Перейти к содержимому


Фотография

микрорайон 10, Донинское ш., д. 10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 934

#801 Irinaland

Irinaland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 18:56

а вот еще какой казус нашла на гугл мапс(пишет ,что наши новостройи-это новое Раменское кладбище) :blink:

Прикрепленные изображения

  • Google_Maps.jpg
  • Google_карты__мобильная_версия__Донинское_шоссе.jpg


#802 apolinariya

apolinariya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 19:21

Звучит мрачновато :huh: Может когда-то планировали...Действительно КАЗУС!Не очень приятное соседство :(

#803 Irinaland

Irinaland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 20:17

на самом деле кладбище и правда не так далеко находится,дальше по Донинке к Егорьевскому шоссе.

#804 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 21:13

на самом деле кладбище и правда не так далеко находится,дальше по Донинке к Егорьевскому шоссе.

грустно как-то...... :unsure:

в шоке! как реагировать не знаю?? :huh:

#805 AbrashovSY

AbrashovSY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 21:25

грустно как-то...... :unsure:

в шоке! как реагировать не знаю?? :huh:

Ну на самом деле все не так уж и плохо.
На гугле просто отметку поставили неправильно. Новое Раменское кладбище действительно по Донинскому ш. по направлению к Егорьевскому от нас, на окраине деревни Дементьево, в стороне от Донинского ш.
От нас по прямой - 2.5 км, по дороге если ехать, то 3.5 км.
Я сейчас, к примеру, в 1.5 км от кладбища живу (специально по карте посмотрел). И могу сказать, что присутствия его я не ощущаю СОВСЕМ. Это так кажется что близко, а на самом деле не так уж.
Могу с уверенностью сказать, что присутствия этого кладбища мы даже не заметим.

#806 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 21:34

а оно из окна будет видно? у меня окна выходят на доннинку

#807 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 21:35

Я сама жила напротив Кузьминского кладбища, моя автобусная остановка так и называлась, абсолютно ничего страшного, единственное неудобство это церковные праздники, когда люди ездят поминать. Машин много припаркованных и перекрывают улицу Академика Скрябина.

#808 apolinariya

apolinariya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 21:39

2,5 км - это приличное расстояние,думаю не должно быть видно.Тем более,если оно за деревней

#809 Irinaland

Irinaland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 21:47

а оно из окна будет видно? у меня окна выходят на доннинку

нет,видно не будет,оно дальше по шоссе находится,расстояние я не замеряла,но думаю,правильно пишут здесь,что 2-3 км

вот есть интересная карта,можно поизучать окрестности
http://wikimapia.org...l...amp;l=1&m=b

Сообщение отредактировал Irinaland: 26 Февраль 2012 - 21:48


#810 apolinariya

apolinariya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 21:57

нет,видно не будет,оно дальше по шоссе находится,расстояние я не замеряла,но думаю,правильно пишут здесь,что 2-3 км

вот есть интересная карта,можно поизучать окрестности
http://wikimapia.org...l...amp;l=1&m=b

Классная карта,спасибки.Irinaland,а вы не подскажете,недалеко от нас есть водохранилище.Там случайно нет зоны отдыха?

#811 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 21:59

нет,видно не будет,оно дальше по шоссе находится,расстояние я не замеряла,но думаю,правильно пишут здесь,что 2-3 км

вот есть интересная карта,можно поизучать окрестности
http://wikimapia.org...l...amp;l=1&m=b

карта интересная спасибо!

#812 Irinaland

Irinaland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 22:34

честно говоря,насчет зон отдыха -не подскажу,летом там не бывала,но судя по карте там есть местечко и вроде как даже"грибки"видны.

#813 apolinariya

apolinariya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 22:52

Было бы здорово,если бы было местечко где можно летом отдохнуть :rolleyes: А то ,у меня родственники хоть и живут в Раменском,но мы с ними летом в Кратово ездили купаться и загорать.Народу полно и как-то не очень...А больше мест они не знают в Раменском

#814 Private

Private

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 03:10

Классная карта,спасибки.Irinaland,а вы не подскажете,недалеко от нас есть водохранилище.Там случайно нет зоны отдыха?

Если вы про лесное водохранилище, ближайшее к нам - то там зоны отдыха нет, есть на бережку тренажерная площадка, построенная умельцами-энтузиастами, куда регулярно наведываются любители ЗОЖ, и все. Позагорать-искупаться вам там в принципе никто не запретит, многие так и делают, но для загорания места очень мало, а купаться там можно только под воздействием алкоголя (чем сам грешил))), поскольку вода цветет уже с июня и максимальная глубина там по пояс человеку среднего роста.

А по поводу нормально провести время на берегу водоема - слышал, есть обслуживаемый прудик где-то в районе Поповки, и еще один карьер, правда, далековато, по дороге из Рамы к бетонке по правой стороне. Сам я, правда, там не был, но говорят, что в жаркие летние выходные там яблоку негде упасть.

#815 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 08:27

А по поводу нормально провести время на берегу водоема - слышал, есть обслуживаемый прудик где-то в районе Поповки, и еще один карьер, правда, далековато, по дороге из Рамы к бетонке по правой стороне. Сам я, правда, там не был, но говорят, что в жаркие летние выходные там яблоку негде упасть.

В принципе, это не карьер, а... рыбхоз. Я, когда все это начиналось, полагал, что теперь можно будет рыбку половить в 5 мин езды от Раменского. На самом деле "рыбхоз" писался в документах только для прикрытия, а на самом деле там всего-то умные, предприимчивые, по-видимому широко дающие ребята под прикрытием рыбхоза провели активную разработку недр, продавая песок чуть ли даже не в Польшу (правда за последнее не ручаюсь - слухи). Соответственно первые годы они пытались запретить купание, чтобы уменьшить кол-во любопытных, имеющих глаза. Сейчас на это забили, поэтому действительно в летнее время получившийся на месте выкопанного и проданного песка карьер стал одним из любимых мест отдыха раменчан, имеющих машины.

#816 Esp1r1tu

Esp1r1tu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 14:37

Но ведь тогда придется ставить перегородку на лоджии и пробивать дверь из комнаты? Если полностью утеплять лоджию она же сузится, надо посмотреть в интернете, как можно сделать перепланировку.


Тоже об этом задумываюсь, ведь в нашей планировке вход на балконы только с кухни, а в комнате просто окно...Я бы и комнату с удовольствием расширил за счет лоджии. Отделил бы половину от кухонной и расширился, но в этом случае же всю стену в комнате вместе с окном надо выворотить?

Сообщение отредактировал Esp1r1tu: 27 Февраль 2012 - 14:39


#817 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 15:12

Тоже об этом задумываюсь, ведь в нашей планировке вход на балконы только с кухни, а в комнате просто окно...Я бы и комнату с удовольствием расширил за счет лоджии. Отделил бы половину от кухонной и расширился, но в этом случае же всю стену в комнате вместе с окном надо выворотить?

А батарею куда девать? Она же наверное под окном будет? Хотя не факт. Можно выломать оконно-балконный блок и оставить перегородку, сверху ее чем-нибудь прикрыть и использовать как полку.

#818 Esp1r1tu

Esp1r1tu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 15:18

А батарею куда девать? Она же наверное под окном будет? Хотя не факт. Можно выломать оконно-балконный блок и оставить перегородку, сверху ее чем-нибудь прикрыть и использовать как полку.

Да, о ней забыл написать - батарею вообще нельзя трогать, на сколько я знаю... Получается что выламывать пол стены - там где нет батареи, выламывать окно, и как Вы говорите делать полку...хотя это уже не то расширение, которого хотелось бы...Хотя в интернете видел что после этого на балконе делают что-то вроде рабочего места - стол, компьютер...на полочке рядом цветы, книги...но стоит ли оно такого геморроя....не знаю, все думаю и думаю...(

Сообщение отредактировал Esp1r1tu: 27 Февраль 2012 - 15:19


#819 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 15:40

Да, о ней забыл написать - батарею вообще нельзя трогать, на сколько я знаю... Получается что выламывать пол стены - там где нет батареи, выламывать окно, и как Вы говорите делать полку...хотя это уже не то расширение, которого хотелось бы...Хотя в интернете видел что после этого на балконе делают что-то вроде рабочего места - стол, компьютер...на полочке рядом цветы, книги...но стоит ли оно такого геморроя....не знаю, все думаю и думаю...(

А почему батарею нельзя переварить по другой стене? Трубу ведь можно развернуть. Может и нет, я не строитель.

#820 Esp1r1tu

Esp1r1tu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 16:18

А почему батарею нельзя переварить по другой стене? Трубу ведь можно развернуть. Может и нет, я не строитель.


Не помню где, но слышал что нельзя...расположение радиатора в другом месте нарушит общую систему циркуляции тепла...так же ка кнельзя на балконы проводить отопление...





Яндекс.Метрика