Перейти к содержимому


Фотография

микрорайон 10, Донинское ш., д. 10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 934

#881 tonetta

tonetta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 10:11

А в каком доме? и какая у них площадь?

в 10 доме как раз.
площади разные - но все около 60 метров.
не думаю, что это по переуступке прав...

в общем так... двушка 59 кв. во второй секции стоит 3,245; в четвертой секции - 3,156... цена разница у них еще и по секциям оказывается... только я так и не поняла, чем вид из окна 2-ой секции отличается от вида из окна из 4-ой... 2-ая секция это та, которая ближе к городу или нет?

Сообщение отредактировал tonetta: 20 Март 2012 - 10:18


#882 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 10:40

в 10 доме как раз.
площади разные - но все около 60 метров.
не думаю, что это по переуступке прав...

в общем так... двушка 59 кв. во второй секции стоит 3,245; в четвертой секции - 3,156... цена разница у них еще и по секциям оказывается... только я так и не поняла, чем вид из окна 2-ой секции отличается от вида из окна из 4-ой... 2-ая секция это та, которая ближе к городу или нет?

Ближе к городу 4 секция, когда я выбирала квартиру, то задавала этот вопрос менеджеру ( по поводу ценообразования), они плечами пожали, типа "политика кампании", мне кажется цены застройщик из пальца высасывает, ну или можно к бензоколонке привязать стоимость (пятый корпус к ней ближе), так что я купила одну из самых дешевых однушек в 4 корпусе, какая разница))))

#883 pticha

pticha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 10:43

в 10 доме как раз.
площади разные - но все около 60 метров.
не думаю, что это по переуступке прав...

в общем так... двушка 59 кв. во второй секции стоит 3,245; в четвертой секции - 3,156... цена разница у них еще и по секциям оказывается... только я так и не поняла, чем вид из окна 2-ой секции отличается от вида из окна из 4-ой... 2-ая секция это та, которая ближе к городу или нет?


Ну понятно. Это более достоверные цены. Про секции не знаю, т.к. мы в 14 доме.

#884 tonetta

tonetta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 10:53

Ну понятно. Это более достоверные цены. Про секции не знаю, т.к. мы в 14 доме.

надо еще узнать будет в КЦ про их цены...
а то я так расчитывала на стоимость до 3-х млн...
за 3,3 это можно в Северном парке взять....

#885 Nistix

Nistix

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 11:01

Когда выбирал квартиру в 10 доме мне по поводу ценообразования сказали следующее: при покупке квартиры в ипотеку предоставляется скидка в размере 3%, а при покупке за собственные деньги, с учётом того, что Вы их внесете в течение месяца, скидка - 5%.
Так что от какой то минимальной стоимости квартиры, возможно и получится 2,8 млн. при скидке 5%.

#886 tonetta

tonetta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 11:33

Когда выбирал квартиру в 10 доме мне по поводу ценообразования сказали следующее: при покупке квартиры в ипотеку предоставляется скидка в размере 3%, а при покупке за собственные деньги, с учётом того, что Вы их внесете в течение месяца, скидка - 5%.
Так что от какой то минимальной стоимости квартиры, возможно и получится 2,8 млн. при скидке 5%.

ну да.... плюс первый этаж какой-нить....

#887 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 18:47

квартиры дешевые не только на первом этаже, но и со 2 по 6 этажи, чем выше, тем дороже. с 7 эт , кажется , цены уже пошли на взлёт!
:o

напоминаю адрес http://mi10.ru
мы вас там ждем!

Сообщение отредактировал dubyan: 20 Март 2012 - 21:55


#888 Nistix

Nistix

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 07:20

квартиры дешевые не только на первом этаже, но и со 2 по 6 этажи, чем выше, тем дороже. с 7 эт , кажется , цены уже пошли на взлёт!
:o

напоминаю адрес http://mi10.ru
мы вас там ждем!


А начиная с 14 опять вниз. Когда выбирал квартиру, хотел повыше, чтобы обзорность была. И сильно удивился, когда мне сказали, что высокие этажи дешевле на 500 руб. с квадрата.

#889 pticha

pticha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 09:58

А начиная с 14 опять вниз. Когда выбирал квартиру, хотел повыше, чтобы обзорность была. И сильно удивился, когда мне сказали, что высокие этажи дешевле на 500 руб. с квадрата.


А когда мы выбирали, нам сказали в ЮИТе, что нет никакой разницы в цене, все этажи стоили одинаково.

#890 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 22:22

А когда мы выбирали, нам сказали в ЮИТе, что нет никакой разницы в цене, все этажи стоили одинаково.

ну, это они "поскромничали"! :D
разница в цене существует у всех застройщиков...

#891 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 03:02

Из ветки ЖК "Раменское":

quote name='bighouse' date='21.03.2012 - 13:27' post='318218']
Одним из главных требований ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА N 261-ФЗ от 23 ноября 2009 года «ОБ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИИ И О ПОВЫШЕНИИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ» (в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 237-ФЗ) является возможность поквартирного учёта затрат на отопление.
Статья 13, пункт 7 «Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии, а многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после капитального ремонта, должны быть оснащены индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии при наличии технической возможности их установки. Собственники приборов учета используемых энергетических ресурсов обязаны обеспечить надлежащую эксплуатацию этих приборов учета, их сохранность, своевременную замену».
[/quote

Значит у нас, при сдаче дома, будут батареи уже с "приборами учета используемой тепловой энергии"?

#892 abituale

abituale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 07:13

Из ветки ЖК "Раменское":

quote name='bighouse' date='21.03.2012 - 13:27' post='318218']
Одним из главных требований ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА N 261-ФЗ от 23 ноября 2009 года «ОБ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИИ И О ПОВЫШЕНИИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ» (в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 237-ФЗ) является возможность поквартирного учёта затрат на отопление.
Статья 13, пункт 7 «Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии, а многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после капитального ремонта, должны быть оснащены индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии при наличии технической возможности их установки. Собственники приборов учета используемых энергетических ресурсов обязаны обеспечить надлежащую эксплуатацию этих приборов учета, их сохранность, своевременную замену».
[/quote

Значит у нас, при сдаче дома, будут батареи уже с "приборами учета используемой тепловой энергии"?


должны быть, но... мы ж в России живем :) Можно позвонить в ЮИТ и показать свою осведомленность и задать им вопрос согласно закону

#893 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 09:51

Прочитала сегодня в газете Метро, про то что хотят построить мусоросортирующий завод в Раменском районе, около деревни Юрово. Это далеко от нас?

#894 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 10:30

по поводу учета теплва при покупке кввартиы летом 2011г узнавала в юите это.
индивидуальных счетчиков на тепло НЕ БУДЕТ! будут только водяные, а так хотелось бы ещё и тепловые.... может что-то и поменяется.

#895 Avebela

Avebela

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 10:41

"Прочитала сегодня в газете Метро..."
- тоже на это обратила внимание в газете. Посмотрела на яндекс-карте: деревня находится рядом с Бронницами. По-моему, достаточно далеко от Донинского шоссе... Но а если ветер будет дуть в эту сторону - интересно, дойдёт ли дым до нас?..

#896 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 11:28

"Прочитала сегодня в газете Метро..."
- тоже на это обратила внимание в газете. Посмотрела на яндекс-карте: деревня находится рядом с Бронницами. По-моему, достаточно далеко от Донинского шоссе... Но а если ветер будет дуть в эту сторону - интересно, дойдёт ли дым до нас?..

НЕТ! до нас этот дым не дойдет! и это радует!! :rolleyes:

#897 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 11:37

НЕТ! до нас этот дым не дойдет! и это радует!! :rolleyes:

Вы не волнуйтесь, когда торфяники гореть летом будут, весь дым идет в Москву из Шатуры именно через Раменский район!!! :(

#898 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 11:56

Вы не волнуйтесь, когда торфяники гореть летом будут, весь дым идет в Москву из Шатуры именно через Раменский район!!! :(

вот умеете вы успокоить.... :unsure: !
а печальнее всего, что это правда! :(

#899 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 13:17

вот умеете вы успокоить.... :unsure: !
а печальнее всего, что это правда! :(

Да ладно, нужно думать о хорошем, что наш дом через год сдадут (или даже раньше), каждый получит чистый холст для творения. а после будем жить -поживать, да добра наживать!!! :D

#900 abituale

abituale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 14:20

Да ладно, нужно думать о хорошем, что наш дом через год сдадут (или даже раньше), каждый получит чистый холст для творения. а после будем жить -поживать, да добра наживать!!! :D


Полностью согласен. Минусы безусловно будут, они везде есть. И много трудностей нам еще предстоит помимо ремонта. Но зато своя квартира
:rolleyes:





Яндекс.Метрика