо и одобрение получить, и на сделку выйти.

Все успеете, не переживайте! там все расчитано с запасом (правда небольшим)! Банк решает около 5-7 рабочих дней и связывается потом с ЮИТом! А они уже вызывают вас в офис!

#486 kogitum

kogitum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 14:09

Из письма менеджера ЮИТа:
1.Нотариальную доверенность на сотрудников ЮИТа + копию нотариально заверенную этой же доверенности


Только что узнала, что нужна еще и нотариально заверенная копия этой же доверенности. Она им зачем???
Сто раз уже про документы говорили - и только сейчас я это узнаю. Застрелиться!

#487 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 14:40

Из письма менеджера ЮИТа:
1.Нотариальную доверенность на сотрудников ЮИТа + копию нотариально заверенную этой же доверенности


Только что узнала, что нужна еще и нотариально заверенная копия этой же доверенности. Она им зачем???
Сто раз уже про документы говорили - и только сейчас я это узнаю. Застрелиться!

А у Вас не Оксана ли менеджер? ;)
А-то она нам сказала нужна доверенность, мы сделали 1 доверенность от меня (так как договор на меня), пришли к ней с пакетом документов, а она говорит: "я вам говорила нужно не от одного, а от каждого"! хотя 3 человека слышали что доверенность (в ед.числе)! :angry: убить ее были готовы!
пришлось срочно бегать, делать вторую! :(

#488 kogitum

kogitum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 14:55

А у Вас не Оксана ли менеджер? ;)
А-то она нам сказала нужна доверенность, мы сделали 1 доверенность от меня (так как договор на меня), пришли к ней с пакетом документов, а она говорит: "я вам говорила нужно не от одного, а от каждого"! хотя 3 человека слышали что доверенность (в ед.числе)! :angry: убить ее были готовы!
пришлось срочно бегать, делать вторую! :(

Нет, не Оксана. Но, видимо, политика такая - погонять клиентов до седьмого пота, чтоб неповадно было. Да, я читала всю ветку, мне очень "понравилась" ситуация про доверенности. <_<
У Вас копия(копии) доверенностей, зав.у нотариуса были? Для чего они? На форуме их никто не упоминал. Менеджер молчит. Сказала общаться с ней только в письменной форме. Во как! :unsure:

#489 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 15:13

Нет, не Оксана. Но, видимо, политика такая - погонять клиентов до седьмого пота, чтоб неповадно было. Да, я читала всю ветку, мне очень "понравилась" ситуация про доверенности. <_<
У Вас копия(копии) доверенностей, зав.у нотариуса были? Для чего они? На форуме их никто не упоминал. Менеджер молчит. Сказала общаться с ней только в письменной форме. Во как! :unsure:

Не, такого маразма у нас не было (ни копии копии, ни письменного общения)! К счастью!!! А Вы, крепитесь! ;)
Месяц помучится, потом будете мучения свои вспоминать! :)
Они нам 1,5 месяца не могут отдать договор взаиморасчетов! не кому из Люберец в Раменское из ЮИТа приехать! :( тоже бред

#490 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 15:29

Нет, не Оксана. Но, видимо, политика такая - погонять клиентов до седьмого пота, чтоб неповадно было. Да, я читала всю ветку, мне очень "понравилась" ситуация про доверенности. <_<
У Вас копия(копии) доверенностей, зав.у нотариуса были? Для чего они? На форуме их никто не упоминал. Менеджер молчит. Сказала общаться с ней только в письменной форме. Во как! :unsure:

Доверенность нужна одна, но если собственников двое в ДДУ, то в одной доверенности вписываются оба как и в ДДУ, в перечне документов ЮИТ указывает, что нужна копия нотариал с доверенности, они ее оставляют в рег. палате, и показывают оригинал доверн. У меня муж тоже читал что нужна доверен, а то что еще нужна и копия не прочитал, если бы я не обратила на это внимание, тоже бы ходили по десять раз.

#491 kogitum

kogitum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 16:18

Доверенность нужна одна, но если собственников двое в ДДУ, то в одной доверенности вписываются оба как и в ДДУ, в перечне документов ЮИТ указывает, что нужна копия нотариал с доверенности, они ее оставляют в рег. палате, и показывают оригинал доверн. У меня муж тоже читал что нужна доверен, а то что еще нужна и копия не прочитал, если бы я не обратила на это внимание, тоже бы ходили по десять раз.

Мне этот перечень никто не высылал и на словах ни разу не было сказано, хотя список документов обсуждали не раз. Согласна, что надо быть внимательней. Но работники ЮИТа тоже могут обратить внимание клиента на ключевые моменты. Надо же навстречу друг другу идти. Чтоб всё быстрее продвигалась, точнее не тормозилось.

А Вы, крепитесь!


Спасибо за поддержку!! Спасибо всем, что оперативно отвечаете. Очень приятно. )))
Нам час назад поменяли менеджера. Еще не общалась с ней. Покой нам только снится!

Не, такого маразма у нас не было (ни копии копии, ни письменного общения)!


Если у Вас не было копии, что же они тогда оставили в Регпалате? (Менеджер ответила, что именно для этого она и нужна, как ранее написала tatiy.)

#492 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 16:52

Если у Вас не было копии, что же они тогда оставили в Регпалате? (Менеджер ответила, что именно для этого она и нужна, как ранее написала tatiy.)

может юит сделал заверив своей печатью, а может ходили к нотар. с другими док-тами и заверили сами

#493 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 17:36

Мы сделали только 2 доверенности от меня и жены на ЮИТ, а также заверенную копию свидетельства о браке!!!
Может это имеется в виду под "заверенной копией"?

Забрал вчера акт сверки расчетов, наконец-то могу сказать ВСЁ. Бумажная волокита закончилась, теперь только ждать)))

А Вы забирали в Раменском или в Люберцах Акт сверки? Нам просто не могут его привезти 2 месяца! ((

Сообщение отредактировал Rumex: 19 Декабрь 2011 - 17:37


#494 kogitum

kogitum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 17:50

Мы сделали только 2 доверенности от меня и жены на ЮИТ, а также заверенную копию свидетельства о браке!!!
Может это имеется в виду под "заверенной копией"?

Нет, нотариально заверенная копия этой же доверенности.
Прислали мне договор, в котором при беглом осмотре уже нашла три ошибки.
Кстати, а какие межквартирные перегородки у Вас указаны в договоре?
На сайте - пенобетонные блоки толщиной 200мм;
в Договоре у нас - монолитные железобетонные панели.

Это ведь не одно и то же?

#495 Irinaland

Irinaland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 18:09

сегодня забрали наконец все доки из юита.мы делали нотариально заверенную копию св-ва о браке,две доверенности(просто потому,что жадный нотариус попался и сказал-хотите быстро и четко-сделаем на каждого соответственно в два раза дороже)+с них заверенные же нотариусом копии.
забрали -оригиналы доверенностей,квитанции,договор кредитный,дду+акт взаиморасчетов.
у нас тоже были вопросы по договору,но они сказали -не меняем,пришлось проглотить.
я так поняла начался ажиотаж...в палате наш договор зарегили спустя 10 дней только после подписания,а отдали еще через неделю...а везде сроки и тп...а еще с нас банк требует-выписку из егрп(но это типа самим...ну и платить...

Сообщение отредактировал Irinaland: 19 Декабрь 2011 - 18:10


#496 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 18:15

Нет, нотариально заверенная копия этой же доверенности.
Прислали мне договор, в котором при беглом осмотре уже нашла три ошибки.
Кстати, а какие межквартирные перегородки у Вас указаны в договоре?
На сайте - пенобетонные блоки толщиной 200мм;
в Договоре у нас - монолитные железобетонные панели.

Это ведь не одно и то же?

если у вас двушка не граничит с однушкой, то монолит с одной стороны, и лестницы с другой, получается межквартирные монолит

#497 Solaris

Solaris

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 18:20

Нет, нотариально заверенная копия этой же доверенности.
Прислали мне договор, в котором при беглом осмотре уже нашла три ошибки.
Кстати, а какие межквартирные перегородки у Вас указаны в договоре?
На сайте - пенобетонные блоки толщиной 200мм;
в Договоре у нас - монолитные железобетонные панели.

Это ведь не одно и то же?


Тоже нашел такую ошибку...
На самом деле будут пенобетонные блоки, потому что панели туда уже никак не засунешь))))
Но все таки для Юита это косяк.

#498 kogitum

kogitum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 18:56

если у вас двушка не граничит с однушкой, то монолит с одной стороны, и лестницы с другой, получается межквартирные монолит

Да, между двушкой и лестницей - монолит, а также монолитная стена с входной дверью у однушки, а межквартирные перегородки - всё-таки пенобетонные блоки.

мы делали нотариально заверенную копию св-ва о браке

Сдаётся мне, что завтра об этом узнаю, задав вопрос в лоб. В сегодняшнем списке этого нет. Ну, так как переписка ведется на мыле - хоть можно доказать, что чукча не дурак.

банк требует-выписку из егрп(но это типа самим...


А можно узнать, что за банк? Если не трудно - киньте в личку. Спасибо. ))

#499 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 20:02

Сдаётся мне, что завтра об этом узнаю, задав вопрос в лоб. В сегодняшнем списке этого нет. Ну, так как переписка ведется на мыле - хоть можно доказать, что чукча не дурак.

у нас в списке есть нотр. свид-во о браке
Для регистрации договора Вам необходимо оформить:

- нотариальную доверенность + нотариальную копию доверенности по высылаемому шаблону (адрес объекта указывается в соответствии с договором) от имени обоих дольщиков

- оплаченные через любое отделение сбербанка квитанции гос. пошлины 67руб. от каждого дольщика,

- нотариальную копию свидетельства о браке.

Сообщение отредактировал tatiy: 19 Декабрь 2011 - 20:03


#500 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 20:10

Мы сделали только 2 доверенности от меня и жены на ЮИТ, а также заверенную копию свидетельства о браке!!!
Может это имеется в виду под "заверенной копией"?
А Вы забирали в Раменском или в Люберцах Акт сверки? Нам просто не могут его привезти 2 месяца! ((

ничего себе у вас проблемы и беготня!!! :blink: я покупала летом, и оформила всё за ОДНУ неделю! нотариус у них прямо на этаже, без очереди меня к ней провели, подписала, всё оплатила, Оксана мне очень помогла- подробно показала карту дорог раменского, как доехеть и где что оплатить. а в регистрационку действительно нужна копия на сотрудника (вы же не будете сами там стоять в очереди).





Яндекс.Метрика