Перейти к содержимому


Фотография

микрорайон 10, Донинское ш., д. 10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 934

#721 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 22:52

посмотрите на сайте юита продажу квартиры на вторичном рынке: продаётся 3к кв в д.8 за 6 123 000 рублей (площадь 94,2/52,7/14,0), считайте : 1м= 65тыс

#722 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 08:24

посмотрите на сайте юита продажу квартиры на вторичном рынке: продаётся 3к кв в д.8 за 6 123 000 рублей (площадь 94,2/52,7/14,0), считайте : 1м= 65тыс

Сейчас опять на меня наедут, что я ПиаРщик кредит-центра, но посмотрите на сайте кредит-центра: продаётся 3к кв в д.8 за 4 800 000 рублей (площадь 95), считайте : 1м= 50,5 тыс руб.
А та квартира, что Вы указали, висит на ЮИТовском сайте уже с год, если не больше. Цена определяется не тем, почем продают, а тем, почем покупают. Причем иногда у меня возникает ощущение, что ЮИТ повесил эту квартиру только для того, чтобы покупатели строящихся домов считали, "насколько дешевле" они покупают.

Сообщение отредактировал sergej12: 06 Февраль 2012 - 08:28


#723 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 09:06

может быть висит уже год, я , честно, не знаю.
в плотную познакомилась с юитом, только когда покупала квартиру.

#724 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 13:53

может быть висит уже год, я , честно, не знаю.
в плотную познакомилась с юитом, только когда покупала квартиру.

мне кажется эта квартира должна быть с отделкой, для квартиры без отделки цена очень высокая, и в продаже она давно с мая 2011 точно.

#725 Esp1r1tu

Esp1r1tu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 14:01

Тоже так думаю... С ЮИТом познакомился так же, когда начал заниматься квартирой. Но когда решал что важнее - надежность и 100% гарантия или цена, выбор склонился к первому. Плюс компания аккредитована банком = > не нужно было формлять залог на какую-то другую собственность. О долгострое знаю непонаслышке, у девушки квартира в п. Октябрьский строится уже 8 лет почти, и что самое неприятное до сих пор никто не называет никаких сроков. Тот кто кинул уже отсидел и вышел на свободу, а люди все ждут. Уж лучше переплатить, чем пополнять ряды митингующих на стройках...

#726 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 14:23

Тоже так думаю... С ЮИТом познакомился так же, когда начал заниматься квартирой. Но когда решал что важнее - надежность и 100% гарантия или цена, выбор склонился к первому. Плюс компания аккредитована банком = > не нужно было формлять залог на какую-то другую собственность. О долгострое знаю непонаслышке, у девушки квартира в п. Октябрьский строится уже 8 лет почти, и что самое неприятное до сих пор никто не называет никаких сроков. Тот кто кинул уже отсидел и вышел на свободу, а люди все ждут. Уж лучше переплатить, чем пополнять ряды митингующих на стройках...

Ну в Раменском к счастью не так все плохо. Да, многие застройщики в отличие от ЮИТа (в не лучшую сторону) затягивают сроки сдачи, но, за исключением самого "надежного по названию" общеизвестного для Раменского застройщика, задержки остальных не превышают полугода. А Веста, например, так и вообще так же как и ЮИТ вовремя сдает. Так что, на мой взгляд, ЮИТ за свою надежность цену несколько перегнул. Впрочем, может я и не прав, каждый решает сам, но я купил у других и с задержкой в полгода, но в несравненно лучшем месте и за более низкую цену, получил ключи.

#727 JULZ

JULZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 14:38

Ну в Раменском к счастью не так все плохо. Да, многие застройщики в отличие от ЮИТа (в не лучшую сторону) затягивают сроки сдачи, но, за исключением самого "надежного по названию" общеизвестного для Раменского застройщика, задержки остальных не превышают полугода. А Веста, например, так и вообще так же как и ЮИТ вовремя сдает. Так что, на мой взгляд, ЮИТ за свою надежность цену несколько перегнул. Впрочем, может я и не прав, каждый решает сам, но я купил у других и с задержкой в полгода, но в несравненно лучшем месте и за более низкую цену, получил ключи.



А где это несравненно лучшее место?

#728 abituale

abituale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 15:37

Задумался тут, что при ремонте и последующей расстановке мебели и т.п. придётся учесть тот фактор, что будут перепады в стенах: между несущими пилонами (ж/б стойками) и пазогребневой плитой; между пилонами и пенобетонными блоками. К примеру, если взять 1 и 5 корпус, однокомнатные квартиры, те , что рядом друг с другом:
В комнате будет выделяться пилон, толщина пилона 250мм, пазогребневой плиты - 80 мм, соответственно пилон будет выпячивать на 170мм (у окна).
Стена между кухнями (межквартирная) - пенобетонные блоки толщиной 200мм, толщина соединяющих пилонов - всё также 250мм. Соответственно в квартирах на кухне в углу также будет перепад между пилоном и стеной из блоков в 25мм (250-200 = 50мм/ 2 квартиры, смежн.= 25мм). Такой же перепад видимо, ожидает и ванную комнату.
Наверное с прямыми стенами проще. С переходами надо чётко все спланировать и затем подбирать мебель и проч.
Для каждой квартиры всё это индивидуально. В некоторых случаях пенобетонные блоки выравниваются по пилонам, в какой то квартире прямая стена, у соседа - переход 50мм.

#729 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 15:38

А где это несравненно лучшее место?

Свободы, 6а. Не согласны?
А сейчас, если бы нужна была квартира, взял бы или на Чугунова, или на Северном шоссе (но не у Гарантии!) или, если нужно квартиру не в этом году, подождал бы следующий дом МОИС в "березках".

Сообщение отредактировал sergej12: 06 Февраль 2012 - 15:41


#730 Esp1r1tu

Esp1r1tu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 15:49

Не берусь судить о несравненно лучших местах, тем более сейчас, на начальной фазе застройки района. Когда-то и Бутово было деревней, полупустой, с парой новостроек на окраине, в которых можно было поменять нашу малогабаритную трешку на четырехкомнатную без доплаты. Отказались, а теперь желеем - спустя десять лет в том же самом Бутово однушка от 4,5 млн. Дело времени. У меня есть машина, у девушки тоже, поэтому такая проблема как магазин в 15 минутах от дома не будет проблемой для нашей будущей семьи. Так же как в будущем и детский сад и школа, а что будет спустя 10 лет никто из нас не знает. Зато вокруг относительно чистое с точки зрения экологии место, леса и т.д. Никогда не мечтал жить в центре города, любого. Кроме того для меня принципиально важно чтобы сдача была точь в точь как указано. И пол года задержка это уже срок, это лишние нервы, которые нет желания тратить.

#731 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 15:54

И пол года задержка это уже срок, это лишние нервы, которые нет желания тратить.

А вот это абсолютно справедливый и убийственный для конкурентов ЮИТа аргумент.

#732 rs919

rs919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 22:46

Сейчас опять на меня наедут, что я ПиаРщик кредит-центра, но посмотрите на сайте кредит-центра: продаётся 3к кв в д.8 за 4 800 000 рублей (площадь 95), считайте : 1м= 50,5 тыс руб.
А та квартира, что Вы указали, висит на ЮИТовском сайте уже с год, если не больше. Цена определяется не тем, почем продают, а тем, почем покупают. Причем иногда у меня возникает ощущение, что ЮИТ повесил эту квартиру только для того, чтобы покупатели строящихся домов считали, "насколько дешевле" они покупают.

А вы не задумывались почему квартира от Кредит-центра за 1м=50,5 тыс руб. до сих пор не продалась, наверное не просто так? Правильно - не просто! Дело в том, что там произведена полная перепланировка, которая к тому же не узаконена. Квартиру можно купить только за живые деньги, дальше вкладываться в ремонт, ну и в приведение документов на жилье в порядок.

#733 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 23:49

Задумался тут, что при ремонте и последующей расстановке мебели и т.п. придётся учесть тот фактор, что будут перепады в стенах: между несущими пилонами (ж/б стойками) и пазогребневой плитой; между пилонами и пенобетонными блоками. К примеру, если взять 1 и 5 корпус, однокомнатные квартиры, те , что рядом друг с другом:
В комнате будет выделяться пилон, толщина пилона 250мм, пазогребневой плиты - 80 мм, соответственно пилон будет выпячивать на 170мм (у окна).
Стена между кухнями (межквартирная) - пенобетонные блоки толщиной 200мм, толщина соединяющих пилонов - всё также 250мм. Соответственно в квартирах на кухне в углу также будет перепад между пилоном и стеной из блоков в 25мм (250-200 = 50мм/ 2 квартиры, смежн.= 25мм). Такой же перепад видимо, ожидает и ванную комнату.
Наверное с прямыми стенами проще. С переходами надо чётко все спланировать и затем подбирать мебель и проч.
Для каждой квартиры всё это индивидуально. В некоторых случаях пенобетонные блоки выравниваются по пилонам, в какой то квартире прямая стена, у соседа - переход 50мм.

ой-ой!!
это же как сильно надо всё выравнивать? а нужно ли ?
как встанет встроенная мебель в такие перепады?жуть.... :blink:

#734 abituale

abituale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 07:30

ой-ой!!
это же как сильно надо всё выравнивать? а нужно ли ?
как встанет встроенная мебель в такие перепады?жуть.... :blink:


Выравнивать думаю вообще не логично - потеря площади.
Просто говорю, что придётся учесть данный фактор. :P

#735 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 08:13

Выравнивать думаю вообще не логично - потеря площади.
Просто говорю, что придётся учесть данный фактор. :P

Мы у себя обыграли гипсокартоновыми конструкциями с нишами и полочками. Получилось очень симпатично.

А вы не задумывались почему квартира от Кредит-центра за 1м=50,5 тыс руб. до сих пор не продалась, наверное не просто так? Правильно - не просто! Дело в том, что там произведена полная перепланировка, которая к тому же не узаконена. Квартиру можно купить только за живые деньги, дальше вкладываться в ремонт, ну и в приведение документов на жилье в порядок.

Неужели так неудачно перепланирована, что народ от нее шарахается? Привести в порядок документы, как Вы говорите, даже через фирму обойдется намного менее 1000 руб на квадратный то метр трешки. А в ремонт вкладываться во всех квартирах нужно, так что и здесь удорожание не критичное. Или Вы хотите сказать, что у ЮИТа квартиры только ипотечники покупают?
И что, продавцы, по-Вашему, так глупы, что не понимают, что восстановив квартиру в прежнее состояние (ну по 2, по 3 тысячи наконец с квадратного метра), они подтянут цену квартиры к 65 тысячам рублям? Сделайте доброе дело, подскажите им, что они почти миллион теряют.

Сообщение отредактировал sergej12: 07 Февраль 2012 - 08:45


#736 rs919

rs919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 23:05

Неужели так неудачно перепланирована, что народ от нее шарахается? Привести в порядок документы, как Вы говорите, даже через фирму обойдется намного менее 1000 руб на квадратный то метр трешки. А в ремонт вкладываться во всех квартирах нужно, так что и здесь удорожание не критичное. Или Вы хотите сказать, что у ЮИТа квартиры только ипотечники покупают?
И что, продавцы, по-Вашему, так глупы, что не понимают, что восстановив квартиру в прежнее состояние (ну по 2, по 3 тысячи наконец с квадратного метра), они подтянут цену квартиры к 65 тысячам рублям? Сделайте доброе дело, подскажите им, что они почти миллион теряют.

а почему шарахается??? На счет приведения в порядок документов не знаю. Могу сказать, что если бы была сумма около 5 лимонов на руках, то вряд ли бы рассматривал такой вариант, как вы сами описывали "фиг знает где". на Свободе 3-ка с ремонтом таких денег стоит (на том же сайте кредит-центра видел).
Ну а на счет советов - сами можете сделать такое доброе дело :rolleyes:

#737 Irinaland

Irinaland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 20:50

активность на доме наблюдалась такая-бетономешалка активно мешала,крановщик лез на кран,кучка рабочих выкладывала в 3й секции уже желтым кирпичиком,но поскольку времени было мало пофоткать с разных ракурсов,то фоток немного,но вообще темпы видимо из-за морозов замедлились...

Прикрепленные изображения

  • 09022012311.jpg
  • 09022012312.jpg
  • 09022012313.jpg
  • 09022012314.jpg
  • 09022012316.jpg


#738 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 21:00

СПАСИБО! :wub:
очень нравится наш домик! пусть растёт!!!!
вы - МОЛОДЧИНА!
поехали в такой мороз!бр-р-р-...

#739 abituale

abituale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 09:41

активность на доме наблюдалась такая-бетономешалка активно мешала,крановщик лез на кран,кучка рабочих выкладывала в 3й секции уже желтым кирпичиком,но поскольку времени было мало пофоткать с разных ракурсов,то фоток немного,но вообще темпы видимо из-за морозов замедлились...


Спасибо за фото. Да, очевидно темпы замедлились, это всё из-за морозов. Для нас лучше ранняя весна в этом году :)

#740 Irinaland

Irinaland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 11:15

свежие фотки+первые жильцы домика

еще

:)

Прикрепленные изображения

  • IMAG0012.jpg
  • IMAG0011.jpg
  • IMAG0010.jpg
  • IMAG0009.jpg
  • IMAG0013.jpg
  • IMAG0014.jpg
  • IMAG0015.jpg
  • IMAG0016.jpg
  • IMAG0017.jpg
  • IMAG0018.jpg






Яндекс.Метрика