Перейти к содержимому


Фотография

микрорайон 10, Донинское ш., д. 10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 934

#101 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 18:08

Если строительный рынок, то это нам удобно, раковину с унитазом можно на тележке домой привезти))). Интересно, а где покупают жители Раменского товары для ремонта? Ведь доставка стоит денег и не малых.

Я по дороге в 10 мкр на пересечении Северного и Донинского шоссе видел какой-то строительный магазин! Он, на сколько я понимаю, ближайший )) По ценам не знаю! ))

#102 Private

Private

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 04:26

Если строительный рынок, то это нам удобно, раковину с унитазом можно на тележке домой привезти))).

Это удобно на первых порах, пока вы ремонт делаете, а потом когда въедете, всю жизнь наблюдать возле дома тусующихся джамшутов с этого строительного рынка - как-то такая перспектива меня не впечатляет :(

Интересно, а где покупают жители Раменского товары для ремонта? Ведь доставка стоит денег и не малых.

Я, делая ремонт в таунхаусе, покупал все или на Егорке (на Егорьевском шоссе в Малаховке), или в Жуковском на большом строительном рынке. Зависело от того, на какую сумму затаривался - на Егорке в основном дешевле материалы, но дороже доставка, в Жуковском наоборот. Правда, по материалам бывали и исключения - некоторые можно было в Жуковском дешевле купить. Доставка с Егорки стоила в то время 500 рублей, когда тысяч на пятьдесят или больше накупаешь материалов - вовсе не чувствуется.

#103 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 08:54

Да понятно все, что такое соседство не очень. Идеальным не бывает все, еще раз повторюсь, для меня основополагающим при выборе кв. была цена и способ расплачиваться. Поэтому я буду мириться со всем что есть.В любом случае, после того, как дом построят, кв в нем будут стоить дороже, чем та сумма, которую я заплачу.

#104 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 09:21

Это удобно на первых порах, пока вы ремонт делаете, а потом когда въедете, всю жизнь наблюдать возле дома тусующихся джамшутов с этого строительного рынка - как-то такая перспектива меня не впечатляет :(

Я, делая ремонт в таунхаусе, покупал все или на Егорке (на Егорьевском шоссе в Малаховке), или в Жуковском на большом строительном рынке. Зависело от того, на какую сумму затаривался - на Егорке в основном дешевле материалы, но дороже доставка, в Жуковском наоборот. Правда, по материалам бывали и исключения - некоторые можно было в Жуковском дешевле купить. Доставка с Егорки стоила в то время 500 рублей, когда тысяч на пятьдесят или больше накупаешь материалов - вовсе не чувствуется.

можно пока еще начало стройки собрать подписи жильцов и написать письмо с просьбой остановить стройку, либо строит.центр заменить на торговый центр продукты одежда

#105 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 09:35

можно пока еще начало стройки собрать подписи жильцов и написать письмо с просьбой остановить стройку, либо строит.центр заменить на торговый центр продукты одежда

Думаете поможет? В Люблино кажется все по прежнему, протесты жителей не мешают работать рынку.

#106 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 09:42

можно пока еще начало стройки собрать подписи жильцов и написать письмо с просьбой остановить стройку, либо строит.центр заменить на торговый центр продукты одежда

ключевое слово, т.е. нужно собирать подписи именно живущих в данном районе, а не заключивших ДДУ в строящемся доме, т.к. вы, по сути еще не являетесь жильцами, собственниками.

#107 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 09:49

Думаете поможет? В Люблино кажется все по прежнему, протесты жителей не мешают работать рынку.

Под лежачий камень вода не течет, надо пробовать, посмотреть что ответит администрация, потом правит. моск. обл. Может перед выборами получится и невозможное :)

ключевое слово, т.е. нужно собирать подписи именно живущих в данном районе, а не заключивших ДДУ в строящемся доме, т.к. вы, по сути еще не являетесь жильцами, собственниками.

конечно основная часть должна быть проживающих, но можно включить и дольщиков

#108 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 09:50

Строительный рынок - это 100% информация?

#109 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 10:10

Строительный рынок - это 100% информация?

я не знаю администрация раменского района дает 100% информацию или просто отписывается. Попробуйте с их сайта задать им вопрос. Отвечают быстро недели через три в москву уже ответ приходит.
Другой вопрос что они называют торговым комплексом, состоящим из зданий торговли строит. матер. Может это будет что-то очень красивое и работать будут очень воспитанные люди :)

Сообщение отредактировал tatiy: 20 Октябрь 2011 - 10:14


#110 zubkoyurij

zubkoyurij

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 14:00

Если смотреть план строительства .
http://yit-dom.ru/pa...view2.php?id=10
то получается что донинское шоссе будут переносить дальше от строящихся домов?
как раз на то место где сейчас рынок закладывается.
и на месте где сейчас дорога будут еще общественные здания.

#111 zubkoyurij

zubkoyurij

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 14:47

С переносом я похоже погорячился.

Изображение

нажать открыв полноразмер в другом окне.

#112 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 01:02

нажать открыв полноразмер в другом окне...


Спасибо! Так намного нагляднее стало все расположение! ))

#113 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 08:53

Спасибо! Так намного нагляднее стало все расположение! ))

Жаль, ближайший продуктовый магазин в этот большой чертеж так и не влез. Про школы и детсады я вообще помолчу...

#114 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 10:06

Жаль, ближайший продуктовый магазин в этот большой чертеж так и не влез. Про школы и детсады я вообще помолчу...

Это вы с горечью или со злорадством?

#115 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 10:53

Это вы с горечью или со злорадством?

С горечью. Это ж как нужно запугать раменчан "гарантированными" висяками, чтобы они покупали квартиры на таком отшибе без инфраструктуры по ценам как в городе у других застройщиков, мотивируя такую покупку лишь тем, что ЮИТ - надежно. Да, ЮИТ безусловно самая надежная строительная компания, но... Веста вроде тоже вовремя сдает, МОИС похоже тоже в сроки уложится, и качество уж точно не хуже... А ЮИТ делает правильно: если берут, то нужно цены поднимать.

Сообщение отредактировал sergej12: 21 Октябрь 2011 - 10:54


#116 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 10:58

Это вы с горечью или со злорадством?

Конечно со злорадством! sergej12 - агитатор за Северный парк (обладатель квартиры или представитель застройщика, уж не знаю) с магистралью и Плазой в 20 метрах, со всеми вытекающими из этого последствиями! )))
А 10 мкр он не любит в принципе...

#117 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 10:59

С горечью. Это ж как нужно запугать раменчан "гарантированными" висяками, чтобы они покупали квартиры на таком отшибе без инфраструктуры по ценам как в городе у других застройщиков, мотивируя такую покупку лишь тем, что ЮИТ - надежно. Да, ЮИТ безусловно самая надежная строительная компания, но... Веста вроде тоже вовремя сдает, МОИС похоже тоже в сроки уложится, и качество уж точно не хуже... А ЮИТ делает правильно: если берут, то нужно цены поднимать.

В моем случае, надо было вложить деньги, а у МОИС и у ВЕСТЫ я ничего купить не могу. Уже не помню, почему, наверное однушки все продали. Так что пометавшись между Северным ш., к.2 и Донинским ш. выбрала ЮИТ.

#118 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 11:21

Жаль, ближайший продуктовый магазин в этот большой чертеж так и не влез. Про школы и детсады я вообще помолчу...

Смотрю на карту Раменского и как-то не вижу дет. садов и школ около Северного парка, магазинов как-то тоже не наблюдаю! только лес, Плаза, гаражи, автосервисы, шоссе, недострой (ЖКР)! В общем ДЖЕНТЕЛЬМЕНСКИЙ НАБОР! ))
Хотя нет, ошибаюсь, ГС уже строит школу около ЖКР и лет через 10-15 достроит! ))

Сообщение отредактировал Rumex: 21 Октябрь 2011 - 11:23


#119 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 11:31

Смотрю на карту Раменского и как-то не вижу дет. садов и школ около Северного парка, магазинов как-то тоже не наблюдаю! только лес, Плаза, гаражи, автосервисы, шоссе, недострой (ЖКР)! В общем ДЖЕНТЕЛЬМЕНСКИЙ НАБОР! ))
Хотя нет, ошибаюсь, ГС уже строит школу около ЖКР и лет через 10-15 достроит! ))

Плохо смотрите. Я не призываю всех в очереди за Северным парком, но 5 школа явно поближе от него, чем Дергаевская от Вашего "микрорайона". Это из действующих...

#120 avantre

avantre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 11:35

Смотрю на карту Раменского и как-то не вижу дет. садов и школ около Северного парка, магазинов как-то тоже не наблюдаю! только лес, Плаза, гаражи, автосервисы, шоссе, недострой (ЖКР)! В общем ДЖЕНТЕЛЬМЕНСКИЙ НАБОР! ))
Хотя нет, ошибаюсь, ГС уже строит школу около ЖКР и лет через 10-15 достроит! ))

По моему глупое занятие спорить где лучше. Люди везде привыкают, приспосабливаются. Ведь жилье то приобрели.





Яндекс.Метрика